Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

о ректификации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Академия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арташир
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 11, 2010 13:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Гнатовский писал(а):
Это я и без Вас знаю. Однако "ваши" дополнительные методы чаще всего муссируются как основные. И в ваших писаниях в том числе.

Не понял. Это Вы о чем? Приведете цитаты из моих текстов, на основании которых Вы сделали эти выводы.

И Вы откуда уверены, что правильно поняли смысл мной написанного?

Уверен, потому, что понимать написанное и сказанное другими - часть моей работы. Wink

Я не нападаю на классику и читал труды классиков ( и работал по их техникам).

Я в этом не сомневаюсь. И я вообще не нападаю, а всего лишь критикую метод Шестопалова, и не понимаю, почему у Вас такая болезненная реакция на критику. Wink
Кстати, я об этом уже писал, но Вы этого почему-то не услышали. Так что моя критика направлена не на Вас лично, но чтобы это понять Вам надо просто РАСТОЖДЕСТВИТЬСЯ с шестопаловской парадигмой и стать САМОСТОЯТЕЛЬНО МЫСЛЯЩИМ АСТРОЛОГОМ, и все сразу встанет на свои места.
Как я уже советовал Вам, мыслить надо шире. Smile

Некоторые их понятия кое- в чем устарели для динамично развивающегося мира. Однако это не мешает мне уважать их воззрения. в отличие от Вас, который всех бы причесал под одну гребенку и катком разровнял то место, где возникло что-то рациональное и новаторское.

Вы против эволюции Арташир ничего не сможете сделать. Она давит сопротивляющихся и ей смешон Ваш чугунный каток...

Интересно. С чего Вы взяли, что я против эволюции, где я такое писал???
На мой взгляд, как раз именно критика является одним из двигателей эволюции. Надеюсь, Вам знаком диалектический закон "отрицания отрицания"? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 11, 2010 13:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятнейший чудак Вы, Арташир, растождествитесь же и Вы, и станьте также самостоятельно мыслящим.
Без рамок, без диалектики и без других инструментов демагогии. Laughing
Удачи Вам в быту и науке, никаких обид.

Мое право самостоятельно мыслить и принимать или отвергать парадигмы. И Ваше тоже.
Но Ваша борьба, очевидна, я помню Ваш тезис про айсберг.

Вы можете критиковать метод Шестопалова но Вы не имеете здесь А-приори, и никто мне не будет указывать в какой технике мне рассматривать карты и консультировать людей.
Давайте профессиональные и внутриконфессиональные вопросы держать в рамках концессии ( то есть соглашения) с существованием других методов работы.

вы сказали что будете критиковать, пока ничего не останется?
А что такое это ничего?
меня и других вы не переубедите.
Так в чем Ваш результат?
А себе Вы давно уже все доказали.

Перестаньте сотрясать воздух, вот и все , чего я прошу, дайте мне свободное от Вас пространство.
Или если что-то не нравится - так и я Вас здесь не задерживаю?

Хорошо? Wink
Арташир
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 11, 2010 17:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятнейший чудак Вы, Арташир, растождествитесь же и Вы, и станьте также самостоятельно мыслящим.
Без рамок, без диалектики и без других инструментов демагогии. Laughing
Удачи Вам в быту и науке, никаких обид.

Я то уже давно лично растождествился с каким-либо астрологическими парадигмами, и для меня они являются не более чем предметом исследования. Но, проблема состоит в том, что продуктивный диалог возможен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках одной парадигмы, сиречь соглашения о базовых аксиомах. Нет соглашения - нет диалога.

Поэтому для создания поля конструктивного общения волей-неволей приходится работать над парадигмой. Smile

Что же касается диалектики, то здесь Вы неправы. Диалектика есть мощнейший инструмент познания и не имеет к демагогии никакого отношения.

Мое право самостоятельно мыслить и принимать или отвергать парадигмы. И Ваше тоже.

НЕСОМНЕННО. Но, для того чтобы воспользоваться этим правом, необходимо вывести из бессознательного парадигму мышления, ибо пока парадигма находится в области бессознательного разум является рабом этой парадигмы. Smile

Но Ваша борьба, очевидна, я помню Ваш тезис про айсберг.

Вы можете критиковать метод Шестопалова но Вы не имеете здесь А-приори, и никто мне не будет указывать в какой технике мне рассматривать карты и консультировать людей.

Помилосердствуйте, кто же Вам указывает как и что трактовать? Покажите этого человека. Я лишь критикую метод Шестопалова, а следовать этому методу или нет - это решать только Вам.
Иными словами, каждый из нас реализует свое право на свободу мысли и слова.
Например, я считаю, что метод Шестопалова ущербен и непродуктивен и открыто говорю об этом. Это - мое право. Вы, очевидно, считаете, что он вполне работоспособен и эффективен, и открыто говорите об этом. Это - Ваше право.

Поэтому каждый из нас действует в своем праве. Так что все честно. Smile

Давайте профессиональные и внутриконфессиональные вопросы держать в рамках концессии ( то есть соглашения) с существованием других методов работы.

Для этого сперва надо это СОГЛАШЕНИЕ(парадигму) выработать\создать. Ведь, например, почему мы с Вами не можем прийти к согласию? Да потому, что у нас нет общей парадигмы, т.е. множества аксиом, которые мы оба принимали бы.

вы сказали что будете критиковать, пока ничего не останется?
А что такое это ничего?

"Ничего", в данном контексте означает, что Вы, например, поймете, что астрологические аксиомы, казавшиеся Вам незыблемыми, на самом деле являются не более чем идеомами, принятыми Вами на веру, т.е. "наведенным бредом". Wink

Перестаньте сотрясать воздух, вот и все , чего я прошу, дайте мне свободное от Вас пространство.
Или если что-то не нравится - так и я Вас здесь не задерживаю?
Хорошо? Wink

Нет, уважаемый, мне здесь (на форуме) нравится. Что же касается свободного пространства, то, как Вы сами понимаете, это - не Ваше личное пространство, а общее, поэтому не стоит посягать на мое право высказывать свое мнение, даже если оно касается того, что пишете\транслируете Вы. Wink

Я же не посягаю на Ваше право высказывать свое мнение о моих тезисах и статьях. Пишите то, что считаете нужным, кроме откровенного хамства, конечно. Я же НЕ требую оставить меня в покое.

Так что я и впредь буду писать то, что считаю нужным, и честно обещаю Вам и дальше критиковать шестопаловские методы. Smile

До новых встреч, Вадим.
Кстати, скажу по секрету. Smile Я перестану обращать пристальное внимание на Ваши сообщения только тогда, когда Вы перестанете транслировать шестопаловские идеи и начнете излагать собственные мысли.

Удачи Вам на пути освобождения от шестопаловского рабства. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 11, 2010 17:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, какая приятная фотка у Вас. Вы открываетесь совсем по новому. Только овал уберите, это не должен быть овал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 11, 2010 18:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):
Вадим, какая приятная фотка у Вас. Вы открываетесь совсем по новому. Только овал уберите, это не должен быть овал.

Овал этот увы не мой, а форума.
И еще вода шумит где-то... внизу. Laughing Laughing Laughing
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 11, 2010 18:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венедикт писал(а):
Да, Инна, непременное условие, если будете размещать пост о дочери, то время бирочное указывайте, и смотрели ли вы на часы?
Была ли такая возможность?

Я позже выложу данные, не сейчас. Чуть позже, если у кого-нибудь еще желание останется посмотреть. Время, конечно, бирочное дам.
Венедикт
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 11, 2010 20:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):

Ээээ, а чьё это фото? Бывший товарисЧ в красном колпаке с кисточкой Very Happy и этот у "водопада" - ну совсем разные лица Rolling Eyes
Несмотря на разность положения фас/анфас, черты лица не идентичны абсолютно.
Lex

СообщениеДобавлено: Mon Oct 11, 2010 20:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то артист, актер, певец...еще кто-то.
Не Гнатовский это, нет, не он.
Венедикт
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 11, 2010 20:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, честно сказать, сначала подумал В.Базилей... Где то встречал, именно в таком ракурсе, его фото...
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Oct 12, 2010 6:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):

Lex, не завидуйте. Давайте уже свою фоту. Neutral
АЙЯ
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Oct 12, 2010 8:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это Вадим, молодой только. Сейчас у него такие залысины, никаким париком не прикроешь. Very Happy

А Lex и не завидует, он просто сомневается в подлинности. Он и "сам с усам". Не выкладывается - боится нас сразить наповал. Венера в Весах, Асц в Скорпионе, Марс с Луной в Близнецах, красавчик и ходоооок, любит светлые костюмы. Короче - МАЧО! Very Happy
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Oct 12, 2010 21:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,вот, прально Людмила Евгеньвна, Лекс и сам говорил - опасаюсь сразить!
Может Гнатовский для этих целей (в смысле залысин) и колпак с кисточкой одевает Very Happy? Но эти фото разные...и дело не в возрасте.

Лекс, только сейчас увидел, что вы из Питера теперь.
Поближе к Ямбу быть хотите?))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Академия Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: