Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Расчёт "лунных дней".....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Sun Jun 08, 2008 7:29 UTC    Заголовок сообщения: Расчёт "лунных дней"..... Ответить с цитатой

В связи с тем, что некоторые астрологи придают "лунным дням" большое значение, хотелось бы обсудить способы расчёта этих "лунных дней".

В программе Зет есть два способа расчёта.....
vd

СообщениеДобавлено: Sun Jun 08, 2008 8:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоят ли они того? Я так думаю, имеет значение только угловое растояние от Луны до Солнца и расположение светил в соответствующих знаках. Дни же Луны - это что-то из репертуара тутошних поэтов-парафилов - дисгармоничный информационный шум. "Срабатывают" они только тогда, когда не противоречат аспектации светил. Но если ту же информацию можно получить из аспектации, тогда зачем, спрашивается, преумножать сущности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Sun Jun 08, 2008 9:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВД.... Эта тема для читателей форума и для того, чтобы разъяснить астроинтересующимся типа челя и Венедикта о сущности расчёта "этих дней".... А то, их воображение не имеет никакого предела, что с "прозепиной", что с "лунными днями"....
chela

СообщениеДобавлено: Sun Jun 08, 2008 11:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
ВД.... Эта тема для читателей форума и для того, чтобы разъяснить астроинтересующимся типа челя и Венедикта о сущности расчёта "этих дней".... А то, их воображение не имеет никакого предела, что с "прозепиной", что с "лунными днями"....

Вы, конечно, бесконечно можете разговаривать друг с другом, ибо - нашли. Но широкими орбами нужно мыслить! А там, однозначно - 29-й Лунный День.Very Happy И о хранительнице вашей сущности, Прозерпине, а также - Фортуне, мы знаем, а вы и не догадываетесь, вследствие Друджа в 8-м и Лилит рядом с куспидом 8-го, в 9-м. Умалчиваю о стеллиуме в 12-м.Very Happy Тайна сия для вас велика есть!Very Happy
chela

СообщениеДобавлено: Sun Jun 08, 2008 12:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
А стоят ли они того? Я так думаю, имеет значение только угловое растояние от Луны до Солнца и расположение светил в соответствующих знаках. Дни же Луны - это что-то из репертуара тутошних поэтов-парафилов - дисгармоничный информационный шум. "Срабатывают" они только тогда, когда не противоречат аспектации светил. Но если ту же информацию можно получить из аспектации, тогда зачем, спрашивается, преумножать сущности?

Был у меня с неделю, полторы назад чел с тенезмом на лечение. 23-й Лунный День. В неректифицированной карте, понятное дело, Лилит и Друдж - на куспиде 10-го. И характеристики 23-го, согласно физики - в точку. Ну, оччень! И - Лилит м Друдж - на месте. Трижды восстанавливали на службе и трижды - обгаживался. И положение планет соответствует его высшему образованию, хотя по г(х)абитусу 23-го Лунного Дня это - ну ни в какие рамки.Very Happy Как тут "дисгармоничный информационный шум поэтов-парафилов" привязать?
И, потом, не забывайте, vd, что Вы имеете дело пусть и с "олигофреном-онанистом", но - с доктором. Потому, при Вашей настойчивости, за мною - обоснование диагноза. Как бы мне того не хотелось, и как бы это было неприятно Венедикту!Very Happy Хотя бы о нём подумайте!!! Very Happy Мне более всего не хотелось бы травмировать именно его!
vd

СообщениеДобавлено: Sun Jun 08, 2008 15:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что же! Если вы так уверены в информативности лунных дней, наверное, вы без труда сможете продиагностировать с учетом этого показателя двух-трёх моих пациентов?
chela

СообщениеДобавлено: Sun Jun 08, 2008 15:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
Ну, что же! Если вы так уверены в информативности лунных дней, наверное, вы без труда сможете продиагностировать с учетом этого показателя двух-трёх моих пациентов?

Это - вряд ли.Very Happy
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Mon Jun 09, 2008 5:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В примере с челёй мы видим одну из самых больших проблем в моментах объяснений астрологической информации и не только....

Он имеет своё мнение, которое замутнено собственной эмоциональной оценкой моей личности, предубеждением, недостаточным опытом в астрологии.

Я имею своё мнение, которое, тоже может быть подверженным похожими на вышеперечисленные, факторам.

Истинное положение вещей проверяется реальностью, но, здесь на форуме, это сделать не представляется возможным.

Но, астрология тем и отличается от многих других эзотерических наук, что может быть отстранённой от представлений интерпретатора!

Любой человек может проверить бред, скажем, Русаны, или представления чели о "лунных днях", или мои утверждения о 12 знаках Зодиака.

В своём сообщении, челя уже начал "последовательное отступление" от своих позиций. Я рад, что ему хватает ума разобраться со своими ошибками!

Сразу скажу, что все эти "лунные дни" - выдумка, подобная "прозерпине". Обращать на них внимание - не стоит. Но, если уж обращать, то, следует разобраться с тем, как их расчитывать!
chela

СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 6:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
В примере с челёй мы видим одну из самых больших проблем в моментах объяснений астрологической информации и не только....

Он имеет своё мнение, которое замутнено собственной эмоциональной оценкой моей личности, предубеждением, недостаточным опытом в астрологии.

...

Истинное положение вещей проверяется реальностью, но, здесь на форуме, это сделать не представляется возможным.

Но, астрология тем и отличается от многих других эзотерических наук, что может быть отстранённой от представлений интерпретатора!

Любой человек может проверить бред, скажем, Русаны, или представления чели ...

Что-ж, Б.Б. Давайте “отстранимся от представлений интерпретатора, мнение которого замутнено, предубеждено и недостаточно опытно в астрологии”.Very Happy

Джироламо Кардано вряд-ли можно обвинить в замутнённости собственной эмоциональной оценкой вашей личности и предубеждённости, потому как в XVI веке о такой “личности”, как Б.Б., ничего не было известно. Его только такие, как вы, можете обвинить, как всегда голословно, в недостаточности астрологического опыта, ибо вся полнота его, опыта то есть, только у вас и вам подобных.

Из ста его афоризмов восемнадцать, полагаю, имеют непосредственное отношение к вашему наталу, а значит, и к вам.

Афоризмы, относящиеся к натальным картам (Кардано)
5. Фиксированные знаки дают ученость, за исключением Скорпиона; мутабельные знаки - воспитанность и разговорчивость, за исключением Девы; а кардинальные знаки - богатство, за исключением Козерога; откуда ясно видно, что те натальные карты плохи, в которых все планеты в Деве, Скорпионе или Козероге.
Из 10-ти планет – 6 – в вышеперечисленных Кардано Знаках. Плутон – Дева; Солнце, Луна, Меркурий, Нептун – Скорпион; Венера – Козерог.

9. Когда несчастливая находится на куспиде седьмого дома, натив будет подвержен великим бедам, ....
Сатурн в сходящемся соединении с куспидом 7-го.

16. Если Юпитер и Луна в какой-либо натальной карте будут весьма слабы и поражены, хотя бы другие позиции никогда не выглядели бы столь обещающими, однако натив будет чрезвычайно несчастлив.
Юпитер в разрушительном градусе в соединении с Ураном и падшая Луна в триплицитете Марса, то есть – падшая и по триплицитету.

22. У внебрачных и выдаваемых за законных детей часто асцендент в аспекте с Луной и не с сигнификатором отца; и в большинстве случаев присутствуют показатели неких великих несчастий, и либо там нет согласия между господином четвертого, господином второго и Луной, либо, в ином случае, Венера соединена с Марсом или Меркурием.
У вас “нет согласия между между господином четвертого, господином второго и Луной”. А Венера квадратно “соединена” с Марсом.

25. Несчастливые в углах указывают публичную смерть или внезапную; ....
У вас – Сатурн на куспиде 7-го.

32. У кого бы ни был Юпитер в аспекте с Солнцем, будет надменным и высокомерным, даже имея ничтожные основания для этого, если только им не случится быть в рецепции.
Секстиль – Юпитер, Солнце.

48. ... Сатурн с Меркурием в седьмом представляют людей отвратительно алчных.
В 7-м Сатурн без аспектов, а значит – весьма выраженный, падше-экзальтированный, да, к тому же – ретроградный. А Меркурий - на куспиде 2-го в соединении с падшей Луной в 1-м. Выводы однозначны.

62. Если Луна будет между Марсом и Солнцем или с ними, натив едва не поменяет свою колыбель на могилу, будучи весьма недолговечным.
Есть данное положение.

63. Если Луна уходит от несчастливой, натив будет подвержен многим болезням в грудном возрасте и недугам впоследствии.
Есть данное положение.

64. У кого бы Венера ни была хорошо расположена, в лучах Марса, несчастливой, несомненно, натив будет подвержен множеству бед и беспокойств по причине любви.
Венеру квадратят Марс и Уран.

65. Водные знаки, а особенно и превыше всех Скорпион, производят предателей, и потому если Луна, госпожа асцендента, будет в том змеином знаке, натив изменит или окажется предателем своего господина; ...
Без комментариев (да ещё в соединении с меркантильным Меркурием Very Happy).

68. Тот, у кого Меркурий хорошо расположен, а Луна пораженная, будет хорошо понимать, но плохо размышлять, и потому такие, хотя они могут превосходно советовать другим, однако глупо ведут свои собственные дела.
Меркурий – в триплицитете Марса, на куспиде 2-го, в градусе искушения. Луна – падшая.

76. Марс и Меркурий, зло расположенные и в соединении с Луной, обозначают воров и разбойников, а если Сатурн созерцает их или будет в седьмом, они будут наказаны по заслугам; и поэтому, когда бы ты ни увидел показатели ужасных преступлений, рассмотри будут ли несчастливые сильными или нет и притесняющими Солнце, Луну или господина асцендента, или если господин асцендента будет сожжен или враждебен Луне, ибо тогда несомненно натив будет наказан за свои злодейства.
Изгнанный Марс в триплицитете Меркурия. О Меркурии в соединении с Луной см. выше. Сатурн в 7-м. Несчастливые сильные, притесняют господина Асцендента.

83. Те персоны способны оказаться весьма учеными, в чьих натальных картах Сатурн, Венера, Юпитер и Луна точно созерцают Меркурий, при условии, что ни Сатурн, ни Луна не находятся в асценденте, и что там нет планеты в углу, ибо любая планета, сильная в углу, является препятствием для премудрости.
Сатурн, однако.Very Happy

85. Во всех натальных картах строго проверяй все состояния Луны в отношении трех способов, посредством которых она возвышается, ибо это совершенно необходимо.
Падшая.

89. Когда Сатурн не грозит насильственной смертью, однако если он будет в или господином седьмого или восьмого домов, он означает, что натив умрет от умственной скорби.
Сатурн на куспиде 7-го.

97. Когда Меркурий под землей, он более действенен в отношении наделения искусствами и науками, но в отношении красноречия он лучше, когда над землей.
Под землёй. Меркантилен. Поражён Луною.

100. Никогда не могут быть хорошими натальные карты, в которых: ... или когда все планеты в третьем, шестом, восьмом или двенадцатом домах; ...
Стеллиум из 4-х планет – в 12-м; Венера – в 3-м.

Ну, и фото натива, выставленное на всеобщее обозрение, также немало говорит о нём, даже не физиогномисту.
vd

СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 10:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chela,
Я не понимаю, что вы этим собираетесь доказать. Пытаетесь опровергнуть сообщения путем дискредитации личности автора? Может, этот прием и хорош для грязной предвыборной гонки, но здесь явно не тот случай. Если вы можете возразить по существу - извольте, если нет, то почему бы просто не промолчать?
Тимур

СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 11:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря неясен смысл топика.

Невозможно серьезно оценивать предложение отказаться от одного из астрологических методов.

Даже при наличии некоего здорового сомнения, достаточно упоминания классиков о различии воздействия светил в дневное или ночное время (нахождения их над или под горизонтом), для ликвидации подобного сомнения.

Лично я использую Лунные дни основанные на положении светила относительно горизонта, что гораздо более естественно для живущих на земле.

Стоит также отметить, что в разных культурах Луна проявляется сильнее или слабее, соответственно для подобных "слабых" лунных зон воздействие Лунных дней минимально. Сатурново-Меркурианский северо-восток Европы, в том числе Прибалтика, как раз относятся к культурам с лунной "недостаточностью". Очень может быть что в этих местах оправдано пренебрежение Лунными днями.
С другой стороны например в Индии воздействие Луны максимально, я лично встречался со случаями, когда люди не знают день или время рождения, но хорошо знают свою Накшатру Луны, что говорит о некоей "лунной" астрологической традиции народа.
vd

СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 11:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны например в Индии воздействие Луны максимально
IMHO, воздействие Луны повсеместно одинаково "максимально". Индусы просто не используют "лунных дней". И них другие методы расчета.
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 12:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Шела разошелся, и если бы это все еще было правдой, то Борис бы давно помер.
Вот пример позапрошловековых интерпретаций.
И естественной необходимости их переосмысливать.
Хотя в позапрошлом веке не было интернета и Борис со своей любовью к спорам делал бы это в натуре, ну и наскреб бы себе, интерпретация бы сработала, а по инету никто его не достанет.
Марк

СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 12:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно подмечено Laughing
Тимур

СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 12:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
С другой стороны например в Индии воздействие Луны максимально
IMHO, воздействие Луны повсеместно одинаково "максимально".

Хорошо хоть ИМХУ поставили))

А Афоризмы Кардануса - это дополнение к прочтению натала, а не замещение прочтения.
chela

СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 12:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
... А Афоризмы Кардануса - это дополнение к прочтению натала, а не замещение прочтения.

Да они об этом догадалися.Very Happy

И дискредетировать дискередитированное - пустой труд.Very Happy
К тому же к моей "дискредитации" Б.Б. не прислушается.Very Happy Но мой опус о его упыризме он и никто другой, не опроверг! Very Happy

Если Вы vd, желаете о Лунных Днях - пожалуйста. 28 Л.Д. - "Лотос". Даже не видевший лотоса никогда его с Б.Б. не спутает. Не столько вследствии окраски лика последнего, говорят, есть розовые лотосы, сколько из-за выражения "хитромудрости" на оном лике. Я уж умолчу, что лотос означает совершенство. У меня с первого взгляда на лик Б.Б. возникла ассоциация с росянкой.

29-й Л.Д. - Люди, рожденные в 29-й лунный день, имеют тяжелую карму. Они несут в себе темную силу, но кроме того, у них есть внутренние силы для борьбы с ней с ней, поэтому и ведут себя они так, как будто постоянно сражаются с этой силой.
Каждый человек, рожденный в 29-й лунный день, не может объяснить себе свои реакции на жизнь. Это может выражаться в малом и большом. В некотором роде это как бы козлы отпущения всего Зодиака.
Про весь Зодиак сказать не могу, но в обозримой мне части Инета реакция на Б.Б. однозначная.Sad

"Лотос" вряд ли бы был отрицателем. А 29-й только тем и жив - "разделяй и властвуй". И "приземлён" Б.Б. основательно. Это также говорит о 29-м. Ну, и окрас лика.Very Happy Бог шельму метит.

Вот такое моё мнение.
vd

СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 14:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лотос" вряд ли бы был отрицателем.
Сдается мне, что если бы он вам поддакивал, то и гороскоп его вы интерпретировали бы совсем по-другому. Smile
chela

СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 18:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vd писал(а):
"Лотос" вряд ли бы был отрицателем.
Сдается мне, что если бы он вам поддакивал, то и гороскоп его вы интерпретировали бы совсем по-другому. Smile

Зачем мне это? По моему мнению, не может ярый отрицатель иметь в натале День Лотоса. Даже если в трактовке оного - фифти-фифти. Вписывается он в 29-й.Very Happy И при широком орбе он - там, на месте. Very Happy
Венедикт
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 23:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятна реакция на пост chela
Цитата:

Борис Булатов писал(а):

Любой человек может проверить бред, скажем, Русаны, или представления чели ...

На мой взгляд достойный и правдоподобный ответ на пост Бориса. Отстранённо и незамутнённо chela процитировал
Джироламо Кардано.
Цитата:

Джироламо Кардано вряд-ли можно обвинить в замутнённости собственной эмоциональной оценкой вашей личности и предубеждённости, потому как в XVI веке о такой “личности”, как Б.Б., ничего не было известно. Его только такие, как вы, можете обвинить, как всегда голословно, в недостаточности астрологического опыта, ибо вся полнота его, опыта то есть, только у вас и вам подобных....

Тем более это верно, и даже НЕОБХОДИМО!, по отношению к Борису, т.к. он частенько ссылается на астрологов, которые работали с септенёром. Вот такой астролог - Джироламо Кардано.
Что непонятно?
chela проделал большую работу, отвечая на пост Б.Б. Или у кого то есть другие интерпретации?
Что касается Л.Д. и влияния их на характер и поведение человека, то это факт доказанный, так же как и фазы Луны.
И нет разницы - применяет их кто-либо или нет. От этого они своих значений и хар-тик не поменяли.
Имхо, не следует считать, что цель была унизить, задеть Б.Б.,
и сам Б.Б. неоднократно просил разобрать его гороскоп, либо на его примере вести исследования.
Ну а то, что совпали 18 пунктов, так кто же в этом виноват?
Да и не вина это, а беда, которую Б.Б., надеюсь, потихоньку исправляет. У нас у каждого есть над чем работать Idea
Lex

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 2:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chela, хорошая идея, предоставить Кардано ответить Булатову. Только бесполезно, как обычно. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: