Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Дни Гекаты
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vd

СообщениеДобавлено: Thu Jun 05, 2008 23:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так называемый 29-й день не так уж страшен. Просто перед новолунием вспоминается многое недоработанное.
У меня сложилось такое впечатление, что существенна не столько геката, сколько присутствие обоих светил в одном знаке. Это обстоятельство, как бы, концентрирует личность на определенной миссии (далеко не всегда великой) в ущерб другим сферам жизни. Такой человек в значительной степени лишен маневра, и чем-то напоминает пешку в шахматной игре: только вперед, но если повезет, с перспективой превратиться в любую фигуру (кроме короля, разумеется).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Венедикт
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Jul 11, 2008 13:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДНИ ГЕКАТЫ

Это период с 29-го по 2-й день Луны, плюс-минус двое суток (всего четыре дня). Согласно мифологии Геката - богиня колдовства,
магии и чародейства.
Дни Гекаты - период, когда все лярвы (ЛЯРВА - астральное существо темной природы, прилипающая к ауре человека и питающаяся его тонкими жизненными энергиями), пиявки, язвы нашей природы могут нам вредить, когда лучшие сокровища нашей души могут идти на подпитку низших качеств несовершенного и своекорыстного "эго", самых темных частей нашей натуры.

Людям, рожденным в Дни Гекаты, поставлена задача подвергнуть себя строжайшему самоконтролю и самодисциплине, не позволяя вырываться из своего нутра никакой сокрытой гадине, никакому чудовищному дракону. Эти дни даются для внутреннего очищения и строжайшего самовоспитания. Иначе они будут произродителями зла, которое поглотит как их самих, так и все их окружение, ибо перед людьми Дней Гекаты нет духовных ориентиров.

Как вершина ситуации проявляется 29-й день - Гидра, многоголовый спрут со сверхъестественной живучестью. Согласно мифологии, даже когда Гидра была убита, ее яд оставался страшен. Преодолеть такую Гидру - это еще не все, самое главное выжечь ее яд.
Следовательно, в случае успеха, 29-й день Луны это так же и Огонь,
пожирающий яд Гидры.
Следует помнить, что 30-й и 1 -и дни Луны могут быть по длительности очень короткими.

В моей руке дрожит свеча
Роняя капли на алтарь
Я принесу обет меча
и кровью жертвы смажу сталь

Богов забытых разбужу
Из темных старых мрачных штолен
На звон меча придут ко мне
Стеная духи колоколен

Гекате мрачной посвящу
Я музыкальный стон кинжала
Роняя капли на алтарь
В моей руке свеча дрожала....

-----------------------------------------

Под музыку грома окончился бал
Пляска жутких теней, духов злых карнавал
Умолкли все звуки в тревожной ночи
Ты это видел! Только молчи...

Maximych

СообщениеДобавлено: Mon Dec 15, 2008 13:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически про Гекату

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/post91566774/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: