Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Патриарх Московский и Всея Руси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 7:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
"...приемлю... и ничтоже не заперечую".
27.01.2009 22:01:45 +03:00:00 Москва, Московская обл., Россия 55°45'00"N 37°35'00"E
Я думаю, в этом случае "произнесения вслух" не нужно обращать внимания на "копейки"... 8)
Yis
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 10:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная карта результатов голосования, Сатурн стал точно почти до минут в то место в котором был на время смерти патриарха причем был он в градусе "убийцы" а Юпитер точно стал на место Меркурия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yis
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 10:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправочка; Меркурий стал на место Юпитера
Yis
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 10:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Топор писал(а):
27.01.2009 22:01:45 +03:00:00 Москва, Московская обл., Россия 55°45'00"N 37°35'00"E
Я думаю, в этом случае "произнесения вслух" не нужно обращать внимания на "копейки"... 8)

только не в астрологии.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 12:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Топор писал(а):

Позиция Tatyan'ы понятна.
Для любителя мифологии важно только: "нашей эры", "до нашей эры"...
Остальное - "копейки", на которые "не нужно обращать внимания".
Так она думает.

Я думаю иначе.
Yamb

СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 12:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
Tatyana писал(а):
Топор писал(а):

Позиция Tatyan'ы понятна.
Для любителя мифологии важно только: "нашей эры", "до нашей эры"...
Остальное - "копейки", на которые "не нужно обращать внимания".
Так она думает.

Я думаю иначе.

Ну если Вы так думаете и принципиально любите "копейки", то когда именно сформировался натиф после слова ""...приемлю... " или после" ... и ничтоже не заперечую" ... или вовсе после оглашения ...

или Вы и здесь думаете иначе! Laughing Laughing Laughing
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 14:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
...когда именно сформировался натиф...

А вот и любитель желтых рож и "прогноза" по космограмме нарисовался.
Его т.з. тоже ясна, наименьший интервал времени кот. он способен различить - сутки.
Подслеповат бедняга.
Yamb

СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 15:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
Yamb писал(а):

Его т.з. тоже ясна, наименьший интервал времени кот. он способен различить - сутки.
Подслеповат бедняга.

"Зрячему" любителю "утончённых" временных хитросплетений нравится говорить мне, битому за то, что чрезмерно выспрашивал события для точной ректификации такими вот топорными астрологами Laughing ... Только стремление к точности, начинается с определения, что именно говорит о рождении СТАТУСА:
-начало процесса
-его конец
-или иное
(нужное подчеркнуть) Laughing ...

Вопрос из области зодиакальной Девы ... не стоит внедрятся в те мелочи без определения и цели, которые создадут только путаницу самих определений ... А так как я Девой не обижен, то позволю себе уточнить Вам, что ректификация начинается с определённого события (его масштаб определите сами), а не с временного периода, и нетрезвого взгляда на циферблат ПОСЛЕ некой фразы из ТВ ... Рабочее, точное время - прогнозируется, а не только фиксируется Вами, телевизионным акушером ... (здесь должны быть мои любимые жёлтые рожицы)
Удел Топора, бедняги - рубить на глаз ... Вот и получается - гороскоп на глаз Laughing Laughing ...
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 17:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
..так как я Девой не обижен...

Laughing
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 18:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "пограничных случаях" нельзя "рубить сплеча"! 8)
Закончили подсчен голосов при АСЦ в Деве!
Так что и объявление резултата таже д.б. в Деве! Razz
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 19:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Закончили подсчен голосов при АСЦ в Деве!

Уважая Ваше право иметь свою концепцию по поводу того как "должно быть", хочу тем не менее еще раз напомнить как было: Кирилл начал говорить 22:01:29, закончил поклоном в 22:01:45.
Надеюсь, Вы понимаете значение произнесенной им формулы.

Впрочем, желания убеждать ни Вас, ни кого бы то ни было еще, в чем бы то ни было, не имею.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jan 29, 2009 0:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
Tatyana писал(а):
Закончили подсчет голосов при АСЦ в Деве!
Уважая Ваше право иметь свою концепцию по поводу того как "должно быть", хочу тем не менее еще раз напомнить как было: Кирилл начал говорить 22:01:29, закончил поклоном в 22:01:45.
Надеюсь, Вы понимаете значение произнесенной им формулы.
Вот теперь я с Вами согласна! Very Happy
В данном случае в качестве "события" важнее не момент объявления кем-то, а именно когда НАЧАЛ говорить САМ избранный в новом качестве!
Топор писал(а):
Впрочем, желания убеждать ни Вас, ни кого бы то ни было еще, в чем бы то ни было, не имею.
Я очень Вам благодарна за терпение и умение убедить! Smile
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jan 29, 2009 0:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Топор писал(а):
Yamb писал(а):
Подслеповат бедняга.
"Зрячему" любителю "утончённых" временных хитросплетений нравится говорить мне, битому за то, что чрезмерно выспрашивал события для точной ректификации такими вот топорными астрологами Laughing ... Только стремление к точности, начинается с определения, что именно говорит о рождении СТАТУСА:
-начало процесса
-его конец
-или иное
(нужное подчеркнуть) Laughing ...

Вопрос из области зодиакальной Девы ... не стоит внедрятся в те мелочи без определения и цели, которые создадут только путаницу самих определений ... А так как я Девой не обижен, то позволю себе уточнить Вам, что ректификация начинается с определённого события (его масштаб определите сами), а не с временного периода, и нетрезвого взгляда на циферблат ПОСЛЕ некой фразы из ТВ ... Рабочее, точное время - прогнозируется, а не только фиксируется Вами, телевизионным акушером ... (здесь должны быть мои любимые жёлтые рожицы)
Удел Топора, бедняги - рубить на глаз ... Вот и получается - гороскоп на глаз Laughing Laughing ...
ШЕДЕВР!!! Smile Very Happy Laughing
Вчера в полусонном состоянии не оценила, а сейчас ... хохотала до упаду... и (это уже совершенно серьезно!) оценила "множество смыслов" сказанного.
Спасибо за "высший пилотаж"! Idea
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jan 29, 2009 2:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
Итак, "приемлем"... Почти как с Обамой (со второго раза)... Rolling Eyes

Объявление результата голосования: Кирилл - Патриарх!;27.01.2009 ;22:01:45;+03:00:00;Москва, Московская обл., Россия;55°45'00"N; 37°35'00"E;—;"...приемлю... и ничтоже не заперечую"|Назвали время 22:01:45|

На АСЦ - н.зв. Аселлус Тертиус (17 каппа 2 Волопаса).

Вчера случайно (а скорее, НЕ) попала на глаза статья о "Метеоритном дожде", который наблюдали 3-го января 2009, одном из самых больших в году (более 100 метеоров в час можно наблюдать вблизи Полярной звезды).
Трудности для наблюдения связаны с полярным сиянием в это время года. Видимо, поэтому источник метеоритного дождя был обнаружен лишь в декабре 2003 г. (Peter Jenniskens, Ames Research Center, НАСА, http://leonid.arc.nasa.gov/leonidnews47.html).
Им оказался астероид "2003 EH1", который распался на куски около 500 лет назад. Земля пересекает орбиту "2003 EH1" под прямым углом:
http://nauka.bg/pic/astro/2009/01/diagrama.jpg
Этот источник называется "Quadrantid meteor" по имени старого созвездия "Quadrans Muralis"/ "Стенной Квадрант", открытого Лаландом в 1795 году между Draco, Hercules, and Bootes.
http://spaceweather.com/images2009/03jan09/skymap_north_quadrantids.gif
Цитата:
В этом же году опубликовано в атласе Жана Фортина под редакцией Лаланда. Вероятно, в созвездии увековечен астрономический инструмент Тихо Браге.
Вот как его изображали в старину:
В 1922, когда Международный астрономический союз принял новый список из 88 официально признанных созвездий, это созвездие было включено в созвездие Волопас. Название созвездия сохранилось в имени метеорного потока Квадрантиды, чей радиант лежал в этом созвездии.

Интересно, н.зв. Аселлус Тертиус из этого старого созвездия "Quadrans Muralis"/ "Стенной Квадрант"?
На меня произвел впечатление точный квадрат между АС и МС в карти избрания Патриарха Кирилла и вот эта неподв.зв. из Волопаса...
Да еще в начале года BULL по кит. календарю... Idea
Yamb

СообщениеДобавлено: Thu Jan 29, 2009 6:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Вчера в полусонном состоянии не оценила, а сейчас ... хохотала до упаду... и (это уже совершенно серьезно!) оценила "множество смыслов" сказанного.

Разве в сказанном "множество смыслов"? Shocked
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jan 29, 2009 7:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-ж, теперь и я с Вами соглашусь.
На момент оглашения результатов подсчета голосов восходил еще последний градус Девы.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jan 29, 2009 7:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Tatyana писал(а):

Может, не совсем точно сказала. Имела в виду "множество сюжетов", затронутых в сообщении. Что ни фраза, то и "сюжет для небольшого рассказа"! Very Happy
По одному из них Топор Вам сразу же подыграл! Razz
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jan 29, 2009 7:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
Что-ж, теперь и я с Вами соглашусь.
На момент оглашения результатов подсчета голосов восходил еще последний градус Девы.
Да-да. Именно этот момент я зафиксировала ("полусонным Very Happy взтлядом") на электронных часах TV, прибавив один час для перехода "по Москве". Увлекшись этим процессом, не расслышала, ЧТО и КОГДА сказал Патриарх.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jan 29, 2009 9:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
На АСЦ - н.зв. Аселлус Тертиус (17 каппа 2 Волопаса).
Интересно, н.зв. Аселлус Тертиус из этого старого созвездия "Quadrans Muralis"/ "Стенной Квадрант"?
На меня произвел впечатление точный квадрат между АС и МС в карте избрания Патриарха Кирилла и вот эта неподв.зв. из Волопаса...
Да еще в начале года BULL по кит. календарю... Idea
Поискала и нашла, что эта звезда является "третьим осленком":
Цитата:
Три осленка
Три маленькие звездочки в Волопасе над концом ручки Ковша Большой Медведицы. Астеризм реконструирован по названиям звезд: Первый, Второй и Третий Ослята - сейчас астеризм не упоминается в литературе. Не путать с астеризмом Ослята в Раке!
Т.е. установила, что в старинное созвездие "Quadrans Muralis" этот "ослик" не входил. Но почему так назван, не нашла...
Зато нашла очень интересный труд: Алиса А. Бэйли. ПОДВИГИ ГЕРАКЛА. Астрологическая интерпретация.
Вот что там написаво о Волопасе и Деве:
Цитата:
Созвездия и звезды

Три созвездия, находящиеся в непосредственной близости от Девы следующие: Волосы Вероники, мать лишь формы; Центавр, человек, скачущий на коне, или конь с человеческой головой и торсом, олицетворяющий человеческое существо, так как человек есть животное плюс бог. Это самое низшее из созвездий, и примечательно, что Геракл, прошедший уже пять Врат, потерпел неудачу за шестыми, и ему опять пришлось начинать с самого низа и возместить свой недостаток любви и понимания. Это часто случается с продвинутыми учениками. Третье созвездие, содержащее обещание будущего, - это Волопас, "тот, кто грядет", будущий Спаситель в Рыбах, который освобождает человечество от подчиненности форме.

Сама Дева - это чашеобразное созвездие с тремя главными звездами,
выделяющими его контур, - чаша единения, о которой Христос сказал:
"Пейте все из неё"; в своем высшем значении это Святой Грааль. Самая яркая звезда - Спика, что значит "колос пшеницы". Христос родился в Вифлееме, что значит "дом хлеба". Мы говорим "хлеб наш насущный даждь нам"; манна - хлеб небесный, хлеб и вино - символы причащения. Символика хлеба проходит через весь Ветхий и Новый завет, и сегодня нашей большой экономической проблемой остается обеспечить хлебом, символом пищи, голодный мир: хлеб для тела и хлеб для тех, кто испытывает голод и жажду праведности. Всё это является частью питающей функции Матери Мира, которая растит форму, а также скрытое в ней сознание Христа.

Yamb

СообщениеДобавлено: Thu Jan 29, 2009 10:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Yamb писал(а):
Tatyana писал(а):

Может, не совсем точно сказала. Имела в виду "множество сюжетов", затронутых в сообщении. Что ни фраза, то и "сюжет для небольшого рассказа"! Very Happy
По одному из них Топор Вам сразу же подыграл! Razz

Вы простите меня конечно Embarassed ... но не думаю, что уместно было бы говорить о "высшем пилотаже", когда можно было бы обсудить именно событийный уровень для ТОЧНОСТИ Laughing ...

Во-первых ... Процедура избрания Патриарха Уставом не детализирована; «процедуру избрания Местоблюстителя устанавливает Священный Синод» гл. IV, п. 13 Устава РПЦ
В XX веке святой Тихон на Патриарший Престол был избран жребием из трёх предварительно утверждённых на Поместном Соборе кандидатов; в период жёсткого государственного контроля над делами РПЦ Сергий, Алексий I и Пимен были избраны открытым безальтернативным голосованием по одобрению правительства. Алексий II был избран на Поместном соборе в 1990 тайным голосованием, в первом туре которого участвовали три кандидата, утверждённые ранее Архиерейским собором (причём Поместный собор имел право добавить в этот список новых кандидатов), а во втором — два кандидата, набравшие большинство голосов в первом туре. Поэтому выделять одно из времён, как событие рождения Патриарха при процедуре избрания - скорее вопрос устава РПЦ на конкретный случай, нежели традиционное рождение ... Называйте этот момент как хотите - пренатальной эпохой взращивание патриаршего статуса ... или родовые потуги, отведение вод - сама процедура всё равно не имеет шаблонности (по природе вещей) :wink: ...
Во-вторых ... о традиционном рождении самого статуса ... Патриарх вступает в сан в ходе специальной торжественной церемонии — интронизации, которая проводится через несколько дней после избрания. А если брать за учёт тот факт, что Патриарх представляет Церковь во внешних сношениях, как с другими Церквями, так и со светской властью. В его обязанности входит поддержание единства иерархии РПЦ, издание (совместно с Синодом) указов об избрании и назначении епархиальных архиереев, он осуществляет контроль за деятельностью архиереев. По сути является мунданной личностью, то вопрос патриархальной "иногруации", опять встаёт остро ...
В-третьих ... для сомневающихся ... процедура избрания, вернее один из её элементов по избрании, по традиции, кандидата конечно вопрошают, а он отвечает примерно по следующей формуле: «Преосвященнейший митрополит [имярек], священный и великий Собор призывает твою святыню на патриаршество богоспасаемаго града Москвы и всея России» — «Понеже священный и великий Собор судил мене, недостойному, быти в такове служении, благодарю, приемлю и нимало вопреки глаголю». На то он и Устав, что изъят все спорные моменты которые так же имеют место в РПЦ, как и в любом тематически-идеологическом институте ... Вся система избрания имеет уровни, которые не могут ответит на вопрос гороскопа Патриарха, как такового ... иначе зависает важный момент посвящения в патриархи - интронизация ... за что тогда отвечает гороскоп этой "иногурации"? Не за ПАТРИАРХА ли? Laughing Laughing

Поэтому я заговорил о точности гороскопа, не с точки зрения вычленения определённого момента в процессе избрания, а с точки зрения выявления традиционного рождения, в данном случае - сана ...

А по тому Гороскопу, который предлагает гильятинистый Топор, что можно сказать в контексте ПАТРИАРХА? Да нечего ... были кандидаты, многоуровневые выборы, введённые современным Синодом здесь и сейчас, без шаблона "на века" ... выборы прошли ... успешно ... Гороскоп транзитного волнения избранника на патриарший престол обсудить можно, но не более ... и что мы имеем:

Марс в соединении с Меркурием в 4-ом доме, Меркурий при этом управитель Асц. ... Бурная деятельность в подсчёте и анализе бюллетеней, для принятия ОТЦА (4-ый дом) ... так как Меркурий ретроградный, то и получилось неувязочка с количеством розданных бюллетеней, количеством проголосовавших и количеством отобранных для "голоса" бюллетенями ... ну это наверное из-за мирян ... далее куспид 4 дома в Козероге - ну здесь не стоит много писать всем понятно, что речь идёт о Уставных процедурах РПЦ ... В начале дома имеется Лилит в Плутоном, который пережил ингрессию в Козерог ... Вся выборная компания по избранию нового ОТЦА началось с факта смерти предыдущего (Лилит), а так как есть соединение, то конечно новая эпоха РПЦ началась ещё тогда когда Кирилл упал в ноги мёртвого Алексея и всем было понятно, за кем большинство ... тем более, что они были друзьями ... Так же трин от Сатурна (12 дом) - это конечно же тайное голосование и подсчёт голосов - дабы не начать раскол ...
Далее ... Асцендент ушёл в Весы - управитель Венера ... а вот тут конечно же имеет место изменение (Уран) ... появился Избранный на пост Патриарха человек ... Уран в соединении с Венерой и с Белой Луной в Рыбах в 6 доме ... Религиозное Служение церкви (6 дом в Рыбах), при НОВОМ виде милосердия и НОВОЙ экзальтированной оценке бытия (Уран+Венера в Рыбах) ... Управляет этой группой планет Нептун в 5-ом доме - всё красочно и помпезно ... И что самое главное Луна как раз в соединении с Нептуном, как показатель дня процедуры завершения выборов ...

А если Вы хотите поговорить о новом Патриархе и его будущих делах, то Вам следует подождать до 1 февраля текущего года ... Так будет гораздо точнее :wink: Laughing ...

Любое событие - это отправной тезис для начала составления определённого гороскопа ...

Топору бы не в телек пялится, и не намекать на мои "любимые" космограммы, я уж промолчу про кавычки "высшего пилотажа", а сформировать тезис-событие для гороскопа, а то в замес-то патриарха есть опасность взирать на гороскоп выбранного кандидата из множества, но ещё и не патриарха ...

От сих простите, но я с Вами на счёт гороскопа патриарха - не соглашусь ... по факту неточности выбранного события ... но это моя точка зрения, я не настаиваю и более "рассказами" писать не буду ... и точка!
А вот и мои любимые жёлтые рожицы: Laughing Laughing Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

Перейти: