Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Реабилитация Плутона
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2009 16:41 UTC    Заголовок сообщения: Реабилитация Плутона Ответить с цитатой

Реабилитация Плутона.

Следует поблагодарить Yis,а за начатый разговор о Плутоне - планете чрезвычайно важной для нашего форума. Плутон в первом доме форума, да с Юпитером, да управитель непростого, но могучего АстроСолнца!
- Его проработка необычайна важна для всех нас.
В слове реабилитация как бы два смысла: восстановление «доброго имени» и возвращение. Верно и то и другое.
Если понимать реабилитацию как возвращение, то это, считаю, «второе» пришествие Плутона.
Первое осознание Плутона к нам пришло при помощи замечательного Б.Б., когда влияние Плутона на конкретного Б.Б., сильно сомневающегося в этом влиянии, точнее уверенного в отсутствие этого влияния на него, было ему же и показано.
- Плутон включился у ББ и Б.Б. на форуме – нет.
Раз, – и нет, - первый уровень проявления Плутона, грубый, конечно.
- Это второе сознательное появление, а сперва, было еще бессознательное появление – как сам факт многообещающего появления Плутона, в карте форума, предначертанного для масс, пребывавших в неведение, но уже приготовленных к исправлению.
Так что, если быть точным, то это «третье пришествие».
Это важно отметить, так как на первом уровне Плутон, действительно, не осознается. Но «массами» все равно руководит.
Примерно, так же, человек поначалу и очень долго считает себя бессмертным существом. - Смерть влияет на массы (государства и проч…), но лично к нему, к человеку, это совершенно не относится! Он «бессмертен».
На нашем форуме, Наш Человек, еще и очень горд. – Юпитер-с-Плутоном.
Иллюстрация была замечательная - Б.Б. Теперь, конечно, совсем не то. Совсем не те Павлиньи Перья.
Но много еще и осталось. Непочатый край. Хотя и более интеллигентный.
Другой уровень.
Своевременно.
Уже вторая дама явно бьется о Плутон, – да и понятно, наш Плутон имеет квадрат к Венере с Луной.
Но вот поговорить конкретно о Плутоне - эти дамы не годятся. Ибо косвенно относятся к Планете. Но активизируют. - А как вам Русана со своим своевременным топиком не в бровь, а в ху из ху?! О! Плутон любит конкретный разговор. У него все расписано.
- Наконец, нам повезло и появился конкретный человек, который растолкует нам Плутон. Меня жутко заинтриговала фраза, смысл которой в том, что Плутон руководит государством конкретно и всерьез, а людьми, как бы, маловажно.
- Yis, как это? Растолкуйте нам понятно, чуть поподробнее, на маленьких примерах - будем вам очень благодарны!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusana

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2009 19:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально, что у нас Луна в квадрате к Плутону. Меньше будет разврата и всяких кокетств, относительно противоположных полов.
Какой из моих топиков Вы здесь имеете ввиду?
Rusana

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2009 19:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы прямо в чистом виде женщин Луне и Венере приписываете. Какая-то там недоучка С_Елена вам-лохам написала, что если Луна побита, то женщин будут с форума гнать. Ошибочка. ППГ, кстати, в своих лекциях не разделяет мужчин от женщин и считает, что Солнце у любой женщины может быть куда сильнее Солнца любого другого мужчины. Сэт здесь Вам пропогандировал, что мужчиной родиться лучше, я ему подпевала, чтобы в форуме прижиться. А Вы и поверили. Сейчас, разбежалась переживать из-за того, что не мужиком родилась!... Особенно после просмотра фильма "Код да Винчи" - все задуматься могли о том, кто длиже к Богу: мужчины или женщины. Нет разницы. Луну надо смотреть, как эмоции.
Уважение вызывают как раз те мужчины форума, которые одинаково равно общаются как с тем и другим полом - это нормально для астрологов. А те, кто там ещё считают, что астролог - мужского рода, то и школьный учитель - тоже мужского рода.
chela

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2009 20:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusana писал(а):
Нормально, что у нас Луна в квадрате к Плутону. Меньше будет разврата и всяких кокетств, относительно противоположных полов. ...
Опять Вы на Луну "наезжаете", Русана.
Yis
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2009 22:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник, я не использую в своей практике дальние планеты и большую часть современных наворотов счтитая их выдуманными от избытка фантазии и желание обьяснить все но только после того как произойдет событие. Пока я придерживаюсь версии что знания астрологии человеку были даны высшими в развитии существами (Богами) тысячи лет назад и современем эти знания только терялись так вот то малое что осталось я использую и не забиваю голову тем что высасано из пальца.
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2009 5:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про потерю -знаний - это грустно, но я с Йис (или Йисом, как же правильно написать то?!) согласна. Приведу простой пример из местной университетской жизни.
Те, кто не смог применить свои знания в успешной практике (кстати, отчего - догадайтесь сами), идут у нас в преподаватели. Их ученики, которые в итоге уже на уровень ниже такого "учителя", поступают аналогично. И пошло-поехало...
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2009 8:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yis писал(а):
Странник, я не использую в своей практике дальние планеты и большую часть современных наворотов счтитая их выдуманными от избытка фантазии и желание обьяснить все но только после того как произойдет событие. Пока я придерживаюсь версии что знания астрологии человеку были даны высшими в развитии существами (Богами) тысячи лет назад и современем эти знания только терялись так вот то малое что осталось я использую и не забиваю голову тем что высасано из пальца.
Вы, Yis, меня надоумили обратиться ко всем участникам форума, знающим астрологическую символику не из СМИ, с просьбой попытаться разобраться, откуда взялась символика "Звёздных врат"? Rolling Eyes

Почитать подробно можно на Википедии.
Цитата:
Звёздные врата (англ. Stargate) — вымышленные устройства, предназначенные для межпланетной телепортации во вселенной «Звёздных врат»...
Хотя врата присутствуют на многих планетах, большинство встреченных рас находятся на относительно примитивном уровне развития по сравнению с Землёй (Тау'ри). Эти расы видят врата как священный символ, а всех, кто через них проходит — богами либо демонами...
В канонической мифологии сериала врата были созданы расой Древних (а именно - альтеранином Амелиусом, изобретшим также и Ковчег истины (см. "Stargate: Ark of Truth")), называющих своё изобретение «Астриа Порта» на своём языке. Древние распространили врата на многих планетах и естественных спутниках в нескольких галактиках миллионы лет назад...
Врата имеют девять шевронов, равномерно расположенных по окружности и 39 символов на внутреннем кольце врат Млечного Пути, или 36 на вратах галактики Пегас...
И т.д.
Как я поняла - это международный проект для включения в виртуальное занятие всего мира. Создаются фильмы с подобными названиями, компьютерные игры...
Вроде бы, игра?! Но и "вся жизнь - игра", а мы ее участники. :wink:

Меня удивило сходство "схематического изображения звёздных врат Гизы" с Зодиаком. Это подражание зодиаку в Дендерах, или действительно в Гизе была найдена подобная схема?
Даже если все это плод фантазии, у любой фантазии есть какие-то "реальные корни".
В данном случае - это определенно "Звездный круг", вернее "Круг созвездий". Почему-то их 39. А "V"(шеврон) - 9.
Меня позабавила статья "Шеврон" на Википедии. Написано очень много всяких слов о происхождении этого символа, вместо того, чтоб сказать, что происходит слово от "коза" (франц. шевр), т.е. связь самого символа "V" с рогами козы. Это, конечно, наводит на определенные размышления...
Кто что знает об этом проекте (а то у меня в окружении нет игроков)? Question Rolling Eyes
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2009 8:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да!
Забыла сказать, что мне показалось - есть некая связь появления этой игры с вхождением Плутона (9-й по счету от Солнца планеты) в знак КОЗЕРОГА (шеврон "V"). Very Happy
Тимур

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2009 22:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старгейт - это популярный НФ-сериал.
Основан на "идеях" Закарии Ситчина (он же Захар Сечин).
Подкреплен пока только его личной фантазией.

Согласно его воззрениям, в 2012 мы все умрем.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2009 3:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Старгейт - это популярный НФ-сериал.
Основан на "идеях" Закарии Ситчина (он же Захар Сечин).
Подкреплен пока только его личной фантазией.
Согласно его воззрениям, в 2012 мы все умрем.
Аааа... Вот оно что?! Very Happy Спасибо за информацию!
А "Фоменко_&_Co" там не участвует?
Кажется мне, что проЭкт очень солидный, типа, многие "мира сего" в нем участвуют...
Короче, современный проект, основанный на "нанАтехнологиях"...
На-на-на! (группа На-На и ее песенка) Smile

А про 2012... Этот прогноз уже стал обязательным для всех предсказателей! Одни говорят, что умрем, другие, что нет...

"Нет, весь я не умру!"
chela

СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2009 9:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
... Те, кто не смог применить свои знания в успешной практике (кстати, отчего - догадайтесь сами), идут у нас в преподаватели. ...
Угу! Русана. И 18 лет практики. И - в преподавателях.

Это Вы, Катерина, постом своим, ВСЕХ преподавателей очернили. Нехорошо!
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2009 10:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чела, не надо меня перефразировать. Я хотела сказать, что теория без практики - путь в никуда. И если такой теоретик начинает кого то еще и учить...
chela

СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2009 14:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
Чела, не надо меня перефразировать. Я хотела сказать, что теория без практики - путь в никуда. И если такой теоретик начинает кого то еще и учить...
Общей хирургии, кажется, все студенты Союза обучались по учебнику чистого теоретика. Неплохой был учебник, говорили преподаватели-практики.
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Feb 14, 2009 14:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве я утверждаю, будто талантливых людей вовсе нет? Возможно, автор учебника учился сам у хорошего и опытного практика - отсюда прекрасное включение в информацию.
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2009 14:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, несколько слов в похвалу Плутону.

Плутон дает человеку новое качество, отнимая ненужную старую "шелуху".
Плутон озабочен именно тем, что бы дать, а не отнять и действует по тщательно выверенному плану.
Стиль его действия тяжек, когда он начинает работать над конкретным человеком. И гонит он бесповоротно к переменам, отрезая все остальные пути.
Из-за специфики поведения долгое время не видно, что Плутон не просто разрушитель, а даритель.
Дарит, впрочем, не он сам. Он как-бы перезаряжает планеты. Выбрасывая отработанную гильзу, открывая путь в патронник снаряду гораздо больших размеров и мощности.
- Излюбленная планета его - Юпитер.
Отсюда, эффект дарения.
Можно считать, что на форуме оптимальное в этом смысле положение Плутона: соединение его с Юпитером.

- Заметьте, хвастуны все большего калибра очень своевременно приводятся на форум Плутоном. (см. пост Свиридова). Тоже, кажется, Русана. (Держитесь ребята!) Люди нуждающиеся в том, что бы у них отняли их личный маленький Юпитер (важность, хвастовство) и дали гораздо больший (Бога, сверхспособности). Ну, будем надеятся...

- Еще одно. Своевременно появился человек на форуме Сергей Деркач, словно для того, что бы высказать эту же мысль, на первый взгляд парадоксальную мысль, что Плутон даритель (на определенном уровне работы с ним) на примере транзита Плутона по Сатурну.

Конкретность и своевременность.
Этого я бы и хотел услышать от Yis,а на примере разбора того, как конкретно проявляется Плутон через людей в их организованных сообществах (например, государстве).

Ну, коли нет желания, замечу, что ваш герой, изображенный на аватарке, - Риддик (Вин Дизель) выписан как человек, за которого конкретно взялся Плутон (надо бы посмотреть автора).
Ваш герой бежит по поверхности планеты от колодца к колодцу, над которой встает тамошнее Солнце, плавящее камни. Далее жуткие упыри-некромонгеры уничтожающие планеты и, - полная победа.

Иными словами, Плутон, в основном, работает над ситуацией, - его "как бы нет", а на коротких интервалах берется за конкретного человека и очень, очень гонит. Длина интервалов и мера воздействия, разумеется, зависит от размещения Плутона в карте. Когда он за вас возьмется конкретно вы его узнаете и примете.
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Feb 16, 2009 15:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusana писал(а):
Вы прямо в чистом виде женщин Луне и Венере приписываете. Какая-то там недоучка С_Елена вам-лохам написала...

Чего говорить о истинах прописных и очевидных?
- Занятно, только, отметить, что Венера и Луна форума соединены с астероидами Татьяна и Елена.
- Ну никак в этом неженском(?) ответе нельзя было обойтись без Елены?!
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Feb 17, 2009 8:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник писал(а):
Rusana писал(а):
Вы прямо в чистом виде женщин Луне и Венере приписываете. Какая-то там недоучка С_Елена вам-лохам написала...

Чего говорить о истинах прописных и очевидных?
- Занятно, только, отметить, что Венера и Луна форума соединены с астероидами Татьяна и Елена.
- Ну никак в этом неженском(?) ответе нельзя было обойтись без Елены?!
Очень интересно! Laughing
Судя по тому, что самопроизвольно выстраивается цепочка "Елена->С_Елена->Луна", астероиду Татьяна остается Венера... Very Happy
chela

СообщениеДобавлено: Tue Feb 17, 2009 10:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
... астероиду Татьяна остается Венера... Very Happy
Только она. При такой "возвышенности". А в 6-м Доме и Знаке её падения Плутон в соединении с Ураном. Как это "бабахнет", интересно?
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Feb 17, 2009 17:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chela писал(а):
Tatyana писал(а):
... астероиду Татьяна остается Венера... Very Happy
Только она. При такой "возвышенности". А в 6-м Доме и Знаке её падения Плутон в соединении с Ураном. Как это "бабахнет", интересно?
БАБАхнет, как надо! Shocked
Вы случайно не проинтуичили, что я как раз в этом ключе иллюстрацию подобрала:

Александр с гетерами в захваченном Персеполисе.

Кстати, очень меня озодочил тот факт, что:
Цитата:
Гарем Александра — числом более 360 наложниц держался при царе как часть из персидских обычаев, заимствованных македонским царем. Как пишет Диодор: «Каждую ночь они проходили перед кушеткой царя, так что он мог выбрать одну, с кем делил эту ночь.»
Ну понимаю что матушка его Олимпиада участвовала в Элевксинских мистериях и составляла гороскопы... Но не до такой же степени! Rolling Eyes
Это напоминает разыгрывание "шахматной партии" в натуре!
360 наложниц, т.е. на каждый градус Зодиака по одной женщине! Вы понимаете, почему он завоевал ВСЕ в мире, что пожелал! Exclamation

P.S. Дааа... Татьян на этом форуме, конечно, не 360, однако - САМОЕ многочисленное "сообщество"! :wink:
С_Елена
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2009 8:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusana писал(а):
Вы прямо в чистом виде женщин Луне и Венере приписываете. Какая-то там недоучка С_Елена вам-лохам написала, что если Луна побита, то женщин будут с форума гнать.

Сергей Любимов писал(а):
…Немного глянул, луна в квадрате к юпитеру, сидеть нам без теток.
http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?p=2&highlight=#2

Rusana писал(а):
Сергей Любимов
Это - наш добрый старый астролог. Он много чего знает (так как учился астрологии ещё во времена Сталина), как Большая Энциклопедия.
Это - опытный и грамотный астролог…

С_Елена писал(а):
chela, …
Применительно к рассмотрению этого вопроса - я бы тоже на Венеру преимущественно обратила внимание. Все таки, общение на сайте - это социальная "тусовка". А Луна - скорее, "хозяйка", создающая здесь атмосферу и условия для... Видимо, в данном случае, это сам А.Зайцев Smile 8)
Ну или под Луной рассмотреть "публику" (независимо от половой принадлежности)…

Очередная профанация Русссаны – типичное «помутнение рассудка» и лживость соединения Солнца с Нептуном. Думаю, каждому имеет смысл в очередной раз задуматься – кто какой Астролог здесь.

Вот уж воистину, перефразируя выражение «Чем больше узнаешь людей – тем больше нравятся звери» - «…Чем больше общаешься с подобными людьми – тем больше радуешься существованию книг».
На моей практике – буквально считанные единицы, имея такое соединение Нептуна со светилом – способны вести себя адекватно, не прибегая к паразитированию Sad на окружающих. Печально, что имея все возможности (и ключи, дарованные знанием астрологии) для личностного роста – такие вот горе-астрологи не в силах (уже после стольких жизненных циклов) перейти на иной, более высокий уровень самосознания. А ведь еще все это проецируют на своих клиентов, оказывая влияние на их судьбу, беря роль Гуру.
Мда... Печально.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: