Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Возможно освободиться от влияния негативных аспектов планет?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VSN

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 12:09 UTC    Заголовок сообщения: Возможно освободиться от влияния негативных аспектов планет? Ответить с цитатой

Возможно ли освободиться от влияния негативных аспектов планет?
Например, у человека на определённый период выпадает много негативных комбинаций в транзитах, соляре, прогрессиях + в усугублено тем, что в натале.
Возможно ли сделать так, чтобы всё это негативное сочетание на него не повлияло?
Если да, то что для этого надо сделать?
ИМХО, надо освободиться от негативной кармы.
Ведь влияние негативных аспектов планет - это и есть инструмент Кармы?
Как вы считаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zima

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 12:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VSN

Цитата:
Как вы считаете

Вы что ее латексом сотрете? Ее нужно отрабатывать. Есть только один метод. Искренняя вера, другие методы это всего лишь обман, дабы также вас приобщить к вере, которая в вас отсутствует.
Maximych

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 12:18 UTC    Заголовок сообщения: Re: Возможно освободиться от влияния негативных аспектов пла Ответить с цитатой

VSN писал(а):
Например, у человека на определённый период выпадает много негативных комбинаций в транзитах, соляре, прогрессиях + в усугублено тем, что в натале.
Возможно ли сделать так, чтобы всё это негативное сочетание на него не повлияло?
Как вы считаете?

Однако, роль кармы во многих "астроисточниках" сильно преувеличена. Надо просто следить за собой, обдумывать происшедшее, анализировать причины и делать выводы на будущее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 12:25 UTC    Заголовок сообщения: Re: Возможно освободиться от влияния негативных аспектов пла Ответить с цитатой

VSN писал(а):

Нет.
Zima

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 12:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как следить и анализировать? Перекроют план и под паровоз направят. Когда тот различает только свое понятие добра и зла. Ведь мысли наши совсем не наши. Все будет как предначертано. Если перестанет переживать и бояться , тогда магия тех сил не так сильно ударит его, я думаю он смягчит удар и в будущем будет дорабатывать. Там уже наперед знают когда вызват у него состояние страха. Он же не совершенный и не может лечить себя и избегать неприятностей? Мой вердикт , только искреннее обращение к Богу, это единственное спасение.
40ka

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 13:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

- Научится наблюдать свои мысли.
- Другими словами надо стать обсолютно ОСОЗНАННЫМ.
- Достичь "состояния Будды" - пробужденного, просветленного.

И тогда,... прощай колесо сансары, зодиака, кармы.....и.т.д.

И последний этап - это осознанная смерть, со слезами блаженства на лице.....растворение в целом...... в вечности.....

А до этого этот "ТЕАТР АБСУРДА" будет продолжаться до тех пор пока "врач" не придет.

ИМХО.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 13:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

40ka писал(а):
Цитата:

- Научится наблюдать свои мысли.
- Другими словами надо стать обсолютно ОСОЗНАННЫМ.
- Достичь "состояния Будды" - пробужденного, просветленного.

И тогда,... прощай колесо сансары, зодиака, кармы.....и.т.д.

И последний этап - это осознанная смерть, со слезами блаженства на лице.....растворение в целом...... в вечности.....

А до этого этот "ТЕАТР АБСУРДА" будет продолжаться до тех пор пока "врач" не придет.

ИМХО.

Ну вот, и "кккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк" со мной согласны...
Alisa
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 13:24 UTC    Заголовок сообщения: Re: Возможно освободиться от влияния негативных аспектов пла Ответить с цитатой

Топор писал(а):
VSN писал(а):

Нет.

И кто тут у нас такой безапелляционный ?

А как насчёт Медоуз Д. Астрокартографии ?
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 13:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк писал(а):
У каждого психа своя программа.

Эта подпись тоже хороша чрезвычайно. Воистину - "У каждого психа - своя программа" (чего о здоровых не скажешь, к сожалению).
Добавлю только, что... : у каждой программы - свой псих, ...и далеко не один, как правило...
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 13:50 UTC    Заголовок сообщения: Re: Возможно освободиться от влияния негативных аспектов пла Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Топор писал(а):
VSN писал(а):

Нет.

И кто тут у нас такой безапелляционный ?

А как насчёт Медоуз Д. Астрокартографии ?

Попробуйте на себе 20 000 раз сначала... Понравится вам?
Понравится если - пишите...
Не понравится - пишите...

Пока что, только "копибла и пэйстбла"...
А читать здесь умеют все и всё в т.ч. и мядоузадастрокартографии.
Maximych

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 15:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zima писал(а):
Как следить и анализировать? Перекроют план и под паровоз направят. Когда тот различает только свое понятие добра и зла. Ведь мысли наши совсем не наши. Все будет как предначертано. Если перестанет переживать и бояться , тогда магия тех сил не так сильно ударит его, я думаю он смягчит удар и в будущем будет дорабатывать. Там уже наперед знают когда вызват у него состояние страха. Он же не совершенный и не может лечить себя и избегать неприятностей? Мой вердикт , только искреннее обращение к Богу, это единственное спасение.

Так Вам и надо. Аминь Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 15:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представил себе щас картинку: все 6 млрд., или сколько там натикало мечутся по планете пытаясь убежать каждый от своей судьбы...
Пострашнее любой кометы...

Кстати, кроме Мядоуса еще и Шестопалов с "формулой"...
Лекари...
chela

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 15:41 UTC    Заголовок сообщения: Re: Возможно освободиться от влияния негативных аспектов пла Ответить с цитатой

Топор писал(а):
VSN писал(а):
Нет.
ОДНОЗНАЧНО! Каждый уберёт свой мусор.
vitali

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 16:42 UTC    Заголовок сообщения: карма Акбара Ответить с цитатой

Что бы ни делал Бог — всё к лучшему
Император Акбар страдал от хронического неизлечимого нарыва на мизинце левой руки. Когда боль сделалась невыносимой, врачи, посовещавшись, решили, что нет другого пути, как только ампутировать весь палец. Мысль о потере части своего тела так огорчила императора, что в надежде услышать иное мнение он призвал к себе своего лучшего друга и советника Раджа Бирбала. Но Бирбал сказал своему господину: «Раз врачи сказали отрезать, значит, нужно отрезать».
Акбар сказал Бирбалу: «Но послушай, я — религиозный человек, всегда в точный срок совершал все необходимые подношения, и всё-таки Бог отнимает у меня часть моего тела. Что я делал не так?»
Бирбал ответил: «Ваше величество, всё, что ни делает Бог, — к лучшему».
Это замечание разозлило Акбара до крайности. Стиснув зубы, он согласился на операцию, но в то же время решил преподнести Бирбалу урок. Удобный случай представился несколько недель спустя, когда, возвращаясь с небольшим отрядом с охоты, они проезжали мимо высохшего колодца. Неожиданно Акбар приказал своим людям поместить удивлённого Бирбала в колодец. Когда император подъехал взглянуть на своего заключённого и перегнулся через край колодца, Бирбал ему крикнул: «Зачем вы это делаете?» Тогда Акбар закричал в глубину колодца: «Бирбал, всё, что ни делает Бог, — к лучшему!»
Затем, оставив Бирбала немного помучиться, он в одиночестве ускакал в лес, думая: «Посмотрим, что ему там Бог сделает». Бирбал тем временем сидел в колодце, кляня судьбу и ожидая, что будет.
Откуда ни возьмись появилась разбойничья банда и окружила Акбара. Эти бандиты нападали только на богатых и сперва грабили их, а затем приносили в жертву. Разбойники содрали с Акбара все его одежды и драгоценные украшения. Главарь скомандовал: «А теперь приготовься к смерти!»
Видя приближение своего конца, Акбар горько пожалел, что с ним не было Бирбала. Потому что Бирбал всегда приходил на помощь Акбару в самых безвыходных ситуациях. Главарь тем временем деловито обследовал Акбара, что он проделывал со всеми своими жертвами, чтобы убедиться, что на них нет никаких неподходящих знаков. И когда он дошёл до недостающего пальца, он в испуге воскликнул: «Боже мой! Да ты же не целый! Ты не годишься в подарок моей Богине!» Разочарованный, бандит велел Акбару побыстрее забирать свои шмотки и убираться вон.
Слова о том, что он не годится в жертву, страшно уязвили царское самолюбие Акбара. Однако он сохранил присутствие духа и, одеваясь, думал про себя: «Бирбал оказался прав: не потеряй я своего мизинца, сегодня я был бы мертв». Он вскочил в седло, поскакал прямо к сухому колодцу и немедленно велел слугам вытащить Бирбала, который снова был удивлён, на этот раз быстрой переменой, произошедшей в Акбаре. Принеся свои извинения Бирбалу, Акбар сказал: «Я так на тебя рассердился, что в самом деле решил уморить тебя в этом колодце, но какой я получил урок!» И император рассказал потрясённым слушателям всё, что с ним приключилось.
И тут Акбар наморщил лоб и обратился к своему другу: «Но ответь мне теперь, Бирбал: если «всё, что ни делает Бог, — к лучшему», то какая польза была тебе сидеть в этом колодце?»
Бирбал сказал: «Разве это не очевидно, мой повелитель? Ведь если б я не сидел в колодце, то нас бы схватили обоих, и, не воспользовавшись вами, бандит бы принёс в жертву меня. У меня ведь все части тела на месте!»
«Чудны пути Господа», — задумчиво повторял Акбар, поглаживая свою бороду по дороге в царский дворец.
Лили

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 17:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitali? спасибо большое!
Road

СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2009 1:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, прикрасная притча!
А сейчас хочу немного поразмышлять о негативных аспектах.
В теме о свадьбе, я уже писал о том, что полутораквадрат Луны и Солнца заставил мне пораженным Меркурием выучить много разных предметов нетрадиционной медицины и поправить свое здоровье, нарушенное травмой и не правильным лечением. Что такое напряженный аспект.
Это бамбуковая палка в дзэн буддизме, бьющая нас поголове и заставляющая задуматься, подготовиться к другому , более благоприятному периоду.
Например: девушке, желающей выйти замуж чаще всего бывает позднов период с транзитными луной и Солнцем в трине бежать, искать суженого ряженого. А вот в квадратуре (это 9-л.д.) можно путешествовать, знакомиться, наблюдать (не выражать недовольствия, не брать угошения, но при этом выказывать свое расположение действиями...мимикой и, возможно оставить телефон, но не хвататься за первого встречного, "истосковавшимися" ( а это чаще всего под таким аспектом и хочется) руками за первого встречного.А лучше пойти домой и приготовить что-то по вкуснее, подумать о наряде.
А вот когда аспект изменится на трин, тогда ее избранник сам позвонит и напросится в гости или пригласит куда-то, и останется только принять подарок судьбы. А представьте, девушку, которая не поняла намеков и пропереживала эти дни о своей судьбинушке или проболтала по телефону, а после звонка - оказалось и наряд порвался где-то и еда из полуфабрикатов... короче прозевала благоприятный момент и аспект. Ну и далее тоже похоже...
Все, спать хочу... завтра опятьдвадцатьпять - потолок под евроремонт мантулить...
Alisa
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2009 8:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрэнк Хэльбер

"Напряжённые аспекты

Как преодолеть неблагоприятные влияния "

Хорошая книжечка ,зачитаешся Exclamation
Тимур

СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2009 12:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):

Ну вот, и "кккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк" со мной согласны...

Думаю, "40ka" читается как "Сорока" ))

По теме: грядут черные аспекты - исполняйте побольше тяжелой работы. Поможет и телу, и душе и Духу )))
vitali

СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2009 13:09 UTC    Заголовок сообщения: По поводу аспектов и всего прочего Ответить с цитатой

Аспект аспекту рознь - это ясно. Но вот нюансы в каждом отдельном случае интересны. Например специфика трина - в индийской астрологии есть такое понятие - мулатрикон (корневой треугольние) то есть 1 - 5 - 9 знаки/дома, которые считаются признаками роста. Соответсвенно если знаки и планеты там вредные - то и зло в жизни человека тоже возрастает. Изначально слова мула (корень) означает ествественный рост и созревание, семя. И вы понаблюдайте, сеят апрельма - мая, когда Солнце проходит по Овну и Тельцу, а когда проходит по Льву и Деву - снимают урожай, процесс беременности - тоже 9 знаков занимает, то есть это опреденный цикл и задача.
Квадраты (другими словами свастика, которая символизирует 4 кардинальных точки) означает преодоление, послупательное движение, прогресс. Вы замечали наверное, что люди с тринами сами по себе ничего не добиваются? Они на всем готовом...
Тимур

СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2009 13:14 UTC    Заголовок сообщения: Re: По поводу аспектов и всего прочего Ответить с цитатой

vitali писал(а):
процесс беременности - тоже 9 знаков занимает, то есть это опреденный цикл и задача.
Вы замечали наверное, что люди с тринами сами по себе ничего не добиваются? Они на всем готовом...

Они в процессе беременности, зачатого в прошлой жизни.

А тут речь - именно "зачатии" говоря Вашими словами. И вопрос - как бы ее "помягче" сделать. ))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: