Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

асцендент и восход Солнца

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 11:51 UTC    Заголовок сообщения: асцендент и восход Солнца Ответить с цитатой

Я что-то не пойму...... Строю карту на солнечный восход (по времени), а Солнышко согласно программе....... в 11 доме. На Асценденте точнехонько вроде быть то должно?
Или я что-то не так про восходящий градус понимаю???
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2009 13:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь я. Embarassed
У меня галочка учета временной поправки отключилась - вот такая оказия и вышла.
Anahitta

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 7:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой казус был. Открываю однажды ZET, на карте Солнце в 6 доме (под горизонтом), а смотрю в окно - оно светит над горизонтом, полностью. В установках у меня по умолчанию - восход центра диска. Причины может быть две - либо то, что я живу на 8 этаже, либо западная окраина города, и географические координаты следует уменьшить на несколько минут по долготе. В связи с этим вопрос - можно ли в Zet учитывать высоту места над уровнем моря и сильно ли это может влиять на положение горизонта в гороскопе? Например, для горных местностей или для детей, рожденных на последних этажах роддома?
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 9:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anahitta писал(а):
А у меня такой казус был. Открываю однажды ZET, на карте Солнце в 6 доме (под горизонтом), а смотрю в окно - оно светит над горизонтом, полностью. В установках у меня по умолчанию - восход центра диска. Причины может быть две - либо то, что я живу на 8 этаже, либо западная окраина города, и географические координаты следует уменьшить на несколько минут по долготе. В связи с этим вопрос - можно ли в Zet учитывать высоту места над уровнем моря и сильно ли это может влиять на положение горизонта в гороскопе? Например, для горных местностей или для детей, рожденных на последних этажах роддома?

Могут быть несколько причин: ошибка во временой поправке, ошибка в географических координатах места (если у Вас ZET 9 Geo, то Вы можете найти точные координаты Вашего дома).
Если Солнце в 6-м доме, но почти на десценденте, то так и должно быть, из-за рефракции Солнце кажется над горизонтом, хотя уже под ним.
Высота наблюдателя над уровнем моря практически не имеет значения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 9:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
Извиняюсь я.

ZET имеет специальный цветовой индикатор состояния функции учёта поправки, он находится в статусной строке, а в ZET 9 ещё и в окне Исходные данные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 13:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Зайцев писал(а):
Katerina писал(а):
Извиняюсь я.

ZET имеет специальный цветовой индикатор состояния функции учёта поправки, он находится в статусной строке, а в ZET 9 ещё и в окне Исходные данные

Вы про красненький квадратик? Не было его. Rolling Eyes С ним то сразу замечаешь - не так со временем в карте.
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 16:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "зелёненький" был (таблица временных зон есть и её учёт активирован)? Если нет, то значит, был "серенький" - таблица временных зон отсутствует.
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 19:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Зайцев писал(а):
А "зелёненький" был (таблица временных зон есть и её учёт активирован)? Если нет, то значит, был "серенький" - таблица временных зон отсутствует.

Ни зеленького, ни красненького не было. То, что, по всей видимости Вы называете серым, лично у меня - просто пустой квадрат. Белый. Потому и в глаза не бросился.
Да, в общем-то, в порядке все.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: