Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Зачем нужна Венера?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 15:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Любовь писал(а):
Tatyana писал(а):
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?

Молодец Маяковский... Но, в контексте этого стихотворения, я и спрашиваю: Кто их называет жемчужинками?

Это Вы здорово подметили "венерианскую ипостась" в жемчужинках...
Разыгрываете тут нас... Laughing
При чем тут розыгрышь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 15:04 UTC    Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна Венера? Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Любовь писал(а):
Да, это понятно, что у меня самая убитая, из всех Венер и все у меня хуже не куда. Я и пытаюсь ее проработать... Но для это хочу понять, над чем работаем. Что это над дает?

Толковый подход))
Вы к врачу любому запишитесь и просите чтобы он вас от бледной немочи излечил, или растолковал что нить про чахотку или выпадение волос, потому, что у вас уже, что-то такое медицинское убито и даже хуже некуда)

так я не не личного совета прошу, а более глобального понимания функции Венеры в карте.
Rarog

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 15:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и кроме того, голос, тембр, шея, голосовые связки. Наслаждение жизнью. Очарование, получение удовольствие и удовлетворение.))
А заболевания горла и шеи, отсутствие деловитости, неспособности к партнерству от повреждения венеры и ее связей.
Синеока

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 15:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венера - это чувство гармонии.
Если глобально как-то так, наверное.
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 15:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин@ писал(а):
А зачем нужно это чувство? О чем оно?
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 15:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rarog писал(а):
Да и кроме того, голос, тембр, шея, голосовые связки. Наслаждение жизнью. Очарование, получение удовольствие и удовлетворение.))
А заболевания горла и шеи, отсутствие деловитости, неспособности к партнерству от повреждения венеры и ее связей.
Да это все понятно, что можно найти еще тысячу определений. У Вас наверное Меркурий в близнецах. ( простите, если не права) Но, мне кажется , что основное это чувства. Именно их существование мне не понятно.
Аннилори

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 15:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
Rarog писал(а):
Да это все понятно, что можно найти еще тысячу определений. У Вас наверное Меркурий в близнецах. ( простите, если не права) Но, мне кажется , что основное это чувства. Именно их существование мне не понятно.

хорошо. у меня Меркурий в тельце
устраивает?
сейчас я попробую сформулировать...
Синеока

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 15:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
Марин@ писал(а):

Это уже конкретика, у каждого - своя. Конкретика в натале.
Глобальное - в словаре, в вики и тд
Аннилори

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 15:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, Венера, как естесственный сигнификатор, отвечает за дела второго и седьмого домов...
а это значит, за гармонию и эстетику. за симпатию и антипатию, вкусы и пристрастия, за пищу, за собственные склонности и таланты. за имущество собственное, и за равноправные отношения... от любовника и мужа до собственно любого человека. с кем мы будем по тем или иным причинам налаживать контакт...
ну и за удовольствия и секс в том числе...
так вот.

нет Венеры - и у Вас нет любимого блюда или любимого продукта пищевого, нет любимого фильма и любимой музыки. любимой книги и любимых стихов... и тд и тп... то есть, удовольствие от чего либо вообще вы испытывать неспособны ... абсолютно.

ну и отношения, опять таки...
если все люди вам побарабанственны и равнозначны, следлвательно...
нет, это хорошо, если вы испытываете удовольствие от самодостаточности.
но.
наше общество устроено так. что самостоятельно в одно лицо человек существовать не может, поэтому контакты ему необходимы, а для этого без венеры никак...
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 15:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннилори писал(а):
итак, Венера, как естесственный сигнификатор, отвечает за дела второго и седьмого домов...
а это значит, за гармонию и эстетику. за симпатию и антипатию, вкусы и пристрастия, за пищу, за собственные склонности и таланты. за имущество собственное, и за равноправные отношения... от любовника и мужа до собственно любого человека. с кем мы будем по тем или иным причинам налаживать контакт...
так вот.

нет Венеры - и у Вас нет любимого блюда или любимого продукта пищевого, нет любимого фильма и любимой музыки. любимой книги и любимых стихов... и тд и тп... то есть, удовольствие от чего либо вообще вы испытывать неспособны ... абсолютно.

но.
наше общество устроено так. что самостоятельно в одно лицо человек существовать не может, поэтому контакты ему необходимы, а для этого без венеры никак...
так и прекрасно, если у меня не будет любимых блюд. Я тогда смогу их выбирать рационально и не набирать лишний вес от любимых пирожков. А люди мне какие то приносят радость ( эмоция, луна) я буду общаться с ними. Или с другими, с теми с кем рационально общаться. Как проявляет себя Венера в карте понятно. Но не понятно ЗАЧЕМ она нужна?
Аннилори

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 15:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
так и прекрасно, если у меня не будет любимых блюд. Я тогда смогу их выбирать рационально и не набирать лишний вес от любимых пирожков. А люди мне какие то приносят радость ( эмоция, луна) я буду общаться с ними. Или с другими, с теми с кем рационально общаться. Как проявляет себя Венера в карте понятно. Но не понятно ЗАЧЕМ она нужна?

ещё раз...
выбирать то вы их будете рационально, но при этом вам будет всё равно что жевать = хоть бифштекс. хоть сноп прелого сена - вы не получите от пищи абсолютно никакого удовольствия... фирштейн?
что до луны - так Луна всего лишь психика... Она не приносит радость от людей сама по себе. ага.
ну и чтоб ощасться - к этому стимул должен быть, сипатия/ антипатия, чтобы выбрать человека для общения...
а чтоб общаться с ним, опсть таки отношения выстраивать нужно, сами по себе они не растут...
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 15:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин@ писал(а):
Любовь писал(а):
Марин@ писал(а):

Это уже конкретика, у каждого - своя. Конкретика в натале.
Глобальное - в словаре, в вики и тд
Читаю Вики и смысл ускользает от меня. Зачем нужно это чувство? что будет, если его не будет? О чем оно?
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 15:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
Как проявляет себя Венера в карте понятно. Но не понятно ЗАЧЕМ она нужна?

Еще раз проштудируйте все то, что написала Аннилори!
Аннилори писал(а):
так вот.

но.

А если не поможет, то бесполезно что-то объяснять! Neutral
Ева

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 15:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
. Но не понятно ЗАЧЕМ она нужна?
а зачем нужна женщина, мужчина, земля, небо, море и ветер? зачем нужна жизнь?
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 16:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннилори писал(а):
Любовь писал(а):

ещё раз...
выбирать то вы их будете рационально, но при этом вам будет всё равно что жевать = хоть бифштекс. хоть сноп прелого сена - вы не получите от пищи абсолютно никакого удовольствия... фирштейн?
что до луны - так Луна всего лишь психика... Она не приносит радость от людей сама по себе. ага.
ну и чтоб ощасться - к этому стимул должен быть, сипатия/ антипатия, чтобы выбрать человека для общения...
а чтоб общаться с ним, опсть таки отношения выстраивать нужно, сами по себе они не растут...

Да фирштейн. И это будет прекрасно, не находите?
Я не буду так зависеть от еды. Еда превратится из наркотика в обычную функцию организма. (то, от чего мы не можем отказаться- наркотик)

Луна - это психика. Прекрасно. Читаем определение: Психика -Совокупность душевных процессов и явлений (ощущения, восприятия, эмоции, память и т. п.) Прекрасно. Что не так? Луна это эмоции. Эмоции это радость. Я общаюсь с тем, кто приносит мне радость.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 16:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оо... вопрос серьезный...
"рациональное" эт да... а "красивое"... знаете что такое?
есть для вас что-нибудь красивое? или уродливое?
Rarog

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 16:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
ага значить, вот сейчас вас этот человек радует, то вы с ним общаетесь, через 5 мин разозлил, все распрощались тут же, уже не нравится)))) с таким раскладом не будете вы с ними долго общаться
так и как луна проявляет себя в карте понятно, только вот зачем она нужна
пополнеть вы можете и от луны, распухнуть от избытка воды
не будет земли, не откуда будет питаться вашей луне))
ни элементов, ни минералов
Аннилори

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 16:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
Луна - это психика. Прекрасно. Читаем определение: Психика -Совокупность душевных процессов и явлений (ощущения, восприятия, эмоции, память и т. п.) Прекрасно. Что не так? Луна это эмоции. Эмоции это радость. Я общаюсь с тем, кто приносит мне радость.

что не так?
не так - то. что радоваться вы будете как олигофрен, просто так - накатит радость, и будете ржать ни с того ни с сего.
чтоб радоваться чему то - нужна венера.
чтоб общение приносило радость - нужна венера.
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 16:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Любовь писал(а):
. Но не понятно ЗАЧЕМ она нужна?
а зачем нужна женщина, мужчина, земля, небо, море и ветер? зачем нужна жизнь?
Женщина и мужчина нужны для продолжения жизни на земле. Земля считается мамой Луны и соответственно, нужна для ее взращивания. Небо нужно, что бы мужчина и женщина могли дышать. Море для того, что бы поддерживать жизнь на земле. Ветер- это следствие перепадов давления. Я подумаю в чем его функция. Самое первое, что приходит в голову- для распространения семян.
Аннилори

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 16:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
Женщина и мужчина нужны для продолжения жизни на земле. .

пардон май френч, Вас устраивает трахаться с унылой мордой механически и всё равно с кем?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.
Страница 2 из 50

Перейти: