Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Что означают символы планет?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
latentna
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 19:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: latentna (Mon Jul 07, 2008 22:29 UTC), всего редактировалось 1 раз
latentna
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 19:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: latentna (Mon Jul 07, 2008 22:29 UTC), всего редактировалось 1 раз
Rusana

СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 19:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете о двенадцатиконечной "звезде эрцгамме"? Действительно ли она обладает силой или очередной автор шедевр придумал и тираж книг издал. Помнится раньше об этой звезде ни в одном источнике не встречала описания... А сейчас так, прям и не жизнь вовсе тому, у кого той звезды нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
latentna
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 20:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Victor

СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 20:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

latentna писал(а):
Виктор, октограма как символ римской богини Венеры, естественно, появилась в более ранний период, чем были вышиты восьмиконечные звезды на ризах священников, но вы правы, здесь ошибочно говорить в прошедшем времени.

Латентна, я не о хронологии символа (он существовал ещё тогда, когда римляне и эллины "под столом ходили"), а о том, что разве эта Великая Богиня куда-то исчезла? И разве Владычица Неба имеет национальность? Она имеет "тысячи имён" среди народов и религий. Вот, что она сказала в видении своему служителю Луцию Апулею, римскому философу 2 века н.э.:

Цитата:
Вот я пред тобою, Луций, твоими тронутая мольбами, мать природы, госпожа всех стихий, изначальное порождение времен, высшее из божеств, владычица душ усопших, первая среди небожителей, единый образ всех богов и богинь, мановению которой подвластны небес лазурный свод, моря целительные дуновенья, преисподней плачевное безмолвие. Единую владычицу, чтит меня под многообразными видами, различными обрядами, под разными именами вся Вселенная. Там фригийцы, первенцы человечества, зовут меня Пессинунтской матерью богов, тут исконные обитатели Аттики — Минервой Кекропической, здесь кипряне, морем омываемые, — Пафийской Венерой, критские стрелки — Дианой Диктиннской, трехъязычные сицилийцы — Стигийской Прозерпиной, элевсинцы — Церерой, древней богиней, одни — Юноной, другие — Беллоной, те — Гекатой, эти — Рамнузией, а эфиопы, которых озаряют первые лучи восходящего солнца, арии и богатые древней ученостью египтяне почитают меня так, как должно, называя настоящим моим именем — царственной Изидой.

Л. Апулей. МЕТАМОРФОЗЫ

latentna
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Apr 28, 2008 20:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: latentna (Mon Jul 07, 2008 22:28 UTC), всего редактировалось 1 раз
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 6:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
...разве эта Великая Богиня куда-то исчезла? И разве Владычица Неба имеет национальность? Она имеет "тысячи имён" среди народов и религий. Вот, что она сказала в видении своему служителю Луцию Апулею, римскому философу 2 века н.э.:
Цитата:
...мать природы, госпожа всех стихий, изначальное порождение времен, высшее из божеств, владычица душ усопших, первая среди небожителей, единый образ всех богов и богинь, мановению которой подвластны небес лазурный свод, моря целительные дуновенья, преисподней плачевное безмолвие.
Единую владычицу, чтит меня под многообразными видами, различными обрядами, под разными именами вся Вселенная.
Там фригийцы, первенцы человечества, зовут меня Пессинунтской матерью богов,
тут исконные обитатели Аттики — Минервой Кекропической,
здесь кипряне, морем омываемые, — Пафийской Венерой,
критские стрелки — Дианой Диктиннской,
трехъязычные сицилийцы — Стигийской Прозерпиной,
элевсинцы — Церерой, древней богиней,
одни — Юноной,
другие — Беллоной,
те — Гекатой,
эти — Рамнузией,
а эфиопы, которых озаряют первые лучи восходящего солнца, арии и богатые древней ученостью египтяне почитают меня так, как должно, называя настоящим моим именем — царственной Изидой.

Л. Апулей. МЕТАМОРФОЗЫ

СУПЕР!
Изображение и толкование! Very Happy
Однако, видим, что в октограмме выделена вертикальная ось с помощью РОМБА, состоящего из двух треутольников. Нижний - темного цвета.
Также подчеркнута и горизонтальная ось (у ног Богини), левая половина этой оси (по отношению к телу богини) - темная!
Т.е. получается, что изображение с множеством символов (тут и лабрис в виде бабочки, и три цветка, и 7 звездочек вокруг октограммы и еще много другого - надо обсудить подребнее) акцентирует ДВА направления: вертикаль и горизонталь. А это и представляет КРЕСТ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 9:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
СУПЕР!
Изображение и толкование!

Татьяна, если так пойдёт дело, то Вы ступите на путь Гносиса. Вы, ведь, из Софии... Smile
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 10:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Tatyana писал(а):
СУПЕР!
Изображение и толкование!

Татьяна, если так пойдёт дело, то Вы ступите на путь Гносиса. Вы, ведь, из Софии... Smile
Хм... А я считала, что я уже на нем (или "в нем"? Rolling Eyes )...
Victor

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 11:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Хм... А я считала, что я уже на нем (или "в нем"?)...

Татьяна, это для Вас:

Песня ищущих

Пока еще мало верю,
Пока еще мало знаю,
Пока еще муть сомнений мне застит взор.
Но красный осколок сердца
Как лед под лучами тает,
Когда бездонная Полночь глядит на меня в упор.

Но если наш выбор - Полночь,
Но если наш выбор - ветер,
Но если лететь без правил ко всем чертям -
Пусть Вера сердца наполнит,
Надежда пути осветит,
А та, что зовут Любовью, защитницей станет нам!

Не черный песок сомнений,
Не белый лед фанатизма -
Кровавый огонь исканий у наших ног.
Взовьется Звездой Стремлений
Священное Пламя Жизни,
Немеркнущим талисманом сплетения всех Дорог.

Елена Мартынова
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 12:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Tatyana писал(а):
Хм... А я считала, что я уже на нем (или "в нем"?)...

Татьяна, это для Вас:

Песня ищущих

Елена Мартынова
Благодарю Вас, Виктор! Smile
Victor

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 15:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Благодарю Вас, Виктор!

The pleasure is entirely mine!
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 17:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Tatyana писал(а):
Благодарю Вас, Виктор!

The pleasure is entirely mine!
Ладно, Виктор, расшаркались в любезностях, а про символы планет оставили дяде Васе обдумывать...
Как-то промелькнуло (хотела сказать "в печати") Laughing на русскоязычных-астро-форумах, что Алан Лео уже "не в моде" и все, что он говорил о символике планет - "чепуха" (мягкое выражение).
Просветите живущую в стороне от русскоязычной астро-цивилизации, так это или не так?! Rolling Eyes И вообще, кто там у вас сейчас "заказывает музыку".
Victor

СообщениеДобавлено: Tue Apr 29, 2008 20:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Ладно, Виктор, расшаркались в любезностях, а про символы планет оставили дяде Васе обдумывать...

Татьяна, я, вообще-то, за любезности... А дяде Ване как раз полезно будет перед сном помедитировать над символом Восьмого Неба. А с септенером и так всё ясно.

Цитата:
Как-то промелькнуло (хотела сказать "в печати") на русскоязычных-астро-форумах, что Алан Лео уже "не в моде" и все, что он говорил о символике планет - "чепуха" (мягкое выражение).

Татьяна, я, вообще-то, человек, который не гонится за модой (мягкое выражение), а даже наоборот...

Цитата:
Просветите живущую в стороне от русскоязычной астро-цивилизации, так это или не так?

Вы знаете, Татьяна, я тоже вроде живу на Окраине...

Цитата:
И вообще, кто там у вас сейчас "заказывает музыку".

Если Вы о музыке сфер, то эту музыку заказывает у нас Она, главная Арфистка Мироздания. А у них, - мне это не интересно.
latentna
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Apr 30, 2008 17:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Jun 03, 2017 4:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В природе редко встречается СЕМИ-листник.
ЗВЕЗДА МАГОВ.
Вчера увидела на норвежском сайте, так что помещаю:

Skogstjerne🌼

Цитата:
Седми́чник европе́йский (лат. Trientális europaéa) — вид многолетних травянистых растений рода Седмичник (Trientalis) семейства Первоцветные (Primulaceae), произрастающих в Евразии и на северо-западе Северной Америки.

Листьев, чашелистиков, лепестков и тычинок обычно по семь, что и дало русское название растению.

По мнению некоторых авторов, вид относится к роду Вербейник (Lysimachia)[2].

ЗВЕЗДА МАГОВ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: