Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Год 2280
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Азъ

СообщениеДобавлено: Wed Aug 16, 2017 18:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недоразвитый ты

СообщениеДобавлено: Wed Aug 16, 2017 18:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
недоразвитый ты

где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Азъ

СообщениеДобавлено: Wed Aug 16, 2017 19:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в голове

если не знаешь что
супер рецепция - это
королевская комбинация

СообщениеДобавлено: Wed Aug 16, 2017 19:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
в голове

если не знаешь что
супер рецепция - это
королевская комбинация

Спасибо за ответ на вопрос теста. Теперь относительно "королевской комбинации", по супер рецепции, Ты - Царь, по 1-й функции в своей голове.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Азъ

СообщениеДобавлено: Thu Aug 17, 2017 8:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
8:29, мысль

человек оставляя потомство
готовит себе аэродром
для следующего воплощения

известно
что каждый человек находится
в шести рукопожатиях
от английской королевы

точно также
какой нибудь потомок монарха
родившийся волей случайной цепи предшествующих событий в простой семье
может оказаться тем
телом
в кого вселится
душа
того самого монарха
и через это
снова возвысится

СообщениеДобавлено: Thu Aug 17, 2017 9:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мутация
- результат перекрестного опыления генеалогических деревьев
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Sun Aug 27, 2017 4:16 UTC    Заголовок сообщения: Re: Страшный "отходняк"... Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Aries++ писал(а):
8. Астрология - это наука ?
Недавно на форуме муссировалась тема связанная с Дараганом, и я решил поинтересоваться его последними публикациями. ... Так вот, сейчас он пишет, что астрология не наука, а как бы пред-наука ( мое выражение, лень идти уточнять)...
Стоп думаю себе!
Как же так , я ведь точно помню что у Дарагана раньше была специальная статья, где он доказывал, что астрология - это наука. Что же изменилось? Почему он теперь сравнивает ее с алхимией , точь-в -точь как я говорил в ту пору ? ...

Определение науки из Википедии:
Цитата:
Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования.

Черты науки (из учебника):
Цитата:
Как сфера человеческой деятельности наука имеет специфические черты.
Универсальностъ – сообщает знания, истинные для тех условий, при которых они получены.
Обезличенностъ – конечные результаты научного познания не зависят от национальности ученого, от места его проживания или индивидуальных особенностей.
Систематичностъ – наука имеет определенную взаимосвязанную структуру, а не является бессвязным набором частей.
Фрагментарностъ – наука делится на отдельные дисциплины, поскольку изучает не бытие в целом, а различные фрагменты реальности и ее параметры.
Общезначимостъ – научные знания могут быть использованы всеми людьми. Наука оперирует единым языком терминов и понятий.
Незавершенностъ – процесс научного познания бесконечен, так как научное знание не может достичь абсолютной истины.
Преемственностъ – новые знания определенным образом соотносятся со старыми знаниями.
Критичностъ – всякое знание относительно, любые результаты могут быть поставлены подсомнение и пересмотрены.
Достоверностъ – любые научные выводы основаны на результатах, прошедших разностороннюю проверку.
Внеморалъностъ – научные истины нейтральны в морально-этическом плане. Нравственные оценки могут относиться либо к деятельности по получению знания, либо к деятельности по его использованию.
Рационалъностъ – разработка теорий, выходящих за рамки эмпирического уровня, на основе законов логики.
Чувственность – научные результаты признаются достоверными только после того, как они эмпирически проверены с использованием чувственного восприятия.

Кроме того, для науки характерны свои методы исследований, использование приборов и оборудования, особый язык.

Таким образом, специфика науки как отрасли культуры заключается в следующем:
♦ наука познает реальность посредством изучения отдельных ее частей;
♦ результаты науки требуют эмпирической проверки.

Астрология соответствует этим чертам и определению.

Пожалуйста, ваши возражения, Азъ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun Aug 27, 2017 4:41 UTC    Заголовок сообщения: чё, в натуре такой... труднопроходимый? Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):

Цитата:
Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования.

Астрология соответствует этим чертам и определению...

Так Вы же ж так и не смогли ответить каким образом планеты, знаки зодиака, фокусы лунной орбиты и т .д. воздействуют на...
Какая ж это тогда наука? Одни фокусы.
Да и из каких комплексов эти постоянные попытки натянуть астрологию на науку, чем гадание не устраивает?
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Sun Aug 27, 2017 4:50 UTC    Заголовок сообщения: наш ответ труднопроходимым ;) Ответить с цитатой

Выделение цветом - замечательно. Знания не бывают объективными? Wink

Григорий писал(а):
Так Вы же ж так и не смогли ответить каким образом планеты, знаки зодиака, фокусы лунной орбиты и т .д. воздействуют на...
Там было не о том, "каким образом воздействуют", а что есть связь. "Причинно-следственное..." ну, потому что так людям понимать проще.

Григорий писал(а):
Да и из каких комплексов эти постоянные попытки натянуть астрологию на науку, чем гадание не устраивает?
Лично мне по барабану, доктором "астрологических наук" становиться не собираюсь. Просто показалось странным такое... "причинно-следственное совпадение" Cool
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Sun Aug 27, 2017 4:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы было лучше видно разницу с субъективным знанием:
Aries++ писал(а):
5.
Недоброжелатель будет трактовать это так:
<...>
Но, мне кажется, напрашивается другой вывод.
<...>
Пожалуй, будем придерживаться этой линии.
Aries++ писал(а):
Silvan писал(а):
День события проверяется по другому етоду.
Да, ЗНАЮ я, что он у вас проверяется ТРАНЗИТАМИ. ЗНАЮ !
Я говорю, про уникальность СВОЕГО СЛУЧАЯ. Нравится вам это или нет.

Азъ

СообщениеДобавлено: Sun Aug 27, 2017 4:59 UTC    Заголовок сообщения: Re: Страшный "отходняк"... Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):

1,2,3,4,5
вышел котик погулять...

Пожалуйста, ваши возражения, Азъ...

вы там забыли упомянуть ( а может быть никогда и знали ) самое главное в науке

ОТКРЫТОСТЬ

СТРЕМЛЕНИЕ ВЫЛОЖИТЬ ВСЕ ЗНАНИЯ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ

СообщениеДобавлено: Sun Aug 27, 2017 5:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а самое важное, конечно

ДОКАЗАТЕЛЬНОСТЬ

СообщениеДобавлено: Sun Aug 27, 2017 5:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Выделение цветом - замечательно. Знания не бывают объективными? Wink

В астрологии - нет, насколько я понимаю термин и другие, вполне себе естественные науки.
Вы вообще... русский?
Кот_Felix писал(а):
Там было не о том, "каким образом воздействуют", а что есть связь. "Причинно-следственное..." ну, потому что так людям понимать проще.

Похоже, Вы в очередной раз банально брешете.
Кот_Felix писал(а):
...Лично мне по барабану

Ежели было по барабану, к чему этот изувечный астросрач?
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Sun Aug 27, 2017 5:08 UTC    Заголовок сообщения: Re: Страшный "отходняк"... Ответить с цитатой

Азъ писал(а):

ОТКРЫТОСТЬ

Вас выгнали из всех библиотек и забанили на всех сайтах?

Лично я не родился со своими знаниями, а получил от тех, кто делился. В том числе в открытом доступе. Но вообще от вас это забавно "слышать", особенно после примерно такого:
Азъ писал(а):
Знал ты Феликс, что знает Азъ , молчал бы скромно в уголке )
Так что про "открытость" и "стремление на всеобщее обозрение" не надо, ладно? И про доказательность "уникальных случаев" тоже Rolling Eyes
Азъ

СообщениеДобавлено: Sun Aug 27, 2017 5:10 UTC    Заголовок сообщения: Re: Страшный "отходняк"... Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Азъ писал(а):

ОТКРЫТОСТЬ

Вас выгнали из всех библиотек и забанили на всех сайтах?

Лично я не родился со своими знаниями, а получил от тех, кто делился. В том числе в открытом доступе. Но вообще от вас это забавно "слышать", особенно после примерно такого:
Азъ писал(а):
Знал ты Феликс, что знает Азъ , молчал бы скромно в уголке )
Так что про "открытость" и "стремление на всеобщее обозрение" не надо, ладно? И про доказательность "уникальных случаев" тоже Rolling Eyes

с логикой плохо, да?
я здесь не открываюсь, потому что нахожусь не в научной среде
с волками быть ... )

СообщениеДобавлено: Sun Aug 27, 2017 5:11 UTC    Заголовок сообщения: хотя... "дурак-астролог" вполне соответствовало (б Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Чтобы было лучше видно разницу с субъективным знанием...

Похоже, что админ в Вашем случае явно поспешил с навешиванием ярлыка.
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Sun Aug 27, 2017 5:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Кот_Felix писал(а):
Знания не бывают объективными? Wink
В астрологии - нет, насколько я понимаю термин и другие, вполне себе естественные науки.
Как скажете.

Григорий писал(а):
Кот_Felix писал(а):
...Лично мне по барабану
Ежели было по барабану, к чему этот изувечный астросрач?
Так вы его разжигаете. И Азъ, как оказалось:
Азъ писал(а):
я здесь не открываюсь, потому что нахожусь не в научной среде

Вопрос закрыт Smile
Азъ

СообщениеДобавлено: Sun Aug 27, 2017 5:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мак-Грегор бит ))
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Sun Aug 27, 2017 5:15 UTC    Заголовок сообщения: Re: хотя... "дурак-астролог" вполне соответствовал Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Похоже, что админ в Вашем случае явно поспешил с навешиванием ярлыка.
И вот у нас уже два эксперта по оценке астрологической компетентности.
Laughing Laughing Laughing
Азъ

СообщениеДобавлено: Sun Aug 27, 2017 5:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Мак-Грегор бит ))

и поделом этому заносчивому выскочке
нечего лезть со своими штучками
в мир профи )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

Перейти: