Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Квартира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиса Алиса

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 15:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе хе...сижу, ржу...вот татары, ушлые все таки, млин...))) сегодня опять выставили эту квартиру на продажу, но на 50 тыщ.дороже...))) неймется им, крохоборам...думают, продешевили...позвонила, наехала, сказали -Эээээ...технический сбой, однако...)))...про себя подумала, зря я в договор не включила все же пункт, что если продавец откажется от сделки по собственной инициативе, то выплатит мне сумму задатка....так что, вероятность, что сделка не состоится, еще на один пункт повышается....))) правда, там еще две такие же квартиры висят на продажу...чуть чуть дороже...но думаю, можно будет договорится... Wink
Давыдов А.

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 16:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса писал(а):
хе хе...сижу, ржу...вот татары, ушлые все таки, млин...))) сегодня опять выставили эту квартиру на продажу, но на 50 тыщ.дороже...))) неймется им, крохоборам...думают, продешевили...позвонила, наехала, сказали -Эээээ...технический сбой, однако...)))...про себя подумала, зря я в договор не включила все же пункт, что если продавец откажется от сделки по собственной инициативе, то выплатит мне сумму задатка....так что, вероятность, что сделка не состоится, еще на один пункт повышается....))) правда, там еще две такие же квартиры висят на продажу...чуть чуть дороже...но думаю, можно будет договорится... Wink

Также буде и дальше. Там еще долго вас будут доить и кидать. Не хочу гороскоп открывать и читать, что же будет дальше по датам. А куда это вы ездили в эти дни, смотрю дорога и возможно за рубеж? А кровь то 4 группы положительная?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давыдов А.

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 16:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездка с работой вроде связана была.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 16:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса писал(а):
сегодня опять выставили эту квартиру на продажу, но на 50 тыщ.дороже...))) неймется им, крохоборам...думают, продешевили...позвонила, наехала, сказали -Эээээ...технический сбой, однако...)))
Лиса Алиса, держите с ними связь иногда - всякое бывает.
У меня была похожая ситуция, когда продавал квартиру... Один покупатель то ли согласен, то ли собрался другой вариант искать - было неясно. Поэтому я оставил объявление на сайте - то, что продажа состоится, было без вариантов (правда, не менял цену). После этого они мне позвонили тоже типа с "наездом", мол, что происходит, почему объявление всё ещё на месте?)) Выяснили по телефону, что покупатель оформляет кредит, после чего я объявление удалил. Сделка с ними в итоге благополучно состоялась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиса Алиса

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 18:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
сегодня опять выставили эту квартиру на продажу, но на 50 тыщ.дороже...))) неймется им, крохоборам...думают, продешевили...позвонила, наехала, сказали -Эээээ...технический сбой, однако...)))
Лиса Алиса, держите с ними связь иногда - всякое бывает.
У меня была похожая ситуция, когда продавал квартиру... Один покупатель то ли согласен, то ли собрался другой вариант искать - было неясно. Поэтому я оставил объявление на сайте - то, что продажа состоится, было без вариантов (правда, не менял цену). После этого они мне позвонили тоже типа с "наездом", мол, что происходит, почему объявление всё ещё на месте?)) Выяснили по телефону, что покупатель оформляет кредит, после чего я объявление удалил. Сделка с ними в итоге благополучно состоялась.

Не, у меня то конкретно бронь на квартиру...там все уже запущено, аванс внесен... это просто продавец хочет больше денег, но в принципе, я его понимаю))) я на них наехала, сказала, убирайте обьявление...надеюсь, ума то хватит не выводить меня из себя)))
Григорий

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 18:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса писал(а):
...надеюсь, ума то хватит не выводить меня из себя)))
Арарита

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 18:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса писал(а):
...про себя подумала, зря я в договор не включила все же пункт, что если продавец откажется от сделки по собственной инициативе, то выплатит мне сумму задатка...

Лиса Алиса, если продавец сам отказывается от сделки, то возврат задатка Вам по закону, автоматически, полагается.

И, если продавец, по собственной инициативе, изменяет условие договора, а Вы не согласны на новые условия,
тоже, в таком случае, продавец должен вернуть Вам задаток, по закону.

По указанным мною ссылкам, на пред. странице, есть тел. юр. поддержки,
по вопросам, которые Вас интересуют, можно проконсультироваться.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 18:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
Забавно))

Арарита писал(а):
если продавец отказывается от сделки, то возврат задатка Вам по закону, автоматически, полагается
Не в двойном ли, случайно, размере, кстати? При отказе со стороны покупателя задаток просто не возвращается. Кажись...
Падма

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 18:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиска, удачной покупки!
Арарита

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 19:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса писал(а):
Не, у меня то конкретно бронь на квартиру...там все уже запущено, аванс внесен... это просто продавец хочет больше денег, но в принципе, я его понимаю))) я на них наехала, сказала, убирайте обьявление...надеюсь, ума то хватит не выводить меня из себя)))

Это такая уловка риэлторов, проверять покупателя на мобильность, держать в тонусе, подогревать интерес, чтобы сделка не сорвалась...)
Арарита

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 19:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Григорий писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
Забавно))

Арарита писал(а):
если продавец отказывается от сделки, то возврат задатка Вам по закону, автоматически, полагается
Не в двойном ли, случайно, размере, кстати? При отказе со стороны покупателя задаток просто не возвращается. Кажись...

Да. Но, здесь речь идёт об отказе со стороны продавца.
Арарита

СообщениеДобавлено: Mon Aug 14, 2017 19:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса, также, в случае нарушения сроков сдачи дома, можно получить с застройщика солидную компенсацию, вот ссылка на ресурс:
Практикующие юристы, которые специализируются на спорах с застройщиком

Важно. Вы оплачиваете услуги, которые, компенсируются застройщиком. Вы оплачиваете, когда на счет поступят деньги от застройщика.
Лиса Алиса

СообщениеДобавлено: Fri Sep 15, 2017 12:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда, наши желания все таки исполняются))) ...квартиру я купила, там где и хотела...
Александра Ивановича благодарю за дельный совет, данный в прошлом году...тогда, действительно было не время, а теперь как то само все сложилось...))) я даже не напрягалась особо...только отпуска себя заморского лишила в целях экономии...)
Кот_Felix, Арарита, вас тоже благодарю за участие и советы...Кот_Felix, с описанием квартиры, вы попали на 100%... Wink
Всем, кто принимал участие, тоже мое с кисточкой...
в общем, теперь я "счастливый" обладатель ипотеки... Rolling Eyes Laughing
Арарита

СообщениеДобавлено: Fri Sep 15, 2017 13:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса писал(а):
иногда, наши желания все таки исполняются))) ...квартиру я купила, там где и хотела...
Арарита, вас тоже благодарю за участие и советы...

Лиса Алиса, поздравляю с собственной квартирой!!! С счастливым новосельем!!!

Очень рада за Вас, большое и важное дело сделали! Теперь Вы невеста с приданым!!!
Лиса Алиса

СообщениеДобавлено: Fri Sep 15, 2017 13:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арарита писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
Арарита, вас тоже благодарю за участие и советы...

Лиса Алиса, поздравляю с собственной квартирой!!! С счастливым новосельем!!!

Очень рада за Вас, большое и важное дело сделали! Теперь Вы невеста с приданым!!!

Laughing спасибо, Арарита!...кстати, действительно, поймала себя на мысли, что я, прям, молодец Embarassed ))) квартира, правда, пока скорее банка, нежели моя, но надеюсь, это не надолго))) еще осталось зубы на полку не сложить, пока дом достраивается...ну да с Божьей помощью...)
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri Sep 15, 2017 14:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Молодец, Лиса Алиса! Very Happy
Лиса Алиса

СообщениеДобавлено: Fri Sep 15, 2017 14:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Отлично! Молодец, Лиса Алиса! Very Happy
спасибо, Татьяна Wink
Арарита

СообщениеДобавлено: Fri Sep 15, 2017 14:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса писал(а):
Laughing спасибо, Арарита!...кстати, действительно, поймала себя на мысли, что я, прям, молодец Embarassed )))
квартира, правда, пока скорее банка, нежели моя, но надеюсь, это не надолго)))
еще осталось зубы на полку не сложить, пока дом достраивается...ну да с Божьей помощью...)

Лиса Алиса, да, Вы, действительно, молодчинка! Такую огромную работу успешно проделали в непростой период! Браво!

Замечательно справились с таким грандиозным делом, собственная квартира, - это начало совершенно другого мироощущения,
придающего человеку основательность, надёжность и уверенность в своих силах, возможность быть более респектабельной!!!
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Sep 15, 2017 14:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!
Арарита

СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2017 18:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса писал(а):
Laughing спасибо, Арарита!...кстати, действительно, поймала себя на мысли, что я, прям, молодец Embarassed )))
квартира, правда, пока скорее банка, нежели моя, но надеюсь, это не надолго)))
еще осталось зубы на полку не сложить, пока дом достраивается...ну да с Божьей помощью...)

Лиса Алиса, плиз, а, нюансы? Очень интересно... )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Консультации Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: