Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Графики аспектов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Happy-cat

СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2017 20:38 UTC    Заголовок сообщения: Графики аспектов Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня zet 9 geo. Часто пользуюсь графиками аспектов, они очень удобны, особенно для дирекций, но возник вопрос, можно ли построить графики от натальных планет к дирекционным куспидам? (у меня только от дирекционных планет к натальным куспидам)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Sat Oct 07, 2017 5:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, нет такой возможности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Happy-cat

СообщениеДобавлено: Sat Oct 07, 2017 8:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, это моя любимая функция в зетSmile надеюсь, что она когда-нибудь появится Very Happy
bogalevi

СообщениеДобавлено: Sat Oct 07, 2017 19:24 UTC    Заголовок сообщения: Re: Графики аспектов Ответить с цитатой

Happy-cat писал(а):
Здравствуйте!
У меня zet 9 geo. Часто пользуюсь графиками аспектов, они очень удобны, особенно для дирекций, но возник вопрос, можно ли построить графики от натальных планет к дирекционным куспидам? (у меня только от дирекционных планет к натальным куспидам)

Такая возможность есть. Надо создать жребий куспида. И смотрим аспекты к дирекционному жребию.
Druva
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2017 14:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто крутите планеты в другую сторону и смотрите аспекты к куспиду, тоже самое будет
сын Божий

СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2017 16:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Druva писал(а):
Просто крутите планеты в другую сторону и смотрите аспекты к куспиду, тоже самое будет

О, Druva! Пока Вы здесь - форум жив.
Happy-cat

СообщениеДобавлено: Mon Oct 09, 2017 21:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Druva писал(а):

Это понятно, но именно графики удобны тем, что можно увидеть картину сразу, например, на 10 лет, и более. Это очень удобно, не нужно каждый год отдельно рассматриватьSmile
Yura Garaga
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2017 11:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happy-cat писал(а):
пользуюсь графиками аспектов, они очень удобны

Графическое представление аспектов, похоже, изобретение Бернадетт Брэди, она дала своей концепции название "Временные карты". Примеры можно встретить в издании 1992 года, тогда еще построенные вручную с помощью линейки ("Предсказательная астрология: орел и жаворонок").
На мой взгляд самое большое упущение, в нынешней программной реализации графиков, коснулось метода прогрессий. В прогрессии фундаментальный показатель - смена направления движения планеты (директная в ретроградное или ретроградное в прямое), что зачастую важнее аспектов. Однако, расчет/отображение разворота планет алгоритмом не предусмотрено (давно подымалась тема на данном форуме).

А в дирекциях можно было бы добавить соединения с Неподвижными Звездами, впрочем в других методах тоже. Хотя, конечно, все наверное можно задать через Жребии...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: