Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lex

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 13:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питербуржец писал(а):

Ну как же "велосипед". Приведите мне ссылку .

Как можно дать ссылку на общеизвестные вещи?
Вы сделали "открытие", что у женщин больше развита интуиция, чем у мужчин. Спасибо, кэп!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Питербуржец

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 13:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не это же я сказал .
Ладно , вечером может быть разжую.
Питербуржец

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 15:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfard писал(а):
дык при чем тут бедная Фемида?

Мой друг забудь про незабудки
Здесь помещенные для шутки.
Одно лишь точно ты учти ....

Фемида почти не причем. Главное здесь повязка на глазах.
Ведь несмотря на то что я сказал уже многое (как мне казалось , все-же того аргумента , который вертелся у меня на языке с самого начала , я так и не привел. А в нем мне представляла вся соль открытия. На открытии настаиваю
Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 16:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, ладно, пусть будет открытие)

все равно же ты открываешь то, что и так всем давно известно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сын Божий

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 16:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
сын Божий писал(а):
Кот_Felix писал(а):
В какой-то теме уже шла речь, что глаза - это Солнце и Луна (личность и индивидуальность).
Фемида должна отринуть личное, чтобы судить объективно, поэтому она "слепая".

Логичненько. Все слепые, если они не откинули копыта, то откинули, сиречь, отринули, личное?...

Ежели откинулись копыта, то и отринулось лищное. ...

Милок. Это - вряд ли. Откинулся только гроб повапленный.
сын Божий

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 16:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питербуржец писал(а):
... На открытии настаиваю

Я, да не только я, а пипло каждое, будь оно былом или виппом, ежесуточно раз семь, как минимум, дверь клозета открывает. Но не все о том вопиют публично, настаивая. Хотя и право имеют.
Питербуржец

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 17:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Питербуржец писал(а):

Ну как же "велосипед". Приведите мне ссылку .

Как можно дать ссылку на общеизвестные вещи?
Вы сделали "открытие", что у женщин больше развита интуиция, чем у мужчин. Спасибо, кэп!

Хорошо, давайте с этого начнем. Итак, по-вашему, это это общеизвестная вещь.
Вопрос. Почему у женщин больше развита интуиция?
Я даю на это прямой ответ. Потому что у нее "завязаны глаза", и поскольку она "слепая", то у нее РАЗВИВАЮТСЯ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ способности, которые "мужчине не нужно развивать, потому что у него со "зрением" полный порядок. Беру слова в кавычки, потому что если мы перейдет от личности ( мужское) к социуму ( женское), то использованный нами орган чувств следует рассматривать , как некую абстракцию, заменяющую некую конкретно социальную характеристику.

А какой ответ дадите вы, если вам все так прозрачно понятно ?
Мне кажется ничего кроме "ну , это очевидно" я не услышу.
Lex

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 18:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тяжело объяснять простые, всем очевидные вещи.
Вы можете вбить в поиск свой вопрос и получите массу информации.

Я считаю, это связано:
1 слабое существо, приспособленцы
2 природа позаботилась чтобы мать чувствовала опасность,которая
угрожает ее ребенку. в случае опасности не просчитывала ходы, а спасала, для этого женщины тупее мужчин

и еще есть природой данные функции ради продолжения и сохранения рода человеческого
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 18:25 UTC    Заголовок сообщения: "Ванга? Ты ли чё ли?" Ответить с цитатой

Питербуржец писал(а):
Вопрос. Почему у женщин больше развита интуиция?

Если вкратце, давайте посмотрим вот на что:

Цитата:
Интуиция ... — способность, свойство человека понимать, формировать и проникать в смысл событий, ситуаций, объектов посредством инсайта, озарения, единомоментного подсознательного вывода, основанного на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность.

Стремление различать два <...> метода познанияинтуитивное и логическое — появилось уже в античности. Начало этого можно найти в учении Платона об идеях, в котором присутствует понятие недискурсивности (без рассуждений) их постижения. ...

Ещё:
Цитата:
Основные инстинкты. Охота и собирательство.
Прошли века, но сформированные тысячелетиями, мужские и женские инстинкты никуда не исчезли и продолжают жить в нас...

Мужчина видит цель прямо перед собой, второстепенные детали его не интересуют. Женщина чаще обращает внимание на мелочи, у неё лучше развито периферическое зрение ...

Вывод: "женская интуиция" - продукт эволюции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Питербуржец

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 18:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfard писал(а):
Ну ладно, ладно, пусть будет открытие)

все равно же ты открываешь то, что и так всем давно известно.

Есть две совершенно разные ситуации с одинаковым названием "известное"
Одна - это когда просто известно и все. Ты продолжаешь спокойно пользоваться этим "известным", все тебя понимают , вопросов не встает, проблем не возникает . Типичный пример "Солнце вращается вокруг Земли". Все соглашаются , все довольны. И сюда же "У женщин более развитая интуиция". Опять никто не возражает. Дискуссии не возникает.

Другая ситуация, когда возникает мальчик и спрашивает, а почему не наоборот ? А на ответ про трех слонов на гигантской черепахе он продолжает спрашивать, "а кто ее видел ?" ну и так далее, пока его не прогоняют, хорошо еще если не побьют. А все потому , что все уже давно забыли ответ на вопрос, а признаться стыдно.
сын Божий

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 18:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
... для этого женщины тупее мужчин ...

Даже крысы не поняли бы тупизм сей. Тут Вы и азъю переплюнули.
Питербуржец

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 18:33 UTC    Заголовок сообщения: Re: "Ванга? Ты ли чё ли?" Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):

Мужчина видит цель прямо перед собой, второстепенные детали его не интересуют. Женщина чаще обращает внимание на мелочи, у неё лучше развито периферическое зрение ...

Вот это уже тепло! Мы подходим к источнику, из которого родился мой вопрос о повязке на глазах.
Вопрос. Почему мужчина - прямо перед собой, а женщина - все по мелочам? Ответ, потому что эволюция так решила, меня не устроит )
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 18:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питербуржец писал(а):
Почему мужчина - прямо перед собой, а женщина - все по мелочам? Ответ, потому что эволюция так решила, меня не устроит )
Цитата:
Основные инстинкты -- охота и собирательство.

Женщины были вынуждены больше времени проводить, наблюдая/выискивая "чё пожрать" для племени, грубо говоря (будучи ограничены/обременены детьми, с которыми на большие расстояния не разгуляешься, не поохотишься). А эволюция - это уже следствие: привычка наблюдать осталась и "трансформировалась" в "интуицию"... Сходите с женой в какой-нибудь супергипермаркет и понаблюдайте, как она себя ведёт Wink
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 18:45 UTC    Заголовок сообщения: Как вынуть душу вопросами без ответов... Ответить с цитатой

Цитата:
...все-же того аргумента , который вертелся у меня на языке с самого начала , я так и не привел...

Заодно приводите аргумент. И без аргумента не возвращайтесь)))
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 18:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дедушка писал(а):
я мальчик

ага)
Питербуржец

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 18:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Питербуржец писал(а):
Почему мужчина - прямо перед собой, а женщина - все по мелочам? Ответ, потому что эволюция так решила, меня не устроит )
Цитата:
Основные инстинкты -- охота и собирательство.

Женщины были вынуждены больше времени проводить, наблюдая/выискивая "чё пожрать" для племени, грубо говоря (будучи ограничены/обременены детьми, с которыми на большие расстояния не разгуляешься, не поохотишься). А эволюция - это уже следствие: привычка наблюдать осталась и "трансформировалась" в "интуицию"... Сходите с женой в какой-нибудь супергипермаркет и понаблюдайте, как она себя ведёт Wink

Все так здорово, логично: дети, собирательство. А что, если я задам неожиданный вопрос.
Вопрос: Сможете ли вы также легко обосновать утверждение, что личное пространство начинается с Овна и его символизирует мужской Марс со стопроцентным зрением, а все социальное начинается с Весов, предствлено женской Венерой с завязанными глазами ?
Помогут вам тут дети и выискивание чего бы пожрать ?
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 19:06 UTC    Заголовок сообщения: Сложно отвечать на непонятные вопросы. Ответить с цитатой

Питербуржец писал(а):
А что, если я задам неожиданный вопрос.
Вопрос: Сможете ли вы также легко обосновать утверждение, что личное пространство начинается с Овна и его символизирует мужской Марс со стопроцентным зрением, а все социальное начинается с Весов, предствлено женской Венерой с завязанными глазами ?

Конечно, не смогу.
И даже пытаться не стану))
Питербуржец

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 19:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно - за это же нихто ни заплатит.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 19:12 UTC    Заголовок сообщения: Кто о чём, а вшивый о бане. Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Сложно отвечать на непонятные вопросы.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2017 19:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дурака
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
Страница 18 из 23

Перейти: