Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Голосуем за нового модератора.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Road

СообщениеДобавлено: Mon Dec 28, 2009 23:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вадим гнатовский писал(а):
или ЗЫЫЫ как любит Роад
это любит пол-интернета, те у которых больше двух языков стоит на компе... а у меня их четыре... не нащелкаешься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 3:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Вадим писал(а):
Lex, я против.
Во-первых, я не будут этим заниматься. У меня просто нет времени на это.

А в чем состояло предложение? Из темы этого не видно. И чем именно Вы, Вадим, не готовы заниматься ввиду отсутствия времени?

Lex хотел сделать модератором меня вместо C_Elena. Сейчас она по собственному желанию ушла с поста модератора, и я предлагаю выразить ей благодарность за то, что она была на этом посту. Я модератором не буду, поскольку у меня нет ни времени, ни желания. Да и вообще у меня на этом форуме другие интересы. Но люди, которые предлагают меня, не очень хорошо меня знают. После меня они будут вспоминать C_Elena в образе пушистого котенка по сравнению с волкодавом. Я уже высказывал свое мнение, что я за самую жесткую модерацию форума (во всяком случае в разделе "Астрология" и "Консультации"). Если мне дать власть, то в первый же день я удалю 80% всех сообщений и человек десять сразу же забаню в назидание остальным.
chela

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 5:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
... Я уже высказывал свое мнение, что я за самую жесткую модерацию форума (во всяком случае в разделе "Астрология" и "Консультации"). Если мне дать власть, то в первый же день я удалю 80% всех сообщений и человек десять сразу же забаню в назидание остальным.
Насколько я помню, Вадим, Вы - алхимик. Как астролог Вы пока ещё себя на форуме не показали. Как Вы можете модерировать названные Вами разделы. Для этого мэтром нужно быть астрологическим. Но, это больше вопрос к Лексу, понятное дело, ибо он - инициатор. Непонятно только, почему. Ну, откланялся человек, ну, ушёл. Вроде бы слово должен держать. Или, типа, слово моё, захотел дал, захотел взял? Щас эту бучу затеяли для сохранения лица? Ну, уели C_Елену, ну, облегчили ей жизнь, но у Вас ещё на форуме, как минимум - двое заклятых друзей. Правда, Ямб куда-то исчез. Мимо своего Радикса ведь не проскочить. Самому нужно меняться, однако. Но, так как процесс этот нудный, то мир менять вокруг себя начинаете. Неблагодарное это дело.

Вот Радикс Лекса

Lex;12.09.1960 ;11:40:00;+06:00:00;Караганда, Карагандинская обл., Казахстан;49°50'00"N; 73°10'00"E;M;;

Будь я модератором, я бы Вас за такое предложение и выставление кандидатур, которые, бедолаги, ни сном, ни духом, забанил бы на месяц. Чтобы было у Вас время для размышлений. Ежели вернулись, то посидите, хотя бы полгодика, для приличия, тише воды, ниже травы.

Вон сколько склочников в крысятник г. Троеглазовой перебрались. Здесь почище стало. Нормальный человек, после ознакомления с форумом сим туда и заглядывать не будет, но Вас потянуло поучаствовать. Подобное к подобному?

Дурно пахнет от вашего опроса, однако, Lex.
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 7:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):

Вы недавно у нас, поэтому и удивляетесь … ознакомиться чуть глубже … каждый раз устраивается вой по поводу удаленных сообщений или вырезанных слов … буду вырезать только мат … Высказывайтесь, пожалуйста

Тимур, я не думаю, что надо вообще что-то вырезать, кроме мата ( с какого перепуга он тут появляется?) По-моему, достаточно переносить. Выносить из темы консультаций то, что не относится к консультации и без всяких пометок о том, куда вынесено. Надо человеку продолжить ругаться, пусть переходит в раздел «Общий» и ищет там свое остроумничание. А тот, кто пришел на консультацию, пусть себе спокойно живет не потревоженный. Всем приятнее будет. Ну вот посмотрите, разве это не надо было вынести (я уж, извините, на своем примере):
Road писал(а):

С чем вы не согласны?
С тем что выдернули цитату из моего поста и полностью исказили смысл консультации?
Вы хоть один курс гомеопатии прошли в своей жизни, что бы быть не согласной!?!
И послушайте моего совета: делайте как я - не читайте постов других астрологов без особой нужды... легче жить будет...
вы уже который раз предьявляете ко мне претензии и попадаете, мягко говоря, в просак. Вы можете спросить, конечно, если что не понятно, только в таком контексте - я оправдываться не собираюсь. Не моя вина, что кверенты сейчас идут сюда косяками залеченые традиционной медициной до последней стадии ( в эзотерике считается последним предупреждением небес - это лишение возможности человеку производить себе подобных!!!) Потом идет только смертельные болезни! А ваше "несогласна" - меня заставляет опять искать карту, или строить, ... и прочее... вам делать нечего?
Хотите узнать что-то - имейте вежливость предоставить свои расчеты и данные в формате Зет...и желательно в отдельной теме в разделе астрология... и если ко мне относятся с уважением, то я соотвественно тоже...
А в вашем случае, я всегда вспоминаю мультик из советского прошлого...про олимпиаду: "А баба яга против"... это без намека...
просто быть против, - не значит быть правым...
Орлик;1.11.1979; 1:45;+4 ;Астрахань, Астраханская обл., Россия; 46n21; 48e03; Ж;;
и с чем же это вы не согласны, с тем, что транзит Юпитера на Луну, может привести к беременности? Притом, отец ребенка ни когда от него не откажется?!?
Что мне еще разжевать, что Сатурн в Деве, мешающий вышесказанному - это и трудности в организации правильного с питания и с лечением гомеопатией?

Зы.Я вообще чудом увидел ваш пост... это, что ВЫ втихомолку так плюсы себе зарабатываете, других в грязь втаптывая? Нет? - тогда, если хотите мне оппонировать - пишите в личку...
у меня нет ни времени, ни желания перечитывать все подряд публикуемые посты, выискивая, кто еще там собой Лекса решил подменить!

ЗЫЫ.просто нормальный человек, кроме того, что бы наблюдать. как другой человек идет по пути ошибок, должен подсказать путь боле рациональный...а я вижу, что буквально два месяца активного эзотерического "лечения" и кверент может наверстать упущенное... (Не своевременность - вечная драма... -"Тальков")
Притом наши с вами баталии в радиксе кверента тоже имеют место быть - "ваш" сатурн, а "мой" - вулкан - у меня там Белая луна. и куда это тау-квадратное колесо приведет кверента будет зависить от того, как вы будете "тормозит", а я буду "газовать"...

Разве это относится к консультации? Здесь нет ни одного обращения к кверенту, только к астрологу. А здесь Road так и говорит, что борется за клиентов, не вуалируя даже.
Я вообще-то была удивлена, когда увидела, что на сайте разрешена самореклама. Везде запрещают, а здесь так открыто.
Yamb тоже горазд на подобные выпады.
Похоже, что товарищи, которые хотят безудержно заработать, фактически задают тон. Много у них напора и нахальства перемешанного с хамством.
Тоже мне – неформальные лидеры…
Вот скажите, Тимур, после подобного «наезда», я или другой астролог должны мы будем ответить, обороняясь, защищая себя? Конечно, иначе смысл нашего пребывания в разделе «Консультации» пропадает. Кому нужна я там, дискредитированная? Кто будет читать мои консультации? А скажите, продолжит Роад "наезжать" в еще более унизительной форме? Обязательно, ибо цели он не достиг. Вот и получается бардак.
А вот если Road будет знать, что его все равно вынесут, и кверент не узрит его самовозвеличивания, тогда выпады его пропадут, я думаю.
Галкину отключили (я не хочу об этом вообще говорить), но, согласитесь, что для Роада именно она сыграла роль модератора.
Тимур

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 14:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):
Тимур, я не думаю, что надо вообще что-то вырезать, кроме мата ( с какого перепуга он тут появляется?) По-моему, достаточно переносить. Выносить из темы консультаций то, что не относится к консультации и без всяких пометок о том, куда вынесено.

Пройденный этап.
Ужасно много труда, практически модератор должен весь день проводить за правкой-редактированием-цензурой.
Отказались от этой формы.

В общем стало тише после ухода некоторых пользователей. но появился неприятный феномен, что прежде спокойные товарищи начинают вести себя более раскованно.

Видимо жесткая модерация - веяние времени.
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 15:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш "товарищ" спокойным никогда не был. Сыр бор на форуме разгорелся именно из-за Вашего покровительства его хамству.
Здесь нет никакого "феномена", Тимур - просто Вы сами развязали ему руки. Понимаю, Вы, как астролог, считающий сигнификатором интернета целый ряд планет, не можете заметить его астрологических ляпов в каждом слоге. Но таковы не все - к счастью, грамотные астрологи еще есть. И им обидно - чисто за астрологию обидно читать Вашего "товарища".
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 15:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, астрологическую квалификацию участников форума мы не оцениваем. Если считаете, что квалификация астролога, отвечающего на вопрос кверента, недостаточна, указывайте на это, приводя соответствующие аргументы.

Напоминаю, что неуважительные высказывания на форуме недопустимы и пресекаются всеми доступными способами. О незамеченных модераторами или администратором фактах таких высказываний сообщайте администратору (лучше по email).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kristi

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 15:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[удалено Т.С.]

Пользователь kristi, предпреждаю Вас о недопустимости обсуждения действий модерации.
Вадим

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 16:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня следующие предложения :
1. Расширить список разделов форума. Сейчас их 6. А можно сделать 10-15. К существующим разделам можно добавить разделы : "Медицина и Астрология", "Хорарная Астрология", "Синастрии", "Мунданная Астрология", "Оккультная Астрология", "Персональная Астрология" и т.п.
2. В каждом разделе форума будет свой модератор. Модератор на раздел должен быть один, чтобы знать с кого спрашивать. Модератор каждого раздела может устанавливать свои требования поведения и соответственно свои правила модерации.
3. Будет слабо модерируемый раздел "Общий" и практически не модерируемый (ну только мат будет запрещен) раздел "Помойка". Я все-таки за какое-нибудь унизительное название для этого раздела, чтобы все понимали, что писать-то они могут там что хотят, но и отношение будет соответствующее. А то другие названия, которые тут предлагали, они как-то возвышают этот раздел.
4. Убрать раздел "Консультации". Он оказался каким-то гниловатым. Все правильно пишут, что не понятно кто консультирует, как его модерировать. Кто хочет получить консультацию, пусть обращается в сотвествующий раздел форума. По болезни - в "Медицинскую Астрологию". Спрашивает девушка об отношениях с мужчиной, пусть обращается в "Синастрии".
5. Ввести звание младших модераторов. Младший модератор имеет право открывать свою тему в любом разделе и в этой теме только он является модератором. Открыл к примеру он свою тему в разделе "Синастрии". И главный модератор этого раздела уже эту тему не модерирует. Это уже дело младшего модератора, который создал эту тему.
6. Технически разграничить Модераторов и младших модераторов наверное нельзя. А поскольку все модераторы будут иметь право создавать свои темы в любом разделе, то получается, что технически все модераторы будут иметь одинаковые права и могут модерировать все разделы. Но здесь уже может быть устная договоренность о правилах поведения модераторов - не залезать в чужие темы. Конфликты между модераторами решаются просто : кто залез в чужую тему, тот и виноват.
7. Создать закрытый раздел "Модераторская", где модераторы будут решать возможный конфликты между собой. Залез в чужой раздел один раз по ошибке случайно, ну бывает, извинился и конфликт исчерпан. Если это повторяется, то человека лишают звание модератора. Все просто.
8. Модераторов в таком случае будет много. Может быть даже человек 30-50. Но я не вижу особой беды. Главное четко разграничить сферы их деятельности. И конфликтов может практически не быть. Модератором может быть практически любой человек, кто захочет. Единственные требования, чтобы он был более или менее адекватен и соблюдал устные договоренности. Если будут нормальные люди, то конфликтов практически не будет, ну если только по ошибке.
9. Разрешить модераторам создавать закрытые разделы, с ограниченным уровнем доступа туда участников, для разделов, в которых они являются Главными Модераторами. Информация из закрытого раздела будет периодически переходить в открытый раздел после соответствующего редактирования.

Может быть это поможет примирить все стороны и будет осуществимо технически ?
Марк

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 16:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:wink:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрин

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 16:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
8. Модераторов в таком случае будет много. Может быть даже человек 30-50.
Где бы ещё такое число постоянных участников взять на данный момент :wink:

Анатолий Зайцев писал(а):
Напоминаю, что неуважительные высказывания на форуме недопустимы и пресекаются всеми доступными способами. О незамеченных модераторами или администратором фактах таких высказываний сообщайте администратору (лучше по email).
Мне вообще кажется, что введение модерации в прошлый раз было под влиянием момента, не более.
Если всё равно надо писать администратору, то зачем модераторы?
Я ведь реально видела, что основную часть модерации производил сам Анатолий Владимирович.
Так он и должен решить — нужна ему эта головная боль под названием «модерация» или нет.
Вот хоть что про меня думайте, и хоть в чём теперь обвиняйте, но всё решение только за хозяином форума и вся ответственность всё равно на нём.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 17:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить закрытую систему рейтинга каждого участника . Типа - Саша Юле( за то что понравилась - она или ее професьонализьм) дает три звездочки Very Happy Very Happy Very Happy На других сайтах видел какие-то звездочки. это баллы или еще что-то?Только чтобы звездочки присавивались по каким-то критериям Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 17:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк писал(а):

:wink:

потому и вернулись к этой теме.
Венедикт
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 17:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[удалено Т.С.]

Пользователь Венедикт, предпреждаю Вас о недопустимости обсуждения действий модерации.
Марк

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 18:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
потому и вернулись...

С возвращением Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 19:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
И учитывайте, что высказывания имеют тем больший вес, чем более Вы астролог.

Анатолий Зайцев писал(а):
Катерина, астрологическую квалификацию участников форума мы не оцениваем.

Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 19:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, я, конечно же, имел в виду формальную оценку с присвоением званий, звёздочек, прав и т.п. Но, конечно же, и для меня сообщения одних участников имеют больший "вес", чем других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тимур

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 20:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
Ваш "товарищ" спокойным никогда не был. Сыр бор на форуме разгорелся именно из-за Вашего покровительства его хамству.

Katerina, Вы о том случае затяжного конфликта между Венедиктом и Road - когда мною были предупреждены оба, и оба остались недовольны моей "предвзятостью"? Модератор не сторублей чтобы всем нравиться.

Позвольте напомнить Вам, что действия модерации не обсуждаются. Все жалобы пожалуйста в ЛС Администратору.

Венедикт, у Вас уже два предупреждения, причем вынесенных не мной а Анатолием Зайцевым. Вы понимаете что будет значить следующая мера.

kristi
Вы кверент Консультаций и голоса астролога у Вас нет.
Предупреждаю Вас не указывать модератору астрологического Форума что ему делать.
Ваши фантазии на тему обиженных "думающих честных людей и проф.астрологов..." касаются Венедикта, дважды строго предупрежденного Анатолием за "стремление во что бы то ни стало оставить за собой последнее слово",
и Айрин, получившей месячный бан за ложь в адрес модератора и последующую склоку, хотя могла обойтись простым извинением, как поступил бы любой честный человек.

Вся эта группа покинула Форум Zet с наивозможным шумом, перейдя на форум Русаны и поливая Zet грязью. Но бузотеры в отсутствие нормальных людей обычно начинают грызть друг друга, что и произошло. Желающие посмотреть до чего может дойти неконтролируемая склока "астрологов" может обратиться ко мне. Русана стерла позорные топики, но у меня они сохранены в формате HTML.

Ныне мы наблюдаем возвращение "блудных детей" - происходящее с известным апломбом и даже упреками модерации Форума Zet.

Уважаемые!
Убедительно прошу сосредоточиться на Астрологии.
Склоки будут пресекаться.

Lex

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 21:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур, это Вы писали:
Тимур писал(а):
Высказывайтесь, пожалуйста.
И это тоже:
Цитата:
Высказывайтесь пожалуйста.
И учитывайте, что высказывания имеют тем больший вес, чем более Вы астролог
Люди высказались. И начинают получать предупреждения. Это что, розыгрыш? Закройте тему, если она не в тему и дело с концом. И пусть все будет, как было, похоже Вас это устраивает.
chela

СообщениеДобавлено: Tue Dec 29, 2009 21:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с ... полагаю, что самым разумным будет назначение модераторов Администратором, когда он сочтёт это нужным. Вон и демократ "Медведев" пришёл к тому же выводу.Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: