Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Теория этногенеза и астрология
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2018 3:33 UTC    Заголовок сообщения: дзэном и не пахнет Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
После игры хорватов с Россией получился скандал на этническо почве...

Цитата:
Когда я был маленьким, я думал, почему взрослые никак не наведут порядок в экономике и не помирятся с соседними странами.
Когда я вырос, я понял ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2018 3:34 UTC    Заголовок сообщения: Re: Мондиаль навеял...))) Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Тему нужно развивать!
Вон сколько этносов прибыли на территорию России (на Мондиаль 2018), где НИКОГДА не были!)))

Победа хорватов над англичанами еще больше сфокусировала мое внимание на ЭТОЙ ТЕМЕ!

Хотели с больной головы на здоровую перекинуть...
Но КОСМОС знает, КАК нужно действовать в таких ситуациях...
Отвел Россию от прямого столкновения с Англией!

Хорваты победили Англию!

п.с. Еще до этого матча "21-й номер" (с козацким осэлэдцем на голове с нетипичной для балканцев фамилией ВИДА) извинился за конфликт на этнической почве:
Вида: для меня нет разницы, русский или украинец...
Вида: ещё раз хочу извиниться перед русским народом. Понимаю, что сделал ошибку...

Вчера, во время матча, я еще не знала об извинении Вида за эмоциональный выкрик после победы над русской сборной и потому все пыталась разглядеть его фамилию на футболке... Wink
Однако, он все время появлялся в кадре только лицом... Но в конце 90 мин, все же, показали его сзади... Счет был 1:1 и стало ясно, что будут играть еще 30 мин.
Я отказалась смотреть и отправилась спать... Но еще не успела заснуть, когда муж сообщил, что хорваты победили...

Утром стала просматривать материалы "по делу" и узнала, что в СМИ нам подготовили очередную провокацию "на этнической почве"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2018 3:41 UTC    Заголовок сообщения: Re: дзэном и не пахнет Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Tatyana писал(а):

Цитата:
Когда я был маленьким, я думал, почему взрослые никак не наведут порядок в экономике и не помирятся с соседними странами.
Когда я вырос, я понял ...
А я, Котик, другой анекдот тебе расскажу:
Цитата:
Муж:Жена накорми кота.
Жена:Кот сыт!
Муж:Вот как поссыт, так и покорми!

п.с. так шта... не нада писять в тапочки...)))
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2018 4:23 UTC    Заголовок сообщения: Вчерашнее ЗМТр на Алтае... Ответить с цитатой

Вчера уВИДАла, что точно в ЦЕНТРЕ АЗИИ произошло ЗМТр...
Решила подробнее рассмотреть:
Цитата:
M 4.2 - RUSSIA-XINJIANG BORDER REGION - 2018-07-11 01:29:37 UTC

Magnitude mb 4.2
Region RUSSIA-XINJIANG BORDER REGION
Date time 2018-07-11 01:29:37.5 UTC
Location 49.98 N ; 87.97 E
Depth 20 km
Distances 658 km SE of Novosibirsk, Russian Federation / pop: 1,420,000 / local time: 08:29:37.5 2018-07-11
183 km NW of Ölgiy, Mongolia / pop: 28,400 / local time: 10:29:37.5 2018-07-11
39 km SE of Aktash, Russian Federation / pop: 3,400 / local time: 07:29:37.5 2018-07-11

Оказалось, что это одно из самых сейсмоактивных мест на Земле!
Вот, что пишут о знаменитом "Чуйском ЗМТр":
Цитата:
Чуйское землетрясение произошло на Алтае, недалеко от районного центра села Кош-Агача. Главный удар 27 сентября 2003 года в 18:33 (15:33 по московскому времени). За последующие сутки сейсмостанции зарегистрировали ещё около 140 сейсмических толчков (афтершоков) наиболее сильные из которых были отмечены в ночь на 28 сентября 2003 и утром 1 октября 2003 года.

Суеверия и домыслы

Коренные жители республики Алтай обвиняют в Чуйском землетрясения т. н. «Алтайскую принцессу» обнаруженную российскими археологами на плоскогорье Укок в районе границы с Китаем в 1993 году и хранящуюся в музее Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН, в Новосибирске.

Про Алтайскую принцессу я уже писала недавно (надо посмотреть, в какой теме)... Но в теме об этносах это пришлось кстати...
Цитата:
Принце́сса Уко́ка (Алтайская принцесса, Очы-бала) — данное журналистами и жителями Республики Алтай название мумии молодой женщины возрастом примерно 25 лет, найденной в ходе археологических раскопок на могильнике Ак-Алаха в 1993 году. Причиной смерти женщины был рак молочной железы[1]. Согласно верованиям коренного населения Алтая[2], «принцесса», которую еще называют Ак-Кадын (Честная, Искренняя, Добрая Хатун), является хранительницей покоя и стояла на страже врат подземного мира, не допуская проникновения Зла из низших миров.[3]

ГЕНЕТИКА

Анализ 2001 года показал, что представители пазырыкской культуры по митохондриальным ДНК наиболее близки к современным селькупам и кетам[7].

19 августа 2014 года стало известно о том, что Совет старейшин Республики Алтай решил захоронить мумию. Это решение было одобрено Главой республики[10]. Решение о захоронении было связанно с тем, что часть населения республики считает извлечение мумии из кургана причиной стихийных бедствий, которые обрушивались на Горный Алтай в последние два десятилетия (в особенности — причиной сильного наводнения и крупного града, случившихся на Алтае в конце 2014 года)[11].

Полосьмак Н. В. и Деревянко А. П. высказали предположение о том, что Алтай мог быть одним из тех мест, где из общеиндоевропейской мифологемы родилась версия мифа о фантастических птицах — охранниках золота. Своё предположение авторы основывают на интерпретации следующих слов Геродота:

…Аристей, сын Каистробия из Проконесса, в своей эпической поэме сообщает, как он, одержимый Фебом, прибыл к исседонам. По его рассказам, за исседонами обитают аримаспы — одноглазые люди, за аримаспами — стерегущие золото грифы, а ещё выше за ними — гипербореи на границе с морем.
— Геродот[4]

Короче, это древнейший центр народов и этносов...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: