Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Антисы.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Азъ

СообщениеДобавлено: Thu Mar 07, 2019 4:12 UTC    Заголовок сообщения: Антисы. Ответить с цитатой

Хотелось ы поговорить на тему антисов. Не заметил, чтобы эту тему широко осуждали на форуме.

В качестве пробного шара могу подкинуть вопрос, почему в программе Зет варианты антисов ограничиваются осью солнцестояния и парой осей связанных с АСЦ и ДСЦ. Почему бы не дать любителям поэкспериментировать поработать с антисами относительно других осей. Мне вот например было бы интересно посмотреть случай 0Льва=0Водолея.
Азъ

СообщениеДобавлено: Thu Mar 07, 2019 4:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что кого-то это сильно раздражает, но не могу не привести хорар начала темы )

Азъ

СообщениеДобавлено: Thu Mar 07, 2019 4:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Знаю, что кого-то это сильно раздражает, но не могу не привести хорар начала темы )

Примеательно, что в данном случае хорар построен не на мое место рождения, а на место рождения человека, вдохновившего меня на изучение этого вопроса. Просто случайно в установках программы остались стоять именно его координаты. Хотите верьте - хотите нет )
bogalevi

СообщениеДобавлено: Thu Mar 07, 2019 17:54 UTC    Заголовок сообщения: Re: Антисы. Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Хотелось ы поговорить на тему антисов. Не заметил, чтобы эту тему широко осуждали на форуме.

В качестве пробного шара могу подкинуть вопрос, почему в программе Зет варианты антисов ограничиваются осью солнцестояния и парой осей связанных с АСЦ и ДСЦ. Почему бы не дать любителям поэкспериментировать поработать с антисами относительно других осей. Мне вот например было бы интересно посмотреть случай 0Льва=0Водолея.

Когда использовал Тропический зодиак не редко на событие указывал только антис. Использовал ось горизонта. С переходом на Сидерический зодиак надобность в антисах отпала.
СашаСевер

СообщениеДобавлено: Thu Mar 07, 2019 18:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю все должно отпасть по ненадобностью. Конечно придурки думают иначе и пока они шишки не набьют себе в размер в Эверест, они е поймут что все это ложное и только конченный придурок может использовать ,кому своего времени не жалко.
ЧинКим
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Mar 07, 2019 20:57 UTC    Заголовок сообщения: Re: Антисы. Ответить с цитатой

bogalevi писал(а):
Когда использовал Тропический зодиак не редко на событие указывал только антис. Использовал ось горизонта. С переходом на Сидерический зодиак надобность в антисах отпала
При использовании тропического Зодиака надобность в богалевах отпадает!
Азъ

СообщениеДобавлено: Thu Mar 07, 2019 21:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... не клеится с темой. Видно никто эти антисы не использует. Возможно потому и не использует, то ось симметрии не ту взяли. Хорошо бы Лев-Водолей проверить. Но в Zet это не возможно, а самому надо будет часа три убить на это дело.. Я подумаю.
ЧинКим
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Mar 07, 2019 22:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Но в Zet это не возможно, а самому надо будет часа три убить на это дело. Я подумаю
Подумай.
СашаСевер

СообщениеДобавлено: Thu Mar 07, 2019 22:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Да... не клеится с темой. Видно никто эти антисы не использует. Возможно потому и не использует, то ось симметрии не ту взяли. Хорошо бы Лев-Водолей проверить. Но в Zet это не возможно, а самому надо будет часа три убить на это дело.. Я подумаю.

Если подумаешь, еще хуже будет, тогда там сам черт ногу сломает.
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 11:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Хотя обсуждение темы и не состоялось, расскажу то послужило прииной ее появления.

Мысль. Есть два гороскопа: мужской и женский.
Мужской - связан с Солнцем - прямой, открытый.
Женский - связан с Луной - скрытый, обратный, пользуется отраженным светом.

Мужской гороскоп - это обыный гороскоп, которым мы пользуемся, начинающийся в 0 Овна.

Женский гороскоп - состоит из отраженных планет, начинается в 0 Скорпиона; копии планет движутся в нем в обратном направлении, по часовой стрелке. Осью отражения служит линия Лев-Скорпион.

Почему выбрана ось Лев-Скорпион? Потому что она лучше других соответствует водоразделу между мужским и женским.
Почему начало женского гороскопа выбрано в 0 Скорпиона? Потому что первым знаком при этом становятся - женский символ - Весы, а седьмым - мужской символ - Овен. Этот шаг, понятно, является революционным во всей конструкции, но без него все теряет свой смысл.

Когда я пришел к мысли о втором, отраженном, гороскопе, то я еще не знал об антисах. Точнее, слышал конечно, но никогда не придавал им даже малейшего значения. А тут вдруг сразу вспомнил и стал искать информацию. И в где-то прочитал, что хотя самым ходовым положением оси отражения является ось солнцестояния, тем не менее астрологи пользуются и другими осями. Тут то я и пожалел, что в Zet эта опция отсутствует. Так что проверить идею по бустрому не получается. Вот если бы кто-то мог бы подсказать другую астрологическую программу, где это реализовано . Было бы здорово.
Аннилори

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 11:50 UTC    Заголовок сообщения: всё чудесатее и чудесатее в нашем королевстве... Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Потому что первым знаком при этом становятся - женский символ - Весы, а седьмым - мужской символ - Овен. Этот шаг, понятно, является революционным во всей конструкции, но без него все теряет свой смысл..

Laughing
действительно, революционненько...

ибо Весы, как и Овен - нечётный мужской Знак.
С какого перепугу женским символом вдруг стал....
Азъ писал(а):
Почему выбрана ось Лев-Скорпион? Потому что она лучше других соответствует водоразделу между мужским и женским.

вот это тож революционненько...
ось через Знаки Квадрата провести))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 12:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, разве надо доказывать, что Весы несут в себе женский принцип гармонии ?

Не нравится слово ось, давайте заменим на зеркало. Лучше ?
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 12:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Не нравится слово ось, давайте заменим на зеркало. Лучше ?

Заодно, этим самым ответим на вопрос, почему женщины так любят смотреться в зеркало? Что они там хотят увидеть ? А я вам теперь отвечу - правду! Потому что живут они в перевернутом мире и прямо таки жаждут знать, как оно все на самом деле выглядит )
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 12:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЕРКАЛО = 32 = МАРС

Смотрясь в зеркало, женщины видят ПРАВДУ ( Марс ).
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 12:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Смотрясь в зеркало, женщины видят ПРАВДУ ( Марс ).

Свет мой, зеркальце! скажи, да всю правду доложи:...
Аннилори

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 13:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
вообще то, велосипед изобрели до Вас.
причём, очень давно.
причём, ездящий.
рабочий.

где ось будет проходить между Львом и Раком, делить Космограмму на 2 части и всё будет зеркальносимметрично по Управлению.
Ну, кроме Рака и Льва, ну и части соответственно эМ и Жо.
Wink
Аннилори

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 13:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эт ежли Вам Зеркала нра и противопоставления.
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 13:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннилори писал(а):
Laughing
вообще то, велосипед изобрели до Вас.
причём, очень давно.
причём, ездящий.
рабочий.
Wink

Я не спорю, что эту симметрию избрели до меня.
Но я не вижу , где бы это использовалось.
И не вижу , чтобы в этой связи использовались антисы.

В этом как раз состоит моя формула изобретения )
Аннилори

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 14:35 UTC    Заголовок сообщения: антисы антисы антисы фигантисы... Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
а где же яйца?

Антис Овна - Дева а не Весы, склифосовский.
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 14:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антис Овна - Скорпион.

По вере вашей воздастся вам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: