Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Недоволен астрологией - жми сюда!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русана

СообщениеДобавлено: Sat Apr 20, 2019 17:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Позвольте с вами не согласиться.

Во-первых, Азъ задаёт иногда очень даже интересные вопросы по поводу астрологической теории.
Во-вторых, Азъ совершенно справделиво требует астрологического единообразия.
Если в каких-то вопросах Азъу не хватает знаний (как нам кажется) - ну так какие его годы! Разберётся.
Азъ и ему подобные теоретики своими необоснованными нападками на отдельных астрологов пытаются очернить астрологов и астрологию в том числе.
По-мне так, Азъ - нормальный человек, если бы не придирался к астрологам со своими суждениями о их профессионализме.
Занимается Азъ изысканиями и публикует их - ради Бога... Мне так нет времени вникать в его умаразмышления. Но это совсем не значит, что все астрологи - псевдо... По-мне так практика реальная с каждым гороскопом отдельно и наблюдения за событиями хотя бы по тем классическим правилам астрологии могут дать ему больше открытий. Но он - не практик, а теоретик. Таких было много, тех, кто с научных кафедр пришёл в астрологию и стал её анализировать. Но из них очень мало таких, кто бы в год делал бы людям хотя бы по 20 гороскопов и прогнозов и наблюдений. А астролог должен быть практиком в первую очередь. А что толку долбить астрологов своими исследованиями и требовать от них каких-то доказательств?

С другой стороны, Азъ мог бы выложить здесь даты рождений свою и своих близких и по-хорошему, по-дружески, дать астрологам возможность анализировать и размышлять совместно. Но он, как типичный Овен предпочитает сначала со всеми разругаться... Зачем?
Я пришла и сразу все данные о себе дала. Чего скрывать? Пусть на моём гороскопе и моих ошибках учатся люди. А то корчим тут из себя таинственных каких-то там гениев. Я за исследования и открытия, за то, чтобы делиться опытом.

Хотя, помню, как мои события тут использовали в пику мне же. Тот же Гнатовский как ликовал, когда мне машину сучка еврейская покорёжила! То есть, да, чтобы стать астрологом, нужно сначала стать ЧЕЛОВЕКОМ... В этом Азъ прав.
Азъ

СообщениеДобавлено: Sat Apr 20, 2019 18:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана писал(а):
По-мне так практика реальная с каждым гороскопом отдельно и наблюдения за событиями хотя бы по тем классическим правилам астрологии могут дать ему больше открытий. Но он - не практик, а теоретик. Таких было много, тех, кто с научных кафедр пришёл в астрологию и стал её анализировать. Но из них очень мало таких, кто бы в год делал бы людям хотя бы по 20 гороскопов и прогнозов и наблюдений.

Напрасно вы думаете, что я не практикуюсь. А как же мой собственный гороскоп, и гороскопы моих близких? Практикуюсь. И выводы свои я делаю на основе этой практики. И выводы эти никак не бьются с вашими теоретическими основами. И кто же из нас после этого теоретик, а кто практик - это еще бабушка надвое.. Выводы мои таковы, что методы,описываемые в астрологической литературе, работают не регулярно, а от случая к случаю. И если какой-то метод сработал у одного, то он не срабатывает у другого - хоть ты тресни. И я делаю из этого вполне законный вывод, что никакой астролог не знает наверняка, какой из методов, в каком из случаев сработает. Не знает, но несмотря на это продолжает применять их ко всем случаям. А куда ему деваться ? Это я, свободный человек, захотел - занялся астрологией, захотел - переключился на другое дело, а астролог-профессионал с этого кормится и не может себе позволить сомневаться. А значит он вынужден продавать клиенту пустышку. Как врач вынужден выписывать пациенту лекарства , которые не лечат, как учитель вынужден давать ученикам знания, которые тем не пригодятся, как милиционер вынужден сидеть в кустах и ждать нарушителя ... И не надо меня упрекать в недостатке астрологического профессионализма.. моего профессионализма в другой области хватает, чтобы отличать черное от белого .. я тоже знаю вещи, которые вы знать просто не можете, потому что не учились им, но тем не менее делаете заявления, идущие вразрез с некоторыми научными выводами, которые при всем старании отменить никак не получится
Но лично к вам Русана у меня нет претензий, потому что вы человек легкий, открытый, творческий и многосторонний )
Русана

СообщениеДобавлено: Sat Apr 20, 2019 19:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
И не надо меня упрекать в недостатке астрологического профессионализма...
Азъ, прошу прощения, если не так выразилась. Я уважаю Ваши знания. Однако, вот Вы опять говорите об астрологе:
Азъ писал(а):
он вынужден продавать клиенту пустышку.
Но позвольте с Вами не согласиться. Если речь идёт о профессиональном астрологе, который работатает с клиентами годами и знает как входить в гороскоп. Что это значит? Это, когда ты сидишь над гороскопом ночь-две, когда едешь и думаешь о чужом гороскопе, когда бьёшься и бьёшься в хроники его Акаш... Некоторые клиенты начинают торопить, мол, что ты там тянешь, давай уже быстрее мой гороскоп мне выдавай, если ты такой астролог! Но я не могу себе позволить начать "лечить", пока мне не будет открыт доступ к его информационному полю. А поле у людей энерго-информационное, порой настолько зыбкое, низкочастотное или эгоистичное, или того хуже, имеет ещё прочие подлючения сущностей... Ну, конечно, если теоретически брать и трактовать по шаблону, как это делает Сэт. Ему хераси? Он даже снов не видит, Лопух, он и есть Лопух! А мне, например, надо подключиться и я вдруг к каждому гороскопу нахожу сказочного персонажа. Вот, например, смотрю недавно гороскоп одному человеку (по телефону заказал, не знаю кто он есть на самом деле и имя своё изменил), и мне вот идёт на ум "курочка ряба", "курочка ряба". Он мне звонит и торопит: "Хоть что-нибудь скажите мне уже обо мне!". Я ему и говорю: "Вы, наверное, как та курочка ряба, которая несёт золотые яйца?". И он мне заявляет: "Да! Я - банкир!". И я понимаю, что меня уже пускают в его энерго-информационное поле. Всё не так-то просто с трактованием и определением мистерии судеб, ребята. Это и называется "войти в гороскоп". А уж коли вошёл, то и ответы на все его вопросы и решения к его проблемам как на ладони...
Ростислав Нараев

СообщениеДобавлено: Sat Apr 20, 2019 19:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Русана писал(а):
По-мне так практика реальная с каждым гороскопом отдельно и наблюдения за событиями хотя бы по тем классическим правилам астрологии могут дать ему больше открытий. Но он - не практик, а теоретик. Таких было много, тех, кто с научных кафедр пришёл в астрологию и стал её анализировать. Но из них очень мало таких, кто бы в год делал бы людям хотя бы по 20 гороскопов и прогнозов и наблюдений.

Напрасно вы думаете, что я не практикуюсь. А как же мой собственный гороскоп, и гороскопы моих близких? Практикуюсь. И выводы свои я делаю на основе этой практики. И выводы эти никак не бьются с вашими теоретическими основами. И кто же из нас после этого теоретик, а кто практик - это еще бабушка надвое.. Выводы мои таковы, что методы,описываемые в астрологической литературе, работают не регулярно, а от случая к случаю. И если какой-то метод сработал у одного, то он не срабатывает у другого - хоть ты тресни. И я делаю из этого вполне законный вывод, что никакой астролог не знает наверняка, какой из методов, в каком из случаев сработает. Не знает, но несмотря на это продолжает применять их ко всем случаям. А куда ему деваться ? Это я, свободный человек, захотел - занялся астрологией, захотел - переключился на другое дело, а астролог-профессионал с этого кормится и не может себе позволить сомневаться. А значит он вынужден продавать клиенту пустышку. Как врач вынужден выписывать пациенту лекарства , которые не лечат, как учитель вынужден давать ученикам знания, которые тем не пригодятся, как милиционер вынужден сидеть в кустах и ждать нарушителя ... И не надо меня упрекать в недостатке астрологического профессионализма.. моего профессионализма в другой области хватает, чтобы отличать черное от белого .. я тоже знаю вещи, которые вы знать просто не можете, потому что не учились им, но тем не менее делаете заявления, идущие вразрез с некоторыми научными выводами, которые при всем старании отменить никак не получится
Но лично к вам Русана у меня нет претензий, потому что вы человек легкий, открытый, творческий и многосторонний )

Теоретик, это тупой предполагающий демон ума, а практик, это кто уже потерял ум и и не предполагает. ну а Русана это не тот не другой. у нее эмоция ведет ее заблуждение и спонтанное не имеющее обеих. она не может правильно решить эту проблему. Вот астральные силы потому и помогают ей. Ведьме так легче пнимать то чего она понять не может.
У нее слепой поводырь духи астральные. а у теоретика предполагающий ум. Но так все является заблуждением, а не истина. обое в дерьме по самую макушку. вы обе заслуживаете дугдруга. но мне кажется и ты как Русана ведьмак и используешь все методы заблуждения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русана

СообщениеДобавлено: Sat Apr 20, 2019 20:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав Нараев писал(а):
...
Блин, Сэт, как ты скучен! Смени уже пластинку. Если заблокированы твои каналы, то приезжай ко мне на сеанс гипноза - я выведу из тебя всех твоих сущностей, что подселились в твоё бренное тело и ты опять научишься чувствовать, любить и радоваться жизни. А то маешься тут со своими заезженными догмами, как полоумный.
Ростислав Нараев

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 1:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана писал(а):
Ростислав Нараев писал(а):
...
Блин, Сэт, как ты скучен! Смени уже пластинку. Если заблокированы твои каналы, то приезжай ко мне на сеанс гипноза - я выведу из тебя всех твоих сущностей, что подселились в твоё бренное тело и ты опять научишься чувствовать, любить и радоваться жизни. А то маешься тут со своими заезженными догмами, как полоумный.

Я сам гипнозом обладаю и меня гипноз не берет. Ты сама приезжай ко мне со своими демонами, я быстренько экзорцизмом вылечу, жаль твой мозг вынесет с той сущностью. Могу и боевую магию попрактиковать. Может застрелишься как прикажу.
Ростислав Нараев

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 2:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана писал(а):
Азъ писал(а):
И не надо меня упрекать в недостатке астрологического профессионализма...
Азъ, прошу прощения, если не так выразилась. Я уважаю Ваши знания. Однако, вот Вы опять говорите об астрологе:
Азъ писал(а):
он вынужден продавать клиенту пустышку.
Но позвольте с Вами не согласиться. Если речь идёт о профессиональном астрологе, который работатает с клиентами годами и знает как входить в гороскоп. Что это значит? Это, когда ты сидишь над гороскопом ночь-две, когда едешь и думаешь о чужом гороскопе, когда бьёшься и бьёшься в хроники его Акаш... Некоторые клиенты начинают торопить, мол, что ты там тянешь, давай уже быстрее мой гороскоп мне выдавай, если ты такой астролог! Но я не могу себе позволить начать "лечить", пока мне не будет открыт доступ к его информационному полю. А поле у людей энерго-информационное, порой настолько зыбкое, низкочастотное или эгоистичное, или того хуже, имеет ещё прочие подлючения сущностей... Ну, конечно, если теоретически брать и трактовать по шаблону, как это делает Сэт. Ему хераси? Он даже снов не видит, Лопух, он и есть Лопух! А мне, например, надо подключиться и я вдруг к каждому гороскопу нахожу сказочного персонажа. Вот, например, смотрю недавно гороскоп одному человеку (по телефону заказал, не знаю кто он есть на самом деле и имя своё изменил), и мне вот идёт на ум "курочка ряба", "курочка ряба". Он мне звонит и торопит: "Хоть что-нибудь скажите мне уже обо мне!". Я ему и говорю: "Вы, наверное, как та курочка ряба, которая несёт золотые яйца?". И он мне заявляет: "Да! Я - банкир!". И я понимаю, что меня уже пускают в его энерго-информационное поле. Всё не так-то просто с трактованием и определением мистерии судеб, ребята. Это и называется "войти в гороскоп". А уж коли вошёл, то и ответы на все его вопросы и решения к его проблемам как на ладони...

Не набивай себе цену. Гороскоп построить пустяковое дело, это час -два чтобы найти неизвестное истинное рождение в промежутке одного месяца. На реальные даты рождений не бывает. Это Бог идиотов проверяет на степень его идиотизма. Но тупому реалисту возможно топтаться на месте придется и год. Это если все не нужное применять и главное обходить стороной. В итоге лажевая карта и такой же прогноз. У заказчика пропадет желание слушать тебя и появляется впечатление в итого что связался на свою голову с дураком астрологом. Оно так и есть, здесь просо нужно заставить написать одно слово - ректификация и все станет понятно, как и профессионал астролог. Вам будут верить все, вы ведь прежде чем к прогнозу приступить пол дня обрабатываете клиента, чтобы тот думал перед ним сам Бог.
сын Божий

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 2:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Ростислав Нараев

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 2:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):
Arrow

Доброе утро казачок. Где это вас носило. Собирали дух до кучи, чтобы упорядочиь что сказать нам.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 2:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Выводы мои таковы, что методы,описываемые в астрологической литературе, работают не регулярно, а от случая к случаю. И если какой-то метод сработал у одного, то он не срабатывает у другого - хоть ты тресни. И я делаю из этого вполне законный вывод, что никакой астролог не знает наверняка, какой из методов, в каком из случаев сработает. Не знает, но несмотря на это продолжает применять их ко всем случаям.

Главная печаль в данном случае заключается в том, что астрологию когда-то оторвали от математики и астрономии, поэтому она, как Маугли, выживала, как и чем могла. Хвала Создателю, не околела до сих пор окончательно, и если Он позволит, то оклемается благодаря усилиям тех, кому не лень и есть чем думать. Вообще, в астрологии всё ровно так же, как в математике: если понятна суть, не нужно тупо зубрить формулы и доказательства — всё можно легко вывести логически.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 3:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана писал(а):
Азъ и ему подобные теоретики своими необоснованными нападками на отдельных астрологов пытаются очернить астрологов и астрологию в том числе.
По-мне так, Азъ - нормальный человек, если бы не придирался к астрологам со своими суждениями о их профессионализме.

Нападки и придирки совершенно закономерны, когда здравый смысл, личный опыт и логика идут вразрез с некоторыми "профессиоными советами"...
Русана, написанное вами об антисах, на мой взгляд, поможет в будущем очернить астрологию тем, кто будет учиться по этим "правилам", но они в нужный момент не сработают — как раз тот случай, о чём Азъ пишет.

сын Божий

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 3:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
    сын Божий

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 3:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
    Vita

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 5:29 UTC    Заголовок сообщения: поможем Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
    Выводы мои таковы, что методы,описываемые в астрологической литературе, работают не регулярно, а от случая к случаю. И если какой-то метод сработал у одного, то он не срабатывает у другого - хоть ты тресни. И я делаю из этого вполне законный вывод, что никакой астролог не знает наверняка, какой из методов, в каком из случаев сработает. Не знает, но несмотря на это продолжает применять их ко всем случаям.

Это хорошо, что Азъ читает астрологическую литературу, ищет ответы, задаёт своему мозгу работу.
    Все мы были на начальном пути, читали, строили, ректифицировали, искали, сомневались, находили, не находили (чего-то видимо не хватало внести - аспект, жребий, антис, диспозитор, фортуну, управителя, изменить систему домов - либо что-то убрать, чтобы не мешало).

Азъ, астрологи всегда в учении и зависит насколько он/она хорошо и добросовестно старается и самокритичен, насколько трезво "кайфует" от музыки звёзд на Земле в разных сферах.

Азъ писал(а):
    PS. Луна как доп. сигнификатор спрашивающего на сожжёном пути идёт к ретро-управителю 11-го дома мечт, надежд, планов: если за вопросом ТС стоит что-то ещё по 11-му дому, то нужно готовиться к облому; потом Луна уходит в падение...

Фирштеин, что написал ты ниже:
    Азъ писал(а):
    Что? Опять идти по этому болоту взад? Нее.. я только-только на сухое выбрался, меня больше в эти перепалки с "лекарями" калачем не заманишь..

Благодари Луну, что она быстро бегает, вставай и тренируйся, предстоят ещё серьёзные ринги.

Азъ, послушай добрый совет:
    Когда у тебя есть "заморочка" выкладывай её сюда с гороскопом, дискутируй, фильтруй - что то будет в осадке и что-то надо будет отполировать, что-то вылить в унитаз.
    За "добрые", полезные советы (учти, они ведь будут халявные) не скупись толмачу в благодарности.
    Кто-то может посмеиваться над тобой - не "залупайся"в перепалку (выливай сразу в унитаз), либо стремись к надсмехателю астрологические доводы вставить и в твой адрес будут Лайки со стороны окружающих, либо надсмехатель в следующий раз будет помалкивать, либо изощряться вновь тебя "поучить", а ты в перегрин или в падение или не по курсу не бежи.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Азъ

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 9:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ответьте мне, с какой мне стати верить астрологу Феликсу, если он не верит астрологу Фабио ,астрологам Русане и Сету, которые ему 100 очков форы дадут в плане самоуверенности. Почиташь каждого из вас - ноги сами так и несут изучать эту вашу чудо-юду науку, а вот ваши разборки ребята - лучший крест для вашей чудо-юды.
    yod

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 9:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не разборки, это игры

Последний раз редактировалось: yod (Sun Apr 21, 2019 9:57 UTC), всего редактировалось 2 раз(а)
    Азъ

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 9:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
    Вот ответьте мне, с какой мне стати верить астрологу Феликсу, если он не верит астрологу Фабио ,астрологам Русане и Сету, которые ему 100 очков форы дадут в плане самоуверенности. Почиташь каждого из вас - ноги сами так и несут изучать эту вашу чудо-юду науку, а вот ваши разборки ребята - лучший крест для вашей чудо-юды.

Поэтому я ставлю твердый знак равенства между современным астрологом и психологом. Они нащупали эту нишу в человеческой психике, замечательный пример которой привел Феликс (каждый в глубине считает себя достойным нобелевской премии) - эту золотую жилу, которую можно эксплуатировать бесконечно. Ничего не имею против. Только моя астрология не здесь. Наиболее близок к нему подход Русаны, в том виде как она его описала выше, то есть астро-гадательный.
    Кот_Felix
    Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 14:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):

Включить дурачка проще всего... Но как прикажете мне верить Русане, когда она называет Хирон владыкой рождения, а другие указания в гороскопе игнорирует? Или антисы считает от МС? Или как я могу верить Сету, который время рождения ставит на месяц-полтора до рождения? Или всерьёз верить кому угодно, кто говорит об орбисах (!) для лунного апогея?..
    Пусть тогда это лучше будет метод астро-гадания, я без претензий, но к основанной на расчётах астрологии он не имеет никакого отношения.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Lex

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 15:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):

Поэтому я ставлю твердый знак равенства между современным астрологом и психологом.

Азя сравню с ветряной мельницей.

Есть в этой аналогии глубокий символизм.
    Азъ

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 21:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
    Включить дурачка проще всего... Но как прикажете мне верить Русане, когда она называет Хирон владыкой рождения, а другие указания в гороскопе игнорирует?

А разве вам есть чем доказать , что она не права ? Попробуйте. Я думаю это будет очень показательный опыт. Почему то я заранее уверен в вашем фиаско. Но скорее всего, вы по обыкновению отделаетесь анекдотом..

Кот_Felix писал(а):
    Или как я могу верить Сету, который время рождения ставит на месяц-полтора до рождения?

А почему этого не может быть ? Вот и Фабио считает, что время для выбора асцендента может отличаться на несколько часов от времени рождения. А если допустимо отклонение на часы, то почему бы не допустимо отклонение на дни ?? А если вы все же настаиваете на своем, что асцендент должен строиться точно на время рождения, то значит Фабио систематически ошибается в своих расчетах и все его прогнозы надо отправить в мусорную корзину. Но я не думаю, что он с вами согласится. А значит ваша правда не единственная и вы должны признать также правду Русаны, Сета и Фабио. Это же элементарная логика.

Поэтому это еще вопрос, кто тут дурачка включает Very Happy
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.
    Страница 4 из 41

Перейти: