Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Дайте мне точку опоры и я ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Mon Jun 10, 2019 18:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Фабио писал(а):
Аз потерял очки и поэтому пишет большими буквами)
за_CAPS_уловался...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Jun 11, 2019 19:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Азъ (Tue Jun 11, 2019 20:45 UTC), всего редактировалось 2 раз(а)
Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Jun 11, 2019 19:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Кот Фабио писал(а):
Аз потерял очки и поэтому пишет большими буквами)

АзЪ пишет большими буквами потому что его распирает от гордости за сделанное открытие...

Это может показаться банальностью, то что я говорю о параллельных мирах и сферах: кто только не распинался на эту тему, наоборот - только об этом все и говорят. Но я говорю не просто о существовании таких сфер, а о том что эти сферы САМОДОСТАТОЧНЫ, в том смысле что они не нуждаются в других сферах для того , чтобы в них человек мог существовать полноценно. Так, например, МАТЕМАТИКА не имеет ни вкуса, ни запаха, не вспутает в химические реакции с веществами, не имеет веса и электромагнитного взаимодействия, и вместе с тем описывает большинство подобных явлений физического мира, а люди , которые посвящают ей жизнь, проживают ее вполне цельно, создавая абсолютно ощутимые творения пользуясь всего лишь тем , что может писать и на чем можно писать.

Я не хочу этим сказать, что астрология это математика. Не исключено, что математика для астрологии все равно что еда для математика - жизненно важна, но не определяет сути процесса. Я хочу лишь подчеркнуть, что астрология "обитает" в мире, где физические законы хотя и продолжают действовать, но не являются определяющими ни в малейшей степени , так что ими вообще здесь можно пренебречь. То есть ни тяготение, ни электромагнитное взаимодействие , ни всякое такое прочее, ровно ничего не значат там, где царят законы астрологии. И благодаря этому факту здесь возможны вещи, которые для мировозрения ограниченного привычным физическим миром, просто немыслимы. Например, КАЖДАЯ ПЛАНЕТА МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ЦЕНТРОМ ВСЕЛЕННОЙ, если в точности известна ее траектория движения. В физическом мире - это невозможно, а в мире , где физические законы не действуют, где поэтому нельзя доказать, что вокруг чего вращается - ТАКОГО ЗАПРЕТА В ПРИНЦИПЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , а значит НЕЛЬЗЯ ОТВЕРГАТЬ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ! А если так, то понятно, почему несмотря на то, что Солнце многократно превосходит по физическим параметрам другие планеты, а Луна наоборот меньше многих,для астрологии это абсолютно не важно , потому что, повторю, КАЖДАЯ ПЛАНЕТА МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ - и это самое важное!

Последний раз редактировалось: Азъ (Tue Jun 11, 2019 20:44 UTC), всего редактировалось 2 раз(а)
yod

СообщениеДобавлено: Tue Jun 11, 2019 20:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЗЪ САМАЯ ГЛАВНАЯ ПЛАНЕТА, ВОКРУГ КОТОРОЙ ВСЕ ВРАЩАЕТСЯ — 100%
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2019 5:58 UTC    Заголовок сообщения: с Землёй бы разобраться, as fulcrum Ответить с цитатой

Цитата:
... ни тяготение, ни электромагнитное взаимодействие , ни всякое такое прочее, ровно ничего не значат там, где царят законы астрологии
Цитата:
— Что Вы думаете о корпускулярно-волновой природе света?
— Я не Света. Я Марина!

Если серьёзно, то мысль интересная. Правда, мне не очень понятна цель переноса центра вращения на любую планету...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yod

СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2019 7:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простейший магический прием — представляешь себя точкой в центре круга. Все, что в радиусе — зона твоего влияния, созданный тобой Мир.
Азъ

СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2019 8:59 UTC    Заголовок сообщения: Re: с Землёй бы разобраться, as fulcrum Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):

Если серьёзно, то мысль интересная. Правда, мне не очень понятна цель переноса центра вращения на любую планету...

Перенос центра вращения не самоцель. Есть еще одна мысль, но ее очень трудно сформулировать - тут нужен писательский талант. Попробую.

В физическом мире вращение каждой планеты хорошо и понятно расписано математически. Вот только не понятно почему у одной планеты есть кольцо спутников, а у другой нет... кто-то лежит на боку... кто-то крутится в обратном направлении... почему то видимый размер лунного диска в точности равен солнечному... и т.д. ФИЗИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ НЕ МОГУТ ДАТЬ ОТВЕТ на эти вопросы. Я предполагаю, что миром, в котором обитает астрология , правят совершенно другие законы - ЗАКОНЫ ЧИСЕЛ. Предполагаю, что мы еще знаем очень мало о нем: восхищаемся красивыми числовыми шарадами - но не более того. Мне представляется , что это лишь примитивный уровень знания о природе чисел, типа того, как когда то люди не знали физических законов и НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ ,КАК УСТРОЕНА ВСЕЛЕННАЯ . Не исключено, что законы чисел гораздо более глубокие и сложные, а самое важное - ИМЕННО ЗАКОНЫ МИРА ЧИСЕЛ ОДНОЗНАЧНО ОПРЕДЕЛЯЮТ ПАРАМЕТРЫ ПЛАНЕТ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. Представим себе, что расположение планет, их размер, скорость и направление вращения и тд , не случайны а СТРОГО ОБОСНОВАНЫ ИХ ОСОБОЙ ФУНКЦИЕЙ В АНСАМБЛЕ, ПОДОБНО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ОБОСОБЛЕННОСТИ ЧАСТЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА !! Вот где кроется объяснение известному астрологическому соотнесению частей человеческого тела и планет солнечной системы .

А поскольку человек живет одновременно в этих двух тесно связанных, переплетенных мирах - физическом и в числовом, то влиянию планет на жизнь больше не надо удивляться.

Возможно, кроме числового мира есть еще и другие, но двери в эти комнаты можно будет обнаружить, только когда наведем порядок в комнате числового мира. Это я говорю об обычных людях. СТАЛКЕРЫ ТАМ УЖЕ ПОБЫВАЛИ Laughing
Lex

СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2019 9:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yod писал(а):
АЗЪ САМАЯ ГЛАВНАЯ ПЛАНЕТА, ВОКРУГ КОТОРОЙ ВСЕ ВРАЩАЕТСЯ — 100%

Азъ

СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2019 9:05 UTC    Заголовок сообщения: Re: с Землёй бы разобраться, as fulcrum Ответить с цитатой

Цитата:
тут нужен писательский талант

Цитата:
двери в эти комнаты ... сталкер

Слушайте - как я красиво вышел на Стругацких то .. А ?!
Lex

СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2019 9:36 UTC    Заголовок сообщения: Re: с Землёй бы разобраться, as fulcrum Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Стругацкие, это академики?

Нет?

Ааааа...писатели-фантасты...

ты давно на них вышел - вы в одной лодке
Азъ

СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2019 9:41 UTC    Заголовок сообщения: Re: с Землёй бы разобраться, as fulcrum Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Азъ писал(а):
Стругацкие, это академики?
Нет?
Ааааа...писатели-фантасты...
ты давно на них вышел - вы в одной лодке

Подите прочь!
yod

СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2019 17:01 UTC    Заголовок сообщения: c неё родимой и начинают Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Кот_Felix писал(а):

Перенос центра вращения не самоцель. Есть еще одна мысль, но ее очень трудно сформулировать - тут нужен писательский талант. Попробую.

В физическом мире вращение каждой планеты хорошо и понятно расписано математически. Вот только не понятно почему у одной планеты есть кольцо спутников, а у другой нет... кто-то лежит на боку... кто-то крутится в обратном направлении... почему то видимый размер лунного диска в точности равен солнечному... и т.д. ФИЗИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ НЕ МОГУТ ДАТЬ ОТВЕТ на эти вопросы. Я предполагаю, что миром, в котором обитает астрология , правят совершенно другие законы - ЗАКОНЫ ЧИСЕЛ. Предполагаю, что мы еще знаем очень мало о нем: восхищаемся красивыми числовыми шарадами - но не более того. Мне представляется , что это лишь примитивный уровень знания о природе чисел, типа того, как когда то люди не знали физических законов и НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ ,КАК УСТРОЕНА ВСЕЛЕННАЯ . Не исключено, что законы чисел гораздо более глубокие и сложные, а самое важное - ИМЕННО ЗАКОНЫ МИРА ЧИСЕЛ ОДНОЗНАЧНО ОПРЕДЕЛЯЮТ ПАРАМЕТРЫ ПЛАНЕТ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. Представим себе, что расположение планет, их размер, скорость и направление вращения и тд , не случайны а СТРОГО ОБОСНОВАНЫ ИХ ОСОБОЙ ФУНКЦИЕЙ В АНСАМБЛЕ, ПОДОБНО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ОБОСОБЛЕННОСТИ ЧАСТЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА !! Вот где кроется объяснение известному астрологическому соотнесению частей человеческого тела и планет солнечной системы .

А поскольку человек живет одновременно в этих двух тесно связанных, переплетенных мирах - физическом и в числовом, то влиянию планет на жизнь больше не надо удивляться.

Возможно, кроме числового мира есть еще и другие, но двери в эти комнаты можно будет обнаружить, только когда наведем порядок в комнате числового мира. Это я говорю об обычных людях. СТАЛКЕРЫ ТАМ УЖЕ ПОБЫВАЛИ Laughing

Процитирую :
Цитата:
Человеческий интеллект можно превратить в потрясающе мощное орудие. Закладывая в него тщательно отобранные вымышленные или гипотетические данные и во всех подробностях прорабатывая их последствия, люди создали все науки и искусства, и этот же процесс лежит в основе всей творческой деятельности в повседневной жизни.

Если информация на входе изначально искажена, то как бы не блистало твоё мышление всеми циферками, результат будет предрешён - ложь.
Язык тела это и есть Земля. Простейшие вещи - как ты реагируешь когда ощущаешь какой либо "сигнал" на теле, проще "зачесалось". Для вундеркиндов это может показаться смешным, но ведь что внизу то и на верху -с Гермесом все согласились. Система чакр или отождествление с Древом сефирот, где каждая сефира - часть тела. Кому как удобно, но это и есть работа с Землёй(не вся конечно)

А циферки лишь форма в которую ты все свои результаты обликаешь.

Хотя кому то и нравится жить чужими результатами... большинству - им этого не понять, потому что не надо)
Азъ

СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2019 17:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю:
В астрологии имеются утверждения, которым нет правильного объяснения. Меня это не устраивает и я пытаюсь найти своё решение. Всё!
yod

СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2019 17:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успехов! Только без фанатизма.
Lex

СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2019 18:29 UTC    Заголовок сообщения: Re: с Землёй бы разобраться, as fulcrum Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Подите прочь!

Азъ, ты пиши, пиши...
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2019 20:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АзЪ писал(а):

Жопой вперед, это часто со стороны красиво...
(Особенно, если жопа женская и при этом - благородной формы.
Однако не всегда умно.)
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2019 20:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
АзЪ пишет большими буквами потому что его распирает

Распиратор надо надевать, гражданин!
yod

СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2019 21:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Фабио трансформируется, следующая авка будет человек.
Русана

СообщениеДобавлено: Wed Jun 12, 2019 21:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yod писал(а):
Кот Фабио трансформируется, следующая авка будет человек.
...без уха?
Азъ

СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2019 4:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученые построили фотонную пушку для квантового компьютера

Меркурий на асценденте в Раке
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: