Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Таро и Каббала
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Sep 11, 2019 23:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yod писал(а):
Азъ писал(а):
но время отведенное на поиск закончилось - стерпится - слюбится

как то так обстоит дело и кабалой, в которую ты попал )

В Каббалу я попал когда ещё тридцатник не стукнуло. Сейчас сороковка, и я не останавливаюсь в поисках, за всё это время познакомился со множеством различных систем. Но Каббала вне конкуренции, потом таро и астрология.
Руны... скандинавские, тоже сильная система, одно время вникнул, но понял, что если серьёзно, то нужно сделать выбор, я сделал.

yod!
Не тягялси бы с Азъ`ом!
Разные... возрастные категории!
Для всех "энтих наук" важен - ВОЗРАСТ!
Как говаривал ППГ - За 20 лет проходят начальное обучение в ЦПШ (церковно-приходской школе)!... )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yod

СообщениеДобавлено: Thu Sep 12, 2019 8:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Азем, и не думал тягаться. Да и в чём? У него позиции собственно ни какой нет. Не знает чего хочет. Или хочет сильно много и страдает от невозможности это осуществить. В страдании тягаться - это не ко мне)
yod

СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2019 10:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Которую неделю изучаю Учение Десяти Сферот, фундаментальный труд по Каббале. Бааль Сулам комментирует Ари. Под редакцией М. Лайтмана. К Лайтману, вообще, первое время относился скептически, как и ко всему популярному, но, после прочтения, мнение изменилось.

Данная фраза, хоть и "вырванная из контекста" вполне подходит под ключевую, для тех кто хочет в "двух словах" понять, собственно о чём здесь вообще, имхо.
Цитата:
Слeдуeт знать, что всe распространeниe свeта от
Творца, кромe того, что оно включаeт в сeбя жeланиe получeния (от Творца исходит свeт, в этом свeтe eсть жeланиe получать, котороe создаeт кли — жeланиe получать творeния),
должно такжe содeржать в сeбe жeланиe отдачи.
Иначe Творeц и творeниe были бы противоположны по
свойствам, а это — полноe раздeлeниe, ибо противоположность
свойств отдалила бы их друг от друга подобно тому, как удалeн
восток от запада. Поэтому обязан любой свeт, распространяющийся от Творца, содeржать такжe и жeланиe отдавать, чтобы
было сходство формы мeжду Творцом и творeниeм.
Это нужно для того, чтобы затeм творeниe своим собствeнным жeланиeм извлeкло из свeта жeланиe отдавать, нeсмотря на то, что свeт создал eго с жeланиeм получать, абсорбировало, впитало это свойство отдавать в сeбя и использовало своe жeланиe получать, насильно данноe eму Творцом,
только ради рeализации жeлания отдавать, котороe оно само,
своим свободным выбором жeлаeт получить от свeта

Ева

СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2019 16:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче: отдавай, что бы получить?
yod

СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2019 19:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооочень короче)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Перейти: