Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Ректификация - терра инкогнито
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Азъ

СообщениеДобавлено: Mon Jun 29, 2020 6:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Цитата:
желание самодовольно позировать перевешивает любой пожизненный зарок

На себя посмотри - я вроде бы тоже у тебя в игноре, однако ж нет-нет да проскочит "Ноздрев" Laughing

а насчет отповеди инсинуатору - это моя тема, и порядок в ней поддерживаю тоже я
Lex

СообщениеДобавлено: Mon Jun 29, 2020 6:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изобретатель велосипеда писал(а):
А причем здесь 16-18 век , если автор пишет "в отличие от классической системы" ?

Это и есть классическая астрология, которой мы пользуемся.
Никаких изменений за прошедшие века не случилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ

СообщениеДобавлено: Mon Jun 29, 2020 7:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобруйское жывотное писал(а):
Это и есть классическая астрология, которой мы пользуемся.
Никаких изменений за прошедшие века не случилось.

Желающие могут погуглить "управитель дома" и решить, кто из нас прав
Lex

СообщениеДобавлено: Mon Jun 29, 2020 7:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что кому-то приходится гуглить, а кто-то знает без гугла.
С самого начала изучения астрологии мне известно, что планета в доме имеет равные права с управителем дома, который определяется нахождением вершины дома в том или ином знаке.
Азъ

СообщениеДобавлено: Mon Jun 29, 2020 7:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор идет не о том , что кому известно, а о том, прав ли был Бударновский, посчитавщий классическим определением управителя дома, то, которое у всех на слуху, сиречь - то что в гугле. Я считаю, что абсолютно прав, а обвинение его в "плагиате" - инсинуациями книжника.
Вэнь Джабао

СообщениеДобавлено: Mon Jun 29, 2020 8:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Подскажите пожалуйста, как в формуле парсов обозначить что планета натальная, а не транзитная?
Lex

СообщениеДобавлено: Mon Jun 29, 2020 11:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэнь Джабао писал(а):
Привет. Подскажите пожалуйста, как в формуле парсов обозначить что планета натальная, а не транзитная?

Объясните, для какой цели вам это нужно.
Т.е., покажите как вы вычисляете парс Фортуны, например.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Jun 29, 2020 14:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэнь Джабао писал(а):

Привет. Никак.
В радиксе парсы вычисляются по натальным планетам, в транзите - по транзитным.
Если вы хотите в транзитном жребии использовать натальную планету, укажите её координату (десятичная дробь по модулю 360).
Например, для планеты в 10°20' Льва это 130.3333.

Любов

СообщениеДобавлено: Mon Jun 29, 2020 16:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
    Lex писал(а):
    Т.е., Шестопалов, а не Бударовский.

Возможно, СВШ что-то прочитал, но выдал как изобретённое им преимущество своей системы "в отличие от классической". Без ссылок на источники (плагиат).
    Бударовский это не проверил, ссылок тоже не привёл, но взялся книжку писать.
    Это разве серьёзный и ответственный подход к работе?
    За такое полагается аннулирование всех "корочек" и пожизненный проф. игнор.

Самое досадное, что такой подход в учебнике по астрологии допускает вроде как магистр астрологии.
    В книжке по академической дисциплине такое бы не прошло - ни автор, ни рецензент, ни редактор такого бы просто не допустили.
    Императив вывести астрологию на цивилизованный уровень вроде как давно назрел (ещё в прошлом веке), но созрела ли готовность и потребность в этом у пищущих авторов - вопрос животрепещущий и, видимо, риторический.

Кот, все очень просто хорарной астрологии у СВШ не сильно уделяют внимание, по по моему Беруни сказал, что -это гадание на кофейной гуще, у меня по хорарке все книги есть и СВ(учебные) и Бударовского. СВ говорит, что есть свободная воля и карта натальная(локальная) больше может дать ответов, а в карте (натальной) у Бударовского, просто 11,12 дом очень сильный, поэтому он и пошел по пути хорара.
      Я лично не очень люблю хорарную астрологию, потому, как считаю-что это расклад карт, чем когда-то я серьезно занималась. И очень получила сильный опыт именно не свободной воли, ну это как в сказке путь можешь выбрать, а в предсказаном нет.
      Вкратце, чтоб было понятно, разложила карты на текущий год, вижу 2 гроба мужчин в моем роду, в шоке плеваться начала и решила забыть. Результат таков, что умер брат в начале года а 30 декабря отец. Нужно понимать, как работает магия и как свободная воля, так вот хорарная астрология, как и карты есть магия, что предсказали, то и получили. Так для сведения и отец и брат был здоров всегда, отцу было 54, даже зубы никогда не лечил ни одной морщинки не было, а брату было 27 лет, точно такой же здоровый был.
      В общем выводы всегда нужно делать особенно на чужих примерах. Very Happy
      Кот_Felix
      Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Jun 29, 2020 17:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любов писал(а):
      Кот, все очень просто хорарной астрологии у СВШ не сильно уделяют внимание, по по моему Беруни сказал, что -это гадание на кофейной гуще, у меня по хорарке все книги есть и СВ(учебные) и Бударовского. СВ говорит, что есть свободная воля и карта натальная(локальная) больше может дать ответов, а в карте (натальной) у Бударовского, просто 11,12 дом очень сильный, поэтому он и пошел по пути хорара.

Это многое объясняет. Особенно судя по списку литературы в конце "учебника".
      Может, и Бируни так высказался о хорарной астрологии. Де Фильфранш тоже её хаял... Я так понимаю, чем разобраться в предмете, некоторым проще "хватить его о камень".
      Лично я в ядерной астрофизике дуб дубом, поэтому ни учебники, ни пособия не пишу на эту тему)) Вникать в эту область лень, но и ругать не приходит в голову - не разбираюсь.

Не могу понять, что заставляет людей браться поучать в деле, в котором нет осведомлённости?
      "Не умеешь сам - научи другого", чтобы чисто впарить эту хрень за деньги?
      Ф. Раневская о плохой актёрской игре писал(а):
      Деньги съедены, а позор остался.

Азъ писал(а):
      Спор идет не о том , что кому известно, а о том, прав ли был Бударновский, посчитавщий классическим определением управителя дома, то, которое у всех на слуху, сиречь - то что в гугле.

Если гугл не выдал русский перевод "Антологии", это не повод называть преобладающее невежество "классикой".
      Даже если русского перевода нет, это тоже для профессионала не оправдание...

Азъ

СообщениеДобавлено: Mon Jun 29, 2020 19:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любов писал(а):
        Результат таков, что умер брат в начале года а 30 декабря отец. Very Happy

А в остальном, прекрасная маркиза,
        Всё хорошо, всё хорошо.

Alfard
        Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2020 5:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шарюсь в тырнете где попало, забрел сюда, https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Богунова,_Наталия_Васильевна

для смеха глянул карту, что то знакомое... да это же азик, и с головой у него тоже, маленько того)
        Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
        Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2020 6:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfard писал(а):
        для смеха глянул карту, что то знакомое... да это же азик, и с головой у него тоже, маленько того)

Очень профессиональный разбор карты - поздравляю, коллега )

Кстати, у Богуновой Меркурий в Рыбах, и не исключено, что в сходящемся точнейшем квадрате с Юпитером. А у азика в Овне и расходящийся, коллега ) Опять же Луна: у нее в квадрате с Юпитером, а у азика в трине.

Так держать, коллега!
        Very Happy
        Alfard
        Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2020 7:11 UTC    Заголовок сообщения: не знает ни времени ни даты а может и с годом ошибся Ответить с цитатой

судя по твоих очень мутным речам, в которых много воды, вдруг у тебя Меркурий тоже в Рыбах, ась? а к душевным болезням он вовсе и не имеет отношения, это к Луне
        Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
        Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2020 7:18 UTC    Заголовок сообщения: Re: не знает ни времени ни даты а может и с годом ошибся Ответить с цитатой

Alfard писал(а):
        судя по твоих очень мутным речам, в которых много воды, вдруг у тебя Меркурий тоже в Рыбах, ась? а к душевным болезням он вовсе и не имеет отношения, это к Луне

дык вот я и говорю: у девушки Меркурий в Рыбах, Луна в первых градусах Овна - значит в соединении с Меркурием, считай - там же, в Рыбах, в точнейшем квадрате с Юпитером, опять же через аспект Меркурия - вот головка то напряжения и не выдержала - картина маслом - все сходится, коллега )

Для справки, коллега: психическое заболевание по другому называют умственное(Мерк) расстройство(Луна)
        Very Happy
        сын Божий

СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2020 7:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут у отдельных любовей голова тоже набок съезжает, тихо шифером шурша. Не фик лезть в эзотерику со слабой головой и головкой. Чревато.

АзЪик. Ну какой он Вам коллега? Он - "Астролог". А Вы кто???

Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2020 8:12 UTC    Заголовок сообщения: не надо клепать на прецизионный хороскоп Ответить с цитатой

Alfard писал(а):
        судя по твоих очень мутным речам, в которых много воды, вдруг у тебя Меркурий тоже в Рыбах, ась?

и "логика"
        Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2020 8:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, давайте поговорим о серьезном.

Приложил я методику СВШ к своей карте и вот что сразу хочу в этой методике поправить. Замечание касается МП - медленной прогрессии, при которой планеты двигаются по правилу день=год, а куспид Мс на градус за год. Глянул я свои три крупных события и в каждом прогрессивный куспид делал точнейшее соединение (1 минута) либо с границей знака либо с планетой, что выглядит вполне естественно, поскольку указывает на перераспределение ролей планет в карте, создающее условия для реализации, до этого невозможных событий. По счастью, я строил прогрессии по своему, делая акцент прежде всего на поиск точного времени, когда МС займет нужное положение, а уж положение планет определялось найденным временем , то есть лишалось той добавки, которая, по методу СВШ, связана с со сдвигом даты события относительно даты рождения в пределах года события . Кто в теме, тот понимает. То есть еще раз - положение прогрессивных планет у меня рассчитывается на момент времени , когда прогрессивный МС займет требуемое положение. Другими словами, именно МС должен указывать планетам где им находиться в карте прогрессии, а не как сейчас: МС отдельно, планеты - отдельно, что , на мой взгляд, выглядит слишком искусственно. Возможно СВШ не заметил эту ошибку из-за того что для всех планет , кроме Луны ( и иногда Меркурия) , отклонение оказывается меньше градуса и укладывается в орб допустимого отклонения. Не все же , как Азъ, трепетно относятся к точности аспекта )

Вот так всегда - только начал смотреть - и сразу предложение )
        Любов

СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2020 16:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):

Приложил я методику СВШ к своей карте и вот что сразу хочу в этой методике поправить. Замечание касается МП - медленной прогрессии, при которой планеты двигаются по правилу день=год, а куспид Мс на градус за год. Глянул я свои три крупных события и в каждом прогрессивный куспид делал точнейшее соединение (1 минута) либо с границей знака либо с планетой, что выглядит вполне естественно, поскольку указывает на перераспределение ролей планет в карте, создающее условия для реализации, до этого невозможных событий. По счастью, я строил прогрессии по своему, делая акцент прежде всего на поиск точного времени, когда МС займет нужное положение, а уж положение планет определялось найденным временем , то есть лишалось той добавки, которая, по методу СВШ, связана с со сдвигом даты события относительно даты рождения в пределах года события . Кто в теме, тот понимает. То есть еще раз - положение прогрессивных планет у меня рассчитывается на момент времени , когда прогрессивный МС займет требуемое положение. Другими словами, именно МС должен указывать планетам где им находиться в карте прогрессии, а не как сейчас: МС отдельно, планеты - отдельно, что , на мой взгляд, выглядит слишком искусственно. Возможно СВШ не заметил эту ошибку из-за того что для всех планет , кроме Луны ( и иногда Меркурия) , отклонение оказывается меньше градуса и укладывается в орб допустимого отклонения. Не все же , как Азъ, трепетно относятся к точности аспекта )

Вы ничего правильно не поняли Neutral
        Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2020 16:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любов писал(а):
        Азъ писал(а):

Вы ничего правильно не поняли Neutral

Я не просто понял, а понял как надо делать правильно. То что мне открылось сегодня, вы не знали и никогда не узнаете , потому что это секретная информация. Продолжайте мусолить свои лекции - и будет вам щасье ))
        Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
        На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
        Страница 18 из 20

Перейти: