Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Разочаровавшиеся в астрологии.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Любимов

СообщениеДобавлено: Fri Jan 29, 2010 19:23 UTC    Заголовок сообщения: Разочаровавшиеся в астрологии. Ответить с цитатой

Нашлось на просторах инета, сам знаю многих почти с ума сошедших от астрологии.
Блин зона риска прямо.

Очень интересно узнавать, как люди приходят в астрологию и как уходят из нее. Интерес в основном заключается в поразительном сходстве сценариев прихода и ухода)
Вот история одного из разочаровавшихся астрологов, редактора научного журнала об астрологии Correlations.

http://www.rudolfhsmit.nl/a-pass1.htm

Astrology my passion
My life, my personal disaster

Rudolf H. Smit

Рудольф Смит... подростком увлекался астрономией и имел большую коллекцию книг по астрономии в своей библиотеке. Почти во всех этих книгах подчеркивалось, что астрология не имеет научной ценности, и это привело его к мысли, что астрология - вздор. Позднее, устроившись на свою первую работу, он поспорил об астрологии с боссом, по мнению которого перед тем, как говорить об астрологии, следовало бы ее изучить.
Так Рудольф впервые прочитал описание своего солнечного знака и и был поражен его точностью. Затем он составил персональный гороскоп у астролога, причем дважды, и в каждом случае его вновь поражало, как хорошо описание совпадало с его характером и жизненными обстоятельствами.
С этого дня астрология стала его страстью. Он научился составлять карты своим друзьям (им также все подходило), основал первое общество профессиональных астрологов Нидерландов (в 1977) и стал подрабатывать профессиональным астрологом (вскоре у него появилась масса клиентов и будушее вырисовывалось в весьма розовом свете).
Но однажды он он случайно использовал не ту карту для клиента, который тем не менее был полностью удовлетворен сеансом. Через два года это случилось вновь. Очень странно - ведь гороскоп должен быть уникален для каждого?
Позднее, с помощью компьютера он провел несколько лет, проверяя заключения из астрологических книг, особенно касающиеся событий, и к своему ужасу обнаружил, что почти все они не могут быть подтверждены.
Но у него было столько удовлетворенных клиентов, так к чему волнения?
Затем в 1984 наступил перелом. Он осознал, сколько способов существует убедить клиента, что астрология работает, даже если это не так...
Его счастливый мир рухнул. Рудольф прекратил практику, впал в депрессию, без астрологии жизнь потеряла смысл.
Затем его интерес вернулся и он стал редактором журнала Correlations, в котором пытался найти подтверждения астрологическим постулатам.
В 2000 году он создал данный вебсайт для тех, кто хочет узнать о научных опытах с астрологией. Сам Рудольф при этом никогда не переставал симпатизировать ее красоте и привлекательности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Галкина

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2010 0:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёжа, прям не знаю, где Вы только находите "разочаровавшихся" в астрологии?
На днях ко мне приходила давняя ученица. У неё своё дело (бизнес). Так она, помню, сначала гороскоп у меня заказала, а потом и курс обучения прошла.
Так теперь говорит: "Ой, Татьяна Ивановна, как хорошо, что я тогда к Вам на курсы сходила. У меня теперь так всё изменилось: я ноутбук себе купила, с такой радостью бегу после работы домой, так захватывает всё это!".
У людей, кто правильно всё в астрологии понял, наоборот, возникает ещё больший интерес к познанию глубин атсрологии. Ведь, там потом от этой ЛОГИКИ такие пласты начинают открываться.
Хотя, как знать? Есть и такие, кто дипломы астрологов пополучал, а КАНАЛ им так и не открылся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2010 4:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.blitz.bg/news/article/69226

Цитата:
В СУ ще изучават астрология
29 януари 2010, 17:03

Най-голямата и най-неочакваната реформа в образованието е на път да стане реалност съвсем скоро. В Софийския университет Св. Климент Охридски ще бъде въведена дисциплината Астрология. Тя ще се изучава във философския факултет, пише сайтът.
...
Според изследване на Евробарометър в страните-членки на ЕС 41% от гражданите на съюза смятат, че астрологията е нормална научна дисциплина. Нашумялата във фармацията хомеопатия е по-назад. Тя е признавана за наука от 33% от европейците. В класацията по-малък процент признават за науки икономиката, вероятно заради глобалната криза, и историята!
...
В Русия съществува от години Московска академия по астрология, в Швейцария - частен психоастрологичен институт, астрология се изучава в Кралската академия в Лондон.
Учредител и ректор на Московската академия по астрология е Михаил Борисович Левин, математик от Московския държавен университет и популярен автор на фантастични и детективски романи. Академията съществува от 1990 г. и подготвя квалифицирани специалисти по астрология и окултни науки: нумерология, физиогномика, хирология, карти таро.
...
Българският астролог Филип Филипов, който е основоположник на бъдещата катедра в СУ, е роден през 1974 г. във Варна. Завършва Математическа гимназия "Д-р. П. Берон" в родния си град и има бакалавърска степен по физика и химия. През 2007 г. защитава магистърска степен по Философия на съзнанието и езика в Софийския университет Климент Охридски.
...
Известно е, че лично премиерът Борисов е запален фен на астрологията като най-много се доверява на мрачния пророк Емил Лещански.
Так что в Софийском Университете откроют Кафедру Астрологии на Философском факультете.
Тимур

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2010 9:28 UTC    Заголовок сообщения: Re: Разочаровавшиеся в астрологии. Ответить с цитатой

Сергей Любимов писал(а):
...Вот история одного из разочаровавшихся астрологов...

Если пройти по указанной ссылке, а после дальше, и дочитать до конца текст "разочаровавшегося" там написано:

As for me, after twenty odd years I have taken up again the reading of charts (now and then, that is), if only to experience again the wonderful feeling when such a reading turns out to be successful. However, I am not asking money for such sessions, and I tell my new "clients" in advance that I am offering them a Grand Illusion, which may be helpful nonetheless. If it is helpful, it is not because astrology itself is helpful, but because astrology sets a scene that helps me to be helpful.

(суммируя):
Что касается меня, то после 20 печальных лет я снова комментирую гороскопы, только чтобы вновь испытать прекрасные ощущения, когда мое чтение карты успешно. Тем не менее я не прошу за это денег, и предупреждаю "клиентов" заранее, что предлагаю им "Великую Иллюзию", которая тем не менее может быть полезной. И если она полезна, то не потому что астрология полезна сама посебе, но потому что астрология создает условия для меня - быть полезным.

Однако, ЭГО у товарища разрослось настолько, что превысило размеры самой Астрологии.

логотип его сайта, без сомнения он - суперкритичная Дева.

персона "Рудольф Шмит", ученый и астролог.

Больше о нем может рассказать только narska (Нидерланды?)

Сергей Любимов писал(а):
Интерес в основном заключается в поразительном сходстве сценариев прихода и ухода)

А где сходство? Остальные примеры в студию!!! Хочу видеть этих персон.
Марк

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2010 10:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Так что в Софийском Университете откроют Кафедру Астрологии на Философском факультете.

Это, пожалуй, самый грамотный подход государства к возвращению понимания древней науки. Tatyana, мои поздравления болгарам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2010 10:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!"
... точнее они...
http://www.diada.ru/case07.htm

Характеристики Девы необходимы астрологу, также, как и любому исследователю. Однако, в данном случае "разоблачения", господа проявили чрезмерное усердие... ума.
narska

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2010 14:04 UTC    Заголовок сообщения: Re: Разочаровавшиеся в астрологии. Ответить с цитатой

Тимур писал(а):

логотип его сайта, без сомнения он - суперкритичная Дева.

Вот его данные с одного сайта horoscoop van Rudolf Smit:
Rudolf Smit; 5.01.1942 ;21:43:00;+02:00:00;Амстердам, Голландия;52°22'00"N; 4°54'00"E;M;;

То есть время ставится на последний градус Льва, хотя возможно, очень возможно, что восходящий должен быть в Деве.

Тимур писал(а):
Больше о нем может рассказать только narska (Нидерланды?)

Много рассказать не могу, мы с ним не знакомы. Но вот вышеуказанном сайте пытаются объяснить его скептицизм по поводу астрологии фактором Козерога (перевод мой):
Типичный ли Смит астролог или типичный Козерог и может ли он быть астрологом или он является типичным примером фактора Козерога?

Фактор Козерога
отмечен слудующими признаками
1] Есть только одна цель: добраться до самой верхушки выбранного общества/группы;
2] Чтобы этого достичь, ты не имеешь права на собственное мнение или выразить свою точку зрения;
3] Мнения и точки зрения берутся у того, кто получил эти мнения дорогой ценой;
4] Все усилия направлены на приспособление, политкорректность и достижение какой-нибудь административной позиции власти;
5] Собственные цели порицаются, единственная цель - доходы и статус в мире;
6] Все направлено на "что-то значит" в этом мире: таким образом, цель оправдывает средства;
7] Недостаток интеллектуальной маневренности;
8] Какое-либо наипростейшее искусство изучается с трудом и используется на практике;
9] Недостаток креативности и духовного наполнения;
10] Деньги - главный двигатель;
11] Паралелльная цель (к основной) - выступать с банальными, прозаическими утверждениями, как мудрая сова, изображая из себя философа или полубога;
12] Принципы и мораль не существуют, власть и уважение есть всё.

http://www.astroboot.com/capricornus-factor.html (ссылка на нидерландском языке)

Мое мнение, если у него действительно восходящий во Льве, то в 9-м будет Марс, если - в Деве, то Сатурн - в обоих случаях проблемы с признанием высшего, с духовностью, с религией. А астрология, как не крути, божественная наука (у меня Юпитер в 9) хотя на себе фактор Козерога чувствую хорошо.
narska

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2010 14:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще добавлю. ZET расчитала мне часовую поправку +2 часа, там на сайте +1 час:
Rudolf Smit; 5.01.1942 ;21:43:00;+01:00:00;Амстердам, Голландия;52°22'00"N; 4°54'00"E;M;;

Где правда?
http://www.astroboot.com/picts/horoscoop-rudolf-smit.gif
Тимур

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2010 15:27 UTC    Заголовок сообщения: Re: Разочаровавшиеся в астрологии. Ответить с цитатой

narska писал(а):
Фактор Козерога

Хм...
Уже больше на диагноз походит (((
Сергей Любимов

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2010 16:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно не понимаю как можно в астрологии разочароваться.
Хотя Рудольфу достались не самые приятные транзиты, по тяжелым, а Подводного не читал, его у них нету, чтобы объяснил, вот и впал в истерию.
Для меня Трансурановые только Подводный смог прояснить, и то его обдумывать надо очень и приземлять.
Тимур

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2010 17:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина может быть и банальной.
Например - месть сообществу после потери популярности.
Сергей Любимов

СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2010 19:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Причина может быть и банальной.
Например - месть сообществу после потери популярности.

Согласен, скорее всего.
Road

СообщениеДобавлено: Mon Feb 01, 2010 22:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Любимов писал(а):
Честно не понимаю как можно в астрологии разочароваться.
а он, скорее всего и не влюблялся в нее...так интерес, любопытство... тщеславие...
ЗЫ. глянул карту Very Happy - это то с 19 л.д. ему только медитировать безопасно, а все остальное - риск и для него и для окружающих!!! Это же неуклюжий паук, запутавшийся в собственных иллюзиях...
Смотрите Уран, упирается в лилит, а потом аза с юпитером скатывается на друдж...а это означает, что его астрология завела его в тупик и он со злости решил прославиься как гонитель оной и вся его слава - основана на лжи... и всей его фантазии (нептун) хватило на то,что бы просто тупо взвешивать все и вся...
Резюмирую: он будучи тщеславным, не смог добиться славы и профессионализма будучи астрологом, решил прославиться гонителем последней, притом бессовестно перевирая факты, но стараясь поточнее "укусить" былую свою "любовь".
Мне он не интересен...
Сергей Любимов

СообщениеДобавлено: Tue Feb 02, 2010 20:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там все подробнее и честнее.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Feb 03, 2010 1:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Любимов писал(а):
Там все подробнее и честнее.
Верно! Smile
И хотя эта ссылка уже фигурировала в этой теме, я прочла эту статью только сейчас.
Все очень логично!
Любой истинный исследователь должен следовать принципу: "Подвергай все сомнению"!
И вместо того, чтобы оправдываться неким "плохим транзитом", попытаться высказать эти "сомнения" и обсудить их.

Однако, процитирую, все же, некоторые из "сомнений":
Цитата:
OQQ3. 7 - Каких вопросов касаются исследователи?
Исследователи:
... Работают ли астрологи лучше, чем компьютеры, графологи, хироманты, психологи, подбрасывание монеты?
...Насколько сильны астрологические влияния? Насколько важен поиск новых методов? Что формирует хорошего астролога? И так далее.
...Могло ли показаться, что астрология работает, по причинам, которые не имеют никакого отношения к астрологии?

Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2018 3:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Назови мне любую астрологическую вещь, которую на твой взгляд я не понимаю. Нет таких вещей. Я все ваши штуки перепробовал. Если бы нашлась такая , которая в конце концов меня убедила в работоспособности, я бы давно был с вами. Но таких нет. И вы про это знаете. Точнее знали когда то, пока в один прекрасный момент не убедили себя, что всему виной ваше неполное знание, а вот если здесь подкрутить полградуса, и здесь учесть другой аспект, то все срастется... и с тех пор только так и стали действовать: здесь подкручивать, да там подправлять..

Как замечательно сказал про вас поэт: "Так постепенно, понемногу я зарастаю пустотой ..."
Азъ писал(а):
А знаете ли вы, что давным давно я уже сделал на заказ программу, расчитывающую все ваши периоды дащи, бхути и подпериоды их. Создал, подарил своему учителю астрологии, проверил и благополучно забыл. Потому что в моем случае это не сработало. А значит - на свалку. Ровно там же, после проверки, оказались и все остальные предметы вашей веры. А вы тут всё передо мной хвост раскрываете... а под ним,красивым, - обыкновенная ж...
Азъ писал(а):
Вам насмешникам тупоголовым не дано понять простую вещь
У понятия "астрология" нет четких границ, таких как есть в точных науках, а значит каждый волен понимать астрологию как угодно. Не известно ни одного доказательства, что какое то астрологическое утверждение работает у всех и всегда. Поэтому каждый волен сам выбирать с чем работать и никому не дано право указывать, что и как кому то делать в астрологии. А значит и вам надо помалкивать в тряпочку, чтобы не выглядеть полными идиотами.
Азъ

СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2018 4:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Аннилори писал(а):
Азъ писал(а):
Один вопрос - и вы уже не знаете как ответить.

Цитата:
Один дурак может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят

Отнюдь. Я был предельно точен. Во стенограмма )

Я утверждаю: Нет опубликованных астрологических правил и исключений.
Феликс возражает: Читайте интернет - там есть все.
Я парирую: Читая одно и то же в интернете разные люди приходят к противоположным выводам. Значит предложение Феликса - ложно.
Феликс не находит ответа на мой вопрос и вынужден отшучиваться: Шел бы ты лесом.

Вывод: Я опять победил Феликса в споре.

Азъ

СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2018 4:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь некоторые пытаются выдат ь себя за астрологов, втаптывая Азъа в грязь. Так вот им я отвечу -
    "Я не разочарован, а наоборот очарован астрологией. Только не их астрологией: изолгавшейся, трусливой и наглой. А той которая придет ей на смену - открытой , научной, готовой к широкому обсуждению. Я верю, что ее время придет, как в своее наступило время химической науке, победоносно сбросившей на обочину истории царившую до этого мрачную алхимию"

Азъ

СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2018 4:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun Nov 18, 2018 4:49 UTC    Заголовок сообщения: воля... доля... судьба... рок... Ответить с цитатой

И всюду страсти роковые,
И от судеб защиты нет.

Эпилог поэмы А.С.Пушкина "Цыганы"
Цитата:
...Ручной медведь лежит на воле...
...
Будь наш — привыкни к нашей доле,
Бродящей бедности и воле...
...
Проснувшись поутру, свой день
Он отдавал на волю бога...
...
И жил, не признавая власти
Судьбы коварной и слепой...
...
Мне скучно; сердце воли просит
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: