Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Меркурий R в транзитах
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Некто

СообщениеДобавлено: Fri Feb 29, 2008 19:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что-то новенькое:
Меркурий в экзальтации в Рыбах Exclamation
М-да,ну что сказать после этого Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк

СообщениеДобавлено: Fri Feb 29, 2008 19:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... что и требовалось доказать... Без комментариев...

P.S. единственное, что "проработка" у каждого - индивидуально, поэтому - от бессмысленной болтовни, до написания стихов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тимур

СообщениеДобавлено: Fri Feb 29, 2008 20:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать умеем. Не фантазируем.

А теперь посмотрим что пишет некто Джеймс Браха в своей книге "Древняя индийская астрология":

"В системе шад бала ретроградные планеты рассматриваются как более сильные чем директные... Многие мудрецы утверждают, что планета в знаке своего падения (нича), когда ретроградна, дает эффекты как если бы она была экзальтирована. Таким же образом планета в экзальтации, движущаяся ретроградно, ведет себя как если бы была в падении."
Марк

СообщениеДобавлено: Fri Feb 29, 2008 20:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Читать умеем. Не фантазируем.

Тимур, да я и не возражаю :)

Практика, однако, говорит, то, что говорит... Того самого человека, о котором я говорил выше, с Меркурием R в Рыбах, я вижу каждый день. И ну никак не могу согласиться с тем, что пишет Джеймс Браха. Может дело в том, что ведическая астрология "немного" другая?Хотя бы взять зодиаки...

С ведической астрологией знаком поверхностно, поэтому не могу судить с ее позиций. Думаю, что когда-нибудь и до нее руки дойдут :)
Многое в ней нахожу интересным.
Тимур

СообщениеДобавлено: Fri Feb 29, 2008 20:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с этим человеком не так? Ретро-Мерк в Рыбах?

Я ведь очень осторожно написал, что индусы так считают, и после добавил что жизнь у нас разная. Это как минимум означает Цель, то есть те жизненные ценности, которых придерживаются традиционные индусы, другие слегка чем у нас, и очень сильно другие чем у европейцев, и совершенно неприемлемы для амеров. Соответственно будет читаться и планетное воздействие. Вообще карты американцев и русских читаются как-то.... по разному что ли. Мне Тимашев тот же вопрос задавал году в 2001, про разнопрочтение наталов для западников и восточников. Да, читаются по разному. Потому что жизнь у нас читается по разному.
Марк

СообщениеДобавлено: Fri Feb 29, 2008 20:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур, нужно ли Вам объяснять, как трактует т.н. западная астрология Меркурий, Рыбы, ретро-движение планеты :)
Думаю - нет, тем более, что мы с Вами уже это обсуждали.
Цитата:
Тимур, то есть, Меркурий R в Рыбах будет проявляться подобно положению Меркурия в Деве???

Цитата:
Я думаю так прямолинейно не имеет смысл экстраполировать.

Одним словом, встретившись, человек - "Меркурий R в Рыбах" с человеком - "Меркурий в Деве", будут говорить "на разных языках" и с трудом будут понимать друг друга.

Цитата:
Да, читаются по разному. Потому что жизнь у нас читается по разному.

Логично.

Последний раз редактировалось: Марк (Sat Mar 01, 2008 7:07 UTC), всего редактировалось 1 раз
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2008 6:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***про разнопрочтение наталов для западников и восточников. Да, читаются по разному. Потому что жизнь у нас читается по разному.***
Да и нормальным консультирующим астрологом может быть только тот кто вырос в этой стране, а лучше в городе.
Даже Москва-Челябинск отличаются друг от друга и астролог выросший с клиентами вместе лучше их проконсультирует.
Т. е. для каждой территории свой астролог, свои интерпретации и тд. Причем эти грани отличия не особенно можно выразить словами.
Seth

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2008 8:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал , что трактоваться должно так как дали нам Боги через мудрецов в откровениях Бога. Это было всегда одинаково. Но вот есть еще одно. Спор на темы которые не знает, всегда затевает тот, который не имеет этих знаний. Кто знает тот всегда молчит.
Сережа , а что в Москве глупее астрологи чем в Челябинске? Ты пример того , что доводит обратное. И мне кажется, не важно где родился самородок, или дурак, Москва это или забитая деревушка?
И в Москве и в деревне хватает и тех и других.
Aeon

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2008 8:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно что Сет из деревни вот у него и комплексы..
Tushkan

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2008 10:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эон ваще не поймеш откель, но слово комплекс видать где то слышал может даже читал... Laughing 8)
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2008 10:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea

Последний раз редактировалось: Сергей Любимов (Sat Mar 01, 2008 15:35 UTC), всего редактировалось 1 раз
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2008 12:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сетик, опять советуешь, может все-таки займещься своими делами.
Aeon

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2008 12:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seth писал(а):
Вы со своей тупостью моя основная работа здесь. Начнете разумное выдавать, тогда и трогать перестану.

Никто не забыт, ничто не забыто.
Мы все твои подлости записываем и не жди прощения.
Tushkan

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2008 18:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эон возмездия пришёл...
И подлости он взвешать хочет...
Любимов с понтом не у дел...
Сэт гомерически хохочет...
:twisted: Laughing Embarassed 8)
Aeon

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2008 20:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестеркой кто однажды стал -
Останется навек,
Кто душу дяьволу продал -
Продажный человек.
Tushkan

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2008 20:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светила крутятся назад...
Эон тревогу бьет...
И по продажам он теперь...
Непризнанный эксперт ....

Эон признавайся куда потратил тридцать серебряников?

Ладно можеш не отвечать это ведь, комерческая тайна...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: