Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Предсказательность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Азъ

СообщениеДобавлено: Thu Jan 07, 2021 16:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз сегодня думал о кармических аспектах и вдруг понял как они работают. Даю подсказку: многоликость. Вспоминаем откуда пошло понятие карма. Вспоминаем как выглядят некоторые из их то ли божеств, то ли демонов. Вспоминаем песню Высоцкого: "многолик, клыкаст...". Всё сходится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jan 07, 2021 16:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Фабио писал(а):
Цитата:
Например, недавно упоминавшиеся "творческие" и "кармические" аспекты. Если они у кого-то вдруг "работают", то я уверен, что не каждый раз чётко, как часы (или классические аспекты), потому что дело не в них, а в чём-то другом (учитывая неповторимость карт, нужно разибраться отдельно по существу в каждом конкретном случае "срабатывания").

не сказано, что работает конкретно у вас

КЛАССИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ
"В чём-то другом" — это о том методе, где астролог не использует КЛАССИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ (смотрит, например, транзиты вместо прогрессий или лунаций — смотря что за карта)...

Цитата:
Хотя я вам благодарен, что теперь думаете, прежде чем говорить.

Попробуйте тоже иногда, и я тоже буду вам очень благодарен))
Хотя вообще я вам уже признателен за вашу манеру вести беседу. Обязательно её учту, когда придёт время излагать свои идеи))

Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Thu Jan 07, 2021 16:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
    Анализ карты астрологом, а не компьютером, предполагает работу мозга астролога.
    15 минут на анализ карты, это не анализ, а беглый осмотр карты.
    Такой осмотр карты не оставляет в голове астролога ничего.
    Вообще ничего.

Ты заблуждаешься.

Ты не имеешь понятия, как поставлена работа профессионала.
    Это ты по складам читаешь, я читаю предложениями)))

Кстати... Сколько у тебя зарплата, если ты не купил Зет?

Думаю, она весьма скромная. Талантам завидуй. Это надо. Зависть - вещь хорошая, может сделаешь наконец рывок и под конец жизни станешь что-то делать.
    Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Thu Jan 07, 2021 16:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
    Кот Фабио писал(а):
    Цитата:
    Например, недавно упоминавшиеся "творческие" и "кармические" аспекты. Если они у кого-то вдруг "работают", то я уверен, что не каждый раз чётко, как часы (или классические аспекты), потому что дело не в них, а в чём-то другом (учитывая неповторимость карт, нужно разибраться отдельно по существу в каждом конкретном случае "срабатывания").

не сказано, что работает конкретно у вас

КЛАССИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ
    "В чём-то другом" — это о том методе, где астролог не использует КЛАССИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ (смотрит, например, транзиты вместо прогрессий или лунаций — смотря что за карта)...

Цитата:
    Хотя я вам благодарен, что теперь думаете, прежде чем говорить.

Попробуйте тоже иногда, и я тоже буду вам очень благодарен))
    Хотя вообще я вам уже признателен за вашу манеру вести беседу. Обязательно её учту, когда придёт время излагать свои идеи))

Аз, ты не заразился ли глистами от кота Феликса?

Смотри. Читаю и вижу уже и у тебя
      Код:
      [list][/list]

И убери пожёлуйста, красную помаду. Smile

Последний раз редактировалось: Кот Фабио (Thu Jan 07, 2021 16:58 UTC), всего редактировалось 2 раз(а)
      Азъ

СообщениеДобавлено: Thu Jan 07, 2021 16:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
      Обязательно её учту, когда придёт время излагать свои идеи))

... жаль только жить в это время чудесное
      уж не придется ни мне , ни тебе
      Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Thu Jan 07, 2021 16:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
      ... жаль только жить в это время чудесное
      уж не придется ни мне , ни тебе

Не придётся. Но надо хотя бы начать делать.

Там много чего есть.

То что у Аза не вызывает вопросов, у Лекса вызывает...
      Девочки.. у нас с вами разная жизнь.

Лексу хуже всего. [...] Neutral
      Азъ

СообщениеДобавлено: Thu Jan 07, 2021 16:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю:
      Цитата:
      Девочки.. у нас с вами разная жизнь.

Думаю: чего это он про девочек то вдруг, раньше всегда ведь жопу вспоминал..
      Смотрю ниже:
      Цитата:
      Это можно сравнить с девочкой, которой анус..

О! Всё нормально. Ориентация у "мужика" сохранилась на прежнем месте.

Very Happy
      Аид

СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2021 15:06 UTC    Заголовок сообщения: интересная тема Ответить с цитатой

Транзитная техника в предсказательной астрологии
      полный семинар

транзиты создают возможности, но не всегда события сами по себе (с)
      Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2021 20:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом вам Сильван талдычит с 2009 года.
      Кот_Felix
      Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Nov 29, 2021 22:03 UTC    Заголовок сообщения: которая в принципе вся сплошной транзит Ответить с цитатой

Цитата:
      транзиты создают возможности, но не всегда события сами по себе (с)

Транзиты к наталу?
      А что тогда можно сказать о хорарной карте... Question

Аид

СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2021 6:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь о транзитах к наталу и способах их трактовки.
        Аид

СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2021 8:07 UTC    Заголовок сообщения: кому интересна тема лучше смотреть все 8 часов) Ответить с цитатой

Вкратце, в такой транзитной технике — обратная степень значимости.
        Все судьбоносные важные события, радикальные перемены задаются высшими планетами в первую очередь.
        Как правило, такие события легко прослеживаются в дирекциях и прогрессиях.

Чем быстрее планета в скорости, тем менее значим её транзит, напр. транзиты Луны это наши психо-эмоциональные изменения в течении дня.
        Быстрые планеты важны в транзитах только тогда, когда они участвуют не в одиночку.

Мне понравилась аналогия с часами: есть часовая, минутная и секундная стрелка. Секундная стрелка быстро бегает, но ситуацию не определяет.
        Реальную ситуацию определяет часовая стрелка и медленные транзиты, всё остальное это дополнения и то, что необходимо учитывать, но только во вторую очередь.

Секстиль Секстиль Секстиль

Здесь есть любители фиктивных планет, поэтому вспомню ещё про транзиты фиктивных планет (и я с этим определением согласна, тем более что это легко отследить у себя).

Фиктивные точки не имеют тела, у них нет физической возможности создавать событие, они дают эмоциональную окраску событию, создают фон, настрой, но не само событие.
        Если они идут с другой планетой - не фиктивной, в таких случаях могут давать событие (по какому дому, знаку и т.д. смотрим в натале).

Секстиль Секстиль Секстиль

И про минорные аспекты.
        Далеко не всегда человек их чувствует и способен понимать. 
        Я это заметила ещё когда мне Дионисий выписывал даты и я должна была по ним опознать события...
        Так совпало, что кардинальных, важных, значимых событий на эти даты у меня точно не было.

И здесь есть кардинальное различие с хорарной астрологией, т.к.без натала человека при такой технике — никуда,
        в зависимости от своего гороскопа люди буду по-разному реагировать на транзит той или иной планеты.

Согласитесь, транзит Уран Телец по 7 дому у человека это не одно и то же, что транзит Уран Телец по 2 у его соседа )
        Аид

СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2021 8:45 UTC    Заголовок сообщения: Re: Предсказательность Ответить с цитатой

Alfard писал(а):
        предсказательность, похоже, имеет некоторый предел, который нельзя обойти никакими стараниями.

и вместе с тем, этот тезис кажется обоснованным.
        Попытка уложить трёхмерный мир на плоскую картинку имеет успех, конечно. Но то, что при этом теряется и упускается из виду много деталей нельзя отрицать.
        100% предсказательность всех событий вряд ли возможна и выглядит весьма самонадеянно.
        Аид

СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2021 9:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чот вспомнилось
        Цитата:
        обусловленны мы тотально... прочесть не можем... тотально... только "как бы сквозь тусклое стекло, гадательно"... и это правильно...
        Кот_Felix
        Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2021 13:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аид писал(а):
        100% предсказательность всех событий вряд ли возможна и выглядит весьма самонадеянно.

Если это невозможно, в таком случае астрологи не могли бы задним числом объяснить случившееся, но не предсказанное, астрологически. Соответственно, это можно было бы предвидеть? Но не хватило чего-то? Типа знаний?

Если опираться на логику, физику, математику, то "предсказать можно всё, изменить нельзя ничего" (потому что времени не существует; точнее, прошлое, настоящее и будущее существуют одномоментно, в одной точке; отсюда следует, что путешествия во времени принципиально невозможны...). Вопрос в том, удастся ли когда-нибудь до конца разгадать этот "ребус" нам, простым смертным))

граф мошкин

СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2021 14:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы предсказать какое-то событие, необходимо точно знать не только его условия, но и механизм возникновения обусловленности.
          Его даже не ищут, а кто-то даже воспринимает такие поиски как табу.
          Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2021 14:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

граф мошкин писал(а):

Его даже не ищут, а кто-то даже воспринимает такие поиски как табу.

.. а значит ?.. продолжайте пожалуйста. Разве это не означает, что предсказания получаются ложными ?
          Кот_Felix
          Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2021 15:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
          Разве это не означает, что предсказания получаются ложными ?

Азъ, не нагнетайте панику. Разве ошибки в прогнозах допускают только астрологи?
          Где исследования на тему случайных попаданий у других специалистов или, наоборот, доказывающие их 100% точность?

Нету, говорите?..))

Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2021 16:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
            Азъ писал(а):

Азъ, не нагнетайте панику. Разве ошибки в прогнозах допускают только астрологи?
            Где исследования на тему случайных попаданий у других специалистов или, наоборот, доказывающие их 100% точность?

Нету, говорите?..))

Я обратился не к вам, а к графу. Он заметил, что цепочка причинно-следственных связей не всегда очевидна, и поэтому если взяться не с того места, можно придти к неверным выводам. И я с ним в этом совершенно согласен.
              граф мошкин

СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2021 16:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):

Предсказания - вообще неоднозначная вещь.
              Любой прогноз - это модель понимания текущих событий , и она априори не может совпадать с реальностью на 100%.
              В плане прогноза можно говорить только о степени вероятности прогнозируемых событий. Но даже в случае точного прогноза одного из условий событие может не наступить, потому что отсутствуют количественные характеристики условий и методы расчёта.
              Вот например ураган - объективно можно спрогнозировать скорость ветра в определённом районе. Чтобы спрогнозировать разрушения, нужно ещё и сопромат построек изучить, и направление ветра относительно их.
              В модельном варианте, например, в аэродинамической трубе, когда все эти вещи контролируемы - разрушение предсказывается легко.
              А в природе ? Вот то-то. И это в случае полного всесилия научных расчётов.
              А в случае астрологии модельный опыт вообще невозможен.
              Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
              На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
              Страница 40 из 41

Перейти: