Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Гомеопатия - за и против
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что для вас гомеопатия?
отрава
0%
 0%  [ 0 ]
чуденое лекарство
61%
 61%  [ 11 ]
филькина грамота
22%
 22%  [ 4 ]
лечился - не впечатлило
16%
 16%  [ 3 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Road

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 15:04 UTC    Заголовок сообщения: Гомеопатия - за и против Ответить с цитатой

На глаза попался один сайт врача гомеопата весьма спокойно и доступно , без излишнего фанатизма и безкорпаративных забубонов делится своими впечатлениями. Можно соглашаться с ним, а можно и не соглашаться. но я именно так как и он - увидел то, что может делать гомеопатия и поэтому стал ее "фанатом".
Вот цитата из его одной страницы на сайте:
" ...эту основную цель терапевтики, а именно - достижение ремиссии в лечении и не более того, мне удалось понять ещё в период обучения на 4 курсе Военно-медицинской академии в Ленинграде. Именно тогда пришло первое разочарование в конечном результате лечения, которое с годами врачебной практики только укреплялось, что было причиной неудовлетворённости в работе.

Не помогло в работе и освоение новых методов диагностики и лечения в области иммунологии, эндокринологии, биохимии, иридодиагностики. Увеличение объёма информации и знаний не приводило к улучшению результатов лечения, а, вернее, это было видно сразу при углублении в любую из названных областей медицины.

Всё изменил случай, который я бы назвал даже анекдотичным. В 1991 году, когда я работал терапевтом в Центре нетрадиционных методов диагностики и терапии, руководитель центра неожиданно предложила мне провести приём в качестве врача-гомеопата. Оказалось, что эта врач в своей работе часто использовала гомеопатические средства. Ей предстояла командировка в другой город, а на приём уже были записаны несколько человек. Поработать с ними было предложено мне.

Конечно, я был в полном недоумении, не соглашался, так как о гомеопатии совершенно ничего не знал, но "поддался" на убеждения в необходимости проведения приёма. Получил некоторые инструкции по назначению гомеопатических средств, среди которых были сведения по лечению заболеваний суставов

С такими "базовыми" знаниями о гомеопатии я принял пациентов. Надо признать, что результаты не были отрицательными, ухудшения состояния никто не отметил. В двух случаях отмечалось даже некоторое улучшение состояния. А в третьем случае пациент жаловался на боли в суставах, поэтому, согласно полученной инструкции, назначил рус токсикодендрон.

В этом последнем случае результат совершенно превзошёл все ожидания. Пациент прибежал на следующее утро, стал называть меня его "спасителем". Такого поворота событий я никак не ожидал. Оказалось, что у пациента уже много месяцев ужасные боли в суставах не давали спать по ночам, никакие лекарства, в том числе и гормоны - не помогали, и это была первая ночь, которую он спал спокойно, без боли. В течение последующей недели его боли в суставах полностью прошли и перестали появляться даже в слабой степени.

Не увидеть это чудесное преображение человека было невозможно. Сразу захотелось подробнее ознакомиться с этой областью медицины..."
Цитата взята отсюда http://homeopat-med.narod.ru/dos.html

вот это мое за... а против, думаю, найдется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 16:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не впечатляйтесь, Роад. Это не Ваше "за". Совсем не Ваше.
лв

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 16:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели до сих пор не понятно, что это ВАШЕ ЗА??????????
наталь

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 16:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, например, сомнения не в гомеопатии, а в гомеопатах и в гомеопатических препаратах. Маленькие сладковатые шарики глазури. Как определить настоящие они или нет. Когда лечила ребёнка у гомеопата, то покупала гомеопатические препараты в спец. аптеке, расфасованы они были в самодельные пакетики, на вид и на вкус абсолютно одинаковые. Понимаю, что учитывая специфику приготовления, они конечно не могут отличаться ни вкусом, ни цветом, но в таком виде, уж очень легко их подделать, а определить подлинность практически не возможно. Confused
М.Братков
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 16:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так для этого то и нужны профессионалы
наталь

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 16:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди аллопатов настоящего профессионала найти -"днём с огнём", а уж знающего гомеопата , да ещё и фармацевта, тем более.
Машенька

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 17:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатия "работает" и даже больше чем может показатся.
Преступно писать о безвредности гомеопатии и в тоже время о ее эффективности.
Ради справедливости и здоровой логики.
Что имеет действие,то имет и противодействие.
Гомеопатия не может (как и любая другая область медицины) быть абсолютно безвредной (читай - без последствий).
Да, гомеопатия действует,но в неумелых (непроффесиональных руках) может превратится в очень сильное зло.
По секрету: не опытный гомеопат может причинить вреда больше,чем аллопат..
в самолечении очень опасно использовать разведения выше 6С, а 200С и 1000С должны быть табу для не гомеопатов.
лв

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 17:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Машенька, об этом то и речь, и о врачебной тайне
chela

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 17:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road. Вы хоть в опросе постарались бы без ошибок.

Для меня гомеопатия - это Медицина под Ураном.

Про "чудесное лекарство" - не знаю. По слухам - у многих врачующих разные средства были "чудесными". Аюрведа - без гомеопатии, но оччень ... Тибетская медицина. Да, мало ли. Дедуля вон из сибирской глухой деревни вылечил мальца двумя бутылками настоя какого-то или отвара. Сам этого мальца пару раз в тяжелейшем состоянии в госпиталь отвозил в Новосибирск. Светила - не могли. Только гормонами накачивали и он раздувался, как шарик.

То, что гомеоптические препараты помогают конкретно и, - "чудесно" - несомненно. Это мы и из своей скудной практики видим. Так и иголочки - тоже неплохо. Хотя, после знакомства с гомеопатией иголки я забросил.

Не доверяете гомеопатам - кушайте лекарства из обычных аптек. Там всё настоящее.Very Happy Интересно, а там Вы, наталь, как определяете? Когда подделок у нас, в России, по оф. статистике 30%. Слышал где-то в телевизере. У вас может их и нет.

Только на доверии, однако. Органолептически - никак. И анализы не дадут ничего. Сахар, он и в Африке - сахар. Даже если и молочный.

Фолиста хорошего найдите. Он ещё может. Иногда.

Я, конешно, ЗА гомеопатию. Всем организмом!

Не пойму только, зачем опросы устраивать, Road? В рай всех затащить хотите?Very Happy Тогда подпись прочтите.Very Happy
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 17:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лв, настоятельно рекомендую Вам уменьшить число задаваемых односложных вопросов. Прежде зарекомендуйте себя каким-либо содержательным, относящимся к астрологии сообщением.

Челе: обратить внимание на этого пользователя, а также, на "М.Братков".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
наталь

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 19:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chela писал(а):
Цитата:
...подделок у нас, в России, по оф. статистике 30%. Слышал где-то в телевизере. У вас может их и нет.

У нас ещё хуже чем у вас. Подделок огромное количество, именно поэтому, у меня большие сомнения насчет лекарств как аллопатических, так и гомеопатических. Ну, если подделываются дорогие лекарства, на изготовление которых идёт определённое количество "подделочного" материала плюс упаковка и т.д., то что говорить про гомеопатические препараты, на изготовление подделок которых - минимум затрат, а стоят они не дёшево.
Цитата:
Только на доверии, однако.

Оно так, конечно, только доверяю я, самое дорогое что у меня есть в жизни - здоровье и жизнь моего ребёнка. Почему сомнения? Потому что, почти год лечила ребёнка у врача - гомеопата, результатов - ноль. Это было 9 лет назад, в Алматы тогда был гомеопатический центр "Брант", и наш врач - гомеопат был один из лучших в городе, сейчас и этого нет, центр развалился, врачи поуезжали, кто в Израиль, кто в Германию, кто в Россию.
Цитата:
Я, конешно, ЗА гомеопатию. Всем организмом!

Несмотря на всё, я тоже за, даже не знаю почему, есть внутренняя уверенность, что гомеопатия - не пустой звук. Прежде чем пойти к гомеопату, я прочитала всё, что смогла найти о ней, на тот момент, поверила, нашла одного из лучших врачей, но опыт оказался не удачным.
Цитата:
То, что гомеоптические препараты помогают конкретно и, - "чудесно" - несомненно. Это мы и из своей скудной практики видим.

Где найти профессиональных специалистов и настоящие препараты, может Вы подскажите, из своего chela опыта?
Ева

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 20:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю,что ответить.Не приходилось сталкиваться.Не употребляю таблеток,поэтому и к гомеопатии отношение никакое.Хотя понимаю,когда человек болеет,ему хочется верить в чудо и он будет использовать все ресурсы.Знаю точно одно,к таблеткам отношение отрицательное.Они если и лечат что то,то другое нарушают.Раньше бабушки травници собирали эти самые травки в определенном месте в строго обозначенное время.И их настои помогали.
Road

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 20:18 UTC    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Да. Чела! именно в рай! и подпись меня ваша не вставляет. А если бы потрудились еще раз заглянуть в мою карту (не смею настаивать) то увидели бы коньюкцию солнца с Рапитвиной... идеалист я - и меня не исправишь. А "ЗА" - это только мое, Катерина и только мое... материализация ценностей - прерогатива тельца, притом со вторым домом... устал вас уже закликать к пониманию, а не к цитированию учебников. А пост Наталь говорит лишь о том, что некие гомеопаты, пытаясь толкать политку: типа непущать , стращая обывателя, пилят сук на котором сидят и от сюда и возникают подобные мнения и посты. и простые люди начинают бояться собственной тени.
Я конечно понимаю, что сейчас транзитный юпитер в оппозиции юпитеру первой публикации Ганемана о гомеопатии. Но зато он идет на коньюкцию урана! недаром здесь на астросайте больше всего идет баталий по этому поводу... а на гомеопатических сайтах практически ступор... деньгами всю прелесть гомеопати задавили! все стало!

А грамматическая, Чела, ошибка только в сказках опасна: казнить нельзя помиловать... я других ошибок опасаюсь... и такое впечатление, что отпостились тут некоторые, не удосужившие прочитать даже эту цитату, которую я привел, доказывающую безвредность гомеопатии - раз. Возможность самолечения - два. ...ну а три - это то, что экономия и польза - несоизмеримы ни с чем для простого человека.

Нельзя помочь человеку при помощи астрологии до конца, если не помочь ему стать здоровым. Кто этого не понимает, тот не понимает, что такое астрология.
chela

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 21:58 UTC    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Road писал(а):
Да. Чела! именно в рай! и подпись меня ваша не вставляет. А если бы потрудились еще раз заглянуть в мою карту (не смею настаивать) то увидели бы коньюкцию солнца с Рапитвиной... идеалист я - и меня не исправишь.

Вы про эту, Road?
Road; 7.05.1958 ; 4:16:00;+07:00:00;Новосибирск, Новосибирская обл., Россия;55°02'00"N; 82°55'00"E;M;;

Смотрю. А как же? Идеалист - не синоним альтруиста, однако. Чему и Ваш Радикс - подтверждением. Да и идеализм Ваш с большим уклоном к себе любимому. Это я - в констатацию, не в осуждение.

А что не исправишь - уже понял.Very Happy

Road писал(а):
... Нельзя помочь человеку при помощи астрологии до конца, если не помочь ему стать здоровым. Кто этого не понимает, тот не понимает, что такое астрология.

А кто не понимает, что насильно и в рай не тянут, тот вообще ничего не понимает.
Радар
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 22:57 UTC    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

chela писал(а):
Вы про эту, Road?
Road; 7.05.1958 ; 4:16:00;+07:00:00;Новосибирск, Новосибирская обл., Россия;55°02'00"N; 82°55'00"E;M;;

Смотрю. А как же? Идеалист - не синоним альтруиста, однако. Чему и Ваш Радикс - подтверждением.
Мною уже говорилось, однако повторюсь. Как-то этот радикс не смотрится. Судя по количеству и качеству консультаций больше похоже на это Road; 7.05.1958 ; 4:36:47;+07:00:00;Новосибирск, Новосибирская обл., Россия;55°02'00"N; 82°55'00"E;M;;
То есть Асц не далее 5-го градуса Овна.

Если б так случилось, что форум бы вдруг оказался в реале, а не виртуале, то бросилось бы в глаза - какое огромное количество женщин УЖЕ оконсультировано - то есть беременных. Shocked Иногда бывало и по пять в день...
chela

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 23:09 UTC    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Радар писал(а):
chela писал(а):
Вы про эту, Road?

Смотрю. А как же? Идеалист - не синоним альтруиста, однако. Чему и Ваш Радикс - подтверждением.
Мною уже говорилось, однако повторюсь. Как-то этот радикс не смотрится. Судя по количеству и качеству консультаций больше похоже на это Road; 7.05.1958 ; 4:36:47;+07:00:00;Новосибирск, Новосибирская обл., Россия;55°02'00"N; 82°55'00"E;M;;
То есть Асц не далее 5-го градуса Овна. ...

А такой Вас не устроит, Радар?

Road (Релокация); 7.05.1958 ; 0:16:00;+03:00:00;Житомир, Житомирская обл., Украина;50°16'00"N; 28°40'00"E;M;;
Радар
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 23:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чела, намекаете на:
Луна на АСЦ = "невнятный человек"
Нептун с Восходящим на МС = "неизъяснимыми средствами достигает известности"
... сомнительно, очень сомнительно.

Вот если Солнце на ИС, тогда возможно.. домик, папа, пасека, жёны - куда от такого уйдёшь, даже общение со всем миром идёт в моём дворе, хоть и на форумах...

А главное, в лунной астрологии, нет более мистического места в зодиаке, чем начало Овна, сплошная Тарковщина. Поделайте выборки - увидите.
Радар
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 23:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, очень хорошо отношусь к гомеопатии, поскольку участвовал в разборах гороскопа Ганемана-Ханумана, и получилось что в нескольких срезах гороскопа видна суть его идеи, астрологически видна, космически видна. Но поскольку это идёт на грани волшебства, остаётся найти волшебника - Мастера, у которого это работает на каждом пациенте. А дилетант, он и в Африке дилетант, он даже аппендицит через раз может вырезать... какая там к черту гомеопатия может быть после 7-дневных курсов.
Sunshine

СообщениеДобавлено: Sat Feb 27, 2010 23:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатляют :mrgreen: варианты выбора в опросе:

отрава
0% [ 0 ]
чуденое лекарство 40% [ 2 ]
филькина грамота
40% [ 2 ]
лечился - не впечатлило
20% [ 1 ]

chela писал(а):
Road. Вы хоть в опросе постарались бы без ошибок.

Гомеопатия - это не чуденое, а ЧУДЕСНОЕ лекарство Exclamation

Это что, 40% проголосовали и не заметили ЗА что проголосовали?! :mrgreen:
Blagodat

СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2010 4:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,hands down.
Возможно и чудо,но с помощью этих самых сахарных гранул я бросила курить.Тошнит от самого слова,-"сигарета".Гомеопат к которому я обращаюсь и по сей день,вылечил от рака мать моей подруги.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: