Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Улучшение работы форума.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Road

СообщениеДобавлено: Mon Jun 08, 2009 12:22 UTC    Заголовок сообщения: Улучшение работы форума. Ответить с цитатой

Анатолий, простите, что пишу, возможно, не там где надо, но мне очень важно, что бы вы могли как можно раньше обратить внимание на существующую проблему, а лички, как я понимаю, у вас нет.

Проблема состоит в том, что при использовании в браузере масштабного увеличения странички форума, внизу появляется горизонтальный скроллинг(полоска) и строчка поста не помещается на экране целиком и поэтому приходится уменьшать масштабирование изображения. Моего, всегда весьма не здорового зрения, в этом случае катострофически не хватает, хотя у меня монитор не слабый (ЖКК 43 см в ширину).
Скажите, нельзя ли учесть интересы людей со слабым зрением и изменить програмирование форума так, что бы при увеличении масштаба изображения, предложения в постах переформировывались по ширине размера таблицы. Раньше в ХТМЛ - это было просто... надо было убрать фиксированную ширину окна таблицы и поставить в процентах... узенькую в пикселах, а широкую в процентах - очень хорошо отображалось... а как сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Mon Jun 08, 2009 12:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая проблема, вероятно, связана с тем, что в просматриваемой теме есть вставленные изображения (например, натальных карт), которые могут быть слишком широкими, а страница темы не может быть уже максимальной ширины изображения. Рекомендую отключить в Вашем браузере выдачу изображений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Road

СообщениеДобавлено: Mon Jun 08, 2009 13:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Зайцев писал(а):
Рекомендую отключить в Вашем браузере выдачу изображений.

Спасибо за подсказку, я в Опере отключил в настройках для Вашего сайта применение ява скриптов и они больше не фиксируют расмер окна таблицы...

Спасибо и если вам эта тема мешает, то можете удалить.
ANSHAR

СообщениеДобавлено: Wed Jun 10, 2009 15:40 UTC    Заголовок сообщения: Улучшение работы форума. Ответить с цитатой

Road писал(а):
Анатолий, простите, что пишу, возможно, не там где надо, но мне очень важно, что бы вы могли как можно раньше обратить внимание на существующую проблему, а лички, как я понимаю, у вас нет.

Проблема состоит в том, что при использовании в браузере масштабного увеличения странички форума, внизу появляется горизонтальный скроллинг(полоска) и строчка поста не помещается на экране целиком и поэтому приходится уменьшать масштабирование изображения. Моего, всегда весьма не здорового зрения, в этом случае катострофически не хватает, хотя у меня монитор не слабый (ЖКК 43 см в ширину).
Скажите, нельзя ли учесть интересы людей со слабым зрением и изменить програмирование форума так, что бы при увеличении масштаба изображения, предложения в постах переформировывались по ширине размера таблицы. Раньше в ХТМЛ - это было просто... надо было убрать фиксированную ширину окна таблицы и поставить в процентах... узенькую в пикселах, а широкую в процентах - очень хорошо отображалось... а как сейчас?

Если пользуетесь OPERA, при увеличенном масштабе, то включите опцию "подогнать по ширине".
->щёлкнув правой кнопкой мыши ( рядом с панелью ввода адреса )настроить->
кнопки->
Браузер:просмотр->(удерживая клавишу Shift) перетащите себе на панель ( типа рядом с корзиной ) кнопки:
Подогнать по ширине и 100%.
Убедитесь что кнопки перемещены и нажмите ОК.
После этого установите нужный вам масштаб кнопкой %% и нажмите кнопку подгонки по ширине, при этом полоса горизонтального скроллинга исчезнет, а текст и изображения начнут автоматически иподгонятся в пределах окна отображения браузера не выходя за его пределы. Короче так.
Михаил

СообщениеДобавлено: Sun Jul 05, 2009 13:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один нюансик: при регистрации указано не "логин", а "имя", в результате ввел не то значение. И изменить в настройках нет возможности.
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Sun Jul 05, 2009 15:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели Вы ввели чужое имя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: