Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Полнознаковая система домов и Асцендент

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jk

СообщениеДобавлено: Sun Aug 09, 2009 16:18 UTC    Заголовок сообщения: Полнознаковая система домов и Асцендент Ответить с цитатой

Я хочу составить натальную карту с полнознаковой системой домов, так чтобы 1 дом начинался со знака, в котором находится Асцендент. Я так поняла, что в ZET 9 (у меня Lite) это "1 дом - знак ASC".

Но при этом получается, что Асцендент всегда совпадает с началом знака. Для времени рождения 5,00 и 5,45, например, положение Асцендента в знаке не меняется, а если поставить 6,00, то перескакивает к началу следующего знака.

Какие должны быть установки, чтобы получить такой вид карты, какой мне нужен?

Я бы прикрепила поясняющую картинку, но не поняла как Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Aug 09, 2009 16:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но при этом получается, что Асцендент всегда совпадает с началом знака.

Так и должно быть. Вы, видимо, путаете названия систем. Крепите картинку.
jk

СообщениеДобавлено: Sun Aug 09, 2009 17:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как картинку-то прикрепить? В смысле, какой УРЛ писать между тегами IMG, если картинка у меня на диске лежит? Обычно на форумах бывает что-то вроде "загрузить", а тут я не поняла, что делать Sad
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Sun Aug 09, 2009 17:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термин Asc используется в двух смыслах:
- точка пересечения горизонта и эклиптики (истинный Asc)
- куспид 1-го дома.
Обычно, эти понятия совпадают, но не в этом случае.
Чтобы увидеть истинный асцендент на карте, откройте установки карты, дома, найдите внизу таблицы строку Asc, включите галочку я ячейке "Координаты".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jk

СообщениеДобавлено: Sun Aug 09, 2009 17:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да, спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: