Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Три основные формы гороскопа
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aureola

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 17:01 UTC    Заголовок сообщения: Три основные формы гороскопа Ответить с цитатой

система Коха, Плацидуса и Джамаспа-как вы думаете следует учитывать в жизни человека переход на разные системы домов..как это было у Екатерины 2?

Самая сложная система — это гороскоп Джамаспа, две более простые задачи — условно система Плацидуса и условно система Коха. Система Джамаспа от них отличается качественно, это другой порядок, другой подход к расчетам. Система Коха — самая примитивная по задачам, такому человеку нужно заниматься очень важной проблемой,
как выживание его, как сущности, как существа в этом мире, конечно, за счет кого-то и, разумеется, вне и вопреки социуму, обществу, в котором он вынужден находиться. Гороскоп Коха приобретают люди достаточно интересные, но по сути асоциальные.

Система Плацидуса предполагает не выживание, а гармонизацию, равнение на серединное. Это гороскоп человека среднего уровня по социальным запросам, ну и по степени сложности задач, которые с него спрашиваются.

Для коховца главная программа — выживание, выживание — это когда человек не заботится о развитии общества, как единого организма, он не равняется на середину, а живет одним днем, настоящим, как Polaroid. Робинзон другой, он задумывался о завтрашнем дне, делал запасы, приручил Пятницу, ставил зарубки на деревьях. Скорее всего, Робинзон — это плацидовец, попавший в такие условия

Idea Idea Idea Idea Idea

Для того, чтобы определить по какому гороскопу мы живем, надо вернуться к моменту рождения, спросить у мамы, как мы рождались. Включение гороскопа осуществляется при определенных обстоятельствах. Обстоятельства рождения и определяют гороскоп, с которым человек родился, вариант его судьбы. Если роды нормальные, пускай даже затянувшиеся, патологические, но он не проявляет сверхживучести с одной стороны, а с другой стороны ничего необычного в этих родах нет, нет никаких и необычных сопровождающих рождение обстоятельств — это гороскоп Плацидуса.

Человек Джамаспа может быть и асоциален и надсоциален, но он не человек общества, он ориентирован на другое. Ему нужны качественные изменения общества, среди них реформаторы, если у них сил и энергии совершать реформы в обществе, те уходят от общества, как Гоген, но над ними всегда какая-то сверхценная идея. Рождение джамасповца должно всегда сопровождаться какими-то необычными явлениями: эти люди рождаются или «в рубашке», или а момент родов (обмотаны пуповиной), или после рождения не заплакал, как все дети, а засмеялся (как Заратуштра). Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

При гороскопе Коха роды могут быть разными, но ребенок должен проявлять какую-то сверхживучесть. Он может быть синим, даже черным, на него махнут рукой, а он будет трепыхаться. Коховцы иногда рождаются очень слабыми и недоношенными, но живучесть, которая не позволяет их выбросить со скалы вниз, как это делали спартанцы, обращает на себя внимание. Еще один признак коховца — он вытягивает силы из своей матери. Те потом вспоминают, что они будто бы родили двоих, троих. Коховец, как энергонасос, он отбирает силы и у родителей, и у окружающих. :twisted: :twisted: :twisted:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aureola

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 19:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
gm193

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 20:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, Ореола. Жаль только три системы домов рассмотрели, но с идеей связать выбор системы домов и модальность жизни человека с течением родов встречаюсь впервые. Вот только "уровень" человека наверно проще определить по его поведению, чем пытаться добиться от него информации о том как он рождался. Особенно мало это интересует среднего мужчину. А в целом идея понравилась. Ее хорошо применять по отношению к гороскопам, например, коллективов или организаций.

PS Не грустите. Все мужчины в других темах определяют кто в теремке хозяин. Но все проходит - и это пройдет. Вам обязательно ответят.
aureola

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 20:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gm193 спасибо за поддержку...неужели я думаю мужское самолюбие настолько велико и хрупко?
Victor

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 20:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aureola писал(а):
неужели я думаю мужское самолюбие настолько велико и хрупко?

Вы правы в этом на все 100! (ну, по крайней мере, что касается меня). Smile Но... не в системах домов. IMHO.
aureola

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 20:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему я не права в системах домов ?(хотя это не мои мысли -это ППГ, но я с ним солидарна) 8)
Тимур

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 20:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> ...[ребенок] может быть синим, даже черным, на него махнут рукой, а он будет трепыхаться...

Это гдеж такие мамаши водятся? Или это врачи?
aureola

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 20:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синий ребенок это когда нет доступа кислорода или асфиксия ещё когда пуповиной ребёнок обмотан (у меня было такое) чёрный ребенок я незнаю из за чего...наверно он негр Laughing
Victor

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 21:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aureola писал(а):
А почему я не права в системах домов ?(хотя это не мои мысли -это ППГ, но я с ним солидарна) 8)

Оттого, милая aureola, что эти мысли не Ваши... Smile

Последний раз редактировалось: Victor (Tue Feb 19, 2008 20:02 UTC), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aureola

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 21:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы согласны насчёт этой системы?
Victor

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 21:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы спрашиваете меня, то конечно, нет.
aureola

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 21:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можете обосновать ваш ответ..ведь есть доказательства насчёт этого...(например гороскоп Гитлера чего стоит) 8)
Victor

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 21:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая aureola, обосновывать я ничего не буду. Я стараюсь быть скромным астрологом. Имена, более известные, чем Ваш скромный слуга, уже обосновали эту систему домов. Я имею в виду систему дом=знак или по-другому Полнознаковую систему. Если у Вас есть желание и время, приглашаю Вас посетить мой сайт, где в разделе Книжная Полка сможете ознакомиться с работами таких известных астрологов как Роберт Хэнд и Роберт Шмидт по этому вопросу.

Последний раз редактировалось: Victor (Thu Feb 28, 2008 5:13 UTC), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aureola

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2008 22:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8) Laughing 8)
Aeon

СообщениеДобавлено: Tue Feb 19, 2008 1:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ауреола, а ты с какого города..?
AstroMike
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Feb 19, 2008 16:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние годы стараюсь жить проще - в равнодомной от асцендента. Laughing
Аркадий

СообщениеДобавлено: Tue Feb 19, 2008 19:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, мне мать сказала, что я синий был, когда родилси
aureola

СообщениеДобавлено: Tue Feb 19, 2008 19:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий жалко, что не красный!!! 8) Embarassed
Аркадий

СообщениеДобавлено: Tue Feb 19, 2008 19:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, что это Вы мою Луну таг трогоете? Йа - скромный диривенскии парэнь и я оч смущон, когда мне девущки указывають на то, каким бы мне лучче быть.
Tushkan

СообщениеДобавлено: Tue Feb 19, 2008 19:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красный это от красивый ещё один довод за весы на восходе....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: