Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Группа "Астрологи"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lex

СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 15:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Ваши претензии, следовательно, безосновательны.
Первый раз это моя была идея, которую поддержал А.Зайцев. Второй раз я открыл тему - если Вы считаете, что это называется "пытался активно протиснуть в модераторы", ну что же, пусть будет так. Я же считаю, что это одна попытка выдвинуть Вадима на должность модератора. Ни какого дополнительного "продавливания" не было.
Цитата:
Невнимательность это Ваша проблема, а не моя. В русском языке привычен такой оборот, к примеру: "не успел простыть след оленя, как волк.." Надеюсь мне не надо доказывать, что хотя след уже давно простыл, все понимают о чем идет речь
Несмотря на то, что я живу в Украине, я русский человек и знаю русский язык не хуже Вас. "Не успела просить освобождения от тягот" - можно понимать как то, что она еще не обращалась с заявлением о сложении полномочий.
Цитата:
Мы тоже думаем об этом. Мне, как модератору, странно слышать подобные заявления от пользователя, публично меняющего форумы "как перчатки"
Тимур, Вы не желаете менять что-либо на форуме - это Ваша позиция и я ее уважаю. Но с такой позицией я не согласен. Время идет, все меняется. Необходимость внесения изменений в работе форума очевидна и не только мне. В конце концов можно сделать опрос, в том случае, если "демократический форум" это не пустая декларация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур

СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 16:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex, с моей точки зрения Вы хороший астролог, и где мог я это подчеркивал.
Я не вижу причин конфликтовать. Хотя то что Вы начали продвигать Вадима на замещение действующего на тот момент модератора, естественно вызвало мою реакцию.
"Демократический форум" - это определение не может описать Форум Zet. Само понятие "демократический" формализовано только процедурой.
Марк

СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 18:22 UTC    Заголовок сообщения: Re: Группа "Астрологи" Ответить с цитатой

Думаю, по поводу консультаций, Road дело говорит (про "кабинет").
Road писал(а):
общаться в нем будут лишь астролог и кверенты, выбравшие его...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lex

СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 18:24 UTC    Заголовок сообщения: Re: Группа "Астрологи" Ответить с цитатой

Марк писал(а):
Road писал(а):
У Роада есть свой кабинет - это его сайт.
Венедикт
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 18:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Lex
Цитата:
Темы "Голосую за нового модератора" и та тема, в которой Ваша работа была подвергнута критическому анализу, и которая бесследно исчезла.

Тимур
Цитата:

Пользователи перевели тему в русло пустой болтовни.
В Правилах определен порядок жалоб на модератора.

Тимур, смотря как подходить к вопросу и что именовать пустой/не пустой болтовней, тем более в разделе "Общий".
В принципе, все темы, без исключения, если есть желание, можно перевести в русло пустой болтовни, либо посчитать ничтожными. Но они же не убираются бесследно.
Очень жаль, что практика исчезновения тем вошла в Правила на форуме.
Тема была открыта не в обход форумных Правил.

Анатолий, предлагаю сделать ещё один раздел, что то типа "Флудильня", куда бы переносились темы, по мнению, модерации не несущие смысла или как выразился Тимур "пустая болтовня".

На мой взгляд, в той теме, были высказаны обоснованные претензии по модерации форума, а не обсуждение личности модератора.
Марк

СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 18:40 UTC    Заголовок сообщения: Re: Группа "Астрологи" Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Марк писал(а):
Road писал(а):
У Роада есть свой кабинет - это его сайт.

Доводы Roadа показались мне объективными и убедительными. А сайт... Вы предлагаете исключить из "консультаций" тех у кого есть собственный сайт?
/Не подумайте Lex, что я озабочен этим вопросом в отношении себя. Я в подобном "кабинете" не нуждаюсь/
Lex

СообщениеДобавлено: Fri Jan 01, 2010 20:49 UTC    Заголовок сообщения: Re: Группа "Астрологи" Ответить с цитатой

Марк писал(а):

Доводы Roadа показались мне объективными и убедительными. А сайт... Вы предлагаете исключить из "консультаций" тех у кого есть собственный сайт?
Марк, Форум, в Греции, это глав. городская площадь. На этой площади собирались горожане и обсуждали свои дела. Там же был базар. В настоящее время слово форум употребляется в другом, переносном смысле и означает широкое, представительное собрание. Понимаете, изначально форум был в центре, на самом людном месте. А что такое кабинет? Кабинет, для меня, это закрытое помещение небольшого размера (представте себе, кабину грузовика). Для одного человека. Переделывать форум в кабинет наверное можно, но зачем? Здесь концептуальные отличия. Роад хочет закрытся в кабинете от критики. А мне, например, незачем закрыватся. Если я чего-то не знаю, то лучше промолчу. Когда знаю, пишу и проверяйте, что там не так.
Марк

СообщениеДобавлено: Sat Jan 02, 2010 9:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex, просто само слово "кабинет", наверное, не совсем удачно в рассматриваемом вопросе (на чем не стоило бы заострять внимание). Однако сама идея кажется правильной (на мой взгляд, особенно если говорить о наличии на форуме раздела "консультации"). Я не уверен в том, что в нем есть необходимость вообще... хотя все возможно... раз есть благодарные кверенты...

Об идее раздельного консультирования.
+ Каждый от начала и до конца консультирует обратившегося (думается, что так и должно быть).
+ Никто не встревает непосредственно в саму консультацию (любая критика должна звучать только в отдельно отведеной теме, что на настоящий момент не часто наблюдается).
+ Возможность для обратившегося получать ответы только от того астролога, к которому он обратился (не отвлекаясь на другие комменты). Т.е. быть на консультации, а не на базаре.

По крайней мере, я так думаю.
Марк

СообщениеДобавлено: Sat Jan 02, 2010 10:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, как говорится, для каждого астролога свой кверент и наоборот.
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Jan 02, 2010 10:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая популярная фраза от вопрошающих - "спасибо за Ваш ответ. Может, кто еще выскажется?"
Здесь сами вопрошающие желают именно "базара".
Разделение астрологов по кабинетам породит параллельные темы. Придет, к примеру, какая нибудь Люсия, и каждому астрологу задаст один и тот же вопрос.
Ну, а специалисты, ведущие частный прием, очень хорошо знают, что люди и в жизни частенько ходят по кругу специалистов, в надежде услышать желаемое. Но на частном приеме проще чем в виртуле - настраиваешься на человека, чувствуя барьеры или напряжение, убираешь их. Чувствуя сопротивление, нежелание принимать ответ, можно и это проработать - предварительно подготовив человека.
Здесь это невозможно. Вопрошающие лицо свое стыдятся показать, предоставить жизненные факты, и так далее - чтобы можно было убедиться, что да, этот гороскоп действительно принадлежит этому человеку.
В общем, заочные консультации - сложнаятема.

Проблема здесь, как ни странно, в отсутствии выгоды. Человек в принципе не способен просто так что-то отдавать. Ему всегда нужна обратная связь - что-то взамен. К примеру, получил человек бесплатную консультацию астролога - ну пусть вернется потом, скажет, что и как вышло - это будет астрологу выгодно, он получает опыт.
А когда нет качественного взаимообмена - система, увы, дает сбои.
Alisa
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Jan 02, 2010 11:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):

Проблема здесь, как ни странно, в отсутствии выгоды. Человек в принципе не способен просто так что-то отдавать. Ему всегда нужна обратная связь - что-то взамен. К примеру, получил человек бесплатную консультацию астролога - ну пусть вернется потом, скажет, что и как вышло - это будет астрологу выгодно, он получает опыт.
А когда нет качественного взаимообмена - система, увы, дает сбои.

Солгана с Катериной на все 100 %, отдача должна быть хоть какая то, например если вопрос о желание зачатия и назначены даты желаемого зачатия, то было бы не плохо что бы тот ,кото жаждет зачатия, писал в своей теме отчет, можно даже без интимных подробностей. Smile Ну и так далее, если вопрос о прогнозах то так же не плохо было бы просить их об отчёте .
Марк

СообщениеДобавлено: Sat Jan 02, 2010 11:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):

Есть такое дело... однако написали же "Правила для задающих вопросы". Раз Анатолий допускает наличие раздела "Консультации", то, видимо, необходимо и прорабатывать эти самые правила. Иначе "базар" будет создаваться не только пользователями (например, разделы "Астрология" и "Общий" кажутся мало различимыми), но и вопрошающими.

Katerina писал(а):
В общем, заочные консультации - сложная тема.

Именно.
наталь

СообщениеДобавлено: Sun Jan 03, 2010 1:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, пожалуйста, что встреваю, но хотелось бы уточнить один вопрос:
Марк писал (а):
Цитата:
Иначе "базар" будет создаваться не только пользователями (например, разделы "Астрология" и "Общий" кажутся мало различимыми), но и вопрошающими.

Поправьте, если ошибаюсь: пользователями являются как постоянные «жители» форума (астрологи, околоастрологи, интересующиеся, учащиеся и т.д.), так и вопрошающие (кверенты :wink:) .
Цитата:
Всего зарегистрированных пользователей: 1219
Последний зарегистрированный пользователь: Любимка)))

Думаю, все прекрасно знают (по крайней мере, те, кто, в той или иной степени сталкивался с созданием и организацией сайта), что успех оного, зависит от количества пользователей.
В интернете, идет, ну если не война, то очень активная и жёсткая борьба за привлечение посетителей. Что только не придумывают люди, что бы увеличить приток пользователей (всевозможная реклама, «фишки» в виде бонусов, игры, «клубничка» и т. д.), далеко не последнюю роль играют бесплатные услуги, кто какие может (скачивания, онлайн информация, консультации, софт…) Каждый старается найти свою «изюминку». Основная тема сайта, конечно же, астрологическая программа Zet. Именно она собрала здесь всех вместе. А маленькой изюминкой, привлекающей дополнительных посетителей, как раз, на мой взгляд, и является тема бесплатных консультаций.

И пока есть раздел «Консультации», поток вопрошающих будет прибывать. Естественно, если бы на свои вопросы кверенты не получали бы удовлетворительных ответов, то, никаким калачом, их не заманить, а поскольку на форуме много хороших астрологов, то интерес к форуму не уменьшается, покуда сохраняется такое положение вещей, форум будет жить и развиваться.
На самом форуме высказано много мнений, «за» и «против» консультаций, многие из них, по-моему, абсолютно справедливы:
Katerina писал(а):
Цитата:
Самая популярная фраза от вопрошающих - "спасибо за Ваш ответ. Может, кто еще выскажется?"
Разделение астрологов по кабинетам породит параллельные темы. Придет, к примеру, какая нибудь Люсия, и каждому астрологу задаст один и тот же вопрос.

Поэтому, улучшение организации темы «Консультации», видится очень важной для форума.ИМХО.
ANSHAR

СообщениеДобавлено: Sun Jan 03, 2010 2:40 UTC    Заголовок сообщения: Группа "Астрологи" Ответить с цитатой

Знаю одно, тем кому действительно интересна Астрология неинтересны звания, дипломы, титулы, мнение посторонних.
Им интересна Астрология.
А кто хочет помочь тот помогает - просто помогает совершенствуя свое искусство, делая что то хорошее себе и другому.
Или тогда зачем бесплатная консультация?
Вадим, Вы конечно во многом правы но этот сайт Анатолия и ему решать что с ним делать.
chela

СообщениеДобавлено: Sun Jan 03, 2010 5:51 UTC    Заголовок сообщения: Re: Группа "Астрологи" Ответить с цитатой

ANSHAR писал(а):
Знаю одно, тем кому действительно интересна Астрология неинтересны звания, дипломы, титулы, мнение посторонних.
Им интересна Астрология.
А кто хочет помочь тот помогает - просто помогает совершенствуя свое искусство, делая что то хорошее себе и другому. ...
Всеми четырьмя лапками - ЗА!

Конешно тема "Консультации" должна остаться.
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Jan 03, 2010 9:03 UTC    Заголовок сообщения: Re: Группа "Астрологи" Ответить с цитатой

chela писал(а):
ANSHAR писал(а):
Им интересна Астрология.
А кто хочет помочь тот помогает - просто помогает совершенствуя свое искусство, делая что то хорошее себе и другому. ...
Всеми четырьмя лапками - ЗА!

Конешно тема "Консультации" должна остаться.

Если уж так уж очень хочется ТО
Должна остаться - "Бесплатная консультация" - консультируют ученики, для собственного развития.

"Платная консультация" - консультируют астрологи, деньги на счет Анатолия, потом он половину - астрологам.
Это где-то ближе к правильному варианту.
chela

СообщениеДобавлено: Sun Jan 03, 2010 9:20 UTC    Заголовок сообщения: Re: Группа "Астрологи" Ответить с цитатой

[quote="Сергей Любимов"]... деньги на счет Анатолия, потом он половину - астрологам. ...quote]С мытарями как поделить?Very Happy Ежели наедут - не отобъёшься. Да и почте - перегруз. Может пусть Вам их сразу направляют? Вы СПРАВЕДЛИВО поделите и окончательно разошлёте.Very Happy Very Happy Very Happy
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Jan 03, 2010 9:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я от своей доли благородно откажусь Laughing .
Работа, Слава Богу есть, есть и доход, и постоянная клиентура.
А платить здесь не будут - не тот сервер. Вы бы, Сережа, на платный сервер шли - есть астро7, и Эзо-ТВ. Может, Ваши консультации и правда спросом будут пользоваться?
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Jan 03, 2010 9:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чела Вы астрологией займитесь как положено, по 18 часов в сутки, и так лет хоть пяток.
После этого в люди и консультируйте еще пяток полубесплатно, но с обратной связью, астрологию в адекват приведите.

Потом честно, бесплатно не захочется, потому как знаешь цену своим ответам - доподлинно, без разночтений.

Потом мне советовать начните, может и прислушаюсь.

А сейчас понятия Ваши основаны на высказываниях таких же писателей, теоретиков и лентяев и фантазеров.
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Jan 03, 2010 9:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
А я от своей доли благородно откажусь Laughing .
Работа, Слава Богу есть, есть и доход, и постоянная клиентура.
А платить здесь не будут - не тот сервер. Вы бы, Сережа, на платный сервер шли - есть астро7, и Эзо-ТВ. Может, Ваши консультации и правда спросом будут пользоваться?

Катерина, можно я без сопливых советов обойдусь, а?
[Выношу предупреждение. А.З.]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Перейти: