Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

ВЛИЯНИЕ СОЛНЦА И ЗЕМЛИ НА ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Mon Feb 01, 2010 7:31 UTC    Заголовок сообщения: Re: Солнечный ветер Ответить с цитатой

INGVAR писал(а):
"Взрывы на Солнце" и "Солнечный ветер" - это не одно и то же.
Наглядный пример - Костёр:
1. Тепло и Свет излучаются во все стороны одновременно.
Неравномерно, но постоянно. Это - "Солнечный ветер".
2. Сноп искр взмывает в определённом направлении.
Периодическое явление. Это - "Взрыв на Солнце".

Наглядные примеры воздействия...
..."Солнечного ветра" - Хвосты комет.
..."Взрывов на Солнце" - Полярные сияния.

Я так и воспринимала, что "это не одно и то же", но не разобралась до конца. Так что спасибо за образные сравнения! Теперь стало чуть понятнее... Very Happy
INGVAR писал(а):
Tatyana писал(а):
И только человек, беспощадно употребляя и истребляя возникший ДО него БИО-мир, постоянно "перепутывает нити" этих связей.
Главный виновник "перепутываний нитей" - Полюса магнитного поля Земли. Вернее, их движение (смена полярности).
PS: У нас третий год подряд зима начинается в Декабре!
Раньше: первый снег в Сентябре, начало зимы конец Октября - начало Ноября.
Конечно, Вы правы в "глобальном смысле". Тут уж человеку нужно только внимательно наблюдать, изучать и приспосабливаться...
А я имела в виду "рукотворный смысл", типа, когда "хотим, как лучше, а получаем, хуже, чем всегда".
Примерно об этом я сказала в предыдущем сообщении.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Mon Feb 01, 2010 8:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Продолжаю цитировать (переводя) из беседы Петра Данова (Петър Дънов), Учителя, произнесенной 15 апреля 1934 г.
Этот отрывок из беседы Учителя надо было поместить еще ДО обсуждения роли "зелени"...
Так что получается некий P.S. к разделу "флора" в нашем разговоре... Smile Я даже выделю этот отрывок "зеленым цветом"!

Люди давно опятнили священные слова Жизни, и сейчас они уже стали непонимаемы. Моисей, будучи посвященным и глубоко познавшим природные законы, которые созидают человеческий организм и поддерживают жизнь, писал о человеке в книге “Бытия”: “В день, когда преступишь великий закон жизни, ты умрешь.”
Моисей понимал, что смерть является в человеческую жизнь, как неизбежное последствие преступления законов жизни. Все люди, которые умирают, преступники по отношению к законам жизни.
Первое преступление, которое люди совершили по отношению этих законов, это то, что они перестали быть проводниками Божественной любви в себя и остались лишь с человеческой любовью, с ее изменчивостью и противоречивостью. Современные люди считают, раз они любят ягненка, то он должен стать жертвой вместо них. Они еще не понимают, что мясо - это неестественная пища для человека.
Естественная пища для человека - плоды, а он питается мертвечиной, которая несет в себе отраву и причиняет много болезней и смерть.
Потому первым шагом к победе над смертью станет прекращение людьми употребления мертвечины и переход к питанию плодами, которые и являются их естественной пищей.

Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Feb 02, 2010 10:35 UTC    Заголовок сообщения: "Перепутывание нитей" Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
INGVAR писал(а):
Tatyana писал(а):
И только человек, беспощадно употребляя и истребляя возникший ДО него БИО-мир, постоянно "перепутывает нити" этих связей.
Главный виновник "перепутываний нитей" - Полюса магнитного поля Земли. Вернее, их движение (смена полярности).
PS: У нас третий год подряд зима начинается в Декабре!
Раньше: первый снег в Сентябре, начало зимы конец Октября - начало Ноября.
Конечно, Вы правы в "глобальном смысле". Тут уж человеку нужно только внимательно наблюдать, изучать и приспосабливаться...
А я имела в виду "рукотворный смысл", типа, когда "хотим, как лучше, а получаем, хуже, чем всегда".
С "солнечным ветром" мы, конечно, продолжим разбираться.

А сейчас хотелось бы поговорить о "перепутывании нитей" на Земле, а еще точнее, об изменении климата на Земле.
В этом сообщении хотелось бы обсудить проблемы, которые нам преподносит одна из главных "океанских нитей".
Это течение Гольфстрим.
Материалов в сети уже много. Но я остановлюсь на очень сжатом материале-обобщении:
http://new-history2005.narod.ru/go10.htm
Лимарев В.Н. Локальные изменения климата в 21-22 веке в Европе и в мире.
Цитата:
Настало время поговорить о Гольфстриме.

Как я писал в предыдущей главе: при потеплении в 30-40 годы прошлого века, температура резко подскочила на Шпицбергене, но еще более резко на 7 градусов на юге Гренландии. В этом локальном изменении климата виноват Гольфстрим. Так как Гольфстрим при потеплении изменил направление течения своих вод. Произошло изменение направления течения Гольфстрима из-за таянья льдов в Гренландском и Баренцевых морях.

Материал посмотрите сами. Я, возможно, еще прибегну к цитатам из него, если наше обсуждение не перейдет в "другой срез"... 8)

ЧТО явилось "главной причиной" ускорения темпов таяния льдов?
Солнце?
Земля?
Деятельность людей?
Некие неизвестные нам "космические факторы"?
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Feb 03, 2010 2:31 UTC    Заголовок сообщения: Библейские истории... Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Первое преступление, которое люди совершили по отношению этих законов, это то, что они перестали быть проводниками Божественной любви в себя и остались лишь с человеческой любовью, с ее изменчивостью и противоречивостью.
...
Потому первым шагом к победе над смертью станет прекращение людьми употребления мертвечины и переход к питанию плодами, которые и являются их естественной пищей.

Собственно, этот текст нас возвращает к главной истории "Библии" об Авеле и Каине, более известной под названием "момент изгнания из Рая":
Цитата:
“ Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: “Приобрела я человека от Господа”. И еще родила брата его Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. Спустя некоторое время, Каин принёс от плодов Земли дар Господу, и Авель также принёс от первородных стада своего. И призрел Господь на Авеля и дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его... И сказал Каин Авелю, брату своему: пойдём в поле. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. И сказал Господь: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату своему? И сказал Господь: что ты сделал? голос брата твоего вопиет ко мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отвезла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; когда ты будешь возделывать землю, она не станет больше давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
Странно, что "первое братоубийственное деяние" совершил Каин, питавшийся именно плодами... Rolling Eyes
Но собственно, что ему оставалось делать после изгнания из Рая?
Готовых плодов ему уже не давали, стада овец принадлежали брату и условия на Земле стали такими, что возделывать землю стало невозможно...
Голодная смерть или борьба за еду, из которой хлеб в тот период жизни человечества был исключен?
Тут у меня возник вопрос: "Какие продукты с ГМО наиболее пагубны для человека? Продукты растительного или животного происхождения?" Question
Вот у нас сейчас самым распространенным продуктом с ГМО стала кукуруза, которой кормят животных, и которую добавляют в хлеб людям... Shocked
Т.е., как ни верти-крути, ГМО нас достанут... Rolling Eyes
Рыбу, говорят, надо есть... Ну она и стала уже дороже мяса!
А фрукты-овощи-зерновые откуда брать?
А тут еще и вирусы (этакие микро-роботы) поджидают со всех сторон, тоже хотят изменить генофонд биосферы...
Читаю тут теории, что все развивается по плану "Всевышнего разума"... Типа, сидите и не рыпайтесь! Confused
Татьяна Черноглазова
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Feb 07, 2010 16:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типы пульсаций солнечного света и их влияние на жизнь ЗЕМЛИ
http://www.masters.donntu.edu.ua/qhistory/biblio/vt_prish_4.html
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Mon Feb 08, 2010 18:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Черноглазова писал(а):
Типы пульсаций солнечного света и их влияние на жизнь ЗЕМЛИ
http://www.masters.donntu.edu.ua/qhistory/biblio/vt_prish_4.html

Люди работают...
Молодцы! Exclamation
А мы пойдем своим путем... Razz
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2010 8:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
...из беседы Петра Данова (Петър Дънов), Учителя, произнесенной 15 апреля 1934 г.

Между нормальными и анормальными состояниями желудка и возбудимостью, вызванной мозгом, существует известная связь, как между плодородием Земли и солнечными пятнами.
Установлено статистически, что, когда на Солнце больше пятен, тогда и больше плодородие Земли, а также и больше женитьб у людей, а когда нет пятен на Солнце, плодородие Земли очень мало, а несчастий у людей больше.
Существует известная связь между явлениями на Солнце, плодородием Земли и человеческими мыслями, чувствами и деяниями живущего в данный момент поколения людей. Каковы мысли, чувства, устремленияе и внутренняя жизнь людей и каковы их поступки, такие условия будут подготовлены в природе и такую культуру они создадут в мире.
Но люди еще не улавливают зависимости между их деятельностью и явлениями природы, а пребывают в заблуждении, которое я объясню с помощью следующей аналогии.
Представьте себе, что вы закрылись в своей комнате, сами способствовали тому, что воздух стал нечистым от продолжительного дыхания, даже уже начали задыхаться, но вам не приходит на ум открыть окна, и на улицу не хотите выйти, т.к. боитесь простыть.
В чем заключается ваше несчастье?
В нечистом воздухе, который вы сами сделали таким.
Оставьте дом и взойдите на вершину горы, чтобы избавиться от своего несчастья.
Существующий порядок в мире напоминает дом, в котором люди задыхаются, но и боятся открыть окна или выйти из этого дома, т.е. установить новый порядок с новыми взаимоотношениями.

Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2010 8:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между нормальными и анормальными состояниями желудка и возбудимостью, вызванной мозгом, существует известная связь, как между плодородием Земли и солнечными пятнами.

Могу сказать (по своему внутреннему восприятию), что вчера перед утром (по европейскому времени) была магнитная буря... Причем, очень сильная!
А вот и подтверждение, совершенно материалистическое! Very Happy
Цитата:
Summary:Magnitude ML 3.1
Region SLOVAKIA
Zilina Region
Date time 2010-02-10 at 05:09:30.0 UTC
Location 49.20 N ; 19.36 E
Depth 614 km
Distances 72 km S Bielsko-biala (pop 176,515 ; local time 06:09 2010-02-10)
5 km SE Dolný kubín (pop 20,401 ; local time 06:09 2010-02-10)

Прошу обратить внимание на ГЛУБИНУ очага!
614 км!

Что Вранча в Румынии глубочайший очаг (100 км), это мы знаем.
Но что рядом еще глубже очаг - 600 км, это уже новость! Shocked

Кстати, уже год наблюдаю карту сейсмики в нашем регионе (Средиземноморско-Европейском).
Активировалась северная часть Зап.Европы!
Коллайдер ли этом причина, или еще что - не знаю... Rolling Eyes

Так вот, мои "симтоматические ощущения" связаны именно с "областью живота" (не зря на болгарском "живОт" - это то, что на русском "жизнь"). Но не буду описывать симтоматику, а перейду на филосовскую сторону вопроса... :wink:
Огромная глубина произошедшего землетрясения натолкнула меня на мысль, что эта область Земли может быть сравнена с "ЧРЕВОМ", или "животОм" Земли...
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2010 9:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Прошу обратить внимание на ГЛУБИНУ очага!
614 км!

Что Вранча в Румынии глубочайший очаг (100 км), это мы знаем.
Но что рядом еще глубже очаг - 600 км, это уже новость! Shocked

Кстати, уже год наблюдаю карту сейсмики в нашем регионе (Средиземноморско-Европейском).
Активировалась северная часть Зап.Европы!
Коллайдер ли этом причина, или еще что - не знаю... Rolling Eyes

Так вот, мои "симтоматические ощущения" связаны именно с "областью живота" (не зря на болгарском "живОт" - это то, что на русском "жизнь"). Но не буду описывать симтоматику, а перейду на филосовскую сторону вопроса... :wink:
Огромная глубина произошедшего землетрясения натолкнула меня на мысль, что эта область Земли может быть сравнена с "ЧРЕВОМ", или "животОм" Земли...
Спасибо Андрею (Zvezdochet) за идею подключения в исследованиях влияния Солнца на Землю Прозерпины! Smile
Привожу здесь карту, опубликованную Андреем в теме "о катастрофах":

Как мы видим линии Прозерпины проходят по территории Зап.Европы в районе, где произошло указанное землетрясение с глубиной 6оо км. Проходят они и над очагом Вранча и над всей территорией Болгарии, а также и над Эгейским (Фракийским,Белым) морем...

Мифология однозначно связывает территорию древней Фракии с родиной Прозерпины/Персефоны.
Не помню, входит ли в эту территорию Крым? Надо будет уточнить.

Элевсинские мистерии (о-в Самотракия) - это митсерии культа Деметры, матери Персефоны.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Feb 11, 2010 10:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Элевсинские мистерии (о-в Самотракия) - это митсерии культа Деметры, матери Персефоны.
Надо же! Новое слово получилось: МИТ_СЕРИИ! МИТ по-болг. - МИФ!
Т.е. получилось: "мит_серии"="серии мифов"! Razz
Припомним из мифологии (в Википедическом изложении):
Цитата:
Персефона (др.-греч. Περσεφόνη, встречаются также диалектные варианты Персефонея / Ферсефонея / Ферсефона, иногда Феррефатта [1]) в древнегреческой мифологии [2]— богиня плодородия и царства мёртвых.
В микенских текстах, возможно, соответствует божеству qe-ra-si-ja (Перасия?) [3], либо богине pe-re-swa (Пресва?) [4].
Культ богини преисподней существовал в Пилосе ещё в микенскую эпоху. Невозможность объяснить имя Персефоны, исходя из греческого языка, заставляет предполагать, что Персефона является древней местной богиней, культ которой был распространён до вторжения греков на Балканский полуостров.
У завоевателей греков культ Персефоны сливается с культом богини-девы Коры. Кора почиталась как богиня плодородия и, возможно, первоначально отождествлялась с богиней-матерью Деметрой. Дальнейшее развитие греческой религии превращает Персефону-Кору в дочь Деметры, но общность культа этих богинь сохраняется на протяжении всей греческой истории. Миф о похищении Аидом в поэмах Гомера не упоминается, что может объясняться его мистериальным характером...

Ну как же не объяснить происхождения имени Персефона?!
Хочу подчеркнуть ВЕЛИКУЮ СИЛУ и СМыСЛ азбук Кирилла и Мефодия! Как вы понимаете, они их НЕ придумали, а извлекли из "тайных хранилищ" Земли... Very Happy

В данном случае мы подчеркнем важность "глаголической азбуки", буквой которой является:

Цитата:
Фита́ (Ѳ, ѳ) — предпоследняя буква старо- и церковнославянской кириллицы, последняя (после выхода из употребления в конце XIX века ижицы) буква дореволюционного русского алфавита. Происходит от греческой буквы тета (Θ, θ); имеет такое же числовое значение — 9 (хотя в азбуке традиционно стоит не на 9-м месте, а в конце)...
...
«Неприличность» фиты у Гоголя
В романе Н. В. Гоголя «Мёртвые души» Ноздрёв называет зятя Мижуева, а затем Чичикова фетюками (Ѳетюкъ). Гоголь объясняет это так: «Ѳетюкъ слово обидное для мужчины, происходитъ отъ Ѳ, буквы, почитаемой нѣкоторыми неприличною». По мнению ряда лингвистов, синонимы фетюк и фатюй на самом деле восходят к венг. fattyú ‛внебрачный ребёнок’.
Любопытно, что один из героев В. И. Даля, наоборот, заменял букву «фертъ ѳитою, потому что ф была, по мнѣнію Стахія, буква вовсѣ неблагопристойная».

Персефонея / Ферсефонея / Ферсефона
ФЕРсефона.
Только это не "Ф", а "Фита/Тита"!
Вечное разногласие в написании и произнесении слов с греческой "титой"!
Так что имя Ферсефона - это "двойное указание" на связь с ЗЕМЛЕЙ-ТЕРРОЙ!
По начальной букве:

И по КОРНЮ "Фер/Тер"!
Символ этой буквы представляет ШАР Земли со СПУТНИКОМ (возможно, двумя, или таким образом хотели передать "вращение Луны около Земли"?).
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 12:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует известная связь между явлениями на Солнце, плодородием Земли и человеческими мыслями, чувствами и деяниями живущего в данный момент поколения людей.
Астрологический символ Прозерпины ].[ включает "точку", подобно символу Солнца. Я не знаю истории происхождения этого символа, но из всех астросимволов планет только Солнце и Прозерпина содержат в ЦЕНТРЕ ТОЧКУ. Развернутыми в разные стороны "скобки" напоминают "полуокружности" символа Урана.
Мифологически-символический образ Прозерпины/Персефоны связан прежде всего с ПЛОДОРОДИЕМ Земли. Предыдущее сообщение было посвящено выяснению этого смысла символа.
Однако, главный смысл (возможно, "скрытый") этого мифологического образа связан с ПЛОДОРОДИЕМ/РОЖДЕНИЕМ ЧЕЛОВЕКА!
Цитата:
Чтобы успокоить Деметру, Зевс решил, что (согласно гомеровскому гимну и Псевдо-Аполлодору) Персефона будет проводить две трети года на Олимпе, треть — в Аиде, либо (согласно Овидию и Сервию) полгода (весну и лето) на Олимпе, другие полгода (осень и зиму) же — в Аиде [21].

Персефона - владычица подземного царства [25]. Обитает на краю света [26]. Согласно орфикам, родила от Плутона Евменид [27]. От Зевса (явившегося к ней в виде змея) она родила Сабасия.
Две трети года равны 8 месяцам, что наводит на мысль подобия периоду беременности человека.
Краткие сведения об упомянутых мифологических богах (все они причисляются к богам!):
Сабасий (Сабадзий) — первоначально фракийское или фригийское божество, в Греции слившееся с Дионисом, в Риме — с Юпитером (имя «Сабасий», вероятно, означает «спаситель»). Позднее Сабасия стали отождествлять с Дионисом.
Евмениды (от др.-греч. Εὐμενίδες, то есть милостивые, благосклонные) - это сменившие гнев на милость эринии, у Эсхила отождествляются с Мойрами.
Эринии, согласно Данте Алигьери, обитали в преисподней, где царит властительница вечных слез Прозерпина (греч. — Персефона) — супруга Плутона.
Мойры — дочери Зевса и Фемиды (по версии Платона — дочери Ананке, есть также версия, что они дочери Кроноса). Первоначально считалось, что своя Мойра есть у всех людей. С развитием олимпийской религии число Мойр было сведено к трем. Платон в диалоге «Государство» изображает мойр сидящими на высоких стульях, в белых одеждах, с венками на головах; все они прядут на веретене Ананки (необходимости), сопровождая небесную музыку сфер своим пением; Клото поёт о настоящем, Лахесис — о прошедшем, Атропос — о будущем.
Раннее религиозное мировоззрение обозначало этим именем верховный закон природы, указывая на богов, как на его исполнителей; наряду с древнегреческим выражением Διός αἶσα, «божественное предопределение», часто встречается выражение μοῖρα θέων. Из этого представления возникла вера в богинь-мойр, стоящих особо от других божеств.

Цитата:
Когда Персефона собиралась в первый раз вернуться из царства Аида на землю, Аскалаф сказал, что видел, как богиня ела «пищу мертвых» — в древнегреческой мифологии семена граната. Разгневанная мать Персефоны Деметра заточила садовника в яму, накрыв скалой [3] . Геракл освободил его, откатив скалу, покрывавшую его, и тогда Деметра превратила Аскалафа в сыча (либо филина [4] или сову [5]).
Уж не связаны эти символы с мифами об "изгнании из Рая" и утерей "божественной природы" человеком?!
Во всяком случае, все эти мифы связаны с некой "трансформацией жизни на Земле" и переходом к качественно новому образу жизни на Земле.
Персефона предшествовала появлению богов, имевших самое непосредственное отношение к появлению человека! Она ознаменовала "ПЕРЕХОД" ОТ БОГОВ К ЧЕЛОВЕКУ, ОТ ТЬМы К СВЕТУ, ИЗ ПОДЗЕМЕЛЬЯ НА ЗЕМЛЮ... И т.д.
Именно ТРАНСФОРМАЦИЯ и является ГЛАВНОЙ чертой символического образа Персефоны в мифологическом, в мировоззренческом и в астрологическом смыслах.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 4:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Существует известная связь между явлениями на Солнце, плодородием Земли и человеческими мыслями, чувствами и деяниями живущего в данный момент поколения людей.
Астрологический символ Прозерпины ].[ включает "точку", подобно символу Солнца. Я не знаю истории происхождения этого символа, но из всех астросимволов планет только Солнце и Прозерпина содержат в ЦЕНТРЕ ТОЧКУ. Развернутыми в разные стороны "скобки" напоминают "полуокружности" символа Урана.
Мифологически-символический образ Прозерпины/Персефоны связан прежде всего с ПЛОДОРОДИЕМ Земли.

Однако, главный смысл (возможно, "скрытый") этого мифологического образа связан с ПЛОДОРОДИЕМ/РОЖДЕНИЕМ ЧЕЛОВЕКА!

Уж не связаны эти символы с мифами об "изгнании из Рая" и утерей "божественной природы" человеком?!
Во всяком случае, все эти мифы связаны с некой "трансформацией жизни на Земле" и переходом к качественно новому образу жизни на Земле.
Персефона предшествовала появлению богов, имевших самое непосредственное отношение к появлению человека! Она ознаменовала "ПЕРЕХОД" ОТ БОГОВ К ЧЕЛОВЕКУ, ОТ ТЬМы К СВЕТУ, ИЗ ПОДЗЕМЕЛЬЯ НА ЗЕМЛЮ... И т.д.
Именно ТРАНСФОРМАЦИЯ и является ГЛАВНОЙ чертой символического образа Персефоны в мифологическом, в мировоззренческом и в астрологическом смыслах.

С утречка пораньше вспомнила вдруг про "трехмерый магический куб" (http://numen.ru/index.php?section=library&text=266&page=3) со священным для Земли числом 365 в центре и подумалось, что астросимвол Прозерпины ].[ не случайно является сочетанием составляющей "солнечного астросимвола" (ТОЧКА), а также двух скоб, повернутых в разные стороны.
Именно они (СКОБКИ) в данном случае указывают на РАСШИРЕНИЕ/ ][, а не "сжатие", как было бы в случае скобок, повернутых "внутрь"/ []
Вот и родилась мысль, что СИМВОЛ ПРОЗЕРПИНы СОСТОИТ ИЗ ТРЕХ ЭЛЕМЕНТОВ: ИНЬ, ЯН, ЖЭНЬ!

Прозерпина - это символ ИНЬ, ЯН и ЖЭНЬ;13.02.2010 ; 4:29:32;+02:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;;

ТАУ-КВАДРАТ: ПРОЗЕРПИНА-(ЛУНА+ЛИЛИТ)-СЕЛЕНА.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 4:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Припомним, что сообщение о "трех силах" было сделано в теме о выборах Президента Украины:
http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?t=1549&postdays=0&postorder=asc&start=240
С подачи Сергея Кириенко нашли сайт, а я оттуда прочитала "великую тайну"!

Сообщение о "трех силах": ИНЬ-ЯН-ЖЭНЬ; 7.02.2010 ;14:52:00;+02:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;Дерек Уолтерс |http://numen.ru/index.php?section=library&text=266&page=3|
В целом можно сказать, что "Ицзин" - это в значительной степени произвольная подборка изречений, а "Тайсюаньцзин" - произведение гораздо более целостное. Однако основная ошибка критиков состоит в непонимании и недооценке философии "Тайсюаньцзина".
Философия эта исходит из того, что в природе существуют три основные силы, две из которых - Инь и Ян, представляющие негативные и позитивные энергетические потоки. Кроме них, однако, есть и третья сила, благодаря которой и создается все понастоящему новое. Инь и Ян сами по себе не могут создать ничего нового под луной. Хотя при помощи Инь и Ян можно классифицировать все на свете, их дуализм может объяснить только то, что уже существует. Какие бы идеи или объекты ни порождались действием Инь и Ян, понастоящему новых, оригинальных элементов не будет. Результат любого взаимодействия можно предсказать, зная исходные материалы и силы.
А новые идеи, как и новые биологические виды, могут возникнуть только благодаря действию третьей, созидательной силы. Хорошо известно, что компьютер может лишь обрабатывать введенную в него информацию, тогда как для создания новых теорий и представлений необходим человеческий разум. Третья сила, согласно "Тайсюаньцзину", -это сила Жэнь ("Человечество").

В этой карте ТОЧНЕЙШЕЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЕНЕРА+ХИРОН+НЕПТУН) в 26-м градусе Водолея!
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 4:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Сообщение о "трех силах": ИНЬ-ЯН-ЖЭНЬ; 7.02.2010 ;14:52:00;+02:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;

В этой карте ТОЧНЕЙШЕЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЕНЕРА+ХИРОН+НЕПТУН) в 26-м градусе Водолея!
И ТРЕЗУБЕЦ НЕПТУНА может олицетворять именно эти три силы: ИНЬ-ЯН-ЖЭНЬ!
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 5:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
И ТРЕЗУБЕЦ НЕПТУНА может олицетворять именно эти три силы: ИНЬ-ЯН-ЖЭНЬ!
не буду перечислять символику "троичности" в разных религиях, традициях... помещу картинку Посейдона с трезубцем в руке:

Первоначально "символ" возник "в быту" и с практической точки зрения представлял предмет из ДВУХ частей:
Цитата:
В «Словаре символов» Жан Шевалье пишет: «...Изначально символ всегда представлял собой предмет, разделенный на две части... Два человека хранили каждый одну из двух частей: хозяин и гость, одолживший деньги и должник, два паломника, двое любящих, которые разлучались на долгое время... При новой встрече они объединяли две части символа в одно целое, вновь подтверждая таким образом свою любовь, дружбу, узы гостеприимства или долга чести. Для древних греков символ всегда был знаком узнавания, благодаря ему родители могли узнать своих детей, с которыми были разлучены... Символ разлучает и вновь объединяет. Он содержит в себе одновременно две идеи: разлуки и новой встречи. Он напоминает о единстве, которое было потеряно и которое вновь может быть возобновлено».

Символ Нептуна/Посейдона состоит из ТРЕХ частей!
Т.е. к функциям (ОБЪЕДИНЕНИЯ-РАЗЪЕДИНЕНИЯ/ЗЕРКАЛЬНОСТЬ) добавляется функция СОЗИДАНИЯ/РОЖДЕНИЯ! Idea
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun Feb 14, 2010 17:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение беседы Петра Данова (Петър Дънов), Учителя, произнесенной 15 апреля 1934 г.

Великая истина Природы гласит, что все существующее в мире зависит одно от другого.
Сейчас всем людям нужно заняться изучением влияния Земли на жизнь человека. Современная односторонняя культура лишила человека многих благ. Так например, в летнее время люди ходят в обуви животного происхождения, опасаясь хоть немного походить босыми, что крайне необходимо для здоровья. Они не знают также, как построить свои дома, чтобы разумно использвать солнечную энергию в них; они не задумываются, как правильно ступать на землю, чтобы воспринять ее энергии и пр. Многие нарушения в организме современных людей происходят из-за того, что они не имеют необходимой потенциальной земной энергии в себе. Чтобы жизненные энергии функционировали правильно в человеческом организме, необходимо чтобы в нем происходил правильный обмен солнечных и земных энергий.
Вечером перед тем, как лечь спать, человек должен сделать некоторые упражнения, с помощью которых он пропустит солнечную энергию через себя к центру Земли, а из центра Земли воспримет земные энергии; утром нужно сделать обратное – пропуститъ земную энергию через себя к центру Солнца, а от центра Солнца воспринять солнечные энергии. Это, в глубоком смысле - оккультная наукя, которая онована на принципах единой великой Науки. Человек, который ознакомлен с оккультной наукой, может создать счастье в своем доме, может продлить свою жизнь, и даже постичь бессмертие на Земле. Люди, которые живут долго, познали отчасти эту Науку.

В мозгу человека есть специальные клетки, которые воспринимают свет Солнца во всем его спектре. Солнечный свет включает 52 гаммы спектра, а современные люди “науки” до сих пор изучили лишь только две, все останальные - один непознанный мир. В мозгу человека есть клетки, которые занимаются распределением энергий, есть клетки, которые занимаются производством, все они - проводники различных лучей. И все настолько умны, что если им не мешать их деятельности, то они смогут отлично организовывать нашу жизнь. Есть клетки, которые предвидят будущее – что называют интуицией в современной науке.

Лёва

СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2010 13:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.cyl.ru/index.php?lang=ru&page=4

Я подумал, может кому то пригодится.
В нашем Мире столько, всего крутого, а со здоровьем справится не можем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chela

СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2010 14:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Продолжение беседы Петра Данова (Петър Дънов), Учителя, произнесенной 15 апреля 1934 г.
...
В мозгу человека есть клетки, которые занимаются распределением энергий, есть клетки, которые занимаются производством, все они - проводники различных лучей. И все настолько умны, что если им не мешать их деятельности, то они смогут отлично организовывать нашу жизнь. Есть клетки, которые предвидят будущее – что называют интуицией в современной науке.

Извините, что влипаю не в Тему. Но, по теме поста.

Густав Майринк в "На границе с потусторонним" выразил своё отношение к занимающимся изучением астрологии созвучно ...
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2010 16:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chela писал(а):
Извините, что влипаю не в Тему. Но, по теме поста.

Густав Майринк в "На границе с потусторонним" выразил своё отношение к занимающимся изучением астрологии созвучно ...
Да не такая я уж и страшная... Rolling Eyes
Влипайте, на здоровье, но только не посылайте меня на сайты, где полно порнухи и записать можно только на деньги (учитывайте, что я за рубежом...).
Так что говорите, что думаете, цитируйте, кого хотите, но только не посылайте... :wink:
chela

СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2010 19:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
... Влипайте, на здоровье, но только не посылайте меня на сайты, где полно порнухи и записать можно только на деньги (учитывайте, что я за рубежом...).
Так что говорите, что думаете, цитируйте, кого хотите, но только не посылайте... :wink:

А я и не заметил как-то всю эту мерзость. А щас сходил по ссылке ...
Про то, что закордонье - только за деньги - не знал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

Перейти: