Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Жребии в астрологии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Используете ли Вы жребии в анализе гороскопов?
Да
46%
 46%  [ 7 ]
Иногда/редко
20%
 20%  [ 3 ]
Нет
33%
 33%  [ 5 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Jul 03, 2017 16:07 UTC    Заголовок сообщения: Жребии в астрологии Ответить с цитатой

Жребии в астрологии

...

Последний раз редактировалось: Кот_Felix (Mon Jun 22, 2020 2:23 UTC), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Tatyana
    Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Mon Jul 03, 2017 16:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!
    Буду изучать! Smile

Спасибо!
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    *Инна*
    Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Jul 03, 2017 19:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чё...
    Кот_Felix
    Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Jul 03, 2017 19:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):
    И чё...
    В каком смысле? Smile
    Если это не новость для вас, тогда ничего, всё в порядке. Но кому-то это в новинку, значит, пригодится.

Tatyana, пожалуйста Smile
    *Инна*
    Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 5:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
    *Инна* писал(а):
    И чё...
    В каком смысле? Smile
    Если это не новость для вас, тогда ничего, всё в порядке.

А если - новость?

Ну хоть бы примерчик какой подкинул... А то вывалил тут тазик теории, и чё с ней делать?
    Кот_Felix
    Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 5:50 UTC    Заголовок сообщения: Примерчики Ответить с цитатой

А, примерчик... Я сразу и не понял, о чём было это короткое сообщение Smile

Например, жребии в хорарах: раз, два, три (в номере 3 я не расписывал подробно, но обратите внимание на контрпараллель между управителем 1-го и Фортуной во втором доме на время размещения вопроса и исход ситуации - типичная классика).
    *Инна*
    Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 7:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. ОК. Чудненько. А по Натальной карте могёте?
    Кот_Felix
    Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 15:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):
    А по Натальной карте могёте?
    Могём и по натальной Smile

*Инна*, если серьёзно говорить на эту тему, поймите меня правильно, пожалуйста: анализ натала - процесс увлекательный и небыстрый. Использование жребиев описано у Ибн Эзры, Доротея Сидонского - они помогут вам разобраться подробнее.

Если у вас вопрос именно ко мне - предлагаю такой формат: пишите сюда данные карты, интересующий жребий, ваш вариант его использования/толкования и вопрос, и будем разбираться вместе. Что скажете?
    Alfard
    Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 15:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
    Вопрос о том, нужно ли переворачивать формулы этих жребиев для ночных карт, отпадает сам собой, если помнить, что ключом к нахождению жребия является расстояние между Солнцем и Луной в конкретном направлении, а не принадлежность светил дневной или ночной секте

Сам собой значит, отпадает... А что же тогда многие до сих пор их переворачивают? Светила неравнозначны в дневной и ночной картах, ночью Луна сильнее, просто потому что время ее власти, и плохо расположенная Луна ночью означает мало хорошего. Часть Фортуны- дуга от светила, которое управляет временем, как первичного, до другого светила, отсчитанная от Асцендента. Смысл- то, что человек может получить от жизни, не прилагая усилий, как подарок.

Можно предположить, что если жребий составлен двумя дневными или двумя ночными планетами, то он необращаемый, но это только предположение.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Кот_Felix
    Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 16:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfard писал(а):
    Цитата:
    Вопрос о том, нужно ли переворачивать формулы этих жребиев для ночных карт, отпадает сам собой...

Сам собой значит, отпадает... А что же тогда многие до сих пор их переворачивают?
    Alfard, я не знаю ответ на этот вопрос Confused Может, многие не читают первоисточники? В которых непогрешимость древних астрологов тоже не гарантируется, кстати. Как нет и единого взгляда на расчёт высших жребиев... Выручает тут только сходство в их интерпретации и возможность выявить логику в структуре и смысле, анализируя и другие жребии, коих, к счастью, в избытке Smile

Alfard писал(а):
    Светила неравнозначны в дневной и ночной картах, ночью Луна сильнее...
    Я бы сказал даже "в ночной полусфере" - то есть не в той, где Солнце (это описано у Роберта Хэнда в "Ночь и день: планетарные секты в астрологии").

Alfard писал(а):
    Часть Фортуны- дуга от светила, которое управляет временем, как первичного, до другого светила, отсчитанная от Асцендента. Смысл- то, что человек может получить от жизни, не прилагая усилий, как подарок.
    Тут смысл практически верный, но подход к расчёту, на мой взгляд, - неверный... И Птолемей с Ибн Эзрой со мной согласны Very Happy

Alfard писал(а):
    Можно предположить, что если жребий составлен двумя дневными или двумя ночными планетами, то он необращаемый, но это только предположение.
    Интересное предположение!
    сын Божий

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 16:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для женщин главная звезда - Луна; для мужчин - Солнце. И - разные они. Мужчины и женщины, в смысле. Противоположны. Так не логично ли и Жребии считать, включающие эти Светила, по разным формулам, в т.ч. и днём, ночью. День и ночь противоположны также, и, по логике, должны иметь разные формулы. В т.ч. и для мужских и женских планет, а, также хамелеона, мягко выражаясь, Меркурия, в зависимости от его толейрантности.
    Кот_Felix
    Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 16:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):
    Для женщин главная звезда - Луна; для мужчин - Солнце. И - разные они. Мужчины и женщины, в смысле. Противоположны. Так не логично ли и Жребии считать, включающие эти Светила, по разным формулам, в т.ч. и днём, ночью.
    В том числе по разным формулам для мужчин и женщин? Confused Можно всё, что угодно, в принципе, но в разных формулах для этих жребиев, на мой взгляд, нет смысла...
    Кот_Felix
    Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 16:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):
    Для женщин главная звезда - Луна; для мужчин - Солнце. И - разные они. Мужчины и женщины, в смысле. Противоположны.
    Кстати, в индийской астрологии жребии хоть и не используются, но карта рассматривается не только от асцендента, но также от Солнца и Луны и для мужчин, и для женщин... Если я правильно запомнил (и мне не соврали источники), это называется "сударшан" - система "трёх асцендентов".
    *Инна*
    Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 16:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
    *Инна* писал(а):
    А по Натальной карте могёте?
    Могём и по натальной Smile

*Инна*, если серьёзно говорить на эту тему, поймите меня правильно, пожалуйста: анализ натала - процесс увлекательный и небыстрый. Использование жребиев описано у Ибн Эзры, Доротея Сидонского - они помогут вам разобраться подробнее.

Если у вас вопрос именно ко мне - предлагаю такой формат: пишите сюда данные карты, интересующий жребий, ваш вариант его использования/толкования и вопрос, и будем разбираться вместе. Что скажете?

Ну что скажу? - ничего не скажу. Ухожу я отсюда тогда.
    Кот_Felix
    Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 16:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):
    Ну что скажу? - ничего не скажу. Ухожу я отсюда тогда.
    Shocked
    Это угроза? Ультиматум?.. Cool

Мне проще ответить на конкретный вопрос, чем пытаться объять необъятное типа кучи всяких разных жребиев в натале. Если вы хотите разобраться - чем плох вариант с вашим подходом к трактовке жребия на основе моего "тазика с теорией" про них? Smile Общими силами точно разберёмся, к тому же, это может быть интересно не только нам двоим с вами...
    сын Божий

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 17:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
    сын Божий писал(а):
    Для женщин главная звезда - Луна; для мужчин - Солнце. И - разные они. Мужчины и женщины, в смысле. Противоположны. Так не логично ли и Жребии считать, включающие эти Светила, по разным формулам, в т.ч. и днём, ночью.
    В том числе по разным формулам для мужчин и женщин? Confused Можно всё, что угодно, в принципе, но в разных формулах для этих жребиев, на мой взгляд, нет смысла...
    Уравнять, значит, как в гейопах, ибо и смысла разделения на мужчин и женщин тоже нет, как решили гейопные толерасты, да вот беда - мужчины и женщины всё ещё случаются. И энергии текут у них по разному, и внешне они, в большинстве, отличаются. Значит и планеты на них по разному воздействуют.
    Кот_Felix
    Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 17:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):
    ...
    И энергии текут у них по разному, и внешне они, в большинстве, отличаются. Значит и планеты на них по разному воздействуют.
    Разве я запрещаю вам или ещё кому-то использовать другие формулы для жребиев? С ними (и многим другим) в астрологии вообще "бардак". Этой темой я просто пытался навести на некоторые мысли тех, кто работает со жребиями - не более. Можно вообще без них обходиться при желании Smile
    сын Божий

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 17:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
    сын Божий писал(а):
    ...
    И энергии текут у них по разному, и внешне они, в большинстве, отличаются. Значит и планеты на них по разному воздействуют.
    Разве я запрещаю вам или ещё кому-то использовать другие формулы для жребиев? С ними (и многим другим) в астрологии вообще "бардак". Этой темой я просто пытался навести на некоторые мысли тех, кто работает со жребиями - не более. Можно вообще без них обходиться при желании Smile
    Спасибо, что не запретили. Только я не астролог. Может кто из практиков разделяет по полу или пожелает разделить и глянуть. Интересно же-ж.
    Кот_Felix
    Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 17:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):
    Спасибо, что не запретили.
    И в мыслях не было.

сын Божий писал(а):
    Только я не астролог.
    А претензия как будто с астрологических позиций... Но почему-то без продолжения Confused

сын Божий писал(а):
    Может кто из практиков разделяет по полу или пожелает разделить и глянуть. Интересно же-ж.
    И мне это любопытно.
    Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Jul 04, 2017 18:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
    сын Божий писал(а):
    Только я не астролог.
    А претензия как будто с астрологических позиций...

Расстрига потому что.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
    На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
    Страница 1 из 9

Перейти: