Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Гомеопатия - за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что для вас гомеопатия?
отрава
0%
 0%  [ 0 ]
чуденое лекарство
61%
 61%  [ 11 ]
филькина грамота
22%
 22%  [ 4 ]
лечился - не впечатлило
16%
 16%  [ 3 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Road

СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2010 9:40 UTC    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

chela писал(а):

Смотрю. А как же? Идеалист - не синоним альтруиста, однако.
Да? а кроме солнца без аспектов у меня ничего альтруистического конечно вы не видите?
А про философский истину, товаришьчь эзотерик, мы вообще забыли? Человек не может полюбить другого пока не научится любить себя...
символично: вы, скольких женщин поменяли, а я хоть и не сразу, но свою первую простил, притом в "паузу" женщин отнюдь не коллекционировал... Мужику, вроде и хвастаться нечем, но это я про другое...
а то, что Радар типа, как пьяный до радио, тулит мне постоянно асц на Лилит, это тоже что-то значит...в его карте что-то там есть... хотя и влияние сатурна в весах транзитного тоже возможно... просто мания такая ссориться в душе хочется... а может партнерства так ищет? сатурн все же...

ЗЫ. а если уж так вас, Чела, коробит моя невнимательность, могли бы и исправить... ведь не специально же... вы ведь знаете, что когда я взволнован - становлюсь невнимательным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радар
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2010 10:53 UTC    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Road писал(а):
пьяный до радио, тулит мне постоянно асц на Лилит, это тоже что-то значит...
...коробит моя невнимательность, могли бы и исправить... ... вы ведь знаете, что когда я взволнован - становлюсь невнимательным.
Вот именно эта навязчивость радио и смущает, смущает поспешность, невнимательность детски-овновская, овновская проблема быстрейности-первейности. Стремительные переходы то к братанию, то враждованию, переходы от рассуждений на личностность. Вопросы истинности или доказанности совершенно теряются в этой поспешности. Ну и куда это Рыбам на АСЦ так спешить, и где здесь Рыбный пофигизм, медитативность, самодостаточность, понимание, что важен ответ точный, глубоко осмысленный, а вовсе не быстрый. Где рыбный имидж, при котором тему надо посмаковать, поцацкаться с ней, а на вопрос ответить чуть ПОГОДЯ, а если не отвечать, так и вообще отлично, так оно спокойнЕе.

В моём окружении много Рыб, и ясно видно, что Роад "им не брат", тут вопросов нет. Хватит с него и Венеры на АСЦ в Овне, девушкам нравится напористость, ну а истина - да бог с ней, зачем она девушкам. И со мной у Роада полная гармония: ему не хочется знать – а мне и не надо чтоб он знал. Но может для кого-то из астрологов это имеет смысл? Год назад мной этот вопрос был поднят, никому это оказалось не интересно, ну и ладно, вот через год вспомнилось.
Странным кажется, что другие астрологи смиренно опускают глаза долу, чтоб не видеть это овнование посетителей форума. Все-таки форум интеллектуальный.
Lex

СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2010 13:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все опускают глаза некоторые не опускают. В тоже время дело это бесполезное, поскольку, например, Чела считает пользователя Road "талантливым астрологом". Тимур делит форумчан на огненых и водяных, при этом Road с Марсом в Рыбах автоматом зачислен в водяные, т.е. такие, которых без поллитра не понять. Сам я узрел корпоративный заговор: Тимур, Чела, Роад - Солнце в Тельце, значит любой пользователь с Солнцем в Тельце попадает в неприкасаемые.
Радар писал(а):
Если бы так случилось, что форум бы вдруг оказался в реале, а не в виртуале, то бросилось бы в глаза - какое огромное количество женщин УЖЕ отконсультировано - то есть беременных Shocked Иногда бывало и по пять в день...
Вы думаете, что в реале беременность этих женщин могла бы быть заслугой Роада? Т.е., он сам, лично, по пять в день? И каждый раз в точку? Сомнительно...по его рассказам ему самому большого труда стоило обзавестись ребенком. Возможно, что у него есть такие фантазии, мечтания. А голос у него тонкий, даже визгливый (писклявый?)...да и сам он считает себя стариком, "старпером", как он сам не раз писал. Маразм обидное слово, но очень четко определяет явление. Когда человек постоянно думает о том, что он мог бы что-то сделать по-другому, не так как это произошло в его судьбе и страдает от этого, печалится, грустит и пр. - это называется маразм.
Sunshine

СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2010 15:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blagodat писал(а):
Так,hands down.
Возможно и чудо,но с помощью этих самых сахарных гранул я бросила курить.Тошнит от самого слова,-"сигарета".Гомеопат к которому я обращаюсь и по сей день,вылечил от рака мать моей подруги.

Blagodat, классно!!! Если это не конституционное, рецептиком поделитесь, пожалуйста.
И адресочком врача (может. в личку напишите) .
Road

СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2010 16:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
это называется маразм.
это называется месть и ничего более....злоба душит, что я о нем все правду сказал...только не всю... Марс в опозиции к Юпитеру - может мне озвучить тайные его пристрастия?
Радар, а то, что вас что-то смушает - ни какого отношения к астрологии не имеет, и овнинские мои меркурианства вы сами и стимулируете...когда на юпитер давите.. Вы и представить не можете, как я люблю молчать и наслаждаюсь одиночеством...
Вот меня обвиняете в непрофессионализме, а сами еще более непроофессиональны... Собственное бессилие, которое вешается на других... которое тщательно скрывается (тр. Сатурн вначале Весов) Испытанное троллерский прием: короче берешь свои недостатки и вешаешь на оппонента... Лекс свой маразм на меня повесил.! вы вешаете... что? думайте сами, а мне неинтересно...
затроллить любую тему - это ума и таланта не надо...

Чела, может вернем тему в запланированное русло? тема вроде про гомеопатию.
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2010 16:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к чему вообще тут тема про гомеопатию? Здесь так много людей с медицинским образованием, чтобы рассуждать о плюсах и минусах гомеопатии?
Так тему ни к селу ни к городу, а необразованного Роада все равно никто не захочет гомеопатом назвать - вот и зафлуживается тема. Вы бы, Роад, еще попробовали комнатный цветочек в открытый грунт тундры высадить, и ругались бы на "флудящие погодные условия", что не дают цветку вырасти.
Смешной Вы.
chela

СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2010 17:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
А к чему вообще тут тема про гомеопатию? ...
Так тему ни к селу ни к городу, ...

Да. Примерно так.

Лекс проблемы синастрии с Вами Road`а, Вы тут за заговор какой-то, Тельцов каких-то выдаёте. И, при этом, себя вполне адекватным ощущаете, видимо.Very Happy Когда рекомендую в Радикс СВОЙ почаще заглядывать - обижаетесь, почему-то. Я в астрологии, конешно, зелень, но, - ежели Асц в Скорпионе, а управитель его - Марс - в 8-м, да к Солнцу в квадрате, да ещё куча бяк от него, а Луна - на куспиде 8-го - тут не только заговоры мерещиться будут. А плюс к тому - Аза с Крестом в Доме Болезней этим Марсом управляется, а Аза ещё и в оппозиции к куспиду 12-го - тут вообще поаккуратнее нужно с подозрениями. Не лелеять и холить их, типа, ибо они могут голову осложнить ...Sad
Такие вот пироги.

Роада, Лекс, я считаю астрологом ничуть не хуже Вас. Но, как я уже указывал, у него плюс к этому, есть наработки и в рефлексотерапии и гомеопатии и - др.. Признают его гомеопатом, не признают - ему - по-барабану, полагаю. И, если хоть один человек, благодаря его упёртости, от употребления гомеопатических препаратов большое облегчение поимеет - это, Лекс ...

Последний раз редактировалось: chela (Sun Feb 28, 2010 17:43 UTC), всего редактировалось 1 раз
Lex

СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2010 17:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
Марс в опозиции к Юпитеру - может мне озвучить тайные его пристрастия?
Жизнь короткая - на изучение одной науки времени не хватает, а вы и гомеопат и астролог...когда человек занимается многим, то он не занимется ни чем. О моей карте вы ничего толкового не сказали и не сможете сказать - образования не хватает. В тоже время (в качестве обучения), посмотрите на мою карту еще раз внимательно и посчитайте сколько планет (светил) над горизонтом и сколько под горизонтом, сколько в водных знаках. Посчитали? Более открытого человека чем я, сложно найти, устройство моего гороскопа не позволяет иметь тайны. В реале так и живу, открыто и без хитрости.

Цитата:
Чела, может вернем тему в запланированное русло? тема вроде про гомеопатию.
По теме могу сказать следующее: если гомеопатия чуденое лекарство , т.е. такое, которое творит чудеса, то почему весь мир не пользуется гомеопатическими препаратами? Нет врачей-гомеопатов в достаточном количестве, нет развитой сети гомеопатических аптек и клиник? Почему на протяжении тысяч лет гомеопатия находится в зачаточном состоянии? Казалось бы сейчас технологии позволяют поставить на поток любые лекарства, но почему-то гомеопатия остается достоянием кучки чудаков...я кликнул филькина грамота очень точное определение.
kristi

СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2010 17:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радар
Цитата:
Вот именно эта навязчивость радио и смущает, смущает поспешность, невнимательность детски-овновская, овновская проблема быстрейности-первейности. Стремительные переходы то к братанию, то враждованию, переходы от рассуждений на личностность

Я это ещё в октябре минувшего года отметила, о чём и высказалась. За что и была нещадно бита и на общем форуме, и в личке допросам подвергалась.
Группа поддержки пана Роада строго охраняла его право на всё, что многих удивляло и возмущало.
Цитата:
Странным кажется, что другие астрологи смиренно опускают глаза долу, чтоб не видеть это овнование посетителей форума

Родар, и где Вы были с 5 до 12 Very Happy , месяца 4 тому назад, когда тут шли "Бои без правил" 8)
Katerina
Цитата:
А к чему вообще тут тема про гомеопатию?

К тому, что Роад считает себя гомеопатом, а этот сайт раскрученный, и т.д. Тема то очень актуальная, для Роада.

chela, проблемы синастрические не только с Лексом.
И вряд ли это с синастриями связано. Карта не проработанная (трудные аспекты), именно так и проявляется во вне. Привыкли все дурные черты на синастрии сваливать Sad
chela

СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2010 17:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
... если гомеопатия чуденое лекарство , т.е. такое, которое творит чудеса, то почему весь мир не пользуется гомеопатическими препаратами? Нет врачей-гомеопатов в достаточном количестве, нет развитой сети гомеопатических аптек и клиник? Почему на протяжении тысяч лет гомеопатия находится в зачаточном состоянии? Казалось бы сейчас технологии позволяют поставить на поток любые лекарства, но почему-то гомеопатия остается достоянием кучки чудаков...я кликнул филькина грамота очень точное определение.

"Почему" Ваше, Лекс, можно на очень многое распространить. На брильянтов цену, скажем, ежели уж совсем просто. Не хочется мне на эту тему, даже. Слишком всё ЭЛЕМЕНТАРНО.

Гомеопатии, как таковой - не тысячи лет, а - 200, где-то. Чудаков, так чудаков. Убеждать Вас в чём-либо не буду. Вам же никто не навяливает. Может Роад несколько излишне пытается достучаться.

Среди врачей куча ретроградов. Почему их не может быть среди "астрологов". Мышление человеческое инертно. Привычки, вросшие в характер и Судьбу - рулят многими. Флаг им в руки.
Lex

СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2010 18:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радар писал(а):
...смущает поспешность, невнимательность детски-овновская...
и детски-овновская обидчивость, типа мама мафынку не купила или конфетку не дала...
Венедикт
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2010 19:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радар
Цитата:
Странным кажется, что другие астрологи смиренно опускают глаза долу, чтоб не видеть это овнование посетителей форума

Мне это тоже странно читать, это Вы его в летне-осенний период не видели, во где была БОМБА Very Happy ! Сейчас уже запал не тот.
chela

СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2010 19:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Радар писал(а):
...смущает поспешность, невнимательность детски-овновская...
и детски-овновская обидчивость, типа мама мафынку не купила или конфетку не дала...

Радар, а говорите Рыбы - Тигр.Very Happy
Машенька

СообщениеДобавлено: Sun Feb 28, 2010 23:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О гомеопатии.
Есть законы Геринга,которые регламентируют правильность назначеного лечения (гомеопатического)
1)Симптомы должны уходить от наиболее важных органов(головной мозг,сердце) к наименее важным (напр. кожа);
2)Симптомы должны уходить изнутри наружу;
3)Симптомы должны уходить в обратном порядке их появления (вроде проматывание киноленты в обратном порядке).

Если при лечении гомеопатией у вас исчезла сыпь(вроде радость..),но начало болеть сердце - лечение неправильное,болезнь ушла глубже.
Или - перестали болеть суставы,но вдруг начались головные боли или кошмары стали мучить(психический симптом - выше по иерархии чем боль в суставах) - лечат Вас не правильно!А со стороны вроде всё хорошо..

Другие примеры: Вас лечит гомеопат например от бронхиальной астмы,приступы удушья уменьшились,но зато появилась сыпь(которая была когда-то оочень давно) - радуйтесь Вас лечат правильно.
Или болело сердце,а при лечении перестало болеть,но стали болеть суставы (которые болели когда-то давно)- тоже правильно.

Даные примеры самые простые.Всё гораздо сложнее и интерестнее.

Роад,восхищатся гомеопатиеей можно,но предлагать всем заниматся самолечением,это отрицать один из важнейших законов гомеопатии ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ лечения,а это может делать только професионал.

Как вариант для астрологического форума - напишите(если есть такие наработки) с точки зрения астролога подбор конституционального препарата согласно натальной карте.Астрологов,как и гомеопатов интерисует личность пациента(кверента),его внешность,привычки,вкусы...Индивидуальный подход сохранится(((
chela

СообщениеДобавлено: Mon Mar 01, 2010 7:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kristi писал(а):
... За что и была нещадно бита и на общем форуме, и в личке допросам подвергалась.
Группа поддержки пана Роада строго охраняла его право на всё, что многих удивляло и возмущало.

Про личку можно подробнее? У меня, скажем, нет привычки по личкам ...
...
kristi писал(а):
chela, проблемы синастрические не только с Лексом. И вряд ли это с синастриями связано. Карта не проработанная (трудные аспекты), именно так и проявляется во вне. Привыкли все дурные черты на синастрии сваливать Sad

Я не говорил, что Лекс, ангел. Но напряг в синастрии с Роадом у него просматривается.

И Роад чётко по Радиксу с релокацией ...Very Happy
Road

СообщениеДобавлено: Fri Mar 05, 2010 19:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька писал(а):

Роад,восхищатся гомеопатиеей можно,но предлагать всем заниматся самолечением,это отрицать один из важнейших законов гомеопатии ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ лечения,а это может делать только професионал.

В чем меня можно обвинить - так это только в восхищении гомеопатией. Потому. что в вопросе принимать гомеопатию или не принимать ее - я всегда на стороне приема. А унифицированные комплексные препараты для самолечения - это не новость. и я только доношу информацию до тех, кому она кармически не суждена была попасть!!!
Почитайте на досуге, статью Попова
http://road.do.am/index/samolechebnik_po_gomeopatii/0-43
и вот недавно выклал современный набор гомеопатической Аптечки,
http://road.do.am/index/domashnjaja_aptechka/0-76
которую рекомендуют врачи иметь каждому человеку на всякий пожарный! А антигрипин рекомендовано принимать вообще просто в профилактических целях...и это лекарство, которое просто не имеет побочных действий... и помогает, я просто его принимаю для профилактики, тем более в нем есть моя любимая арника Smile
А все эти тонкости, которые вы весьма точно подметили, это справочник для врача гомеопата, для более точного лечения пациента. Но я уверен, что раза два в месяц практически любому ребенку можно давать калькареа, для правильного развития скелета, а если он слишком долговязый, то кальциум фосфорикум, а спортсменам - раз в недельку как максимум, надо принимать арнику, а так же роженицам, не зависимо от срока беременности. Если простыл, то аконитум, если не проходит - бриония... можно конечно и лучше пойти к гомеопату,
а если денег нет? что, аспирин глотать?

кстати, сообщу, что 8 лунный день, имея рекомендации изготовления лекарств из 72 -108 составляющих, имеет в виду искаженное древнее понятие усиление качества от деления и разведения... и мы еще, надеюсь доживем. когда сам метод потенцирования будет скорректирован с сотенных разведений на 108-ричные разведения, а принцип действия гомеопатии на подклеточном уровне сродни действия Прозерпины. а сам метод разведения и назначения препарата - весь находится во власти Девы и 6-го дома.
Vivian

СообщениеДобавлено: Fri Mar 05, 2010 19:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древние лечили звуком и водой. потом начался век химии. потом биохимии а теперь и нанотехнологий. тот народ который лечился уже по идее бы не должен жить. тех кто по-настоящему здоров - единицы. а ходят живые мертвецы. телеска и психотехники все же лучше чем принимать яды хоть и в малых количествах.
chela

СообщениеДобавлено: Fri Mar 05, 2010 20:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivian писал(а):
Древние лечили звуком и водой. потом начался век химии. потом биохимии а теперь и нанотехнологий. тот народ который лечился уже по идее бы не должен жить. тех кто по-настоящему здоров - единицы. а ходят живые мертвецы. телеска и психотехники все же лучше чем принимать яды хоть и в малых количествах.

Ага. Мне жена приказала купить какую-то бяку для намазывания лица. Зашёл в магазин с кремами и пр., там такая вонь, что тут же выскочил оттуда, как ошпареный.Very Happy
Чудо-йогурт, наверное, кушаете, и прочую химию с магазину. А на Гомеопатию - наезжаете. Но, ежели понятия не имеете, Vivian, то, лучше бы, промолчали. Да в Вашем синтетическом нижнем белье больше вреда, чем во всей гомеопатии.Very Happy А ещё и порошки зловонные стиральные, наверное, юзаете?Shocked
Ева

СообщениеДобавлено: Fri Mar 05, 2010 20:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно chela, а чем Ваша жена стирает,Ваше же белье?Хозяйственным мылом или в речке отбивает.Куда можно деться в наше время от всего этого.
chela

СообщениеДобавлено: Fri Mar 05, 2010 20:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евочка писал(а):
Интересно chela, а чем Ваша жена стирает,Ваше же белье?Хозяйственным мылом или в речке отбивает.Куда можно деться в наше время от всего этого.

Своё бельё я стираю сам. И всё - Пальмирой. Хоть не вонючая и меньше всякой химии. И - полощем хорошо. Воды - хоть залейся, ибо - скважина в доме.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Перейти: