Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Гомеопатия - за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что для вас гомеопатия?
отрава
0%
 0%  [ 0 ]
чуденое лекарство
61%
 61%  [ 11 ]
филькина грамота
22%
 22%  [ 4 ]
лечился - не впечатлило
16%
 16%  [ 3 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Ева

СообщениеДобавлено: Fri Mar 05, 2010 20:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефтяная?! Very Happy
А что такое Пальмира?
chela

СообщениеДобавлено: Fri Mar 05, 2010 20:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евочка писал(а):
Нефтяная?! Very Happy
А что такое Пальмира?

Водяная.Very Happy

Паста стиральная.
Vivian

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 10:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chela писал(а):
Vivian писал(а):

Ага. Мне жена приказала купить какую-то бяку для намазывания лица. Зашёл в магазин с кремами и пр., там такая вонь, что тут же выскочил оттуда, как ошпареный.Very Happy
Чудо-йогурт, наверное, кушаете, и прочую химию с магазину. А на Гомеопатию - наезжаете. Но, ежели понятия не имеете, Vivian, то, лучше бы, промолчали. Да в Вашем синтетическом нижнем белье больше вреда, чем во всей гомеопатии.Very Happy А ещё и порошки зловонные стиральные, наверное, юзаете?Shocked

хоть бы один достойный аргумент в пользу гомеопатии! я вовсе не против нее. просто яды глотать по рецептам полуучек не собираюсь.
раз уж заинтересовались моим бельем и завтраком то скажу чем стираю - персилом от хенкель а детское- ушастиком. они меньше всего запахов дают. белье ношу разное, и х.б и синту, сейчас ее делать хорошо научились. что вы против современных материалов имеете? на завтрак овсяное молочко. редко мюсли овсянка. без этого день не как день. успокоились? вы вроде б молодой а размышляете по-стариковски. ворчите, хаете что не попадя.
вы со своим вегетарианством и типа философией ненасилия че на меня так наезжаете то? мясо не едите, а кожу носите? портфели дипломаты там... башмаки опять таки. и жена поди в резинах и пластмассах не особо то зимой разгулялась. а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chela

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 11:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivian писал(а):
хоть бы один достойный аргумент в пользу гомеопатии! я вовсе не против нее. просто яды глотать по рецептам полуучек не собираюсь. ...

Я ж и говорю - никакого понятия о гомеопатии.Very Happy Не знаю, чего это Road так старается, но это - его право. Лично я Вам, Vivian, ничего не навязываю. И, тем более, аргументы какие-либо приводить. Глотайте яды без рецептов. Благо, их сейчас - не увернёшься.

В гомеопатии есть препараты и из ядов. Только травиться ими утомитесь, ежели это не низкие разведения. А если препарат репринтный, то и низкими - не получится.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 11:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...яды глотать по рецептам полуучек...

Оказывается у гомеопатии с астрологией много общего... )))
Радар
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 12:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый профессор, лет 5 преподававший на факультете психологии МГУ во всеуслышание на одной конференции сказал, что психологии как науки вообще не существует, есть только серия догадок, экспериментов вслепую, сильно похожих на лохотрон. Совсем нет физики явления, в отличии от астрологии, где всё таки есть звёзды и планеты.
профессор.;27.03.1943 ;16:53:12;+03:00:00;Москва, Московская обл., Россия;55°45'00"N; 37°35'00"E;—;;
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 13:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радар писал(а):
Знакомый профессор, лет 5 преподававший на факультете психологии МГУ во всеуслышание на одной конференции сказал, что психологии как науки вообще не существует, есть только серия догадок, экспериментов вслепую, сильно похожих на лохотрон. Совсем нет физики явления, в отличии от астрологии, где всё таки есть звёзды и планеты.
профессор.;27.03.1943 ;16:53:12;+03:00:00;Москва, Московская обл., Россия;55°45'00"N; 37°35'00"E;—;;

Надеюсь, профессор не психологию преподавал... и не физику явления...)))
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 13:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chela писал(а):
Я ж и говорю...о гомеопатии [...] травиться...не получится.

Забавно...
Гомеопатия-де, никакого существенного воздействия на организм не оказывает, но для лечения многочисленных и разнообразных болезней, этого самого организма - штука исключительно эффективная.
Главное - верить. И в то, и в другое (противоположное)... Одновременно.
Как обычно. Рыбку в зубы... и на ёлку...

По поводу "гомеопатических стараний" Роада, Ваше:

chela писал(а):
...то, что Вы проповедуете -
не Гомеопатия, а чистейшая профанация её.

- вполне исчерпывающе.

А по поводу его же астрологических стараний, добавил бы: - И не Астрология...)))
chela

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 16:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
chela писал(а):
Я ж и говорю...о гомеопатии [...] травиться...не получится.

Забавно...
Гомеопатия-де, никакого существенного воздействия на организм не оказывает, но для лечения многочисленных и разнообразных болезней, этого самого организма - штука исключительно эффективная. ...

Топор. Это Вы - сами с собой? Размышлизмы, типа?

Отравление и существенное воздействие не синонимы, однако.Very Happy
Радар
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 16:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
chela писал(а):
...то, что Вы проповедуете -
не Гомеопатия, а чистейшая профанация её.

- вполне исчерпывающе.

А по поводу его же астрологических стараний, добавил бы: - И не Астрология...)))
Уф-ф-ф! Ато стали сомнения одолевать, может только мне непонятна такая астрология.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 16:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отравление и существенное воздействие не синонимы, однако.

Разве? Ну, как хотите (предлагать Вам учебник логики не рискну).

Так оказывает какое нибудь воздействие гомеопатия или не оказывает никакого?
Или оказывает только благоприятное, а неблагоприятного не оказывает?
Не может навредить типа? Ну никак? Что не принимай?
Вроде топора который кусок говядины Лексу разрубит (чтоб тот в холодильник влез), а ногу самому Лексу не поранит никогда?
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 17:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Топору. Мне тоже интересен внятный ответ о воздействии/бездействии, вредности/безвредности гомеопатии.

Логика Топора мне понятна. Я с ней согласна. Логику Челы пока не вкурю.
Чела, постарайтесь написать доходчиво. У нас в городе тоже есть гомеопат. Я вот думаю - пойти ли к нему (человек занимает видный пост в медицине, его хвалят как психолога-психотерапевта, но как гомеопата - пока не слышала отзывов. Также одна моя клиентка ходила к некому гомеопату. Депрессия у нее была. Стоимость гомеопатического лечения обошлась ей в 7 тысяч руб. Пять видов пилюлек в определенном кол-ве с утра, еще пять видов в обед, и так же вечером. Курс - три месяца).
Дороговато. Но действенно ли?
Omina
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 17:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радар писал(а):
Топор писал(а):
chela писал(а):
...то, что Вы проповедуете - не Гомеопатия, а чистейшая профанация её.

- вполне исчерпывающе.
Уф-ф-ф! Ато стали сомнения одолевать, может только мне непонятна такая астрология.
Да не только Вас одолевают подобные мысли. Embarassed
Я уже неоднократно пытаюсь выяснить у Road'а откуда он берет такие трактовки. Прошу дать астрологическое объяснение мне, как землячке, женщине, брюнетке (блондинке), а он все воспринимает как нападки (происки) врага, пытающегося обязательно дескридитировать его в глазах кверентов(!). Shocked
chela

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 19:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
... Мне тоже интересен внятный ответ о воздействии/бездействии, вредности/безвредности гомеопатии.

Логика Топора мне понятна. Я с ней согласна. Логику Челы пока не вкурю.
Чела, постарайтесь написать доходчиво. У нас в городе тоже есть гомеопат. ... Пять видов пилюлек в определенном кол-ве с утра, еще пять видов в обед, и так же вечером. Курс - три месяца).
Дороговато. Но действенно ли?

Не то курите, Katerina.Very Happy

Зайдите на сайт гомеопата Иванива. Разделяю его точку зрения.

Мы с женою лопаем, часто, интереса ради, многие гом. препараты. В том числе и Хелевские, и Гомаккорды, и Суис-органные. Пока отрицательного воздействия не наблюдали. АнтиГеринга - также. Только положительное.

Человеков лечим иногда. Часто с эффектом потрясным. Исцеления "чудесного" в смысле. Многолетних, неподдававшихся исцелению оф. медициной страданий. Про дедулю, поднятого со смертного одра дважды - уже писал.

Не гомеопат тот, о ком Вы, Katerina. Хоть и дороговато.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 21:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот точка зрения врача высшей квалификационной категории ,
Мастера гомеопатии,
кандидата медицинских наук,
главы Правления крупнейшего в Украине Научно-медицинского гомеопатического Общества Одесской области,
редактора «Украинского гомеопатического ежегодника»,
члена редакционных коллегий ряда профессиональных зданий,
с 2005 года – национального вице-президента Международной медицинской гомеопатической Лиги (LMHI):

А.П. Иванив писал(а):
Спешим расстроить псевдогомеопатов и общественность, которые убеждены в безвредности гомеопатических лекарств: как раз навредит. Как и любое вещество, попавшее в организм, гомеопатический препарат производит в нём реакцию – лекарственную болезнь. При верном назначении происходит излечение индивидуума. Если же препарат подобран неверно, или таких препаратов множество, организм просто не в состоянии справиться. И болезнь прогрессирует…

Кроме того, множество врачей и самоучек, именующих себя гомеопатами, смело полагают, что реализуемые в аптеках лекарства фирм Хель, Биттнер, Хомвиора, Фидес, Космохема, Бионорика, Веледа, Материя Медика или Арника (и многих других) – и есть гомеопатические лекарства. А их наивные пациенты глубоко убеждены, что получают гомеопатическое лечение.
http://www.polykhrest.od.ua/

Именно об этом я и "спрашивал". Спасибо, chela...)
Странновато разделяете мнение, однако... поступая ровно наоборот...)))
chela

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 21:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
... Странновато разделяете мнение, однако... поступая ровно наоборот...)))

Поконкретнее не затруднит, Топор?
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Mar 06, 2010 22:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chela писал(а):
Мы с женою лопаем, часто, интереса ради, многие гом. препараты. В том числе и Хелевские...
Road

СообщениеДобавлено: Sun Mar 07, 2010 4:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
Вот точка зрения врача высшей ...

а вот точка зрения потомственного, в третьем поколении врача-гомеопата:
А.В.Попов
"АПТЕКА БЕЗ ВРАЧА”
Нет ничего странного или парадоксального в том, что многие люди хотят лечиться самостоятельно без участия врача. Не является исключением и гомеопатия. Почему это происходит?
Во-первых, существует психологическая установка, что каждый здравомыслящий человек может сам разобраться в своих болезнях, если только это не приступ острого аппендицита. И с этим нельзя не согласиться.Гомеопатическая литература, начиная с самолечебников, заканчивая профессиональными справочниками доступна для всех.
Во-вторых, 85-90% медицинского бизнеса составляет продажа медикаментов, их производители и распространители стараются создать имидж лекарства, а не имидж врача. Идеалом такой системы является безрецептная реализация препаратов. В результате множество людей отправляются «за здоровьем» в аптеку, нарушая тысячелетнюю формулу медицины: больной + врач + лекарство = лечение.
В третьих, желание сэкономить на врачебной консультации. В гомеопатии работа врача стоит намного дороже, чем лекарственные средства (кстати говоря, в традиционной медицине все с точностью наоборот, и цена лечения все равно является более высокой).
И, наконец, есть категория людей, у которых нет времени для врачебной консультации (первичный прием в среднем длится 1-1,5 часа).

В историческом плане гомеопатическое самолечение возникло в Российской империи с момента возникновения гомеопатии в России (1824 год). Вспыхнувшая в 1829 году эпидемия холеры сыграла большую роль в судьбе гомеопатии, когда успехи гомеопатии намного превзошли результаты традиционной медицины. В 1833 году Государственный Совет после одобрения Николая I издал постановление об открытии гомеопатических аптек. Первые аптеки были учреждены в Санкт-Петербурге, Москве и Риге. На два года позже открылась аптека в Киеве. Возникли общества последователей гомеопатии, в которые традиционно стали входить богатые и высокопоставленные сторонники метода. Гомеопатия широко распространилась по всей территории империи, при чем в местностях, где врачей не хватало. Возникли первые гомеопатические самолечебники, в частности лечебник Соловьева. Гомеопатия стала предметом обихода. Часто роль врачевателя в сельской местности выполнял священник, аптеки производили для них специальные аптечки.

(извините за пространность цитаты - рука не поднялась сократить)
Вся стастья у меня на сайте,
http://road.do.am/index/samolechebnik_po_gomeopatii/0-43
а уличать оппонента в предвзятом и необдуманном высказывании и искать истину, Топор, - это не одно и тоже... мало ли что мы друг-другу с Челой в пылу тонкостей "профессионального" спора написали... это наши с ним отношения и вас ни каким боком не касаются... мне так кажется что здесь тема про гомеопатию и про то, что говорить кверенту, по поводу его проблем со здоровьем, кармой и прочим, а не про наши отношения с Челой.
Vivian писал(а):
психотехники все же лучше чем принимать яды хоть и в малых количествах.
согласен, психотехники -лучше... если вы сумеете их освоить на достаточном уровне, хотя... карту вашу рассматривать сейчас не будем...лично я уже это раз делал...

Поймите все: невозможно дать человеку рецепт исправления кармы, без улучшения здоровья... надеюсь всем понятно, что здоровье - это эмоции, а эмоции - это поступки, а поступки - это карма... судьба. Только - это спор астрологов, Вивьен... И я говорю, что гомеопатия помогает решать проблему кармы наиболее экологичным способом... астрологически обоснованным способом... и я, лично, согласен с вами, Вивьен, про мертвость, искусственность многих социальных традиций, и тоже считаю, что зомбированность бытия у нас достигла предела... кстати и в отношениик гомеопатии и здоровью вообще...Ретро сатурн в весах рулит!!!
Только я еще и приводил цитату из Льюиса Кэррола, озвученную Шахматной Королевой, что, чтобы попасть куда хочется - надо бежать в два раза быстрее и в другую сторону.
Поэтому Вивьен, ваша практически реалистическая констатация факта о том, что мы все уже мертвецы, имеет и негатив: типа, раз сдохли – чего ж лечиться или бояться или размножаться... типа: тварИ беззаконие.
Но человек существо практически бесконечно способное к регенерации, если не в одном воплощении, то на протяжении нескольких...
И я согласен с тем, что читается в вашем посте между строк: на первом месте Дух, человеческое сознание, а потом тело...но в этом мире нет абсолюта и жизнь соткана из компромиссов, и палитра ее не только белое и черное, нужен спектральное разложение белого цвета на составляющие, по крайней мере для более тонкого понимания бытия... А то, что гомеопатия помогает человеку обрести эмоциональную, прежде всего, гармонию - это факт, а от сюда и улучшение физического состояния.
В моей практике встречались люди, которые как и в этом опросе, говорили: принимал, но не впечатлило. Почему? да потому, что, все же нет абсолютного лекарства от человеческого греха и люди, которые разочаровались в гомеопатии, просто напросто "держатся" за свои эмоции, не желая меняться. Гомеопатия - весьма тонкое и нежное "лекарство", в своем воздействии на человеческий организм, если вообще его можно назвать лекарством в традиционном его понимании, не могут пересилить силу духа, даже если это греховный дух, нужно все-равно становиться на сторону целителя.
Например, возмем любимую мною Арнику. В каком случае человек начинает получать патологию, которая излечивается при приеме Арники. Это патология принудительного, тяжелого труда... если человек занимается работой, сексом, едой с негативной эмоцией отторжения или конфликтности, он получает паталогию в стиле арника монтана (обьяснять что это такое - не буду...в интернете море информации - желающий найдет).
Поймите, неспособность и нежелание меняться - два кардинально противоположные состояния человеческой судьбы... в первом случае помочь человеку можно, во втором - нельзя. И поймите, что нежелание меняться согласно неким канонам - это не свидетельство сильного характера, а скорее всего наоборот - отсутствие такового...
Вот, вернусь к первоначальной мысли: что такое боль? Боль - это хроническое накопление биоимпульсной энергии в теле, которая не используется по назначению. То есть: человек, который страдает от каких-либо болей, эмоционально накапливает энергию для ...чего? для реализации каких-то действий, но в результате гиподинамического образа жизни, не может эту энергию переработать и она остается в организме. А когда мы едим, то эту энергию утилизируем в виде шлаков и паталогий органов. Из этой схемы видна система образования болезней...чем меньше в пище шлаков, тем меньше вероятность того, что негативная энергия закрепится в теле...
...и лично я, когда перенервничаю, например тут на форуме, я ни когда не иду сразу есть, а пытаюсь негатив переработать...с гантелями. или просто иду пешком до центра города, но лучше всего помогает от негатива - это одиночество... во-первых прерываешь поток негатива, на тебя влияющего, а во вторых, можно спокойно сосредоточиться на чем-то успокаевающем... помедитировать.

А энергия распределяется по очень сложной схеме китайской концепции У-Син, которая весьма четко и логично распределяется в схеме зодиакольно-планетарной концепции Западной астрологии. информации в иннете - море... хотя чуть однобокая и слегка искаженная. Но готового учебника нет, надо самому понимать, расставлять, ассоциировать...
Наталия писал(а):
Радар писал(а):
стали сомнения одолевать, может только мне непонятна такая астрология.
Да не только Вас одолевают подобные мысли.
Я уже неоднократно пытаюсь выяснить у Road'а ...а он все воспринимает как нападки (происки) врага

Ну, то, что тут на форуме есть люди, которым понятна не вся астрология, а только ее часть, я как-то уже догадался... и давно...
Но вот что характерно, Наташа, у меня, в результате долгого изучения восточной философии, сложился слегка другой образ "Благодарного Ученика". Например, Ананда (если не ошибаюсь), что бы Ботхисатва взял его к себе в ученики, отрезал себе руку и стал потом родоначальником всего дальневосточного дзэн-буддизма. Я, упаси Боже, от вас такой жертвы не требую, но элементарного уважения...
А ваш, если не ошибаюсь, воинствующий Нептун в Стрельце, трудно назвать уважительным... и поверьте, с врагами я общаюсь,если снизойду, совсем по другому... и вообще, я не воюю против людей, я воюю против греха... и вас воспринимаю отнютдь не как врага, как капризную и неучтивую девченку... извините за прямоту.

Но я не злопамятен, и надеюсь вы тоже правильно поймете меня...
бессоница, знаете ли...
Road

СообщениеДобавлено: Sun Mar 07, 2010 5:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему? да потому, что, все же нет абсолютного лекарства от человеческого греха и люди, которые разочаровались в гомеопатии, просто напросто "держатся" за свои эмоции, не желая меняться. Гомеопатия - весьма тонкое и нежное "лекарство", в своем воздействии на человеческий организм, если вообще его можно назвать лекарством в традиционном его понимании. А упомянутые люди просто не могут пересилить силу духа, даже если это греховный дух, нужно все-равно становиться на сторону целителя.

Извените за опечатку... вот исправленый обзац
Omina
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Mar 07, 2010 8:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
Но вот что характерно, Наташа, меня, в результате долгого изучения восточной философии, сложился слегка другой образ "Благодарного Ученика".
Откуда такая фамильярность? Да я не собиралась и не собираюсь ставать Вашей ученицей. Я спрашиваю Вас как коллегу: где Вы берете толкования и трактовки. Дайте астрологическое обоснование.

Road писал(а):
Ананда (если не ошибаюсь), что бы Ботхисатва взял его к себе в ученики, отрезал себе руку и стал потом родоначальником всего дальневосточного дзэн-буддизма.
Road, опомнитесь! Это Вы кого собираетесь сделать безруким (безглазым, безногим) родоначальником всего житомирского ...изма?

Road писал(а):
А ваш, если не ошибаюсь, воинствующий Нептун в Стрельце, трудно назвать уважительным...
Опять мимо! Вы же видели мои данные. Прекращайте размахивать куспидами, планетами, транзитами. Меня-то Вы не испугаете подобным.

Road писал(а):
вас воспринимаю отнютдь не как врага, как капризную и неучтивую девченку... извините за прямоту.
Да это даже и не прямота даже. А так...

Road писал(а):
бессоница, знаете ли...
Вот именно оно самое.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

Перейти: