Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Нужны ли предсказания?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2008 16:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тушка н я бы вас даже к баранам не подпустил, мне животных жалко.
aureola

СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2008 16:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Любимов, я с вами солидарна 8) 8) 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yis
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2008 16:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, он просит, я предсказываю, только точно, как тушкан хочет, и что?
Если плохо, будет в страхе трястись, если хорошо, будет ждать и ничего не делать, в любом случае ни чего хорошего.
В чем смысл точных астрологических предсказаний?

Мне кажется, те кто об этом говорит просто плохие люди, они либо злые, либо неадекватные, но никто из них не желает человеку добра, у меня к ним брезгливое отношение, юродивые и то лучше, они хоть не понимают что творят, а эти спецом зло делают.[/quote]
Что кревент будет делать это его право а брезгливое можно увидить во всем и на это должны быть указания в гороскопе там также есть и страх
Тимур

СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2008 17:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индусы уверены. что к астрологу Бог приводит человека в момент его неясности.

Задача астролога -
помочь сделать правильный выбор
Венедикт
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2008 18:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тимур Задача астролога -
помочь сделать правильный выбор

Тогда в чём вопрос С.Любимова?

И чем должен заниматься астролог, Сергей?
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2008 18:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с индусами.

Астролог должен помочь, и в этом есть его предназначение.
А будет он для этого предсказывать будущее или узнавать прошлое это его личный выбор.
ata1

СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2008 19:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О провомерности астрологических предсказаний

Гороскоп (астрологическую карту) можно разделить на 3 основных компонента:
1. Положение Планеты в Знаке Зодиакального круга;
2. Аспекты Планет;
3. Положение Купидов Домов и их аспектация.
Приняв все за 100% разделим на эти 3 компонента. Каждому компоненту присвоим 33,3...% значимости в неизмености предсказания, т.е. в точности предсказания или правомерности астрологического предсказания.
На компоненты 1 и 2 мы, как астрологи повлиять не можем, пока. Плоха или хороша эта невозможность влияния ? Конечно для астролога прекрасно. На этих 67% и жиздется правомерность Астрологии как науки, основанной на вековой статистике положения планет в гороскопах. Добавим сюда точность определения восхода Солнца над горизонтом - Асц. и точность определения положения Середины Неба - МС - тогда точность или вероятность предсказания возрастет до 73%. Этот процент подтверждался любым старым статистическим иследованием. По теории вероятности процент высокий, т.е. правомерность предсказаний астрологии факт, от которого трудно отмахнутся. Но это еще не все.
Добавим сюда электрическую ось - Вертекс-Антивертекс и вероятность предсказания возрастет, наверное, до 80%.
Иж, как ты красиво загнул?
Давайте включим телевизор и посмотрим что творится. Медицинская реклама - мы лечим все неизлечимые болезни воздействием электрического поля (лазером) - господа новая панацея. На днях показали испытание электромагнитной пушки американцами. Крыс выгоняют воздействием электрического поля. А открытие и
подтверждение воздействия сделано астрологами, т. е и нами с вами. И это когда в ZET появилась электрическая ось. Тут мне хочется коснутся стомотологии. Взяв книжку издания Академи наук СССР о медикаментозном лечении кариеса, где приводилась методика лечения и состав лекарств для закладки в дупло зуба, правда надо это сделать раз 10 в виде временной пломбы, но сейчас можно воспользоваться и капой. У стамотолога глаза полезли на лоб. "Где ты это достал? --Пауза.-- Это неэффективно." Да! Эффективно другое -из зуба сделать мумию и пусть рассыпается и содрать за это 4000 рублей. Это эффективно!!! Стамотолог из Румынии Д. Пантелейчук (1987 год) проводил регинерацию зуба: востанавливался и развивался нормальный зуб из корня. Для этого нужно раздробить корень и точно поместить их в соответствующие лунку. После проводить электостимуляцию. Получены положительные результаты на пациентах-добровольцах. В 90* годах эту методику применял с успехом австрийский стомотолог. Когда-же у нас, наконец, начнут эффективно лечить зубы.
Плутон в изгнании, лучшие астрономические умы собрались по приказу - "тотально запретить - и нет никаких мировых войн", произошло это, когда он находился в градусе от козерога. Результат - Планета карликовая, да еще двойная! Но Плутон же в изгнании, обратим внимание на "Б.Б" - не вижу Плутона и все. Действует,
действует, да еще как!!!
С 1 и 2 компонетом мы разобрались.
Теперь о третьем компоненте - Положение Купидов Домов и их аспектация. Их трудно прощитать и они меняются с передвижением обьекта в черте города, во времени и изменении места прибывания на планете.
20% непредсказуемости. Из-за них, мы неможем указать точное время. Плохо это или хорошо?
Это прекрасно! Именно эти 20% и позволяют нам изменить социальную жизнь натиуса, потому-что они меняются.
Мне известно два способа помощи нативусу:
1. Изменения места нахождения нативуса. (Врачи говорят: "У Вас астма - Вам надо изменить климат")
2. Сглаживание. (Он хорошо показан в детективно-приключеских фильмах. Один нативус с хорошим расположением планет спасает жизнь другому нативусу - с плохим расположением планет.) Но он для астролога очень опасный. Шварцнегер или Заворотнюк, в случае, если не так все пойдет, могут предъявить вам притензии другим концом биты для игры в русcкую игру "лапту".

К правомерности предсказания отношу и такую проблему: какое качество астролог должен помочь человеку воспитывать в первую очередь. Духовное, физическое или психическое.
Если мы будем воспитывать только духовное - можем попасть во времена инквизиции.
Если мы будем воспитывать только физическое - можем попасть во времена каменного века.
Если мы будем воспитывать только психическое - можем попасть во времена тоталитаризма.
Лучший подход это воспитания Витальности (Совокупность духовного, физического и психического). В человеке должно быть все гармонично!
Когда-то, давно, в 20 годы 20 столетья, министр кыльтуры правительства большевиков Луначарский выступал перед студентами и преподавателями мед. института. Увидев в конце своего выступления представителя церкви, он вытянул в направлении его руку и обратился:
- А, что господа церковники вашу душу так и не нашли! Нет ее!
Раздались бурные, одобрительные аплодисмены.
Когда аплодисменты стихли. Батюшка сказал:
- Да, душу не нашли, но и разума то же не нашли, а вы господа большевики очень любите разум.
И наспупила эпоха материализма.
По-этому любую карту нужно рассматривать с этих трех позиций. И не усиливать, а гасить очаги активности планет в знаках.
- Приходит женщина.
Строим ее натальную карту.
Сто процентный салюцид. Скажу, сечас, ей. Но, провомерно ли будет это астрологическое предсказание?
Стоп!!! Она, же, пришла ко мне за помощью!!!
Что делать? О чем с ней говорить?
- Заходит женщина в кепке. А женщина ли это? Давайте представим, что это мужчина.
Строим его гороскоп.
Что! Ручки затряслись! Сердце тук-тук-тук!
Это же маньяк, садист! Одним словом второй чикатило, только американский.
Что делать?! О чем с ним говорить? Что-то не хочется с ним говорить.
Вспомнить клятву астролога?
Может позвонить другу - милиционеру? Но, провомерно ли будет это астрологическое предсказание?
Смотри как вопросительно смотрят глаза из под кепки - что делать? Помогите?
А может еще не поздно и я смогу спасти его.
Ч-т-о делать? Где Чернышевский?
-- Краткий кодекс поведения астролога при работе с нативусом:
Астролог - это философ, психолог, микроврач, актер.
1. Расматрите и опишите духовное - качества личности. Между астрологом и нативусом устанавливается первичный духовный контакт. Он говорит -Да! Тут никаких страшных заболеваний нет для вас - самое неприятное поражение Меркурия - воровство.
2. Расматрите и опишите психическое - интилектуальные способности. Он говорит- Точно. Устанавливается доверительность.
3. Расматрите и опишите физическое работу органов и признаки проявления. Он проявляет заинтересованность и между вами завязывается разговор.
4. Расматрите и опишите события на год используя какую-то методику, например - Соляр. Но это не самое главное - даже если он заявил, что пришел только за этим.
5. Расматрите и опишите способы гашения активных очагов, т.е. зеленые аспекты к очагам в натальной и двойной карте. Теперь он уйдет от вас с горящим взглядом и чувством благодарности.

Пример:
Гороскоп 1, женщина
Геоцентрические тропичесские дома (по системе Плацида)
Восстановлены натальные данные:
4 августа 1962 года, 2:13:07 GMT,
Трентон, США, Нью -Джерси
40N14, 74W45
Солнце 11*14’ Лев
Луна 21*04’ Дева
МС 00*38’ Козерог
ASC 01*12’ Овен

Строить карту надо на 3 августа 1962 г 22:13:07 Московского.
Тут я приношу извинение всем форумчанам. В дебрях моей образной памяти, мне казалось, что в этой натальной карте есть сектиль Солнца к Нептуну, но я ошибся. Если бы он был, то тогда можно было производить сброс через любую сверу деятельности Нептуна - плаванье, рисование, пение и т. д.
Эта карта полной человеческой безысходности.
Ось Вертекс-Антивертекс в соединении с Черной Луной - предрасположенность к салюциду первой степени.
Солнце в 5 доме - сигнофикатор детей в бесплодном знаке и поражено Сатурном - бесплодие.
Никакого гармоничного аспекта к прогрессивному Солнцу - отсутствует. В 35 лет возникает чувство любви (полусектиль Венеры к Вертексу), но ей приходится добиватся взаимности (Луна в опозиции с сингнофикатору брака Марсу). На 37 году жизни она его добивается, но возникают проблемы с беременностью (Марс в Раке
полусектиль к Солнцу). На 39 году жизни кончает с жизьнью (Прогрессивная ось Вертекс в соединении с МС, квадатуре к натальной ЧЛ и тригоне к натальному пилигриму Урану).
---------------------------------
Есть люди, которые не мыслят и мыслять не могут. - К.Маркс
Мы мыслить не могём - у нас не та зарплата. - В.Шукшин.

Последний раз редактировалось: ata1 (Tue Feb 26, 2008 19:23 UTC), всего редактировалось 5 раз(а)
Венедикт
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2008 20:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Любимов писал(а):
Согласен с индусами.

Астролог должен помочь........

Угу. Предложив чашечку чая "Со слонами"
aureola

СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2008 20:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile !!!!!!!!!!
Марк

СообщениеДобавлено: Sun Feb 24, 2008 22:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О правомерности.

"Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно", то что прогнозные методики работают, это факт (далее будет НО). И то, что к астрологу в какой-то промежуток времени обращается человек, это, скорее всего, не спроста. В то же время, знаю многих людей, которые так и говорят - "а я не хочу знать свое будущее", и это, видимо, тоже не просто так.

Цитата:
Гороскоп (астрологическую карту) можно разделить на 3 основных компонента:
1. Положение Планеты в Знаке Зодиакального круга;
2. Аспекты Планет;
3. Положение Купидов Домов и их аспектация.
...
На компоненты 1 и 2 мы, как астрологи повлиять не можем, пока.

О точности прогноза (НО).

ata1, позвольте Вас спросить - как Вы считаете, можно ли с достаточной точностью сделать прогноз событий человеку заочно, т.е. без личного общения с ним? Я о т.н. проработке, самосовершенствовании, работе над собой и, следовательно, об увеличивающейся воле человека в его свободном проявлении. В связи с этим - насколько может быть предопределен гороскоп просветленных, чудотворцев, святых, как угодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zandra

СообщениеДобавлено: Mon Feb 25, 2008 1:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя знакомая пошла учиться НА АСТРОЛОГА для того, чтобы ПРЕДСКАЗЫВАТЬ. И предсказала себе травму.
На работу не пошла, на улицу не выходила. Сломала ногу дома на ровном месте. Она была счастлива, что правильно предсказала. А если бы она не ждала этого события, возможно, отделалась синяком.
Не наводи мысль - она материальна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lui

СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2008 23:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если рассудить по самой простой логике. Зачем?
Если предсказание негативное и точное, то зачем человеку знать, что с ним будет происходить что-то нехорошее, жить в страхе?
Если позитивное то еще непонятние зачем это нужно, хорошее и так произойдет.
-----------------------------------
Cергей,вот д.Рао ,когда увидел в гороскопе серьёзную опасность у одного человека,за год, дал ему молитву-мантру,которую он каждый день повторял.Когда,этот человек спрашивал,зачем это нужно-Рао говорил,что это в принципе единственный метод,смягчающий действие разрушительной планеты....
И человек выжил,и поправился....,хотя исход должен быть летальным....
Рао увидел опасность и помог...Думаю достойный пример Духовнрй Астрологии.
Seth

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2008 1:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше понятие этика было другое. Люди знали, что они вечны и не боялись смерти. Трусость порок нынешних поколений, как его изъян в процессе развития, с которым нужно бороться , что бы достичь спокойствия и дальнейшего освобождения . Эту этику придумали астрологи нынешнего времени, те кому она как рубаха на теле. Деньги здесь играют не последнюю роль. Это вам Луи ответ на ваши замечания в мою сторону , как вашу точку зрения неэтических высказываний в моих прогнозах где присутствует эго. Ведь нужно различать в материи Эго правды и Эго лжи. Тогда нужно заглянуть в себя и спросить, почему вы так мыслите Луи? Нужно быть предельно честным в своих высказываниях. Вы же не брат тем, которые живут по принципу , и вашим, и нашим. Пора развить качества честности и не воспринимать их за Эго .Хотя в материи оно всегда есть, только нужно различать , какое. Тогда и прогнозы будут сбываться , через вас будет говорить сам Дух Святой. Ведь вы не имеете вообще никакого права предсказывать , если взять по большому счету, только все это стараются не замечать и лезут в кармическую грязь других., Ведь правда и есть тот антибиотик .от вируса кармической грязи.
Потом как переносчики заразы вы заражаете других своими и чужими родовыми проклятиями.
Вот видите по какой философии жили раньше, ведь здесь и причина и следствие на пользу тем кому ты делаешь прогноз. Его и побуждает любопытство узнать правду своей судьбы, а вы им лжете
и еще ставите в пример лжеца Рао.
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2008 3:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Cергей,вот д.Рао ,когда увидел в гороскопе серьёзную опасность у одного человека***
Все понятно, именно в этом и смысл работы астроглога, но это не имеет никакого отношения к "точным предсказаниям".
Точное в моем понятии это то что произойдет в самом деле, несмотря или благодаря молитвам и любым превентивным мерам.
И то что сейчас разговоры о точности предсказаний ведуться даже на уровне астрошкол, на мой взгляд это ужастно.

Сетик ну прекрати нас лечить, тем более древними методами.
Займись своим делом.
Rut

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2008 5:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яне проффесиональный астролог, астрологией меня толкнула занятся неопределенность.

Хотелось узнать свой потециал, ТОЧНОЙ гороскоп построить. Smile

и что в итоге получилось, выяснилось что астрологи ди сих пор не могут прити к единому мнению.
откуда считать момент зачатия, момент рождения, первый вдох....

В своих вопросах я нашел более или менее, ТОЧНЫЕ ответы.
но нет чувства АБСОЛЮТНОЙ ТОЧНОСТИ. мне кажется и так сойдет.
главное чтоб астролог был не только математиком, но и психологом.
и знал что кому и в какой форме преподнести.

Напомню я не астролог, но астрологию использую.
Lui

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2008 12:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точное в моем понятии это то что произойдет в самом деле, несмотря или благодаря молитвам и любым превентивным мерам.
-----------
Так я об этом же.Событие произошло.
==================================
И то что сейчас разговоры о точности предсказаний ведуться даже на уровне астрошкол, на мой взгляд это ужастно.
---------------------------------------------------------------
Сергей, смысл астрошкол я не вкладывал в суть.
Зодиаки..,методики, не главное...
Смысл в том,есть ли "Джотиш Нади",точнее ,открыти ли они у астролога.
Джйотишь нади-"канал предсказаний".(использую этот термин,поскольку в индийской его встретил,а в тадиционной западной точного термина,к этой способности астролога не нашёл,).

Сету:
Вы зря бросили курить...Сет.
Просто белый стих.
Интересно,но правила прихода к астрологу помните,а самого "Качества астролога" не принимаете.

Коль пошла такая даша,так и качества соответствующие.
Seth

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2008 12:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За мою Дашу не переживайте. Это Венера в экзальтации вместе с Кету. В 1м доме. Это и есть знания Джйотиша. Вам бы такую Дашу и знаний накопленных в процессе реинкарнации, вы бы глубже понимали суть писаний, а не поверхностное их понимание.
Lui

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2008 15:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы кетануто-раханутый товарищ,тода всё на своих местах. Laughing
Качества Шукры помните?
"Нежнее Виктор,нежнее..."
реклама....
Seth

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2008 16:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу , тебе Ананды не видать. Это положение имеет и другое значение, но лучше тебе не знать.
Давай лучше посоревнуемся на предсказания , а то перепалка с тобой ни к чему не приведет , ты будешь вечным клоуном как Булатов. Предлагаю соревнование на точность в прогнозах. Я сразу говорю , что новичок в этом, а судя по твоему языку ты опытный в астрологии. Как ты там говорил о Венере в экзальтации в первом доме с Кету? Прошу в мою тему и посмотрим на что ты сгодишься и с какого уровня пришел в этот мир?
Тимур

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2008 19:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zandra писал(а):
Одна моя знакомая пошла учиться НА АСТРОЛОГА для того, чтобы ПРЕДСКАЗЫВАТЬ. И предсказала себе травму.

Это еще что.
У меня знакомый держал магазинчик русских товаров на центральной улице Ванкувера, Waterstreet. Сыночек его занялся астрологией. И был, видимо, их этих, кто по простоте душевной рубит правду матку как он ее видит. Короче составил паренек на втором годе обучения соляр папаше, свой соляр, и ему сообщил: что-то папочка, не вижу я тебя в моей жизни через год. Буквально в этих словах.

Папа тихий был, скромный человек. Внешне никак не проявлялось. Только он вдруг дело закрыл, пропал куда-то. После жена его рассказывала, что он поведал ей об этом, и стал готовиться к смерти. Никакие уговоры не действовали.

Умер точно в срок.

Хотя срока конечно не было, а был болтливый профан.

В каждом из нас есть особый вид энергии, который осуществляет намерение. Именно поэтому плохие предсказания не делаются неподготовленым людям.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: