Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

С Днём Великой Победы!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Любимов

СообщениеДобавлено: Sun May 09, 2010 19:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex

СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2010 10:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Во время парада что-то произойдет. Как в Москве так и в Киеве.
Ошибка вышла...шахта взорвалась...все эти формулы шестопаловские...по ним вычислял, млин, Гнатовскому поверил Very Happy
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2010 10:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Lex писал(а):
Ошибка вышла...шахта взорвалась...все эти формулы шестопаловские...по ним вычислял, млин, Гнатовскому поверил Very Happy

А она во сколько взорвалась? Может, как раз во время парада?
chela

СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2010 10:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Lex писал(а):

И в Киеве ...?Shocked
АЙЯ
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2010 10:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ранним утро по-нашему, в Москве глубокая ночь.
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2010 11:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парад какой был!
какие у нас мальчики красивые! Ножку тянут, ручкой туда-сюда, барабаны - как красиво то!

А американцы, и прочие - не нами обученные - еле ноги волокли - прям на полусогнутых шли. Тоже мне - вояки.
АЙЯ
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2010 11:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня от наших летунов дух захватило. Красиво, сильно, мощно! У меня брат был военным летчиком, в прошлом году ушел, даже до 60 ти не дотянул. Я как вижу военные самолеты - в горле комок.

СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2010 11:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Евгеньевна писал(а):
А у меня от наших летунов дух захватило. Красиво, сильно, мощно! У меня брат был военным летчиком, в прошлом году ушел, даже до 60 ти не дотянул. Я как вижу военные самолеты - в горле комок.
Xёт не пойму... Ваш брат что в 5 лет пошёл в лётчики воевать? Причём ваш брат - летчик мирного времени и 9 мая?
Yamb

СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2010 15:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Lex писал(а):

Что за формула? Laughing Laughing Laughing
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2010 19:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Ошибка вышла...шахта взорвалась...все эти формулы шестопаловские...по ним вычислял, млин, Гнатовскому поверилVery Happy[/quote]
Лекс, млин, а Станиславскому не верили? Wink
Хадад
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon May 10, 2010 19:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Евгеньевна писал(а):
Цитата:

Ранним утро по-нашему, в Москве глубокая ночь.

??? Shocked "Первый взрыв на шахте "Распадская" в Кемеровской области произошел 8 мая в 20:55 по московскому времени. ": http://lenta.ru/articles/2010/05/10/mine/ Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Road

СообщениеДобавлено: Tue May 11, 2010 4:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omina писал(а):
Самые пострадавшие республики: Белоруссия и Украина.
это в процентном соотношении... погибших к количеству населения... белоруссию буквально всю сожгли...и Украине досталось, особенно север...партизанские края...
у меня дача возле села Рыжов, куда до войны весной и на телеге нельзя было добраться - болотА... так три раза его немцы палили... но пока доберутся - жители в лесА уйдут...
а в этом селе и правду все были рыжие... Рядом с нашей дачей, через двор, Валька - "Рыжуха" живет... из Рыжова...Smile
А у нас на родине отца в новосибирской области из села Тропино (600 дворов - половину Тропиных) почти ни кого не осталось... сейчас там хуторок в десяток дворов...

Вернемся... по абсолюту - русских погибло больше всего...
и если всего людей, по количеству, то порядку:
русские
немцы
белорусы
украинцы
и т.д.
в цифрах точно - не помню...

И дядя мой по матери, на которого я очень похож, погиб 5 мая в Берлине... от пули снайпера... он был командиром расчета "катюши"

Светлая память погибшим
защитивших наше право на жизнь...
Ярославна

СообщениеДобавлено: Tue May 03, 2011 18:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Память о Победе 9 Мая. Ксения Симонова - песочная анимация
http://www.youtube.com/watch?v=XvHX0bgoouc&feature=related

Чистые пруды. Ксения Симонова - песочная анимация
http://www.youtube.com/watch?v=1WZx6ldsA0w&feature=watch_response
Арарита

СообщениеДобавлено: Sun May 08, 2011 9:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):

НАША ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА — ЭТО БОЛЬШАЯ ЗАГАДКА

В преддверии Дня Победы «Газета.Ru» приводит воспоминания профессора Новосибирского госуниверситета, г.н.с. Института филологии СО РАН Александра Ильича Федорова, который во время войны был воздушным стрелком, старшиной 22-й гвардии Авиации дальнего действия.
Он награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За оборону Ленинграда».

В первых послевоенных фильмах наших изображали героями, а немцев — дурачками, хотя, если судить по оснащенности и подготовке бойцов, этот образ больше подходил советской стороне.
Я был пятым по счету стрелком-смертником. Немецкие истребители умели стрелять с 1000-800 м, они убивали стрелка-радиста, а потом подходили вплотную и расстреливали наши самолеты. Наша авиация была не готова к бою, а вся тренировка заключалась в обучении режимам полета, взлета и посадки. Убойная сила нашего пулемета ШКАС (Шпитального-Комарицкого авиационный скорострельный) составляла всего 300м. Из-за его низкой скорострельности между выстрелами возникали большие задержки, а в воздушном бою это равносильно гибели.

Но и с такой техникой надо было выходить на цель.

Для этого ведущий экипаж, обычно наш, выпускал над целью светящиеся авиабомбы, и тогда издалека нам было видно, что там происходит. Немцы светили в воздух мощными прожекторами. Как только советский самолет попадал в их луч, они открывали огонь, и от него оставался только падающий вертикальный огненный столб. От прямой атаки наш штурман умел уходить в сторону, где стреляли меньше, там мы бросали бомбы и резким снижением уходили из зоны обстрела.
[colr=darkred]Наш командир — герой СССР Иван Гармыш был человеком разумным, дорожил своим экипажем и позволял нам уходить от страшного зенитного огня. Зато комиссар, который сам-то даже не летал никогда, все время обвинял нас в трусости. Советская бравада сильно вредила делу как на высшем уровне, так и на местах. [/color]
Ведь чтобы защитить Родину, разумнее всего остаться в живых, а не пасть смертью храбрых.

Наши потери в воздушных боях были в пять раз выше, чем у немцев.

Для сравнения: лучшие пилоты-истребители Александр Покрышкин и Иван Кожедуб каждый сбили более полусотни вражеских самолетов, а немец Эрих Хартман — 352 наших. На советских истребителях У-2 не было вообще никакого оружия — с них вручную сбрасывали бомбы из кабины самолета на немецкие землянки, и сбить их не представляло для немцев никаких проблем. Лозунги советской авиации «летать выше всех и дальше всех» были сплошной бравадой. Чаще всего наши стрелки имели за плечами образование не больше 7-8-ми классов. Конечно, нельзя было посылать на войну совсем не обстрелянных парней. Когда твой самолет подбили, можно прыгать с парашютом, только если машина уже горит, и нет никакой возможности ее спасти. В противном случае ответишь головой — всех струсивших направляли в штрафную роту, где они обычно погибали. А в то время, как сотнями тысяч гибли неопытные советские солдаты, наше правительство искало врагов народа и проводило массовые расстрелы среди своих.

ПОБЕДА нашей СТРАНЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне — ЭТО БОЛЬШАЯ ЗАГАДКА.

В боях под Сталинградом наш полк был разбит — оставалось всего несколько машин, которые надо было перебазировать на другой берег Волги на плотах. Весь город горел, а немцы с бреющего полета расстреливали раненых, которых пытались перевозить через широкую реку на мелких пароходах. Те бросались в воду и тонули, а мы ничем не могли им помочь. В учебниках пишут, что в тот день погибло 43 тысячи жителей, но число жертв гораздо больше, ведь там были не только жители города — к Сталинграду отступали с Украины и с Запада России.

А когда мы увидели, как под Сталинградом расстреливали с самолета отступающих женщин и скот, который они гнали с собой, то почувствовали горькую безысходность и истинно звериную ненависть к немцам.

Один из наших от бессилия и злобы стал стрелять по немецким истребителям из своего пистолетика. Какой-то мужичок из рабочих пристыдил его: «Вы должны быть в небе, что вы тут делаете?» А что нам было делать? Думаю, что все эти чувства во время войны испытывали не только разбитые немцами авиаторы — первые годы войны наши силы были несравнимы с вражескими.

Война учила нас беспощадности. Когда мы бомбили немецкое отступление по дороге Бреслау — Берлин, там вместе с солдатами ехали и мирные люди на колясках, и наш радист отказался по ним стрелять. Тогда командир выругал его матом и приказал стрелять мне. Очень тяжело и неприятно потом было вспоминать об этом, но немцы поступали гораздо хуже. Когда нас подорвали на Пулковских высотах, я два дня был в Ленинграде и видел там людей, похожих на тени. Авиаторов кормили неплохо, и мы раздавали хлеб оставшимся в живых мирным жителям, которые голодали, поэтому, куда бы мы ни прилетели, нас всегда ждали местные.
«Дядько Сашко, хлиба у мамы нема», — встречал меня мальчонка в украинской деревне. Такая же ситуация была везде по России.

Уже в мирное время я с грустью наблюдал за дальнейшей судьбой некоторых самых лучших людей из нашего полка — командиров, штурманов, пилотов.

Жизнь, что была уготована им по возвращении на родину, которую они освободили от германских захватчиков, для некоторых из них стала сложнее пройденной ими войны.
Победители оказались не у дел. Штурман Данил Иванович Нагорный, сибиряк из Ишима был крупной фигурой в авиации, майором, а дома для него нашлась лишь унизительная работа вахтера. Однажды он крепко напился, да и замерз насмерть.
Своему командиру, Герою Советского Союза, который тяжело болел после полученных травм, я высылал деньги на дорогие импортные лекарства — его ничтожной пенсии на них не хватало.

А ведь если бы не он, едва ли я и другие члены нашего экипажа вернулись бы с войны живыми.

Автор: Мария Роговая (Новосибирск)

Материал предоставлен изданием: "Газета.Ru"
8 Мая 2011, 10:08 Россия. День Победы. История.
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun May 08, 2011 18:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арарита писал(а):
НАША ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА — ЭТО БОЛЬШАЯ ЗАГАДКА

Автор: Мария Роговая (Новосибирск) ...

И Вас с Днем Победы, Арарита!
Не смог пройти мимо домыслов Марии Роговой. Ведь всё нагло врёт просто не разобравшись в вопросе. Я до конца не разобрался, но понимаю на уровень глубже, а эта Роговая повторяет обычную пропаганду Геббельса.
Самая большая загадка это не победа, а то каким образом наша РККА с такой численностью и вооружением обороняясь докатилась до Москвы и Сталинграда.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 08, 2011 18:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !

Я тут недавно пересмотрел фильм "Тарас Бульба". (екнигу гоголя тоже разумеется читал и люблю иллюстрации Кибрика.

Он говорил про русских людей.
Я знай что не делились славяне тогда на местечковые национально выгодные интересы под :разделяй и влавствую.

Русь была Малыя и Белыя, Червоныя и Окраинныя.
Наша русская Орда была Золотая и Серебряная , а русские мансуры владели русским городом Пежин , который китайды(богдойское ханство) переделали затем в более понятный для их произношение Пекин.

А мы Славяне - пежили (спешивали, снимали с лошадей) пежим и будем пежить всякого гада, который придет на нашу Землю!

Ева

СообщениеДобавлено: Sun May 08, 2011 18:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем победы!
Арарита

СообщениеДобавлено: Sun May 08, 2011 18:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ с ДНЕМ ПОБЕДЫ 9 мая !

песня из кинофильма Офицеры
http://www.youtube.com/watch?v=HJ0wdBp9dhU&feature=related

Последний бой, он трудный самый - поёт Дм.Хворостовский
http://www.youtube.com/watch?v=FddxfF6F_yg&feature=related
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 08, 2011 18:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
С днем победы!

Что там йожъ то втыкает в таких случаях... Shocked Shocked Shocked
Ева

СообщениеДобавлено: Sun May 08, 2011 19:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
Ева писал(а):
С днем победы!

Что там йожъ то втыкает в таких случаях... Shocked Shocked Shocked

Куда?
Заклевали подписью! Меняю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: