Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

АСТРОЛОГИЧЕСКИ ПРАЗДНИКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русана

СообщениеДобавлено: Sun May 30, 2010 17:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точные даты затмений по Гринвичу никто не выложит. Я вся зарюхалась с этой чисткой ПК всё никак не могу толком зет-ку настроить...
С 31 мая будет Петров пост аж до 12 июЛя.
Арташир
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2010 10:05 UTC    Заголовок сообщения: Re: АСТРОЛОГИЧЕСКИ ПРАЗДНИКИ Ответить с цитатой

Добрый день!

Смородина писал(а):
Предлагаю принять участие в дискуссиях по поводу составления грамотных астрологических календарей на каждый год.

1. Вначале давайте определимся: какие праздники наиболее важны для астрологов ежегодные.

2. Потом давайте высчитаем дни, когда рекомендуется соблюдать особую строгость и пост.

Возможно, что нам придётся учесть и основные мусульманские, христианские, языческие или лютеранские праздники (они как-то косвенно между собой преплетаются).

На сайте Аримойя есть специальный раздел, посвященный календарной системе, которая может использоваться астрологами:

http://www.arimoya.ru/Calendar/calendar.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
garga
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon May 31, 2010 12:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катериня Церрум писал(а):
Че тут выдумывать то? Прохождение Солнца по первым градусам кардинальных знаков - да по срединным фиксированных.

А ведь прямо как Викканская ведьма (жрица) рассуждаете - это же четыре главных и четыре малых праздника в солнечном калндаре дуридов Британии и Северной Европы.

Имболк, Самхейн, Юлетайд, Ламмас, и так далее, но не по порядку следования, а по памяти перечисляю.

Индуистские упоминать не стану - потому как они расчитываются по лунному календарю со вставными днями и даже месяцами, а посему эти праздники "скользят" в течении определённого лунного месяца и сезона года, и в Индии принято делить год на шесть сезонов, а не на четыре, как у соседей. Ну и следует помнить, что индуизм состоит из четырёх основных маргов (путей), в которых и свои главные и малые праздники соответственно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Русана

СообщениеДобавлено: Thu Jun 10, 2010 10:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День Летнего Солнцестояния; 21.06.2010; 18:38; +7; Омск, Омская обл., Россия; 55N00; 73E24; —; ;

Подготовка к празднику. У какого какие будут предложения?
Как его надо праздновать?
И кто к нам (в Омске) хочет присоединиться к этому празднику?

Целую неделю: с 21 июня по 27 июня будет Солнце всходить и заходить в одно и то же время. То есть, это - языческий праздник Ивана Купала, когда нужно умываться росой, купаться в росе, собирать травы (в это время они набирают свою магическую силу)...

Купаться в Иванов день — обычай всенародный, но в некоторых областях крестьяне считали такое купание опасным, так как в этот день именинник — сам водяной, который терпеть не может, когда в его царство лезут люди, и мстит им тем, что топит всякого неосторожного. В этот праздник, по народным поверьям, вода может "дружить" с огнем, и их союз считается природной силой.

Главная особенность купальской ночи — очищающие костры. Вокруг них плясали, через них прыгали: кто удачнее и выше прыгнет, тот будет счастливее. В некоторых местах через купальский огонь прогоняли домашнюю скотину для защиты её от мора. В купальских кострах матери сжигали снятые с хворых детей сорочки, чтобы вместе с этим бельём сгорели и болезни. Молодёжь и дети, напрыгавшись через костры, устраивали шумные весёлые игры и бег наперегонки. Обязательно играли в горелки. По поверьям крестьян, в купальскую, самую короткую ночь, нельзя спать, так как оживает и становится особенно активной всякая нечисть — ведьмы, оборотни, русалки, змеи, колдуны, домовые, водяные, лешие.

Характерная примета Ивана Купалы — многочисленные обычаи и предания, связанные с растительным миром. Травы и цветы, собранные в Иванов день, кладут под Иванову росу, высушивают и сберегают их, считая такие травы более целебными. Ими окуривают больных, борются с нечистью, их бросают в затопленную печь во время грозы, чтобы предохранить дом от удара молнии, употребляют их и для разжигания любви или для «отсушки».

Главным героем растительного мира становился в Иванов день папоротник, с которым повсеместно связывались предания о кладах. С цветком папоротника, раскрывающимся всего на несколько мгновений в полночь на Иванов день, можно видеть все клады, как бы глубоко в земле они ни находились. В дореволюционной России Иван Купала принадлежал к числу самых почитаемых и важных праздников в году, в нём принимало участие всё население, причём традиция требовала активного включения каждого участника торжества во все обряды и обязательного выполнения ряда правил, запретов и обычаев.

В Латвии этот праздник до сих пор является наиболее почитаемым и всенародным, они даже более популярным, чем Рождество и Новый Год. Здесь его называют "Лиго" или "Янов день". 23-24 июня являются государственными выходными днями, и все население страны (как латышская, так и русская часть) устремляется на дачи, огороды и берега всевозможных водоемов жарить шашлыки и разводить костры до утра. В эти дни выпивается половина годовой нормы пива, а усиленные "поиски цветка папоротника" ежегодно приводят к всплеску рождаемости в марте.
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jun 10, 2010 10:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярило-Солнце правит свадьбу с Девой-Зарей в этот день (на рассвете)- и сам купается в реках, готовя себя к свадебной ночи.
Вода должна быть в это время особенной - сильной. Ведь именно Солнце дает основную, жизненную силу - соответственно, в это время передает ее воде.
Вот что нерожайкам то делать нужно - Купалу блюсти, как день купания- и любви. Всеобщей.
Тогда и плодоносить начнут. Может быть - если поймут все, что в этот день понимать надо.
Не забыли ведь - все девки в этот день невесты, все парни - женихи. Раздолье души!
Русана

СообщениеДобавлено: Thu Jun 10, 2010 12:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планы у кого какие на энти дни? Конкретно?
Ева

СообщениеДобавлено: Thu Jun 10, 2010 12:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смородина писал(а):

Ждать Вас на форуме.
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jun 10, 2010 12:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каки планы? Таки планы - собрать путных людей моего города, со способностями которые - да на всю ночку волшебную - волшебство друг другу дарить Laughing .
Да травки собирать эту неделю. Да по росе ходить.

Вот каки планы.
chela

СообщениеДобавлено: Thu Jun 10, 2010 13:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты. Когда Праздник этот затевался, америкосы, пардон, гишпанцы меркантильные, ещё гниль заморскую, язву гуммозную, что сифилисом щас прозывают - не завезли на Русь. И не было тогда иноземцев в изобилии. А щас собираться только честно обследованным на предмет этой и прочей заразы - нереально. Sad Потому - тресну подорожник с огороду и в бассейну кувыркнуся с супругою любимою и много десятков лет - единственною. Чего и вам желаю.
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jun 10, 2010 13:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Чела, как приятно, что Вы за меня переживаете. Я в сексуальную связь ни с кем, окромя того, кого мужем чту - и не планирую.
А вот костерок - да колесо огненное в воду спустить - да дары владыке преподнести - да любовь всеобщая (она, Чела, для людей с развитой фантазией - символическая штука. Тут достаточно кругом встать - да каждый по кругу проходит - ладонями касаясь ладоней - да в глаза глядя произносит - я люблю тебя - и это, поверьте, для нас - сильнее совокуплений).
Русана

СообщениеДобавлено: Thu Jun 10, 2010 14:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евочка писал(а):
Смородина писал(а):
Ждать Вас на форуме.
Исключено. В такие дни такие люди по форумам не бывають и с клиентами не встречаються... Тут (в течение этих пяти-семи дней) надо столько травы-муравы на год запасти, что язык на плече. А потом же из неё амулеты и чаи всякие творим...
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jun 10, 2010 14:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только травы - но и воды Wink
И земли.
chela

СообщениеДобавлено: Thu Jun 10, 2010 15:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Тут достаточно кругом встать - да каждый по кругу проходит - ладонями касаясь ладоней - ...
Ну, что-ж. Встаньте. Походите.
Русана

СообщениеДобавлено: Thu Jun 10, 2010 17:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chela писал(а):
... Тут достаточно кругом встать - да каждый по кругу проходит - ладонями касаясь ладоней - ...
Ну, что-ж. Встаньте. Походите.
Катериня, у нас, у женщин, своё понятие о любви, а у них, своё...
Ева

СообщениеДобавлено: Thu Jun 10, 2010 17:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз Вас Татьяна не будет на форуме,то и я пойду гулять.Только вокруг своего пруда и милых лягушек возьму в подружки.Трав во дворе полно,но я в них ничего не понимаю.Поэтому буду только нюхать. Sad
Lex

СообщениеДобавлено: Thu Jun 10, 2010 18:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только травы - но и воды Wink
И земли.
и лягушек насушить....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Jun 20, 2010 9:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, что надо делать в Купальские дни, которые начинаются с дня Солнцеворота - солнцестояния летнего.
Какие травы Вам нужно собрать - и как ими пользоваться.
Во первых - полынь. Из книги Марины Крымовой "Вам поможет домовой" (кстати, хорошая книга, рекомендую) -
Цитата:
Я рекомендую каждому из вас иметь в доме по букету полыни, которая собрана в дни летнего солнцестояния. Почему полынь? В мистических поверьях древних русичей полынь охраняет от 99 зол и считается оберегом от вампиризма, зависти и сглаза.

Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Jun 20, 2010 12:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Jun 20, 2010 13:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно интересная процедура - связанная с Купалой.
Собирают на белую льняную простынь, или ткань росу на заре. На самом рассвете, когда Солнце подымается из-за горизонта, расстилают лен на траве, и так собирают росу. Собирать нужно росу всех семи купальских дней. Она высохнет потом, эта ткань, но считается, что в ней остается живительная купальская сила. Роса эта почитается за ту самую живую воду из сказок.
Потом эту ткань можно резать на маленькие кусочки - и подкладывать в подушке, чтобы пока спите, входила в вас живительная сила.
Если приболеете - то эта ткань и тут поможет вам прогнать хворь. (поможет!!! не путать с "исцелит"!!!)
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun Jun 20, 2010 14:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, должен быть индивидуальный выбор трав...
Но с учетом "текущего момента"!
У меня есть подозрение, что именно сейчас проявляется некий вирус (может, "свиной"?), но все "ответственные лица" подозрительно молчат...
Так вот... Уже проверено...
Собирайте подорожник и ешьте его по листочку, когда не можете "выкашляться".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: