Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

проблемы обучаемости
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yis
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 22:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы лутше полные данные выложили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusana

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 22:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Rusana (Sun Apr 27, 2008 9:49 UTC), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rusana

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 22:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Rusana (Sun Apr 27, 2008 9:49 UTC), всего редактировалось 2 раз(а)
Yis
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 22:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По другой версии Энштейн не читал Шримад Бхагаватам а теорию он эту взял у одного ученого француза ( сейчас точно не скажу его имя) который ее открыл но не знал что делать со своим открытием но как часто бывает евреи выдурили у него и зделали великим очередного еврея
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 8:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успеваемость может зависеть от разных факторов, на вскидку:

1. Ментальные способности - верно отмечалось 3 дом, Мерк., Рыбы.
2. Авторитет учителя, включающий в себя волю, знания, увлеченность-заразительность предметом, отдачу, справедливость, силу и тд и тп (ученики дают клички учителям, причем весьма точные - поинтересуйтесь).
3. Лень/трудолюбие ученика, "усидчивость".
.......
Кроме того,
Важно не то почему плохо учатся, (и действительно ли это так) а то, как вы это себе объясняете Юх и зачем.
Это ваш вопрос и это важно для вас.

- Как всегда минимум информации, - для себя в первую очередь (разглашать всем не обязательно, но для себя отметьте).
И, что более важно, минимум конкретной информации.
-Не устану повторять - истина конкретна.
Конкретный учитель, конкретный ученик.
Конкретный класс, начало обучения, полезно составить карту на начало обучения класса, она обычно очень много говорит.
Например, если я правильно понял, начало, 1 класс это 2002 г.
Тогда, 1 сентября это Воскресенье и, между прочим, 15 л.д. - Который сразу отозвался и начал "оправдываться" в лице Аркадия...
Ну, это астрофорум - тут, обычно, все как минимум "слегка волшебно" и не случайно.

P.S. Эйнштейн получил Нобелевскую премию не за Т.Относительности, а, конкретно, за объяснение (теорию) фотоэффекта.
Насчет процессора - неплохо, но тогда, если точнее, о Меркурии в Рыбах, то скорее уж, не процессор слабый, а модем "дурит" - то не туда подключит, то молчит, то сразу Все.
Марк

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 9:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как часто бывает евреи выдурили у него и зделали великим очередного еврея

Все антисемиты сбежали на рин, один, видимо, потерялся (кстати, некоторые тут на форуме намекали..., должен успокоить я - русский, в сети под псевдонимом. Никогда не являлся националистом и не понимал их). Но это так, небольшое отступление.

"...Эйнштейн в свое время не получил Нобелевскую премию за теорию относительности, потому что тогда в Нобелевском комитете заседал некто, кому не понравилась эта теория. Поэтому Эйнштейн получил Нобелевскую премию не за теорию относительности, а за изучение явления фотоэффекта".
(Виталий Гинзбург, академик РАН)

:wink:

Эйнштейн - наука - религия.
" Тем же, кто судит о научном исследовании главным образом по его результатам, нетрудно составить совершенно неверное представление о духовном мире людей, которые, находясь в скептически относящемся к ним окружении, сумели указать путь своим единомышленникам, рассеянным по всем землям и странам. Только тот, кто сам посвятил свою жизнь аналогичным целям, сумеет понять, что вдохновляет таких людей и дает им силы сохранять верность поставленной перед собой цели, несмотря на бесчисленные неудачи. Люди такого склада черпают силу в космическом религиозном чувстве. Один из наших современников сказал, и не без основания, что в наш материалистический век серьезными учеными могут быть только глубоко религиозные люди".
(А. Эйнштейн)

Сам же Э. не причислял себя ни к одной религиозной конфессии и считал себя "Гражданином мира".

P.S. Да простит меня создатель темы за отступления.

Последний раз редактировалось: Марк (Tue Mar 18, 2008 9:50 UTC), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rusana

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 9:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Rusana (Sun Apr 27, 2008 9:50 UTC), всего редактировалось 1 раз
Yis
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 10:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк:
Все антисемиты сбежали на рин, один, видимо, потерялся (кстати, некоторые тут на форуме намекали..., должен успокоить я - русский, в сети под псевдонимом. Никогда не являлся националистом и не понимал их).
Ой Марк, намекали наверно не спроста Smile про чукчу если бы я написал Вы бы и не заметили
Марк

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 10:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие, только спокойствие, Yis :) Предвзятое отношение к человеку, в частности по национальной принадлежности, признак небольшого ума :( Отсюда и выводы...
Rusana

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 10:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Rusana (Sun Apr 27, 2008 9:51 UTC), всего редактировалось 1 раз
Аркадий

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 12:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чо вы спорите та? За теорию, Нобелевку не дадут. А вот за теорему (теорию с доказательством) - дадут, только в том случае, если практическое применение показало себя во времени. Бывали разные случаи временного проявления эффектов от теорем...но все же есть еще и субъективные оценки членов нобелевского комитета. Точка.
ain

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 13:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusana писал(а):
Марк пишет: "Люблю я эту фразу Эйнштейна - "Все относительно!" .
К Вашему сведению, уважаемый Марк, теория относительности (за которую Эйнштейн получил Нобелевкую премию) была известна еще давным давно кришнаитам (почитайте Шримад Бхагаватам).

Не могли бы вы указать, где в Шримад Бхагаватам раскрыта суть теории относительности Эйнштейна?
Я как ни читал, так ни разу и не увидел.

Rusana писал(а):
Так что, если у Эйнштейна, что-то и было своё, так это то, что он додумался подкову над дверью повесить, и когда его спросили: "Вы - человек не верующий, так зачем Вы это сделали?". Он ответил: "Говорят, это помогает". И это - Эйнштейн, наука и вера в одном лице. Прочитал, наверное, Шримад Бхагаватам и "открыл" теорию относительности!

Вас неверно информировали. Это случилось не с Эйштейном, а с Нильсом Бором.

Над дверью своего деревенского дома Нильс Бор прибил подкову, которая, согласно поверию, должна приносить счастье. Увидев подкову, один из посетителей воскликнул:
– Неужели такой великий ученный, как вы, может действительно верить, что подкова над дверью приносит удачу?
– Нет, – ответил Бор, – конечно, я не верю. Это предрассудок. Но, вы знаете, говорят, она приносит удачу даже тем, кто в это не верит.

Rusana писал(а):
На обучаемость и метод обучения будут большое влияние оказывать все аспекты к Меркурию и особенно знак, в котором расположен Меркурий. Аспекты обязательно надо учитывать и использовать при обучении. Например, Меркурий в огненном знаке - ребенку нужен энергичный яркий учитель (обучение на энергетике)

Не всё так просто.
У меня Меркурий в Стрельце. Бисептиль с Плутоном, нонагон с Нептуном, тригон с Ураном, квиконс с Марсом, квадрат с Луной.
Мне с детства никакой учитель не нужен был.
В первом классе придя домой из школы, уже научившись читать и писать, заявил маме, что всё, больше я в школу не пойду. Она спрашивает, а что так? Я отвечаю, - а зачем? Читать я научился, теперь я сам в состоянии всему научиться.
У меня личность учителя (преподавателя) не переходила на предмет.

Rusana писал(а):
А лучше астрологию в пединституте преподавать.

Лучше её всем преподавать, а не только в пединституте.
Марк

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 14:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юх, см. в личке.
Rusana

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 15:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Rusana (Sun Apr 27, 2008 9:51 UTC), всего редактировалось 2 раз(а)
юх

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 17:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк, спасибо Вам! не могу отправить ответ в личку- "невозможно отобразить...." буду ещё пытаться!

Rusana,юх такого не писал!
Rusana

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 17:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Rusana (Sun Apr 27, 2008 9:52 UTC), всего редактировалось 1 раз
юх

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 18:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник, Вы традиционно мудры и методичны!
1.хотелось разобраться именно в наличии(отсутствии) способностей- чтобы не требовать невозможного;
2.--------
3.лень+, усидчивость+++(не влияющая на результат- парадокс).
.........
спасибо за понимание минимума информации--дети...
Да, начало 1 класса-2002г, 2.09. но это 25-й л.д., а 1.09.-15-й солнечный. пускай, где-то оно должно быть "слегка волшебно"...
спасибо!
Yis
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 22:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предвзятое отношение к человеку, в частности по национальной принадлежности, признак небольшого ума Sad Отсюда и выводы...
Марк скорее все на оборот, от небольшого ума национальная принадлежность для вас не имеет значения
ain

СообщениеДобавлено: Wed Mar 19, 2008 2:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusana писал(а):
Юх писал: "Не могли бы вы указать, где в Шримад Бхагаватам раскрыта суть теории относительности Эйнштейна?
Я как ни читал, так ни разу и не увидел."
Авторство этой теории принадлежит Шрилу Вьясадевы, записавшего Веды в книжном виде более 5000 лет назад. Суть этой теориии читайте в главах книги «Шримад Бхагаватам 3.3» (почти во всей книге). Там она не называется конкретно "теорией относительности", но суть та же.

Никак не нашёл.
Может вы (закрадывается мне подозрение) теорию относительности Эйнштейна (как бы помягче сказать), не совсем понимаете?
Теория относительности не заключается в высказывании «Всё относительно».
Кстати, о какой именно теории относительности вы говорите, упоминая Бхагавадгиту? Об ОТО или СТО?

Rusana писал(а):
Другое высказывание о подкове много раз читала, что принадлежит Эйнштейну, но не хватило ума выписать источник информации. А Вы не могли бы дать данные источника своей информации об этой фразе?

Я физикой увлекался с детства (и математикой), читал много и всякого, и никогда не встречал упоминания Эйнштейна в связи с этой историей. Вы первая.
Но я тут сделал поиск в Интернете и обнаружил, что эту историю приписывают не только Эйнштейну, а также Резерфорду и Гиббсу.

Кстати, насчёт мнения, что Эйнштейн плохо учился.
Это не так.
В гимназии он был первым в изучениях точных наук, но он не признавал систему зазубривания, на которой строилось обучения и часто вступал в споры со своими преподавателями.
Он самостоятельно стал изучать математику в возрасте 12-ти лет.
Он самостоятельно много и много учился.
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Mar 19, 2008 15:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ага, значит надо продолжать.
1. Это не отсутствие способностей - это неумение, а точнее, нежелание включаться.
2. Если не работает весь класс, то в нем, скорее всего, есть скрытый неформальный лидер, который по какой-то веской причине, не только сам "тормозит" , но и других тормозит тоже. (Обычно, это Юп. в 8 доме, часто в связи, аспектом с Луной, сильный Плутон аспектом к Солнцу и т.д.)
3. Единственно веская причина, которая мне известна, состоит в том, что материалистические знания (особенно точные типа математики) не должны опережать духовное развитие, наработку иммунитета ко злу. Мерк. в Рыбах "намекает" на это.
Ребенок, скорее всего, чувствует, что учиться сейчас нельзя (посмотрите положение Лилит и ее аспекты). Вот ребенок и тормозит - не хочет учиться в разрушение, во зло.
Правильное "включение" ребенка - через опережающую духовную практику.
Однако, для ребенка важнее всего духовное состояние родителей.
Не "накручивайте" себя, не злитесь, а утверждайтесь в обратном и дело помаленьку пойдет. В идеале лучше систематическая духовная практика ( по конфессии, убеждениям и т.п.).
Быстрее всего, польза от изменения вашего внутреннего духовного состояния, заметна по уменьшению числа больничных на ребенка. По каким-нибудь рядовым простудам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: