Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

О помощи астролога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
С_Елена
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 7:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, коль тема переросла в обсуждение этого вопроса (что же есть "момент рождения сайта/форума"), то было бы корректнее перенести её туда, где это уместно или создать новую (на худой конец). А не флудить в теме "Памятнике ББ" Rolling Eyes
Поэтому, свой ответ спешно удалила и перенесла в аналогичную :wink:

http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?t=16&start=30

Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 7:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма симптоматичная для астрологии дискуссия.
Я бы по "традиции" время /место посчитал на полдень по Гринвичу.
Дома полнознаковые от Солнца.
А там, и ректификация по событиям. Ага.

Про кнопки интересно.
У меня астролог знакомый, все считает на Киев.
Александра Македонскаго, Рода Лейвера, меня (я в Амдерме родился).
Такая вот астрология.

Последний раз редактировалось: Александр Филиппов (Wed Apr 09, 2008 7:58 UTC), всего редактировалось 1 раз
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 7:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Поэтому, свой ответ спешно удалила и перенесла в аналогичную..."

Ну, вот. А я не знаю как.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 7:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С_Елена писал(а):
А вообще, коль тема переросла в обсуждение этого вопроса (что же есть "момент рождения сайта/форума"), то было бы корректнее перенести её туда, где это уместно или создать новую (на худой конец). А не флудить в теме "Памятнике ББ" Rolling Eyes
Smile
Елена!
На собственном многолетнем опыте форумного общения убедилась, что как только перенесешь тему в "нужную рубрику" (по смыслу, логике и т.д.), так она и "заглохнет"! Confused
Видимо, есть своя логика в ее элективном развитии. Idea Тема ведь появилась "в именно такое время и именно в том месте", где появилась...
Это еще раз доказывает, что "элективка работает"! Laughing
Возможно исключение, если в элективке темы "записано", что она будет перемещена и расцветет на новом месте ее релокации... Razz
С_Елена
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 8:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
С_Елена писал(а):
Smile
Елена!
На собственном многолетнем опыте форумного общения убедилась, что как только перенесешь тему в "нужную рубрику" (по смыслу, логике и т.д.), так она и "заглохнет"! Confused
Видимо, есть своя логика в ее элективном развитии. Idea Тема ведь появилась "в именно такое время и именно в том месте", где появилась...
Это еще раз доказывает, что "элективка работает"! Laughing
Возможно исключение, если в элективке темы "записано", что она будет перемещена и расцветет на новом месте ее релокации... Razz

Ой, Танечка. Это я тоже многократно замечаю. И полностью согласна. Даже мало того - четко ощущаю "энергетику" тем/топиков (ну вот чудеса виртуального мира, сама удивляюсь). Однако - так оно и есть, фактически и работает еще как, хоть вроде бы и скептики есть на этот счет. А вот мы, Уранисты четко ощущаем подобные вещи, даже виртуально (как бы не говорили, что эти планеты, транснептуны не работают (мне больше нравится - Высшие, поскольку за иные энергии отвечают Wink ).
Ну можно было бы отдельную тему создать на пике желания к оживленной беседе по этому вопросу.
А то я всякий раз (уже не один год общения в сети) с оглядкой смотрю на то, что вроде бы так и тему "исходную" заболтали и зафлудили. Пока обсуждение оживленное идет - это вроде и не заметно. А потом, спустя время, когда заходишь в неё в поисках ответа на свой вопрос (например, ища тему в архиве, или через поисковые системы), читаешь до определенного момента в направлении "своего интереса", но... зарываешься в уже не нужную информацию - тяжело бывает в этом массиве постов вычленить "рациональное зерно" по интересующей теме.
Вот в такие моменты и вспоминаешь "всех добрым словом" Laughing
Это я не только из своего опыта. А и много сталкивалась с подобными отзывами людей, ищущих "конструктива и рациональности".
А так, я то не против остаться в "этой атмосфере" Wink
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 8:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто давно надо открыть бы новую тему, просящуюся давно на свет. Что-то вроде: "Жизнь и Смысл Форума".
Лень заедает на заглавный ввод.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 9:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хи-хи...
на 13-й странице произошла "бифуркация" данного подфорума... 8)
Taina

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 10:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник писал(а):
Просто давно надо открыть бы новую тему, просящуюся давно на свет. Что-то вроде: "Жизнь и Смысл Форума".
Лень заедает на заглавный ввод.

Привет всем!
Странник, мне кажется, что открытие такой темы было бы вполне логичным, как и то, что ее открыли бы именно вы. В ней, каждый, кому интересны наблюдения за работой форума и рассуждения на эту тему, могли бы в начале - оповестить присутствующих о своих предпочтениях в анализе (как мы это почти сделали в текущей теме), а далее - делиться своими мыслями и наблюдениями, анализируя работу форума, опираясь на свои предпочтения. Заодно и проверили бы в действии свои аналитические "инструменты".
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 10:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, о приятно ласкающая слух наш, Татьяна, столь уместным термином из теории катастроф.

Тема выдохлась, началась ее профанация (13) с требованием перехода на новый уровень.

А это еще и резонанс с особенным ("13-ти образным") устройством данного форума.

А. Подводный:

....
Цель тринадцати — разрушение иллюзий космической гармонии, в смысле отделения плевел от семян истинной духовности, то есть устойчивых экзистенциальных каналов в тонкий план — таких, которые действительно поддерживают жизнь и гармонию плотного плана в его условиях существования.
....
Тимур

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 12:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нормальном модерируемом форуме тут уже много народу бы постреляли за клонирование тем ))))

Вопос не в энергетике. Кроме спонтанно печатающих аффтороф, Форум читается и перечитывается многими другими людьми, благо существуют поисковики в инете. А с "рыбными" замесами ни одного толкового топика не будет, и все ценные жемчужинки сами уйдут сами знаете во что ((

По поводу рождения Форума №2. Карту магазина составляют на приход первого покупателя, а не на расставление товаров по полкам. Все это УЖЕ РАЗБИРАЛОСЬ.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 13:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
По поводу рождения Форума №2. Карту магазина составляют на приход первого покупателя, а не на расставление товаров по полкам. Все это УЖЕ РАЗБИРАЛОСЬ.
Так когда же и КТО КУПИЛ Форум №2?
Taina

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 13:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Карту магазина составляют на приход первого покупателя, а не на расставление товаров по полкам. Все это УЖЕ РАЗБИРАЛОСЬ.

И так тоже поступают. И учитывают первую сделку по категории товара, и первое поступление средств на р/с в банке, и дату открытия дверей в первый рабочий день магазина, принадлежащего предприятию, занимающемуся не только торговлей. Однако все эти "первые" события - читаются в динамике, а динамика рассматривается относительно момента регистрации самого предприятия. Начинается регистрация документов на магазин - начинается существование (в случае с предприятием). В этом смысле, появление форума в сети, как и последовавшее за ним появление первого сообщения - вторичные сведения. Если первичных (момент нажатия кнопки) нет - они тоже сгодятся. На безрыбье, как говорится... Лишь бы не получилось, как говорят в Украине, "взагалi по загалям". Чем дальше момент от момента нажатия на кнопку, тем меньше смысла искать в нем какие-то тонкие смыслы. Они будут, но, как бы слегка не о том и ясности не добавят, имхо. Момент появления форума не равен моменту его регистрации, который и задаст характеристики. Не думаю, что сравнение интернет-форума с магазином удачное. В деле создания форума ЕСТЬ нюансы, которых НЕТ в деле создания магазина.

Впрочем, каждый волен поступать, как ему кажется правильным. Результаты практики выявляют приоритеты значительно четче, чем любые директивы, озвученные в интернет-форуме.

А что касается "спонтанно печатающих...", так ведь не всем приятны толкания животами, уместные в обществе перезрелых мальчуганов. И не у всех так мало интересного в реале, что жизненно важно добирать ЕЖЕЧАСНО впечатления в виртуале, тем более - впечатления ТАКОГО качества. Не вижу повода для осуждения "спонтано печатающих".
Больше дружелюбия, господа, и все хорошее обязательно будет. :wink:

Последний раз редактировалось: Taina (Wed Apr 09, 2008 14:26 UTC), всего редактировалось 6 раз(а)
С_Елена
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 14:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур, будьте любезны. Я все же продолжаю (пока не начата новая тема) в другой созвучной ветке. И там разместила своё мнение. Embarassed И вопрос Вам и участникам, желающим продолжить данное обсуждение... Rolling Eyes

http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?p=8146#8146
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 14:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур
Насчет открытия - остаюсь при своем мнении.

Хорошо бы почитать про форум 2 - укажите если есть, зачем он и к чему?
Читал, например, высказывание Сергея о недостатке женщин на форуме, а сам только-только разобрался, что они то тут, в известном смысле, и главные. - Недостатком не грозит.
Встречал некоторые разрозненные и поверхностные толкования - а могут ли быть другие без постоянной "руки на пульсе", отслеживания ситуации?
- Да, "конь тут не валялся" - так мне кажется.
Клонирование?
Повтор обсуждений, да наверное, но и в одну реку не войти дважды...
-Что же если ребенок рождается и повторяет чье то имя - уже клон - непременно стрелять его?
Какие трансцендентные иль бытовые проблемы форум решает и как?
(А он решает и, на мой взгляд, важные - о чем здесь упоминал)
Буду очень рад и благодарен узнать.

- Я бы, с удовольствием, по лени своей, только бы и наслаждался интересным чтением.

Taina

- Вы пугаете нас, бедных мужчин, своей глубиной и хваткой.
- Не все такое утерпят.
- Как же вы их привлекаете по жизни, голубушка?

Последний раз редактировалось: Странник (Fri Apr 11, 2008 15:30 UTC), всего редактировалось 1 раз
Taina

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2008 14:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не беспокойтесь, Странник, скоро мой Меркурий освободится от "внимания" Сатурна и, я думаю, вам станет легче читать мои сообщения. Вопрос о привлечении мужского внимания вообще передо мной не стоит. Почти с тех пор, как мужское внимание стало что-то значить для меня, я имею его ровно столько, сколько нахожу это комфортным для себя. Гороскоп позволяет. :wink:

И о создании новой темы, я вас все-же прошу подумать. Вдруг, именно с вашей темы начнется интересное общение, взамен выяснения "кто здесь ГЛАМНЫЙ"? Smile

P.S. А вот смайлики форумные мне не очень нравятся - формальные какие-то и кажутся мне недобрыми... не привыкла пока.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: