Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Хирон
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Макаров

СообщениеДобавлено: Sat Aug 14, 2010 0:34 UTC    Заголовок сообщения: Re: Хирон Ответить с цитатой

Смородина писал(а):

Потом, аспект оппозиция Хирона с Меркурием - аспект бухгалтеров или махинаторов. Если такой к следователю попадает такой подохреваемый, то это - 100%-ный мошеник (даже к гадалке не ходи).

"Требуется бухгалтер. График работы - год через три."
Особенно, если он подохреваемый.... Wink Laughing Или хероваемый? Хероном подохреваемый.... Wink
Русана

СообщениеДобавлено: Sat Aug 14, 2010 4:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Макаров писал(а):
garga писал(а):
Хирон - кусок(каменного дерьма) в поясе метеоритов между Марсом и Юпитером...

Во, блин... Shocked Shocked Это ж когда Вы его туда переместили, а? Может Вы с Фаэтоном его спутали? Wink
Побойся Бога, Женя он о Фаэтоне, Домокле и других астероидах и не слышал... Не тот уровень у него, чтобы мелочи такие учитывать. Ему до тонких вибраций, как нам с тобой до банкиров - далеко.
Евгений Макаров

СообщениеДобавлено: Sat Aug 21, 2010 21:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смородина писал(а):
garga писал(а):
Хирон - кусок(каменного дерьма) в поясе метеоритов между Марсом и Юпитером...

Во, блин... Shocked Shocked Это ж когда Вы его туда переместили, а? Может Вы с Фаэтоном его спутали? Wink
Побойся Бога, Женя он о Фаэтоне, Домокле и других астероидах и не слышал... Не тот уровень у него, чтобы мелочи такие учитывать. Ему до тонких вибраций, как нам с тобой до банкиров - далеко.

Что поделать, если человек не понимает, что в астрологии важны не ФИЗИЧЕСКИЕ характеристики планет, а ЦИКЛЫ, которые они представляют (подобно стрелкам часов, которые, вне зависимости от того, из чего они сделаны, будут показывать ВРЕМЯ, то, на каком ЭТАПЕ ЦИКЛА мы сейчас находимся. А материал и их размер (стрелки в наручных часах или на Спасской башне) здесь в ОПРЕДЕЛЕНИИ ВРЕМЕНИ, ничего не определяют). Ему бы Радьяра перечитать....Но, как говорится, "учёного учить - только портить". Если бы на месте Юпитера был бы какой-нибудь осколок, типа Хирона, но он двигался бы ТОЧНО по орбите Юпитера, абсолютно ТОЧНО КОПИРУЯ его, Юпитера, циклы, то он проявлялся бы в астрологии, как Юпитер. Не понимать этого - значит не быть астрологом. Wink
Vasily
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Aug 22, 2010 9:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смородина писал(а):
Ему до тонких вибраций, как нам с тобой до банкиров - далеко.

А банкир с телефоном на вибро-режиме может подойти!
Ну, за вибрации!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasily
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Aug 22, 2010 10:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы на месте Юпитера был бы какой-нибудь осколок, типа Хирона, но он двигался бы ТОЧНО по орбите Юпитера, абсолютно ТОЧНО КОПИРУЯ его, Юпитера, циклы, то он проявлялся бы в астрологии, как Юпитер. Не понимать этого - значит не быть астрологом. ;)

Как сторонник современного видения мира, Вы должны быть в курсе, что также важна и масса объекта:

Итак, сила взаимодействия планет и Солнца удовлетворяет закону всемирного тяготения и имеются возмущения в движении тел Солнечной системы. Законы Кеплера строго выполняются, если рассматривается движение двух изолированных тел (Солнце и планета) под действием их взаимного притяжения. Однако в Солнечной системе планет много, все они взаимодействуют не только с Солнцем, но и между собой. Поэтому движение планет и других тел не в точности подчиняется законам Кеплера. Отклонения тел от движения по эллипсам называют возмущениями. Возмущения эти невелики, так как масса Солнца гораздо больше массы не только отдельной планеты, но и всех планет в целом. Наибольшие возмущения в движении тел Солнечной системы вызывает Юпитер, масса которого в 300 раз превышает массу Земли.

Особенно заметны отклонения астероидов и комет при их прохождении вблизи Юпитера. В настоящее время возмущения учитываются при вычислении положения планет, их спутников и других тел Солнечной системы, а также траекторий космических аппаратов, запускаемых для их исследования. Но еще в XIX в. расчет возмущений позволил сделать одно из самых известных в науке открытий «на кончике пера» - открытие планеты Нептун. Проводя очередной обзор неба в поиске неизвестных объектов, Вильям Гершель в 1781 г. открыл планету, названную впоследствии Ураном. Спустя примерно полвека стало очевидно, что наблюдаемое движение Урана не согласуется с расчетным даже при учете возмущений со стороны всех известных планет. На основе предположения о наличии еще одной «заурановой» планеты были сделаны вычисления ее орбиты и положения на небе. Независимо друг от друга эту задачу решили Джон Адамс в Англии и Урбен Леверье во Франции. На основе расчетов Леверье немецкий астроном Иоганн Галле 23 сентября 1846 г. обнаружил в созвездии Водолея неизвестную ранее планету - Нептун. Это открытие стало триумфом гелиоцентрической системы, важнейшим подтверждением справедливости закона всемирного тяготения. В дальнейшем в движении Урана и Нептуна были замечены возмущения, которые стали основанием для предположения о существовании в Солнечной системе еще одной планеты. Ее поиски увенчались успехом лишь в 1930 г., когда после просмотра большого количества фотографий звездного неба был открыт Плутон.
Vasily
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Aug 22, 2010 10:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, у меня получился такой логический ряд:
поменялись орбиты, следовательно, поменялись эфемериды;
поменялись эфемериды, следовательно, поменялась вся картина неба, а соответственно и гороскоп.
Vasily
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Aug 22, 2010 11:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, не хочу, чтобы Вы думали, что мне не нравится все ваше.

Из недавнего, меня впечатлил ход ваших мыслей (естественно, в положительном смысле):
Структура города вся - паутина, так что, низший тип Скорпа там проигрывается - тарантул. Либо 4-й дом в Скорпе с Плутоном или Марсом там же, либо Луна...
И это при том, что я не поклонник зоодиака.
Русана

СообщениеДобавлено: Sun Aug 22, 2010 12:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, сам-то ты, Женя, к какому типу Скорпионов себя относишь?
К ящеру, тарантул, пауку, орлу, голубю? А я кто (по-твоему)?
Евгений Макаров

СообщениеДобавлено: Sun Aug 22, 2010 23:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasily писал(а):

Из недавнего, меня впечатлил ход ваших мыслей (естественно, в положительном смысле):
Структура города вся - паутина, так что, низший тип Скорпа там проигрывается - тарантул. Либо 4-й дом в Скорпе с Плутоном или Марсом там же, либо Луна...

Зоодиак тут не при чём, я использовал определение "тарантул", которое использует Подводный в своём описании уровней знака Зодиака Скорпион (тарантул, ящерица, орёл, голубь). И в этой фразе я не утверждаю, а предполагаю (что показано использованием слов "либо"). Neutral (опять занудно получилось, увы... Crying or Very sad )
Евгений Макаров

СообщениеДобавлено: Sun Aug 22, 2010 23:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasily писал(а):
Женя, у меня получился такой логический ряд:
поменялись орбиты, следовательно, поменялись эфемериды;
поменялись эфемериды, следовательно, поменялась вся картина неба, а соответственно и гороскоп.

Вы правы, поменялись лишь таблицы. Это, как если бы на карте местности (например, Луны), вносились бы уточнения и дополнения. Хотя сама местность при этом на Луне абсолютно не менялась (в основном), а менялись только наши ЗНАНИЯ о ней. Открытия планет (точнее, их проявления для ЛЮДЕЙ), происходят именно тогда, когда человечество готово к ОСОЗНАНИЮ тех ФУНКЦИЙ, которые несёт "открываемая" планета. Об этом хорошо описано у Радьяра в его "Астрологии личности". Эта мысль перекликается с понятием младшего (планеты септенера) и старшего ("высшие" планеты) управления планетами знаков Зодиака. Там управление знаками через "высшие" планеты начинает проявлятся только тогда, когда человек начинает осознавать проявления функций "высших" планет (для Скорпа, например, Марс проявляется у всех Скорпов, вне зависимости от ДУХОВНОГО уровня развития, а Плутон - не у всех, а только у тех, кто способен осознать его функции). Поэтому, НЕТОЧНОСТИ, получаемые в результате коррекции эфемерид, будут заметны только у НЕКОТОРЫХ людей. По этой же причине, глупо строить гороскопы на святых, которые уже настолько высоко ОСОЗНАЮТ функции планет, что в их организме, уже не ФУНКЦИИ правят ими, а они функциями. Потому, они становятся ВНЕ гороскопа. А уж тем более, абсолютный БРЕД - это построение гороскопа на Христа, Будду и т.д. Ведь высшая задача астрологии - освобождение человека от влияния функций, СИМВОЛИЗИРУЕМЫХ планетами, чтобы человек управлял функциями, а не они им. Главная ошибка многих современных астрологов - это подход к астрологии с точки зрения ФИЗИКА, что в корне АБСОЛЮТНО не верно. Издержки Близнецовского подхода ко всем явлениям в нашей цивилизации.
Евгений Макаров

СообщениеДобавлено: Mon Aug 23, 2010 0:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смородина писал(а):
Интересно, сам-то ты, Женя, к какому типу Скорпионов себя относишь?
К ящеру, тарантул, пауку, орлу, голубю? А я кто (по-твоему)?

Любой человек в разные моменты своей жизни может быть на разных уровнях. В том числе и мы с тобой... Wink Laughing
Евгений Макаров

СообщениеДобавлено: Mon Aug 23, 2010 0:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по теме. Именно за это Хирон и отвечает. Ведь по мифологии, Хирон бегал на Олимп, слушал там указания богов и переводил эти указания на понятный для людей язык, тем самым, помогая людям переходить с одного уровня на другой. (Одно из главных определений Хирона - ключ (к загадке, тайне, уровню)).
Vasily
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 23, 2010 6:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная ошибка многих современных астрологов - это подход к астрологии с точки зрения ФИЗИКА, что в корне АБСОЛЮТНО не верно.

Как ни комично, но именно эти качества Вы демонстрируете в отношении эпициклов:
Причина ретроградного движения планет НЕ В ЭПИЦИКЛАХ, а совсем в другом. ЭПИЦИКЛОВ не существовало и не существует ВООБЩЕ, их придумал Птолемей, чтобы объяснить реторградность планет. Поэтому, Птолемей ошибался, а использовать ОШИБОЧНУЮ СИСТЕМУ в астрологии по крайней мере, неразумно.
Vasily
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 23, 2010 6:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasily писал(а):

Зоодиак тут не при чём, я использовал определение "тарантул", которое использует Подводный в своём описании уровней знака Зодиака Скорпион (тарантул, ящерица, орёл, голубь). И в этой фразе я не утверждаю, а предполагаю (что показано использованием слов "либо"). :| (опять занудно получилось, увы... :cry: )

Мне понравилась идея проанализировать структуру города, и в этом направлении, помимо зодиакальных параметров, рассмотреть дома и планеты. Как по-мне, это все - очень перспективная концепция...
Арташир
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 23, 2010 6:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная ошибка многих современных астрологов - это подход к астрологии с точки зрения ФИЗИКА, что в корне АБСОЛЮТНО не верно.

Главная ошибка людей, пытающихся изучать астрологию состоит в том, что они СЧИТАЮТ, что основы астрологии можно изучит по книгам Лео, Радьяра, Подводного, Глобы и т.п.

Вы бы еще Линду Гудмен вспомнили. Хотя лично мне нравится читать ее произведения, по крайней мере она адекватно назвала свое произведение "Астрология с улыбкой". Smile

Подражая Михаилу Булгакову напишу: изучать астрологию по книжкам вышеназванных авторов, это тоже самое, что пытаться изучать религию по брошюркам общества воинствующих атеистов. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasily
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 23, 2010 7:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арташир писал(а):
по книгам Лео...

Несколько месяцев назад имел такое же мнение, но увидев его "ПСС" отношение к автору изменилось.
Например, "The Progressed Horoscope" на 350-ти страницах, всё по-старинке, четко и ясно:
The Progressed Horoscope
The Effects of Directions
Solar Revolutions and Transits
Primary Directions
Каждая из этих частей имеет метод расчета, принципы трактовки и значение всех позиций и аспектов.
Арташир
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 23, 2010 7:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь высшая задача астрологии - освобождение человека от влияния функций, СИМВОЛИЗИРУЕМЫХ планетами, чтобы человек управлял функциями, а не они им.

А вот еще одна бредовая аксиома "новой астрологии" от Радьяра и Лео.

Астрология издревле была наукой о СУДЬБЕ. И потенциально судьба есть у КАЖДОГО человека, рожденного на земле. Поэтому свои судьбы имели и святые и праведники, независимо от уровня их духовного развития.

И когда господа "астро"-психологи утверждают, что человек может "управлять своими функциями", т.е. управлять своей судьбой, то это не только полный бред, но и фактическое уничтожение самого ПРЕДМЕТА изучения астрологии.

Ведь если судьбы нет, или же ей можно "управлять", то тогда астрология - это полное шарлатанство.

Кстати, большинство современных людей и считают астрологию шарлатанством потому, что большинство современных астрологов изучают звездную науку по книгам Радьяра, Лео и их производных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasily
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 23, 2010 7:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арташир писал(а):
изучают звездную науку по книгам Радьяра, Лео и их производных.

Радьяра в подлиннике не видел, сказать ничего не могу, но у Лео есть пару книг, где эзотерики "ноль". Не знаю, написал он их до или после "посвящения".
Vasily
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 23, 2010 7:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я к тому, что мне неизвестно, убил ли Лео-эзотерик Лео-астролога.
Арташир
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 23, 2010 8:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasily писал(а):
Арташир писал(а):
изучают звездную науку по книгам Радьяра, Лео и их производных.

Радьяра в подлиннике не видел, сказать ничего не могу, но у Лео есть пару книг, где эзотерики "ноль". Не знаю, написал он их до или после "посвящения".

А как называются эти книги?

Насколько мне известно, его основной труд назывался "Эзотерическая астрология", в котором теософская доктрина уже цвела пышным цветом, т.е. "посвещение" было уже явно получено Smile

Алан Лео. Эзотерическая астрология писал(а):
Только после того, как я второй раз посетил Индию, я нашел доступ к центральной идее, которая резюмировала все мои мысли по поводу эзотерической астрологии. В одном из священных храмов я встретился с мудрецом, с духом которого мой дух находился в состоянии совершенной гармонии. Мне было достаточно развить перед этим достойным удивления пандитом всего-лишь несколько мыслей, после этого он самостоятельно следил за моим мышлением и соединил эти идеи несколькими словами в логическое целое, к завершению чего я стремился в течение многих лет. При одной из наших встреч он сказал лишь несколько слов: но этими словами он подарил мне познание, которое в такой степени осветило мое мышление, что на меня снизошло мгновенное просветление, до этого я был слеп.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

Перейти: