Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Формулы основных событий ( свадьба, рождение ребёнка и т.д )
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 16:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИМЕЧАНИЕ : это альмутены в домах . Но по умолчанию альмутен у дома один. Поэтому формулы получаются неполными.
Точно такой же файл посвящен и асмпектам между альмутенами
// UNI
// ш A2~A8 ДЕНЬГИ
//
//

<<<
p = 0, 60, 120;
n = 90, 180;
pp = SO-PL.A5;
>>>

<<<A2.p.A2>>>
Вы хорошо понимаете выгоду, не переплатите, купите вещь практичную и нужную.У Вас есть талант в...(см. упр 2 дома)

<<<A2.n.A2>>>
Вы талантливы, но денег от этого не получите. неуспех - всё себе в убыток. покупая переплачиваете, продавая - дешевите. Вы покупаете непрактичные вещи, захламляется. У вас умение делать вещи своими руками.

и так далее....

ПОЛУЧАЕТСЯ ГРОМОЗДКО И НЕУДОБНО, ПРИХОДИТСЯ ДЕЛИТЬ НА 2 файла ....

ДАЛЕЕ - транзиты и прогрессии по домам я разбил аналогичным образом по темам домов.

ТО ЕСТЬ КАЖДЫЙ РАЗ Я ВКЛЮЧАЮ И ВЫКЛЮЧАЮ В ТРАНЗИТЕ ИЛИ ПРОГРЕССИИ ДОМА КОТОРЫЕ МНЕ НУЖНЫ : ДОПУСТИМ ФИНАНСОВЫЕ 2-8 И Т.Д.
ЭТО ГРОМОЗДКО И НЕУДОБНО, НО ПОЗВОЛЯЕТ СДЕЛАТЬ ПРОГНОЗ ЧИСТО ПО ТЕМЕ ФИНАНСОВ.
НУ И ТАК ДАЛЕЕ....

Пишите мне на емейл toroastr@ya.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
chela

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 18:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вадим гнатовский писал(а):
...
p = 0, 60, 120;
n = 90, 180;

<<<A2.p.A2>>>
...
<<<A2.n.A2>>>
...
и так далее....

ПОЛУЧАЕТСЯ ГРОМОЗДКО И НЕУДОБНО, ...
Не только, но и непонятно. Непрофессионалам. А2 сам к себе не может быть ни р ни n.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 19:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad так Вы невнимательно читаете, между строчек скачете.

МЫ ТУТ ВЕДЕМ РЕЧЬ ОБ ОПЦИЯХ ДЛЯ ФОРМУЛ СОБЫТИЙ В ШКОЛЕ ШЕСТОПАЛОВА.

А2 не может сам к себе быть напряженным.

Я уже 24- ый раз талдычу, что у ДОМА (см. мои посты выше)СУЩЕСТВУЕТ ДВА УПРАВИТЕЛЯ, И ОНИ-ТО МЕЖДУ СОБОЙ МОГУТ БЫТЬ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНОМ АСПЕКТАХ.

Вы бы хотя бы перечитали все по этой теме, уважаемый Chela, разговор идет об элементах домов и о двойном управлении. Отсылаю Вас к учебнику "Предсказательная астрология" С.В.Шестопалова.

формулы эти кстати были составлены при участии Анатолия Зайцева.
Мой Вам респект Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
chela

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 19:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad так Вы невнимательно читаете, между строчек скачете. ...

Я уже 24- ый раз талдычу, что у ДОМА (см. мои посты выше)СУЩЕСТВУЕТ ДВА УПРАВИТЕЛЯ, И ОНИ-ТО МЕЖДУ СОБОЙ МОГУТ БЫТЬ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНОМ АСПЕКТАХ. ...
Нижайшее Вам мерси, Вадим! Понял. Это "асмпекты между альмутенами". Дошло!Embarassed
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 19:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поясню на примере как А2 может быть сам к себе n:

куспид 2 дома в 20 ЛЬВА. УПРАВИТЕЛЬ СОЛНЦЕ

А В ДОМЕ ЕЩЕ СОУПРАВИТЕЛЬ МЕРКУРИЙ (ДЕВА занимает более 13 градусов)

Аспект между СОЛНЦЕМ(А2) И МЕРКУРИЕМ (А2) - 180 градусов.

Вот так.

Предвижу обвинения в незнании элементарных вещей и etc, простите, господа, я Классикой занимался лет 5 прежде чем пришел к Шестопалову....

Повторяю, на этом форуме идет речь о том, как бы добавить в ZET некоторые опции, чтобы он заработал еще и для формул событий. Как правильно выразился один из участников форума - программа же умница, все считает сама, но нам бы все визуально и наглядно (не ручаюсь за точность цитаты). Простите за многословие Embarassed
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 19:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу "АСМПЕКТОВ"ехидненько, однако. Развлекаетессь? Но Вы же поняли смысл. Так что придираться к букве? Давайте по существу. В чем упрек?

Есть Формулы событий и Формулы алгоритмического языка

Вы о ZET а я о том, чего добавить в ZET Razz
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 19:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Шестопалов карту гармоник смотреть учит?
chela

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 19:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ехидненько, однако, Вы же поняли смысл. Так что придираться к букве? Давайте по существу. В чем упрек?

Есть Формулы событий и Формулы алгоритмического языкаю
Вы о ZET и я о том, чего не хватает в ZET
Ну что Вы? Спасибо, что разжували! У меня Меркурий туповат и сожжён.
Я то полагал после поста Вашего в 10:13 pm, что это аспекты между соуправителями А2. Ежели куспид, скажем, во Льве, то - нету, потому как управитель один. А ежели в Деве, скажем, то между Меркурием и Прозерпиной.

Тока щас понял.

Я всеми конечностями "ЗА" формулы событий! А там посмотрим.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 19:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так.

Вадим, "обвинять" Вас ни в чем не намерен, но пример, как мне кажется, Вы всеж таки выбрали неудачный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 19:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы может Сигнификатор называете управителем? Тоже тока щас понял.

Если серьезно: терминология тут не причем. Сигнификатор хотите смотрите, хотите - нет, НА СОБЫТИЯ ВЛИЯЕТ РЕАЛЬНЫЙ ( сиречь -ситуационный) ПРАВИТЕЛЬ ДОМА.

1. Куспидный управитель.
2. Соуправитель.
3. Младший управитель дома.
Спасибо за поддержку, Чела.

ИТАК, СПИСОК ГОЛОСОВ ЗА ОПЦИИ ФОРМУЛ СОБЫТИЙ В ZET:

1/ VSN
2/ Вадим Гнатовский
3/ Bckt
4/ andiss
5/ КоЮН
6/ ain
7/ Денис
8/ Chela
Думаю, присоединятся Rubin, Сергей Любимов и Ямб

Ждем-с Smile
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 20:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
Цитата:

Шестопалов карту гармоник смотреть учит?

Шестопалов не учит, но кроме Шестопалова есть много чего я знаю и умею. А Вы горите желанием заполнить пробелы в моем образовании? Боюсь, боюсь Shocked
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 20:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Сразу чувствуется пять лет занятий классикой. В шестопаловскую формулу - оппозиция Солнца и Меркурия. Rolling Eyes
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 20:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):

Вот так.

Вадим, "обвинять" Вас ни в чем не намерен, но пример, как мне кажется, Вы всеж таки выбрали неудачный.

Пример - чего? Rolling Eyes
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 20:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
Да. Сразу чувствуется пять лет занятий классикой. В шестопаловскую формулу - оппозиция Солнца и Меркурия. Rolling Eyes

как будто не существует транзитов и прогрессий!
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 20:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТАК, СПИСОК ГОЛОСОВ ЗА ОПЦИИ ФОРМУЛ СОБЫТИЙ В ZET:

1/ VSN
2/ Вадим Гнатовский
3/ Bckt
4/ andiss
5/ КоЮН
6/ ain
7/ Денис
8/ Chela
Думаю, присоединятся Rubin, Сергей Любимов и Ямб

Ждем-с Smile
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 13, 2009 21:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример аспекта между Солнцем и Меркурием как соуправителями второго дома, разумеется.

Вот так.

Или это пример чего-то еще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chela

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2009 4:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А2 - Альмутен, полагаю? Но у меня тут написано - "АЛЬМУТЕН - планета - реальный управитель дома". А он - только один! Потому А2n/pА2 - не катит. Обозначения нужно придумывать адекватные.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2009 5:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальных управителей по методу СПБАА может быть несколько.
(см. выше
1. Куспидный управитеь.
2.Соуправитель
3. Младший управитель (если он есть)
Будьте другом, Chela, почитайте все-таки о методиках СПБАА. Мы ведь об опциях для них речь ведем на этом форуме.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2009 5:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):

Пример аспекта между Солнцем и Меркурием как соуправителями второго дома, разумеется.

Вот так.

Или это пример чего-то еще?

Да я прекрасно знаю о том, что Меркурий не уходит на 180 от солнца Exclamation
Прошу извинить, уважаемый Топор, за двусмысленный пример, применительно к натальной карте он конечно выглядит грубейшей ошибкой, но я ведь пишу о пожеланиях к ZET. И я просто имел в виду и прогнозную карту тоже. По -моему, интерпретация UNI должна вроде как быть универсальной.
Тогда так : А2`.n.A2
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2009 5:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chela писал(а):
А2 - Альмутен, полагаю? Но у меня тут написано - "АЛЬМУТЕН - планета - реальный управитель дома". А он - только один! Потому А2n/pА2 - не катит. Обозначения нужно придумывать адекватные.

совершенно с Вами согласен, Chela. Но для этого я и хочу ввести в ZET понятие "элемент дома" А за неимением его я пишу в интерпретаторе А2.
ЭЛЕМЕНТ ДОМА - ЭТО В ТОМ ЧИСЛЕ И АЛЬМУТЕН ЕГО. Спасибо за внимание.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: