Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Формулы основных событий ( свадьба, рождение ребёнка и т.д )
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2009 8:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вадим гнатовский писал(а):
Да я прекрасно знаю о том, что Меркурий не уходит на 180 от солнца Exclamation

У меня и в мыслях не было, Вадим, что Вы можете этого не знать.
Однако, тот факт, что Солнце, Меркурий и Венера не составляют между собой напряженных аспектов, при приоритете в прогнозе натала и медленной прогрессии, заставляет задуматься. Не так ли?

Впрочем, тема эта скорее для раздела "Астрология".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2009 8:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это тема для раздела Астрология. Приоритет Медленной прогрессии есть, но быструю, соляр и транзит тоже смотрим. прошу меня, пожалуйста, понять правильно, мы говорим здесь о функциях алгоритма, встроенного в программу, безотносительно методам прогноза. Умоляю, давайте замечания по существу темы. Простите, если что не так. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2009 9:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так по моему, уже есть программа, считающая элементы дома. У Шестопалова же и есть. Может, стоит к нему заглянуть?
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2009 9:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
Так по моему, уже есть программа, считающая элементы дома. У Шестопалова же и есть. Может, стоит к нему заглянуть?

Катерина, потрудитесь, пожалуйста перечитать все посты сначала или не мешайте вопросами не по существу. Laughing
Вы признаете в ZET Гамбургский блок. Так почему не бывать элементам домов? Laughing С ув. ВГ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2009 14:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двумя руками и ногами "За"!!! (хотя для приобретения zet новой модификации в моем бюджете денег нет, я более надеюсь подстроить имеющуюся у меня zet'ку для работы по системе Шестопалова).
Насчет Вашего алгоритма-посмотрю обязательно, но я редко выхожу в Net, так что не обижайтесь, что долго не отвечаю.
Кстати, Вы читали мою переписку с Зайцевым насчет поиска событий? Там записан алгоритм, если можно так выразиться четырехкратного повторения связи 2-го и помоему 4-го дома (не имеет значения) в карте моей жены. Zet отчего-то находит множество реализаций по приведенным условиям в короткий период (1 месяц), и это-то в медленной прогрессии!!!
Что вы думаете насчет этого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2009 14:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТАК, СПИСОК ГОЛОСОВ ЗА ОПЦИИ ФОРМУЛ СОБЫТИЙ В ZET:

1/ VSN
2/ Вадим Гнатовский
3/ Bckt
4/ andiss
5/ КоЮН
6/ ain
7/ Денис
8/ Chela
Думаю, присоединятся Rubin, Сергей Любимов и Ямб

Анатолий Владимирович, в план хотя бы на следующий год можно надеяться что войдут опции для методов СПБАА? Сколько надо времени для освоения этой темы, и какие я мог бы Вам оказать услуги, как представитель СПБАА? Вы спросите, почему я не обращаюсь к Сергей Василичу с этим? Да ZET мне больше нравится, а в Неве приходится работать по необходимости. И как быть многим, кто совмещает разные методики, например, классику и формулы домов???

...ВОПРОС ПОКА ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ....

Ждем-с Smile
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2009 14:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2009 15:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 дня назад я уже ответил: "принимаю к сведению".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asbolus

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2009 18:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример формул событий Шестопалова, адаптированный для Зет, Вадим расписал очень грамотно, но как быть с орбисами в этих формулах? ведь в школе СПбАА используется своя система орбисов.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Aug 14, 2009 19:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орбисы (любые, в т.ч. и специфические)устанавливаются в закладке УСТАНОВКИ КАРТЫ - АСПЕКТАЦИЯ - АСПЕКТЫ, затем сохраняются под отдельным именем.
Asbolus

СообщениеДобавлено: Sat Aug 15, 2009 8:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что в Зете можно создавать несколько аспектных конфигураций я это знаю, но суть вопроса в другом.
Как известно в школе СПбАА используется своя система орбисов: для планет - 8.5 гр. для Плутона - 6.5 гр. для Сатурна - 9 гр. Такая же конфигурация по умолчанию заложена и в Неве.
Теперь создадим такую аспектную страницу в Зете с такими же орбисами и сохраним под своим именем.
Далее, подходим к сути вопроса, построив карту в Зете:
Мужчина, 15.06.1976. 18 час. 52 мин. (GMT +03:00) 43n44, 44e38 Моздок, Северная Осетия, Россия.
А теперь суть вопроса, какой вариант вычисления орбиса ипользовать в Зете? не аспектную страницу, а именно вариант? по среднему, по наибольшему или по наименьшему? Если мы используем наименьший вариант, то в данной карте пропадает оппозиция Луна - Сатурн, хотя они находятся в пределах орбиса который для Сатурна составляет 9 гр. Выбрав вариант по среднему, мы уже видим оппозицию Луна - Сатурн, однако появляется тригональный аспект Меркурий - Плутон, который выходит за рамки орбиса для Плутона в 6.5 гр. А если применить вариант по наибольшему, то здесь помимо лишнего тригона Меркурий - Плутон, мы получим лишние секстили Марс - Плутон и Сатурн - Плутон.
Таких примеров можно найти практически в любой карте.
Druva
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Aug 15, 2009 8:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно ваше рвение, но не думаете ли вы, что привести все в астрологии к формуле - утопия ??? Чем ближе аспект к точному, тем сильнее он действует. Вы считаете, что оппозиция в 9 градусов есть, а 9 гр. 2 минуты уже нет?
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Aug 15, 2009 17:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте эмпирическим методом. Druva прав, не всегда надо досконально придерживаться Буквы правил. Помните, что буквы придумали люди. Относительно способа - я ставлю по среднему. Но это я ставлю, а у Вас может быть свой подход.

С ув. ВГ

PS кстати в Неве-профи Сергей Васильевич дает возможность поиграть с орбисами.
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Aug 16, 2009 13:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, насчет Вашего алгоритма:
1. В формуле (да и далее, в формулах):
x1 ::= SO-PL.H2.A2.60,120.SO-PL;
x2 ::= A2.60,120.VE,JU;
2+2 := x1+x2 >= 1;
а) Объясните несведущему запись SO-PL.H2.A2.60,120.SO-PL; (планеты от so до pl, находящиеся во втором доме и/или альмутен второго дома в аспектах 60 или 120 с планетами от so до pl? Что-то у меня не вяжется: к какому дому отнести планеты второй части формулы);
б) Какое отношение имеют ve и ju ко второму дому для разных "индивидуумов"?;
в) Почему суммарное количество указаний больше либо равно единице, а не трем?;
2. В формулы необходимо добавить Лилит - Шестопалов активно настаивает на ее включение;
3. Не реализован аспект соединения. Действительно, с этим, как я подумал, будет заковырка при реализации в Zet-какое соединение планет по Шестопалову считать "хорошим", а какое "плохим" [относительно соединений с 8,6,12 домом плюс дом, в котором планета управитель гороскопа находиться в "символическом" падении (его и задать то в Zet неведомо как...). И это с учетом двойного управления планетой того или иного дома! Ух, загнул...].
4. Тексты интерпретации не смотрел (Вы уж извините), считая это делом второстепенной важности по сравнению с составлением алгоритма для Zet (да и вообще, мне кажется, что интерпретация взаимодействия домов есть творческое занятие каждого астролога в отдельности, хотя шаблонный текст при работе, конечно, немаловажен).
В общем, вопросов больше, чем ответов (чем дальше в лес, тем толще партизаны). Без помощи со стороны Зайцева конечно не справиться - отдельный блок в Zet просто необходим. Если можно было бы пользоваться логическими операциями типа IF...THEN... и FOR...TO... в блоке астроформул, можно было бы что-нибудь эдакое накумекать, а так -только "пальцем в небо тыкать"...
Вопрос, не относящийся к алгоритму – что за " (только в zet9" и почему только в 9-ой (у меня 8-ая модификация Geo, скачал 9-ую Lite, но ничего подобного не нашел…)?
С уважением, Денис.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Aug 16, 2009 14:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):

а) Объясните несведущему запись SO-PL.H2.A2.60,120.SO-PL; (планеты от so до pl, находящиеся во втором доме и/или альмутен второго дома в аспектах 60 или 120 с планетами от so до pl? Что-то у меня не вяжется: к какому дому отнести планеты второй части формулы);

Денис, я предупреждал о том, что алгоритм кастрированный, во второй части лишь намек на диссонированные планеты, а дальше смотрим какими домами управляют

ве и юп не совсем из Шестопалова и сигнифицируют доход, это бизнес-планеты в финансовой астрологии,

далее:

В ЗЕТ 8 невозможно включить нахождения альмутена в доме (см. всю мою переписку с Зайцевым по формулам. особо ФОРУМ - "КОМПЛЕКСНАЯ ФУНКЦИЯ В ZET"

далее:
указание >= 1 это от невозможности записать даже 2 события (не говоря уж о трех!!!) в данном контексте, так как в Zet пока нет возможности записать двойное управление.

Ну и остальное в том же духе.

Пишите мне пожалуйста на Е-mail toroastr@ya.ru
Так мне будет удобнее. Об остальном поговорим в личной переписке.

С уважением ВГ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: