Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

о ректификации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Академия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2010 4:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Гнатовский писал(а):
Если при этом благоприятно аспектирует Уран эл.4 дома, время установить удастся точно.

Нет, Вадим, Уран не аспектирует.

И тоже все нормально: работает не бирочное время, а ректифицированное.

А насколько глубоко Вы проверяли события - что время работает? Вы брали рождения и смерти бабушек, дедушек, мамы, папы - они вкладываются в Ваше отректифицированное время?

Вот для всех выкладываю тезисы:.......

Да, я это тоже видела в Инете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2010 5:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венедикт писал(а):
Какое то противоречие, как же они работают, если плавают как хотят?

Венедикт, когда плавают, тогда не работают. Когда работают, тогда не плавают.

Венедикт писал(а):
Больше на аквааэробику похоже, работой трудно назавать )))
Именно по этой причине с ними и работать не реально, или подгонять под них события Sad

Подгонять события можно не только под формулы, а под чего захочешь. И с сигнификаторами это даже проще сделать, чем с формулами. Если один сигнификатор не подойдет, так другой подойдет обязательно.

Венедикт писал(а):
Если на бирке время есть и мать утверждает,практически тоже время, а формулой это не подтверждается, то ВСЁ ..... ((((((((((

Да, то ВСЕ. И что там мать утверждает, и что там написано - большой вопрос. Вы, Венедикт, не рожали, Вам ли судить. И женщин Вы плохо знаете, по всей вероятности, если им верите. Я вот тоже могу утверждать, что САМА видела, что на бирке написано... ой, а что же там написано? А я вот помню, КАК они писали. Одна говорит: "Ой, а время-то я не записала", а другая ей - "Так напиши 23-50". И написали. И я сама видела, и до сих пор на бирке хранится.

Венедикт писал(а):
Или как было в случае с поставленным очень серьёзным диагнозом одной форумчанке и её мужу, время по формулам сдвинул Г.В. минут на 45 и получил тот диагноз. В итоге - диагноз не оправдался, слава Богу.

Так Вы против Г.В. или против формул? Да и многие тогда ошиблись.
Yis
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2010 9:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):
Yis писал(а):
*Инна* писал(а):
Подскажите, кто может, пожалуйста.

Данные напишите.

Yis, Вы хотели бы помочь отректифицировать? или посмотреть формулу?

*Инна*, вы хотите узнать использую ли я формулы Шестопалова?
RS

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2010 10:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна
Я думаю вся проблема ректификации в том, что у вашей дочери на данный момент не так много важных событий,как хотелось бы(для данного случая)..можно конечно ректифицировать и по 3-5,но надежней по 10-15..и не всегда можно их набрать в определенном возрасте..пристрелку сделать можно,но чтобы точно работало при прогнозе,сомневаюсь..ИМХО
Попробуйте дирекции солнечных дуг,они поточнее первичных,и смотрите в первую очередь планеты к куспидам и куспиды к планетам на момент соединения+мажоры..после включите дополнительные методы для подтверждения или опровержения...
P.S Колесо Фортуны лично я не использую при ректи по причине того,что его положение зависит от ASC, который вы ищете
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2010 16:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yis писал(а):
*Инна*, вы хотите узнать использую ли я формулы Шестопалова?

Думаю, что не используете. А может используете Very Happy

Но вообще-то я хочу узнать другое - бывают ли в гороскопе указания на "тайное время рождения" и что значит это выражение.

Вот и прошу тех, кто что-то знает, откликнуться. Вы, Yis, знаете?
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2010 17:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RS писал(а):
Инна
Я думаю вся проблема ректификации в том, что у вашей дочери на данный момент не так много важных событий,как хотелось бы(для данного случая)..можно конечно ректифицировать и по 3-5,но надежней по 10-15..и не всегда можно их набрать в определенном возрасте..пристрелку сделать можно,но чтобы точно работало при прогнозе,сомневаюсь..ИМХО

Да я и сама так думаю. Но я понимаю, если бы время получилось каким-то растянутым куском, то есть точность ректификации бы страдала, то есть – не хватало бы событий. Но оно вообще не вырисовывается.
У меня каждый раз получается другое время.

RS писал(а):
Попробуйте дирекции солнечных дуг,они поточнее первичных,и смотрите в первую очередь планеты к куспидам и куспиды к планетам на момент соединения+мажоры..после включите дополнительные методы для подтверждения или опровержения...
P.S Колесо Фортуны лично я не использую при ректи по причине того,что его положение зависит от ASC, который вы ищете

Колесо Фортуны я тоже не использую. Дирекции пробовала. Но тут может, я не правильно смотрю? Вы, RS, берете планеты, которые управители чего? - этих же домов или по смыслу которые подходят? Confused
Lex

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2010 17:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):

Но вообще-то я хочу узнать другое - бывают ли в гороскопе указания на "тайное время рождения" и что значит это выражение.
Может быть вы путаете с "тайной рождения".
О понятие "тайное время рождения" читаю (слышу) впервые.
Чтобы это значило? И где вы это взяли?
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2010 17:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
*Инна* писал(а):

Lex, ну "тайна рождения" - это все понятно, это не то. Еще раз: у Шестопалова есть "формула тайного времени рождения". Ну он же умный мужичина. Нашел вот такую формулу. Это когда IV дом поражен Нептуном или XII домом.
Lex

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2010 17:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):
Lex писал(а):
*Инна* писал(а):

Lex, ну "тайна рождения" - это все понятно, это не то. Еще раз: у Шестопалова есть "формула тайного времени рождения". Ну он же умный мужичина. Нашел вот такую формулу. Это когда IV дом поражен Нептуном или XII домом.
Да нет, это тайна рождения.
Дайте ссылку, где такое Шестопалов писал.
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2010 17:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):

Lex, ссылку уже не дам, я себе скопировала и забыла,а цитата вот:

Цитата:
4. Неизвестное время рождения.
Как определить время рождения, если оно неизвестно? Очень часто приходится решать эту задачу. С точки зрения науки необходимо понять: чем отличаются люди с неизвестным временем рождения от других и отличаются ли их гороскопы? Какие указания должны быть в карте, которые говорили бы о том, что они не знают времени своего рождения? И я пришел к положительному выводу, что да есть специальные указания в карте и эти указания есть не только в современной астрологии. Из средневековой астрологии известно - тайна происхождения, когда человек не знает своих родителей, когда он сейчас, например, является воспитанником детского дома. Формула тайного (неизвестного) времени рождения, вообще говоря, известна из классической древней астрологии: 4й дом поражен Нептуном или 12 домом. Но в древней астрологии Нептуна не было, он появился только в 19 веке, а в древней астрологии речь шла о влиянии 12 дома на 4й дом.
Так вот, ФОРМУЛА НЕИЗВЕСТНОГО ВРЕМЕНИ РОЖДЕНИЯ, имеется в виду неизвестного для субъекта, может быть записана следующим образом: 4  Нептун \ 12 .
Должно быть, естественно не меньше 3х поражений.
Что значит: поражен 12-м домом? Это значит, что любой хозяин 12 дома, любая планета 12 дома поражает любого хозяина 4 дома или планету 4 дома. Поэтому, если ко мне приходит клиент, время рождения которого неизвестно, я рассматриваю только те варианты, где соблюдается эта формула. Это, Слава Богу, уменьшает количество вариантов для рассмотрения и облегчает нашу работу.
Значит, существует формула неизвестного (тайного) времени рождения. 4й дом, как известно, в астрологии является домом происхождения и домом рождения человека, а 12 домом связан с тайнами и секретами. И вот это поражение, как раз и создает данную комбинацию.
Lex

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2010 18:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Что сказать?
Не смотря на все мое уважение к Сергею Васильевичу Шестопалову...
Теория и практика очень разные вещи - иногда они опровергают друг друга, но понятие "тайное время рождения", это, мягко говоря, абсурд.
Может быть, он имел в виду "неизвестное время рождения".
А уж, для субъекта или астролога, какая разница?
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2010 19:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Very Happy
уважение к Сергею Васильевичу Шестопалову...

Shocked Wink

Цитата:
абсурд...

А в чем проблема понимания?
Что время рождения - тайна для рожденного? Laughing
Yis
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2010 19:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):
Lex писал(а):

Lex, ссылку уже не дам, я себе скопировала и забыла,а цитата вот:

Цитата:
4. Неизвестное время рождения.
Как определить время рождения, если оно неизвестно? Очень часто приходится решать эту задачу. С точки зрения науки необходимо понять: чем отличаются люди с неизвестным временем рождения от других и отличаются ли их гороскопы? Какие указания должны быть в карте, которые говорили бы о том, что они не знают времени своего рождения? И я пришел к положительному выводу, что да есть специальные указания в карте и эти указания есть не только в современной астрологии. Из средневековой астрологии известно - тайна происхождения, когда человек не знает своих родителей, когда он сейчас, например, является воспитанником детского дома. Формула тайного (неизвестного) времени рождения, вообще говоря, известна из классической древней астрологии: 4й дом поражен Нептуном или 12 домом. Но в древней астрологии Нептуна не было, он появился только в 19 веке, а в древней астрологии речь шла о влиянии 12 дома на 4й дом.
Так вот, ФОРМУЛА НЕИЗВЕСТНОГО ВРЕМЕНИ РОЖДЕНИЯ, имеется в виду неизвестного для субъекта, может быть записана следующим образом: 4  Нептун \ 12 .
Должно быть, естественно не меньше 3х поражений.
Что значит: поражен 12-м домом? Это значит, что любой хозяин 12 дома, любая планета 12 дома поражает любого хозяина 4 дома или планету 4 дома. Поэтому, если ко мне приходит клиент, время рождения которого неизвестно, я рассматриваю только те варианты, где соблюдается эта формула. Это, Слава Богу, уменьшает количество вариантов для рассмотрения и облегчает нашу работу.
Значит, существует формула неизвестного (тайного) времени рождения. 4й дом, как известно, в астрологии является домом происхождения и домом рождения человека, а 12 домом связан с тайнами и секретами. И вот это поражение, как раз и создает данную комбинацию.

Читая приведенный отрывок из трудов Шеестопалова, складывается впечатление, что человек болен или бредит, сочуствую его ученикам, хотя ученики и последователи притягиваются не случайно, не пойму Инна как вас сей бред смог привлечь.
Венедикт
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2010 19:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Колесо Фортуны я тоже не использую...

Да, собстно, и не надо, иногда это может быть лишним. Со жребиями тоже не просто работать, есть нюансы.

Цитата:
у Шестопалова есть "формула тайного времени рождения".
... Это когда IV дом поражен Нептуном или XII домом.

Такие карты встречаются, они не редкость...всё нормально устанавливается и карта работает.
Когда я впервые узнал об этой формуле, очень скоро появилась возможность для проверки, хотя время бирочное было известно,время рабочее в пределах - 6 мин.от бирочного, но все астроэленменты кричали и указывали на тайну рождения...
Пришлось провести доследование с пристрастием, и сколько бы я не выспрашивал у кверента про некую семейную тайну, ну никак и нигде её не было... Так и решил, поверив
формуле, просто кверет не в курсе (может было усыновление...), пока не получил фото младшей сестры, разница в 7 лет, лица, практически, идентичны.
Значит родной ребёнок всё же, и в чём тогда заключалась
тайна рождения по формуле в той карте, так и осталось непонятно.
Да и ни одна такая карта была, но дотошоно больше этим не интересовался, т.к не было проблем с ректификацией.
Венедикт
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Oct 09, 2010 20:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подгонять события можно не только под формулы, а под чего захочешь. И с сигнификаторами это даже проще сделать, чем с формулами. Если один сигнификатор не подойдет, так другой подойдет обязательно.

Нет, Инна, вы ошибаетесь. Событие имеет оф. установленную дату, как же тут подгонишь? И мне известны для знаков только управитель/хозяин, планеты могут быть только сигнификаторами, на каждый знак не более 2-х, (очень немного сигнификаторов событий) и только Рак и Лев одиночки.
А по формулам есть и управители и соуправители и элементы дома, да и много чего другого, вот там как раз, если один не подойдёт, бери другой, ассортимент широкий...
Ну вот ваш пример как раз наглядный, просто запутались в этих связках.
Так и останется тайной, если даже дата брака дочери известна (((
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Oct 10, 2010 5:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yis писал(а):
Читая приведенный отрывок из трудов Шеестопалова, складывается впечатление, что человек болен или бредит, сочуствую его ученикам, хотя ученики и последователи притягиваются не случайно, не пойму Инна как вас сей бред смог привлечь.

Ну... Инне всегда все ненормальное импонировало. Wink
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Oct 10, 2010 5:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венедикт писал(а):
Такие карты встречаются, они не редкость...всё нормально устанавливается и карта работает.
...........Значит родной ребёнок всё же, и в чём тогда заключалась
тайна рождения по формуле в той карте, так и осталось непонятно.
Да и ни одна такая карта была, .....

Вот-вот, я и хотела узнать, кто-то этим вопросом задавался ли и что выяснил? Я поняла, Венедикт, что по Вашему опыту такое бывает и это в норме, то есть просто ректифицируем и получаем результат - и ВСЕ. ОК. Exclamation Smile Exclamation
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Oct 10, 2010 5:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венедикт писал(а):
А по формулам есть и управители и соуправители и элементы дома, да и много чего другого, вот там как раз, если один не подойдёт, бери другой, ассортимент широкий...

Нет, Венедикт. Там тоже всего очень мало. И те же самые сигнификаторы, которые используются без формул, они же используются и в формулах. Они же и есть элементы дома. Не вижу особой разницы в этих методах – с формулами и БЕЗ.
А то, что берется соуправитель дома, так на него добавляется и еще одна связь – никому не обидно. Very Happy Берете еще одну планету, как элемент дома - на нее положена еще одна связь, и т.д., грубо говоря.
Проверка по формулам более дотошная, то есть она включает в себя ваш подход и плюс к этому - еще.

Не понимаю битвы против формул на форуме.
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Oct 10, 2010 5:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу, кстати, выложить гороскоп дочери с датами событий, как задачу, проверить будет тоже по чему. Кто с формулами, кто - без. Я сейчас остановилась на своем очередном варианте. Если хотите, то выложу. Результатом работы сделаем прогноз определенного события - куда уж вернее, а потом проверим.
Yis
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Oct 10, 2010 6:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, выкладывайте, поможем вам сообща.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Академия Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: