Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Как отличить астролога от шарлатана?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Академия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
garga
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 13:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арташир писал(а):

2) Образование же само по себе, как можно легко убедиться, не гарантирует человеку никакого статуса, поэтому, на мой взгляд, и не может быть отнесено к 10-му дому.

Я знаком со многими высоко-образованными и интеллигентными от природы людьми, но ри этом они не обладают большими материальными богатствами.
Также я знаком с немалым числом очень успешных и состоятельных в материальном отношении людей, но при этом не обладающих высоким интеллектом или степенями образования.

Самоочевидно, что успешность и преуспеяние в материальной жизни не зависит напрямую от уровня образованности и интеллектуальности человека, но она непосредственно зависит от наработанных им кармических заслуг его прошлых воплощений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ева

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 13:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зависит от наработанных им кармических заслуг его прошлых воплощений.

Насколько я поняла, Арташир в это не верит. Или я опять, не правильно поняла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арташир
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 14:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Цитата:
зависит от наработанных им кармических заслуг его прошлых воплощений.

Насколько я поняла, Арташир в это не верит. Или я опять, не правильно поняла?

Почему Арташир не верит в карму? Наоборот, я считаю, что астрология, КАК НАУКА, имеет смысл исключительно в парадигме судьбы (кармы). Smile

Кстати, именно поэтому астрология сохранилась как легитимная наука, в первую очередь, в Индии, в метакультурной парадигме которой имеется доктрина кармы.

А в русской культуре такой доктрины не имеется. Как сказал Патриарх Алексий, "понятие судьбы не укоренено в православной культуре". Поэтому и астрологи у нас занимаются, по большей части, неизвестно чем или чем попало. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 16:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garga писал(а):
Арташир писал(а):

2) Образование же само по себе, как можно легко убедиться, не гарантирует человеку никакого статуса, поэтому, на мой взгляд, и не может быть отнесено к 10-му дому.

Я знаком со многими высоко-образованными и интеллигентными от природы людьми, но при этом они не обладают большими материальными богатствами.Также я знаком с немалым числом очень успешных и состоятельных в материальном отношении людей, но при этом не обладающих высоким интеллектом или степенями образования.

Самоочевидно, что успешность и преуспеяние в материальной жизни не зависит напрямую от уровня образованности и интеллектуальности человека, но она непосредственно зависит от наработанных им кармических заслуг его прошлых воплощений.

Это точно, Гарга!
Думаю, если бы они в прошлых жизнях накопили опыт щедрости и умение отдавать, то в этой жизни были бы материально обеспечены.

Они из воплощения в воплощение копили опыт Знаний, и он им достался по праву.

Однако кроме Интеллектуальных Людей и богатых существует прослойка Добрые.

Об этом забываем, что она объединяет и тех и других.

На форуме интеллектуальных людей вижу, есть их.
Добрые пока спят.
Smile
Ева

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 16:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется уточнить, что значит "Добрый".
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 16:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Гнатовский писал(а):
На форуме интеллектуальных людей вижу, есть их.
Добрые пока спят.
Smile

Всех добрых, которые не спят, я бы попросила пройти сюда:
http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?p=113768&highlight=#113768
и высказаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 16:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высказался я неподецки и не по доброму.
Из всех категорий ярлыков, которыми наградила Стая тут меньшинство спокойных и деликатных людей, я выбрал один ярлык, самый характерный, для того что здесь происходит.

Ну все.
Перехожу в категорию Злых. Laughing
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 16:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Хочется уточнить, что значит "Добрый".

Терпимый к чужому мнению, не желающий возвыситься, толерантный и понимающий свои минусы человек, который готов помочь, поддержать, не заметить оплошности другого, а также простить и попытаться увидеть себя глазами других людей.

Ева, зря я это написал. Тут же эта характеристика будет раздавлена теми, кто себя в таковом качестве проявить не может. Ну , посмотрим. Может, я неправ?
Ева

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 17:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, Вы все точно написали. Другого определения, от Вас и не ждала.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 17:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не поделаешь, Вадим, это борьба...
Компромисс невозможен, немыслим...
Вы же видите, шарлатанов прибывает каждую минуту...
Некоторые, из намеренно вводящих наивного читателя в заблуждение, полагают себя в безопасности только потому, что писали свои книжки на древнегреческом и латыни... Тщетно!
Еще немного... и страшно подумать, сам м.б. П или ММ падут...
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 18:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор, Вы относитесь к Добрым.
спасибо Вам.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 18:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, борьба, когда убиваешь больше чем можешь скушать, это не борьба, а мельтешение под ногами Природы. Laughing
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 20:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Самый Добрый в Мире.
И, если кто-нибудь скажет, что он добрее меня, я убью его... и снова стану Самым Добрым.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 20:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор, скажу Вам, что Вы самый добрый после Вашей старшей сестры Гильотины.

(Моя дочь).
Ева

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 20:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 20:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это провозгласил не я , а моя сестра Краткость.
Laughing
Она вечно всех привыкла укорачивать на голову.
Я только подсказал как.

)))
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 15, 2011 13:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то выражение "регулируемый орбис сожжения фиктивной точки", стойко асссоциируется у меня с понятиями "психиатрия" и "диверсия".
С чего бы это...
garga
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 15, 2011 13:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
Почему-то выражение "регулируемый орбис сожжения фиктивной точки", стойко асссоциируется у меня с понятиями "психиатрия" и "диверсия".
С чего бы это...

По аналогии с евхаристическим каноном, где провозглашается - "...Сим разделяю неразделимое, раздробляю не раздробляемое...". также и в данном случае - сжигается не сжигаемое. Одним словом - мистика.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 15, 2011 14:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый у меня есть... так той лет двадцать тому как увлекся реставрацией антикварной мебели...
Мастерская у него инструментом набита, материалом отменным... по стенам книжок столько... век читать не прочитать... а всё ему не хватает чего-то, чтоб работу начать... то фальцгобеля какого, то цинубеля... то книжки какой старинной с секретами мастерства...

Так и не отреставрировал пока ничего...
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 15, 2011 15:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
Знакомый у меня есть... так той лет двадцать тому как увлекся реставрацией антикварной мебели...

... то фальцгобеля какого, то цинубеля... то книжки какой старинной с секретами мастерства...

Так и не отреставрировал пока ничего...

...мабудь, фельцгобеля Question

Топор писал(а):
С чего бы это...

Ржал минуть 20.
Laughing Спасибо.
... было это примерно в девяностом году в небольшом черноморском городке...
Я тогда придя из армии и находясь в должности реставратора музея занимался декоративной резьбой и как раз по совместительству работал в полуподпольном цехе по "антикварной мебели"... И был у нас в цеху "таланливый" резчик по кличке Пулемет.

Как правило тот "крендель" приступал к работе без эскиза и делал просто головокружительно-виртуозные декоры левой стороны какой-нибудь спинки дивана из красного дерева.

Но когда нужно было повторить симметрично тот же узор, он уходил в глубочайшую депрессию и запой по поводу невозможности повторить собственный "шедёвр"...

Тогда директор нанял еще двоих армянских "реставраторов" для того чтобы они контролировали его "депрессивное состояние"...

Кстати весь набор, состоящий как минимум из 60 резцов нас заставляли ковать, растачивать ии шлифовать на войлоке самостоятельно, так что в дефицитном инструменте не могло возникнуть недостатка и такие отмазки о которых Вы написали, должны были имел места вовсе...
Very Happy Very Happy Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Академия Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: