Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

О свободе воли
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свобода воли...
...существует
50%
 50%  [ 2 ]
...отсутствует
50%
 50%  [ 2 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
сын Божий

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 3:23 UTC    Заголовок сообщения: О свободе воли Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Резюме.
bogalevi молчит, сам себе противоречивый Кот_Felix во второй раз уже молчит... По всей видимости, не могут привести некие внятные себе аргументы.
Расхожая точка зрения, что люди подвергаются некоему астрологическому воздействию из космосу, которое то ли склоняет, то ли обязывает людей со свободной волей подчиниться всё-таки воле небес, является результатом некой иллюзии, поддерживаемой в том числе и социальными институтами религиозных традиций.
Гриша. Вы много видели человеков со свободной волей?
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 3:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ зависит от контекста. Можно и так ляпнуть - либо все человеки подобные, либо никто. Можно и так, что и человеков-то никаких нет, как субъектов бытия, одно дурачество, мистика сплошная.
Например:
сын Божий писал(а):
В стихии Огонь - все стихии. Потому как Огнём создано всё. Другие Стихии - только разная степень уплотнения Огня.

Потому как этот персонаж сейчас запал на какую-нить единственно верную агни-христо-йогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 4:34 UTC    Заголовок сообщения: бытовая логика Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
...Тут всё "просто": у каждого есть своя программа на текущее воплощение, зашифрованная в т.ч. в гороскопе (принуждение). Человек, попадая сюда и испытывая влияние врождённых качеств, выбранных (свобода воли) вместе с судьбой ещё до рождения, как утверждают эзотерики, но находясь под влиянием среды, способен отклониться от своей программы. В этом случае Судьба подталкивает его к реализации решения, принятого ещё до рождения...

Так каким образом Вам и другим гадалкам удаётся "увидеть" будующее отклонение человека от программы, как судьба будет подталкивать человека к решению и насколько ей это удастся?
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 4:49 UTC    Заголовок сообщения: Re: бытовая логика Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Так каким образом Вам и другим гадалкам удаётся "увидеть" будующее отклонение человека от программы, как судьба будет подталкивать человека к решению и насколько ей это удастся?
За других не возьмусь говорить. В моём случае всё тривиально - многое видно в гороскопе. У клиентов в лидерах вопросы про отношения, например, и у кого-то "в программе" несколько браков, а человек хочет один на всю жизнь, но - "не судьба"...

У меня знакомый есть, бывший коллега. "Везучая сволочь" про таких говорят: постоянно выносит на руководящие должности, от которых он как чёрт от ладана! Не любит ответственность, работать с людьми, что-то требовать, чтобы не портить отношения. А позавчера общались про его очередное повышение по принципу "без меня меня женили" Cool Не уйти ему от "кресла".
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 4:56 UTC    Заголовок сообщения: бытовая логика Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
...в гороскопе... Не уйти ему от...

Если и некое изначальное желание, цель, и отклонение от цели, и подталкивание Судьбы, и результат приводят к заведомой по гороскопу точке, а иначе гадалки не могли предсказывать, то в чём свобода воли, в отклонении?
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 5:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Григорий писал(а):
...в чём свобода воли, в отклонении?
Видимо, в попытках отклониться - не у всех нас, увы, активны высшие чакры, чтобы всё видеть...

А эти попытки просматриваются в гороскопе?
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 5:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Кот_Felix писал(а):
Григорий писал(а):
...в чём свобода воли, в отклонении?
Видимо, в попытках отклониться - не у всех нас, увы, активны высшие чакры, чтобы всё видеть...

А эти попытки просматриваются в гороскопе?
Если, грубо говоря, рассматривать двух лягушек: ту, что утонула в кувшине, и ту, что взбила масло и выбралась, - у последней наверняка сильные угловые дома были.

Астрология, магия и алхимия - три великих науки, которые раньше изучались вместе. Из них магия позволяет корректировать ход событий, и астрология в ритуальной магии очень широко используется (чтобы мне уж совсем не выглядеть фаталистом) Wink
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 5:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда так:
сын Божий писал(а):
... Вы много видели человеков со свободной волей?

Кот_Felix писал(а):
Если, грубо говоря, рассматривать двух лягушек: ту, что утонула в кувшине, и ту, что взбила масло и выбралась, - у последней наверняка сильные угловые дома были...
магия позволяет корректировать ход событий...
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 5:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, так не смотрится Laughing
Попытки второй лягушки и отсутствие попыток у первой предопределены.
Магия - это если бы кто-то из них кувшин молнией расколол Very Happy
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 6:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, мы чему ищем доказательства: наличию или отсутствию свободной воли?

Последний раз редактировалось: Кот_Felix (Mon Jul 17, 2017 0:46 UTC), всего редактировалось 1 раз
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 6:04 UTC    Заголовок сообщения: десятый заход Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):

Попытки второй лягушки и отсутствие попыток у первой предопределены...

Тогда в чём свобода с колокольни астролога?
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 6:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В глобальном смысле, с моей точки зрения... ни в чём Neutral
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 6:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда откуда возникают вопросы?
Кот_Felix писал(а):
.. Не потому ли есть выражение "согласного судьба ведёт, непокорного - тащит"?..
Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 8:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://psyclinic-center.ru/ это что ли? ну что за дрянной спам. Продать что нибудь, в чем нет необходимости, совсем непросто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliana

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 13:46 UTC    Заголовок сообщения: Re: бытовая логика Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
У меня знакомый есть, бывший коллега. "Везучая сволочь" про таких говорят: постоянно выносит на руководящие должности, от которых он как чёрт от ладана! Не любит ответственность, работать с людьми, что-то требовать, чтобы не портить отношения. А позавчера общались про его очередное повышение по принципу "без меня меня женили" Cool Не уйти ему от "кресла".

Ну почему не уйти- хозяин-барин, если на самом деле не хочет, то насильно никто не посадит. У него Кету не в 10 доме, случайно?)
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 13:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Вообще, мы чему ищем доказательства: наличию или отсутствию свободной воли?...

Не, это так... Так случилось, что дискуссия об излучениях стихиями космических объектов привела к игре опять в приведение комплекса представлений о свободе воли в тесные рамки конвенциональной логики. Всего лишь.
Aliana

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 14:16 UTC    Заголовок сообщения: Тема свободы воли народу покоя не дает.. Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
представлений о свободе воли в тесные рамки конвенциональной логики. Всего лишь.

Григорий, откуда вы такие слова умные берете? Удивляюсь каждый раз, когда читаю Smile
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 14:39 UTC    Заголовок сообщения: сам, сам, сам Ответить с цитатой

Сам удивляюсь не меньше Вашего... сами приходят, само собой происходит.
У Вас наверняка также, просто Вы не замечаете. Не хотите, если угодно, для удобства понимания.
Smile
Aliana

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 15:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Сам удивляюсь не меньше Вашего... сами приходят, само собой происходит.
У Вас наверняка также, просто Вы не замечаете. Не хотите, если угодно, для удобства понимания.
Smile

Не, мне умное ничего не приходит, Мерк не тот Smile
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 15:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прекрасно! Smile
Насчёт "также" было про это:
- Откуда берёте?
- Сами приходят, само собой происходит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: