Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

"Млечный Путь" в Астрологии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun Aug 07, 2011 11:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
Tatyana писал(а):
http://www.argo-school.ru/uploads/articles/peurbach.gif
Я хочу этим подчеркнуть, насколько все в нашем мире ВЗАИМОСВЯЗАНО.
Именно, именно...
Ишь как правая Луна-то на Абрамовича смахивает...
Левая... вылитый Тим Рот...
А посерединке... ну точно... Таня Галкина...
Вот-вот...
Символическое вИдение именно ТАК и проявляется!Smile
Топор писал(а):
Tatyana писал(а):
Называя окружающее нас словами/именами мы только лишь указываем на одну из областей многогранного, многофункционального мира.
Многофункционального?
Мир, стало быть, представляется Вам чем-то вроде кухонного комбайна...
Любопытненько...
Если Вам нравится слово "кухонный комбайн", то почему бы и нет! Wink
Назвала же я Разделочную Доску Зодиакальным Кругом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 4:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троица лунная. конечно, выдающийся символический и в то же время реалистический образ.

Прежде всего, это образ "богини-матери", которая была причиной и источником цикла жизни/смерти/возрождения, воспроизводства самой жизни в мире.
Космическая модель богини, порождающая все формы жизни и содержащая в себе весь мир.

Что до "кухонного комбайна", то нет древнее деятельности человека, чем приготовление пищи! Exclamation Very Happy

«Кикладская сковорода» представляет собой плодоносящее лоно, в котором заключен целый мир/море:

Эгейское искусство. «Сковорода».
Ритуальный сосуд. Камень, гравировка.
Киклады. 2-я половина 3-го тысячелетия до н. э.
Национальный археологический музей, Афины.
007

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 5:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
007 писал(а):
Что касается возраста, то он, конечно, дает о себе знать, но по-разному - в мудрости или маразме; судя по тому, в каком ключе пишет об этом Топор, он запрограммировал для себя второе...

Это Вы зря, Алексей, на форуме нет человека трезвее.

Даже трезвый Топор все равно остается Топором - в любом возрасте; но чем старше - тем...
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 6:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

007 писал(а):
Григорий писал(а):

Даже трезвый Топор все равно остается Топором - в любом возрасте; но чем старше - тем...

Дык, Григорий, угостили бы Топора и нас всех "Айрани"... Wink
007

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 6:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
Многофункционального? Мир, стало быть, представляется Вам чем-то вроде кухонного комбайна... Любопытненько...

Интересно, какое представление о мире у Топора? Можно сказать с уверенностью, что мир представляется Топору однофункциональным - но даже топоры многофункциональны...
Или это пинг-понг, как с Денисом? Тогда понятно, почему Топор мне все время проигрывает - я же, хоть и б/у, но к. м. с. по настольному теннису...
007

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 6:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
007 писал(а):
Григорий писал(а):

Дык, Григорий, угостили бы Топора и нас всех "Айрани"... Wink

Это чревато - вдруг Топору понравится "Айрани"? Григорий тогда разорится...
Аннилори

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 6:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

007 писал(а):
это пинг-понг....Тогда понятно, почему Топор мне все время проигрывает - я же....к. м. с....

В этом пинг-понге , в который Вы играете со всеми , есть только один проигравший всегда и во всех раундах . Вы . Хотя Вам и кажется , что Вы - выиграли . Но не всё является тем , чем кажется .
007

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 6:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннилори писал(а):
007 писал(а):
это пинг-понг....Тогда понятно, почему Топор мне все время проигрывает - я же....к. м. с....

В этом пинг-понге , в который Вы играете со всеми , есть только один проигравший всегда и во всех раундах . Вы . Хотя Вам и кажется , что Вы - выиграли . Но не всё является тем , чем кажется .

Олеся, Вы в своем репертуаре - то ль в опьянении, то ль в угаре... Во-первых, в настольном теннисе (в пинг-понг пусть играют такие, как Вы, или Топор) нет раундов... Во-вторых, в него играет (по его собственному признанию) Топор, а не я... А в-третьих - поверните то, что написали, против себя - это Вам кажется, что я проигрываю...
Вы, конечно, можете не согласиться - но терять время на возражения человеку с ПСМ я более не намерен, так как это - пустая трата времени и сил, которых и так нет...
Аннилори

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 7:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

007 писал(а):
Во-первых, в настольном теннисе .....это Вам кажется, что я проигрываю...

Да без разницы . Настольный теннис , пинг- понг , просто теннис ...Раунды , не раунды ... Принцип то - один . Отфутболивание . Отбивание . Посылание назад . "Защита от " И т д .
Отбили ? Да , вроде как выиграли .
НО .)))) Отбили то Вы на самом деле мысль или идею , которая так к Вам и не попала , в Вашу головушку . А - могла бы оказаться весьма полезной . Для Вас же . Даже не "могла" , а - наверняка и по любому полезна )))) Поэтому - проиграли в любом случае .
007

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 7:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннилори писал(а):
007 писал(а):
Во-первых, в настольном теннисе .....это Вам кажется, что я проигрываю...

Да без разницы . Настольный теннис , пинг- понг , просто теннис ...Раунды , не раунды ... Принцип то - один . Отфутболивание . Отбивание . Посылание назад . "Защита от " И т д .
Отбили ? Да , вроде как выиграли .
НО .)))) Отбили то Вы на самом деле мысль или идею , которая так к Вам и не попала , в Вашу головушку . А - могла бы оказаться весьма полезной . Для Вас же . Даже не "могла" , а - наверняка и по любому полезна )))) Поэтому - проиграли в любом случае .

Для тех, кто в этом ничего не понимает - без разницы: настольный теннис или пинг-понг, астрология или канализация...
А насчет "отбивания" - так это как раз Вы и отбиваете то, что я пытаюсь "вбить" в Вашу головушку...
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 7:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
«Кикладская сковорода» представляет собой плодоносящее лоно, в котором заключен целый мир/море:

Т.н. «Кикладская сковорода» - не сковорода вовсе, а ракетка для ритуальной игры в мяч - прообраза современного лаун-тенниса; развилка в нижней части, несомненно - место крепления деревянной ручки, а гравировка, необходимая для возможности придания мячу вращения при ударе, является, одновременно и наглядным пособием в изучении техники топспина и слайса.
Аннилори

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 7:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

007 писал(а):
то, что я пытаюсь "вбить" в Вашу головушку...

Большой Орфографический Словарь ? ))))
Ева

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 7:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
Tatyana писал(а):

Т.н. «Кикладская сковорода» - не сковорода вовсе, а ракетка для ритуальной игры в мяч - прообраза современного лаун-тенниса; развилка в нижней части, несомненно - место крепления деревянной ручки, а гравировка, необходимая для возможности придания мячу вращения при ударе, является, одновременно и наглядным пособием в изучении техники топспина и слайса.

Ритуальный сосуд с гравированным орнаментом с о. Сирое (так называемая кикладская сковорода). 2-я половина III тыс. до н.э.

наверняка является элементом боевого шлема. На этом осно­вании Эванс сделал вывод, что текст представляет собой победный гимн, вероятно, с оттенком культового характера.
007

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 8:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
а гравировка, необходимая для возможности придания мячу вращения при ударе

Для придания мячу вращения при ударе "гравировка" не требуется...
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 8:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ритуальный сосуд с гравированным орнаментом с о. Сирое (так называемая кикладская сковорода). 2-я половина III тыс. до н.э. наверняка является элементом боевого шлема. На этом осно­вании Эванс сделал вывод, что текст представляет собой победный гимн, вероятно, с оттенком культового характера.

Да... знаю... в миксолидийском ладу... он мне однажды наиграл даже... та та ти та та та... но в этом я никогда с ним не соглашался... желание Билла увидеть ноты в чем угодно напрочь лишает его объективности...
Точка зрения Р. Лейвера кажется мне гораздо более обоснованной...
007

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 9:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млечный Путь
Цитата:
Название «Галактика» (то же что и «Млечный Путь») происходит от греческого Γαλαξίας, производного от слова γάλα — молоко. Согласно древнегреческой легенде, Зевс решил сделать своего сына, рождённого от смертной женщины, Геракла бессмертным, и для этого подложил его спящей жене Гере, чтобы Геракл выпил божественного молока. Гера, проснувшись, увидела, что кормит не своего ребёнка, и оттолкнула его от себя. Брызнувшая из груди богини струя молока превратилась в Млечный Путь.
В северном полушарии Млечный Путь пересекает созвездия Орла, Стрелы, Лисички, Лебедя, Цефея, Кассиопеи, Персея, Возничего, Тельца и Близнецов; в южном — Единорога, Кормы, Парусов, Южного Креста, Циркуля, Южного Треугольника, Скорпиона и Стрельца...

Сожженный путь?
Ева

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 9:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Точка зрения Р. Лейвера кажется мне гораздо более обоснованной...

Ессно. "Большой шлем", однако всех уравнивает.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 10:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топор писал(а):
Tatyana писал(а):
«Кикладская сковорода» представляет собой плодоносящее лоно, в котором заключен целый мир/море:http://bse.sci-lib.com/pictures/31/04/226569606.jpg
Ритуальный сосуд.
Т.н. «Кикладская сковорода» - не сковорода вовсе, а ракетка для ритуальной игры в мяч
Оригинально... Very Happy

Особенно, если учесть, что в болгарском/фракийском (сохранившем много этрусских слов и понятий) мяч для игры в теннис и семенная часть мужского детородного органа называется одинаково: ТОПКА!
garga
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 10:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
семенная часть мужского детородного органа

Этно-астролог "родила" новое в анатомии человеческого тела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 08, 2011 10:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

007 писал(а):
Млечный Путь... «Галактика» ... происходит от греческого Γαλαξίας, производного от слова γάλα — молоко.
В северном полушарии Млечный Путь пересекает созвездия ...Тельца и Близнецов; в южном — ... Скорпиона и Стрельца...

Сожженный путь?
Может быть...

Но только сейчас пересечение происходит на стыке других созвездий:
Близнецов и Рака;
Стрельца и Козерога.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
Страница 3 из 31

Перейти: