Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Расчёт "лунных дней".....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 5:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Челя.... Не понял, что за странная привычка, в обсуждении темы переходить на личности?

Вы, разве, не понимаете, что цитаты из Кардана показывают Вашу уровень в астрологии?

Что Кардан о "лунных днях" говорил? Как их расчитывать? Very Happy

Так как Вы поступают начинающие! Они - цитируют тексты прочитанные в книжках. Отсутствие опыта в астрологии направляет их по этому пути.

Тема о расчёте "лунных дней". Есть две методики. Судя по Вашим текстам, Вы понимаете, что расчитывать необходимо по Восходам Луны, а не используя отрезки в 12 градусов.

Каждое небесное тело имеет свою орбиту. Это небесное тело проецируется на Эклиптику. Но, если эта проекция в картк выглядит как точка на Ас, совершенно нет никакой гарантии, что она в этой точке находится. Кроме, Солнца, конечно....

Расчёт по восходам однозначно показывает, что Ваше представление о рождении меня в 29 лунный день - Ваша фантазия.

Итого: мы пришли к выводу, что выяснить верность чувствуемой информации с помощью астрологии можно очень легко!

Челя в своём воображении видит описание "29 лунного дня", астрология показывает, что это его представление - выдумка и эгоистическая эмоциональная реакция.

Отсюда, три вывода....

1. Лунные дни - выдумка

2. челя фантазёр и существо, не умеющее адекватно реагировать на происходящее, поддающееся эмоциональным реакциям своего эго.

3. Расчитывать лунные дни необходимо используя "восходы Луны"
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 6:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венедикт писал:
Цитата:
по отношению к Борису, т.к. он частенько ссылается на астрологов, которые работали с септенёром.
Не могли бы Вы процитировать сообщения в которых я делал Вами написанное? Не стоит свою фантазию представлять реальностью.

Как Вы можете писать о "адекватности Кардано", если свою фантазию выдаёте за действительность?

Кардано что-то писал о "лунных днях"?

Челя привёл способ расчитывания Лунных дней Кардано, который подтверждает его мнение?

Бред....

Very Happy Спасибо.

Последний раз редактировалось: Борис Булатов (Wed Jun 11, 2008 9:09 UTC), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 6:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Любимов писал(а):
Ну Шела разошелся, и если бы это все еще было правдой, то Борис бы давно помер.
Вот пример позапрошловековых интерпретаций.
Без сомнения, здесь Вы правы.
Цитата:
Хотя в позапрошлом веке не было интернета и Борис со своей любовью к спорам делал бы это в натуре, ну и наскреб бы себе, интерпретация бы сработала, а по инету никто его не достанет.
Не понял, Сергей, я живу в интернете? Very Happy Не хожу по улицам, не общаюсь с людьми? Ваше представление довольно странное. "Наскрёбывают" в жизни обычно те, кто скрывается в интернете за никами, позволяющими хамить, профанировать астрологию безнаказанно.
Lex

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 7:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, Вас все воспринимают как вирус, Сергей Любимов не исключение. Борьба с Вами, как с вирусом ведется уже долго и пока безуспешно. Возможно в будущем програмисты смогут создать такую программу, которая сможет Вас блокировать...пока ничего такого нет. Very Happy Извините. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 7:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекс, прошу Вас писать по теме. Спасибо!
chela

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 9:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Челя.... Не понял, что за странная привычка, в обсуждении темы переходить на личности?

Вы, разве, не понимаете, что цитаты из Кардана показывают Вашу уровень в астрологии?

Так как Вы поступают начинающие! Они - цитируют тексты прочитанные в книжках. Отсутствие опыта в астрологии направляет их по этому пути.

Тема о расчёте "лунных дней". Есть две методики. Судя по Вашим текстам, Вы понимаете, что расчитывать необходимо по Восходам Луны, а не используя отрезки в 12 градусов.

Каждое небесное тело имеет свою орбиту. Это небесное тело проецируется на Эклиптику. Но, если эта проекция в картк выглядит как точка на Ас, совершенно нет никакой гарантии, что она в этой точке находится. Кроме, Солнца, конечно....

Расчёт по восходам однозначно показывает, что Ваше представление о рождении меня в 29 лунный день - Ваша фантазия.

Итого: мы пришли к выводу, что выяснить верность чувствуемой информации с помощью астрологии можно очень легко!

Челя в своём воображении видит описание "29 лунного дня", астрология показывает, что это его представление - выдумка и эгоистическая эмоциональная реакция.

Отсюда, три вывода....

1. Лунные дни - выдумка

2. челя фантазёр и существо, не умеющее адекватно реагировать на происходящее, поддающееся эмоциональным реакциям своего эго.

3. Расчитывать лунные дни необходимо используя "восходы Луны"

Итак, по порядку.

Сами вы призывали к конкретике. Типа – карты – в студию! Если будете настаивать, приведу примеры из ваших постов.

Почёл бы за честь, если бы юзеры приравняли меня в своём сознании к Кардано! Сам же я понимаю, что и близко “не лежал”.

Что говорил Кардано о Лунных Днях мне неизвестно, но есть много астрологов, о Лунных Днях упоминающих. Разделяю.

Кто бы спорил. У вас же нет даже цитат. Одни отрицания и болтовня.

Об этом, подробнее пожалуйста.

В вас я всегда предполагал продукт 29-го. И Zet 8Geo это подтвердил. Также и меня он перевёл в 22-й, что приятно пощекотало остатки самолюбия.

Ну, это даже мне понятно.

И – расчёты Zet 8Geo. (см. выше).

Кто бы спорил?

Первая часть вашего послания мне непонятна, переведите.

Касательно “эгоистической эмоциональной реакции”. Этот выпад вынуждает меня погрузиться в дебри, как минимум – философии, Учения о присхождении видов, Закона Кармы и много ещё чего. Лень. Доведу до вашего сведения, что “эгоистической эмоциональной реакцией” “грешит” большинство воплощённых. И я – не исключение.

Если я буду вас убеждать, что эмоционально вы мне безразличны, вряд ли поверите.

Отсюда, три вывода....
Отсюда всего один вывод: “ваши выводы не верны”. Отсутствие заглавной буквы за кавычкой – не ошибка.

Ещё хочу добавить, что всё-всё сказанное только моё мнение, мнение астрОлуха. Чего вы на него так реагируете? Или, моё послание достигло цели?
Если я не прав, пусть "старшие" товарищи меня поправят. Буду признателен.

Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 10:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад, то Вы, челя, причисляете себя к астроолухам. Это говорит о том, то не всё ещё для Вас, потеряно. Very Happy

Спрашиваю ещё ещё раз Вас по теме: Как Вы расчитываете "Лунные дни"?

Программа как у Вас настроена? Very Happy
chela

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 10:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Я рад, то Вы, челя, причисляете себя к астроолухам. Это говорит о том, то не всё ещё для Вас, потеряно. Very Happy

Спрашиваю ещё ещё раз Вас по теме: Как Вы расчитываете "Лунные дни"?

Программа как у Вас настроена? Very Happy

Не всё потеряно, не много найдено. Если же кто-то мыслит о себе, как о много нашедшем и ничего не потерявшем - мои искренние соболезнования.

О настройке программы потрудитесь найти ответ в моих прежних к вам постах.
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 10:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю для астроолухов.....

Установка на определение "лунных дней" с помощью деления Зодиака на 12-ти градусные отрезки - неверный метод.

Лунные дни - информация не имеющая значения в исследовании, очередная выдумка Глобы и К.
chela

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 11:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Напоминаю для астроолухов.....

Дело за малым, найти почитателей и последователей вашего бреда. Sad
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 13:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, если что-то не поняла. Просто не знаю предистории этой темы.
Почему никто не упоминает "Лунную астрологию" Волгина?
chela

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 13:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):

Потому, что отрицатели, типа Б.Б. отрицают всё скопом, а мне, чтобы упомянуть всех "Лунных Днистов" нужно очень долго стучать по клавишам.

А далее - экскурсия в мои "стихи"Embarassed "Хоть кол на голове теши ..." и т.п.Very Happy

И, настоятельно прошу, обратить внимание на Меркурий Б.Б. Хотя оно того не стоит. Very Happy
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 14:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chela писал(а):
Tatyana писал(а):

Потому, что отрицатели, типа Б.Б. отрицают всё скопом, а мне, чтобы упомянуть всех "Лунных Днистов" нужно очень долго стучать по клавишам.
Как я поняла, просто "руки не дошли" до клавиш?! 8)
Т.е. "на архивную свалку" Волгина не отправляли! Это уже хорошо! Smile
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 14:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы, Татьяна, можете сказать по существу темы?

Как расчитывать "лунные дни"? Very Happy Челя расчитывает по 12 градусов пространства. Это, Вам как знатоку Волгина кажется верным? Very Happy
Татьяна Черноглазова
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 16:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
chela писал(а):
Tatyana писал(а):

Как я поняла, просто "руки не дошли" до клавиш?! 8)
Т.е. "на архивную свалку" Волгина не отправляли! Это уже хорошо! Smile

Татьяна!!!
Все "Лунные Днисты" за 3 тысячи лет осознали роль Луны!
Нам бы тоже это не мешало вспомнить Laughing
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 16:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вы, Татьяна Черноглазова, не могли бы поделиться своим мнением по поводу расчёта?

Спасибо! Very Happy
Татьяна Черноглазова
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 17:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
И Вы, Татьяна Черноглазова, не могли бы поделиться своим мнением по поводу расчёта?

Спасибо! Very Happy

Как астролог, я разделяю мнение автора статьи http://trounev.com/thewar/No9/Moon.htm:
28 мест пребывания Луны в Зодиаке и их значения в индивидуальной судьбе и в магической практике
Луна, движущаяся по звездному небу, последовательно проходит созвездия Зодиака и в зависимости от своего места пребывания транслирует энергии тех или иных звезд. В глубокой древности астрологи Китая, Индии, Вавилона и Египта установили особое значение каждого места пребывания Луны в Зодиаке. Исторически укоренилась система, включающая 28=7*4 мест пребывания - МП, накхатр (индийское название МП) или маназилей (арабское название МП). В европейской астрологии принята система равного деления окружности Зодиака на 28 частей начиная с нулевого градуса Овна. Дуга каждого МП составляет, таким образом, 3600 : 28 = 120,51',26''. Влияние Луны в каждом маназиле имеет специальное значение в индивидуальном гороскопе и в магических ритуалах. Следуя Agrippa (1727), А. Трояновскому (1912) и А. Волгину (1972), рассмотрим влияние места пребывания Луны в натальном гороскопе на судьбу человека. Это влияние будет различным, в зависимости от местности и принятой системы времени т.к. Майа или Космическая Иллюзия претерпевает изменение в различных географических пунктах, в различных расах и подрасах. ( далее читать в статье).

Как физик, глядя на лунные приливы и отливы, и оценивая совершенную работу силами гравитации, понимаю как недооценивают ее астрологи Laughing
А с расчетами лунной орбиты все не так просто!!!
Не знаю, знакомы ли Вы с книгой американского физика Р.Ньютона, посвятившего всю свою жизнь составлению уравнений движений Луны, и решившего проверить свои уравнения по каталогу "Альмагеста" , на что он потратил почти 10 лет и в результате этой титанической работы написал книгу, наделавшую фуррор в научном мире "Преступление Клавдия Птолемея". Там есть ответы на многие вопросы, связанные с движением Луны.
А пользоваться приближенными расчетами, конечно можно. Смотря для каких целей Razz
Много интересных методов расчета приведено здесь http://fatus.chat.ru/easter.html
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 17:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, очквидно, не поняли суть вопроса, рассматриваемого в этой теме.

Как раситывать "ЛУННЫЕ ДНИ"?

Спасибо. Very Happy
Татьяна Черноглазова
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 18:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Вы, очквидно, не поняли суть вопроса, рассматриваемого в этой теме.

Как раситывать "ЛУННЫЕ ДНИ"?

Спасибо. Very Happy

Встречный вопрос:"С какой погрешностью Вы хотели бы их расчитать?"
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Wed Jun 11, 2008 18:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э...... Типо..... Ибо......

Вы тему-то - читали? Rolling Eyes

Челя расчитывает "лунные дни" деля пространство Зодиака на 12-ти градусные отрезки.

Есть система расчёта, связанная с "восходами Луны".

Какая система, по-Вашему - верная?

Спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: