Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Россия: вчера, сегодня, завтра...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 686, 687, 688  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2011 9:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писала:
Цитата:
А у меня не вызывает сомнение тот факт, что эта демократическая дума встав у руля, превратится в туже боярскую думу. Для этого и только для этого, она вставляет палки в колеса. ТОлько ради себя любимых.

Ева, тогда спрашивается, зачем Вы детей отправили заграницу, если всюду облом и везде «боярские думы»?

У нас боярская дума не стоит у руля! Она лишь опора и бессловесное приложение аппарата президента, единогласно выражающая свой - ОДОБРЯМс.
У руля всегда люди солнечного типа, а не подобострастное боярское окружение.

По отношению к персонам 5 дома и Солнца эти 9-ти домники (бояре думные) выражают весьма специфические качества – угодничество, лизоблюдство, единогласие одобрямса.
В любой ситуации глава государства это Солнце и тенденции 5 дома в ситуациях, которые мы рассматриваем.

Демократическая дума, как инструмент 11 дома, «встав у руля» всегда будет в оппозиции к 5 дому. Тем более что слово «встав у руля» в этой ситуации означает лишь торжество демократических принципов и не более того, что полностью исключает возникновение однопартийной системы с вождем НАЦИИ.
11 дом в оппозиции к 5 дому и не страдает приступами лизоблюдства к высшим персонам.

Отсутствие лизоблюдства по 11 дому к сиятельным персонам не означает, что демократический инструмент такого парламента будет обязательно против лидера страны, президента или монарха. Эта оппозиция имеет значение только когда эта сиятельная персона главы государства начнет тянуть одеяло власти в свою сторону, пренебрегая интересами широких общественных слоев общества в угоду маленькой кучки своего боярского окружения.

Так к королеве Великобритании все слои населения относятся с уважением, но стоит её в один прекрасный момент попытаться проявить абсолютистские и волюнтаристические тенденции, навязывая обществу и государству откровенную отсебятину, так она натолкнется на противостояние Палаты общин. В этом и суть оппозиции 11 и 5 домов.

Фашисты в Германии, придя к власти в точности повторили путь коммунистов в России, начав и физическую ликвидацию всех своих политических оппонентов в органах власти.
Национал социалисты (фашисты) Германии это прокоммунистическая партия по методам борьбы на политической арене в собственном государстве.
И те и другие относятся к 9 дому по своему беспрекословному подчинению лидеру (партии , нации) будь-то В. И. Ленин или И.В. Сталин, будь-то Гитлер.
И те и другие фанатики, которые способны на геноцид собственного и не только народа.

Вот во времена средневековья такой механизм управления страной был в норме вещей…

Чисто формально по методам борьбы с политическими противниками Единая Россия со своим 9-ти домным подобострастием к «лидеру нации» - это «почти» профашистская и (или) прокоммунистическая партия.
Что фашисты, что коммунисты придя к власти использовали противозаконные методы (госресурсы) борьбы со своими политическими конкурентами.

Фальсификация результатов предстоящих выборов (государственное преступление!!!), в которой даже ребенок не сомневается и отказ в регистрации иных партий, говорит о том, что партия Единая Россия создана по образу и подобию фашистской или коммунистической партии, заточенных под лидера и идею.

Стать её полностью профашистской или прокоммунистической мешает только Конституция, поэтому они плодят карманные партии пока денег на это хватает в Бюджете.

Вот такая астрологическая кухня …
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ева

СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2011 9:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, а дети то при чем? Я говорила про нашу конкретную демократческую думу. Которая демократической себя оппозиционирует пока не встанет у руля. А встав, станет обычной боярской. И все опять пойдет по кругу. Поэтому лично мне голосовать не интересно.
Хадад
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2011 16:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Возьмем для примера Великобританию с её двумя палатами парламента:
Палата общин формируется на выборной основе, представляя широкие слои населения.
Палата лордов, которая формируется по наследству, представляет с некоторой натяжкой высший слой общества.

Палата лордов соотносится в большей степени с 9 домом, а Палата общин – 11 дом.

В мунданной астрологии нижняя законодательная власть - 11 дом, а верхняя - 5-й дом.
В Англии: Палата общин - 11-й дом, Палата лордов - 5-й дом.
В США: Палата представителей - 11-й дом, Сенат - 5-й.
В России: Государственная дума - 11-й дом, Совет Федерации - 5-й дом Rolling Eyes
Алекс
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 6:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хадад, хорошо хоть нет разночтений по поводу принадлежности Палата общин, Палата представителей, Государственной думы к 11 дому.

Формально с большой натяжкой наша предыдущая и может быть последующая Государственная дума принадлежит к 11 дому, но только формально!
Реально же картина иная и даже обратная.

Все перечисленные Вами органы законодательства, относящиеся к 11 дому, формально должны представлять интересы широких слоев общества, а это достигается всенародным голосованием и также, что важно, возможностью выдвигать своих представителей, как это и происходит в нормальных демократических странах. Поэтому скажем Палата общин и Палата представителей при существующих условиях равной доступности всех партий и кандидатов к возможности участия в выборах действительно можно отнести к 11 дому.
Первые российские думы современной России в полной мере относились к 11 дому, представляя интересы широких слоев населения, как это и должно быть.

После того как Власти используя административный ресурс отказывают значительной части своего населения голосовать за кандидатов и партии, выражающие их интересы, тем самым лишает их возможности участвовать в законодательных инициативах этого законодательного органа, каким является дума (палата …). Поэтому эта дума даже формально перестает относиться к 11 дому.
Дума или перечисленные палаты являются инструментом участия широких слоев населения в управлении государством, поэтому-то это явление и называется демократией.
Можно конечно говорить об урезанной демократии, как в нашем случае, типа «своим все, а врагам – закон», но это уже к 11 дому не имеет никакого отношения.

Существующая в России система доступа партий к участию в выборах, перекрывающая «кислород» широким слоям населения, приводит к тому, что многие россияне включая Еву разочарованы в выборах, не принимая в них участия.

Поэтому наша предыдущая дума была на 80% боярской, не имеющей отношения к 11 дому.

Хадад, надеюсь, Вы можете отличить формальную деятельность нашей предыдущей думы с её ЕДИНОГЛАСИЕМ и ОДОБРЯМСОМ от бурных дебатов и дискуссия в Палате общин и Палате представителей.
«Дума не место для дискуссий» - это кредо боярской думы, но никак не думы 11 дома.
Неужели такое разительное отличие в функционировании этих органов власти не наводит Вас на адекватные размышления по поводу принадлежности нашей думы к 11 дому?

Даже В. Лилли говаривал: «соедини искусство со здравым смыслом …».
Нельзя же в астрологии тупо следовать правилам пусть даже мунданной астрологии, пренебрегая конкретикой.
Формально все перечисленное Вами из мунданной астрологии относится к 11 дому, но не в нашем конкретном случае.
Алекс
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 6:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хадад писал:
Цитата:
В мунданной астрологии нижняя законодательная власть - 11 дом, а верхняя - 5-й дом.
В Англии: Палата общин - 11-й дом, Палата лордов - 5-й дом.
В США: Палата представителей - 11-й дом, Сенат - 5-й.
В России: Государственная дума - 11-й дом, Совет Федерации - 5-й дом

Абсолютно согласен, что «верхняя» власть относится к 5 дому!
Вопрос только в том, что есть эта «верхняя» власть?
Символом верховной власти является президент или монарх, что для России почти тождественно, олицетворяемые Солнцем и 5 домом.
Так что я даже в этом случае не противоречу мунданной астрологии.

5 дом под горизонтом, поэтому он не может представлять такой социальный и коллективный орган власти как Палата лордов, Сенат, Совет Федерации.
Исключение разве что в хорарной астрологии, которая весьма специфична.

В хорарной астрологии, скажем, когда рассматривается ситуация открытого конфликта верхней и нижней палаты, а это противостояние по принципу –(1-7), и тогда «верхняя» власть действительно может идти по 5 дому, противостоящему 11 дому, и только-то.
Хорарная астрология очень специфична и то, что справедливо для хорарной астрологии, в натальной или мунданной астрологии может быть полным абсурдом.
Послушать Альфарда, так парламент представлен 4 домом. Он отчасти прав, но только для ситуации конфликта короля, который идет по 10 дому, с парламентом и не более того.
В хорарной астрологии даже король может идти по разным домам, не говоря уже о всем прочем.
Хорарная астрология применима и к мунданной, поэтому цитата из мунданной астрологии, приведенная Хададом, справедлива, но только отчасти, как и все в хорарной астрологии.

Если оставить хорарную астрологию в покое, не прибегая к ней, то:
Самая «верхняя» или верховная власть реализуется через персону, а это нижняя полусфера и 5 дом.
Палата лордов, Сенат, Совет Федерации, как коллективные, социально значимые институты власти имеют отношение к 9 дому, который к 5 дому президента и короля в ТРИНЕ, что делает их в большей степени сторонниками монарха (президента), чем представителей 11 дома. К 9 дому относится и БОЯРСКАЯ ДУМА, в которую потихоньку превращается наша российская дума.

Нельзя формально относится к искусству астрологии и ставить искусство выше здравого смысла (В. Лилли).
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 6:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нельзя формально относится к искусству астрологии и ставить искусство выше здравого смысла (В. Лилли).

Да, это Вы верно подметили.
Вот новый анекдот из жизни астролога Алекса:

"Пришел ко мне как-то больной с больными лодыжками (11 дом)
а я ему : "Мил человек, да у Вас инфаркт, поскольку лодыжки не выполняют свою функцию, а потому они перестают быть лодыжками и становятся спиною и сердцем.(5 дом)"
Ева

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 6:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Гнатовский писал(а):
Цитата:

а я ему : "Мил человек, да у Вас инфаркт, поскольку лодыжки не выполняют свою функцию, а потому они перестают быть лодыжками и становятся спиною и сердцем.(5 дом)"

А может просто у больного крылья вырастают.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 6:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Цитата:

А может просто у больного крылья вырастают.

Ага, из задицы. Эт точно.
Алекс
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 10:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посредственный художник, он же посредственный журналист, он же посредственный астролог (и все, заметьте, с высшим образованием!), он же Вадим Гнатовский только и может новые анекдоты сочинять на около астрологические темы.
Писать пасквили Вы мастак, Вадим.
Алекс
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 10:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, в отличие от Вас я не пытаюсь заменить больному настоящего доктора с медицинским образованием, прописывая ему астрологические пилюли. Даже тематика нового анекдота демонстрирует Ваши претензии на знатока медицинской астрологии - эскулап от астрологии.
Посредственность она и в Африке посредственность.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 13:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Посредственный художник, он же посредственный журналист, он же посредственный астролог (и все, заметьте, с высшим образованием!), он же Вадим Гнатовский только и может новые анекдоты сочинять на около астрологические темы.
Писать пасквили Вы мастак, Вадим.

Заметьте, Алекс, не каждая посредственность может сочетать в себе столько ничтожных человеческих направлений, как моя посредственность.
А Вы, Леша Кандрухин, непосредственны, как ребенок. Заметьте, я Вас не ругаю, а хвалю Вас. И анекдот тоже - пиар Вам в Помощь (amen).
Христа вот не похвалили когда-то, недооценили, недозаметили. Теперь вот (как всегда не успевая! плавая по дурацким верхушкам!) пытаюсь наверстать упущенное.
Храни Вас Бог, глядишь и я в веках грядущих, прославлюсь как хулитель Ваш... без оглядки согласен, Леша. )))
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 13:29 UTC    Заголовок сообщения: от т Ответить с цитатой

Леша, между Вашими постами 12 минут в течении которых Вы нервно курили, бегая по комнате, и ненавидели меня... Мне было уделено аж 12 минут Ваших нервов... Спасибо Вам, вы еще и добрый.
Ева

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 15:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво.
Аннилори

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 15:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христа вот не похвалили когда-то, недооценили, недозаметили.

Ему от этого поплохело?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хадад
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 15:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Символом верховной власти является президент или монарх, что для России почти тождественно, олицетворяемые Солнцем и 5 домом.
Так что я даже в этом случае не противоречу мунданной астрологии.

Увы, но противоречит!

Глава исполнительной власти (президент), монарх, национальный или духовный лидер это 10-й дом Rolling Eyes
Ева

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 15:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннилори писал(а):
Христа вот не похвалили когда-то, недооценили, недозаметили.

Ему от этого поплохело?)

Ему не поплохело, его распяли.
Аннилори

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 16:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
его распяли.

это - мелочи))))
Ева

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 17:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннилори писал(а):
Ева писал(а):
его распяли.

это - мелочи))))

Нуууууууу в принципе да))))))
chela

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 17:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вас же. Ежели бы вас, то это бы была трагедия.
Алекс
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 01, 2011 6:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многогранная посредственность, Вадим Гнатовский, я уже много-много лет не курю и тем более нет привычки нервничать, общаясь с такой пишущей братьей как Вы. В сети такого мусора хватает, поэтому прививку от переживаний по каждому такому поводу уже получил давным-давно.

Вот видите, стоило Вам очередной раз пофлудить в своей пасквильной манере, как слетелась стая, интересующихся нюансами Вашего творчества поклонников, обсуждая Ваши изыски, к астрологии не имеющие никакого отношения.
Если есть что сказать по теме …
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 686, 687, 688  След.
Страница 2 из 688

Перейти: