Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Недогоняю...)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SuperStar!

СообщениеДобавлено: Wed Jul 09, 2008 8:44 UTC    Заголовок сообщения: Недогоняю...) Ответить с цитатой

Здраствуйте! Объясните, пожалуйста, неопытному юзеру, такую штуку. Как-то непонятно с Асцендентом у одного человека. Я с астрологией пока только на "Вы", но разве зависит определение восходящего знака от пола человека? Я не знаю, может это баг какой-то, но странно, если я сначала не указываю пол человека, то асц в Деве, если ставлю, что мужской, то это вдруг Весы! Объясните, пожалуйста! Laughing

Если что - координаты такие
04.05.1991 в 16:00, Балашиха (Моск. область)

У меня стоит Zet 8 Lite.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Wed Jul 09, 2008 9:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишите подробно последовательность Ваших действий по вводу данных, а также, ответы программы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SuperStar!

СообщениеДобавлено: Wed Jul 09, 2008 10:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Сначала просто ввожу данные (имя, дату и время, город), но не указываю половую принадлежность. Выходит асц в Деве!

Потом снова вхожу в данные и указываю, что пол - мужской - и получается Весы!
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Wed Jul 09, 2008 13:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравните данные 1-го и 2-го вариантов карты (отображаются в заголовке). Если не увидите отличия, пришлите скриншоты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SuperStar!

СообщениеДобавлено: Sat Jul 12, 2008 19:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... стадия №1)

http://i080.radikal.ru/0807/a7/7033852c48ea.jpg

Стадия №2

http://i001.radikal.ru/0807/0e/8755087d47f1.jpg
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Sun Jul 13, 2008 7:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно нажать кнопку "Далее", а затем "Выполнить".
SuperStar!

СообщениеДобавлено: Sun Jul 13, 2008 9:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё не на столько ламер, знаете ли Laughing Я знаю, куда что и зачем нажимается) Вы скажите - в каком знаке асцендент всё-таки! Laughing Какая карта верная)))
Asbolus

СообщениеДобавлено: Sun Jul 13, 2008 10:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperStar! В заголовке карты "Стадия № 1" поправка на Гринвич составляет +4 часа, а в заголовке карты "Стадия № 2" поправка +3часа.
Будьте внимательны при расчетах!
SuperStar!

СообщениеДобавлено: Sun Jul 13, 2008 10:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки, вы правы))) А почему так получется? У меня эта карта уже в Базе Данных, так что я её выбираю "на автомате" и при выборе в первый раз он пишет +4, а второй +3! Эмм... скажите, что из этого верно, пожалуйста! Exclamation Rolling Eyes
Asbolus

СообщениеДобавлено: Sun Jul 13, 2008 11:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperStar! Правильный вариант карты, это с асцендентом в знаке Весов.
Возникает такая ситуация чаще всего по одной причине. При вводе данных о рождении, мы как правило поступаем следующим образом: сначала пишем имя, далее дату рождения, затем время. А вот место рождения мы чаще всего берем из оперативного атласа, при этом поправка на Гринвич остается текущей на данный момент установленной для места Астропроцессора. Правильно будет выбрать место рождения из атласа городов, тогда поправка на Гринвич будет автоматически установлена на дату рождения.
Возможно это бага или фича программы.
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Sun Jul 13, 2008 12:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть проблемы с расчётом поправок к Гринвичу. Пока не получается всё сделать идеально, поэтому, всегда нужно следить за тем, что выдаёт программа.
Кстати, в сегодняшем обновлении (выпуск 149) кое-что в этой функции исправлено, проверьте.
SuperStar!

СообщениеДобавлено: Sun Jul 13, 2008 19:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне очень помогли)) Большое вам спасибо! Very Happy
chela

СообщениеДобавлено: Sun Aug 03, 2008 17:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В БИТ не качаются тексты от 26-го и 27-го 04.08. http://astrozet.net/Txt/Ruzhov.%20Health,%20ASC,%20Sun,%20Moon.zip и др. Уже с неделю бьюсь. Пишет, что нет закачиваемых файлов.Very Happy
Не положите ли их на место, Анатолий Владимирович?Very Happy
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Sun Aug 03, 2008 20:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chela писал(а):
В БИТ не качаются тексты от 26-го и 27-го 04.08. http://astrozet.net/Txt/Ruzhov.%20Health,%20ASC,%20Sun,%20Moon.zip и др. Уже с неделю бьюсь. Пишет, что нет закачиваемых файлов.Very Happy
Не положите ли их на место, Анатолий Владимирович?Very Happy

Зайдите на страницу http://zet.astrologer.ru/LibrContent.html
chela

СообщениеДобавлено: Tue Nov 25, 2008 19:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Zet8Geo такой вот хронический глюк. При добавлении в Базу данных нового пациента в комментарии предыдущий коммент появляется. И, часто, новые добавления в коммент исчезают после нового открытия Базы. Так я растерял много инфы.
Интересно, это только у меня?
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Tue Nov 25, 2008 21:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При добавлении в Базу данных нового пациента в комментарии предыдущий коммент появляется. И, часто, новые добавления в коммент исчезают после нового открытия Базы.

Комментарии от предыдущей карты остаются. если Вы при создании новой карты не нажали кнопку "Очистить", а только изменили предыдущие данные (не меняя комментарий).
Корректировка комментария не сохраняется, если Вы после этого не нажали кнопку "Сохранить в Базе Данных".
Я подумаю, как предотвратить возможную потерю данных при некорректных действиях пользователя.
chela

СообщениеДобавлено: Fri Mar 13, 2009 7:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже пару недель не могу обновить 8 и 9. Ни в *.net ни в *.com. Окошко с надписью "Соединение" может висеть часами. Далее этого не движется. Раньше проблем не было.
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Fri Mar 13, 2009 7:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проблемы с Вашей стороны Интернета. Ручное обновление работает? Возможно, у Вас на компьютере установлен брандмауер, блокирующий ZET доступ в Интернет. Обратитесь к специалисту по компьютерам.
chela

СообщениеДобавлено: Thu Mar 19, 2009 16:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в 8 и в 9 в "Формат - Данные - Выделенные" ГМТ по 00 (нолям). В других - плюс 3, скажем. Почему?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: