Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Наука или Астрология.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor

СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2008 21:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк, повторяю, что я программу не смотрел и смотреть не собираюсь (нет на это времени и желания). А вопросы мне задают разные, но глупых практически нет. Я же сказал, что "подобное притягивает подобное". А насчет "свиней", так это не ко мне. Я бисер не метаю, я только в него играю. Smile
Тимур

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 1:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Говорящий не знает, мудрый не скажет"...

Ветер не сдует свинья не съест!
Вообще точнее звучит: "Есть время собирать камни, и время разбрасывать камни". Мы накапливаем не только для себя. Но и не для любого. Предложенное изречение скорее относится к пустым спорам, это надо оставить неофитам. Ибо твой уровень энергии неминуемо размешивается с теми с кем ты принимаешь разговор.

Мудрец же, о котором идет речь, избирает общаться с двумя-тремя уровнями выше или ниже себя. Не больше, ибо бессмысленно. И только когда время подошло, "идет в народ" )))

Но в народ идти нынче не модно.
А может и некому.

А неофиты зовут народ -- былом (((
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 5:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, не в возрасте здесь дело, а в понимании, что бисер для братьев наших меньших, ядовит и отравен, например.

Бывает, наверное и ощущение, что ушел так далеко по своему индивидуальному пути, что то, что знаешь, просто глупо рассказывать то, что доступно твоему пониманию тем, кто далеко от тебя (в книгах рассказывать, например).

Это скорее похоже на правду.
Если появится ученик, но он должен по- крайней мере выучить все книжки наизусть и получить практический опыт, тогда я смогу ему ответить на его вопросы.
Учить несведующих, время жалко.
VG
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 7:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей!
Но когда ученик выучит все книжки наизусть, приобретет практический опыт, ему самому захочется быть Учителем. Тогда где смысл? А кто подскажет ученику какие книги зубрить? А как Вы стали "сведущим"? Поделитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gm193

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 8:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taina писал(а):

Бывает, наверное и ощущение, что ушел так далеко по своему индивидуальному пути, что то, что знаешь...

Верный признак того, что пора начинать учиться Wink Искать действительно достойных учителей, которые покажут, что пора делать следующий шаг, а не понтоваться предыдущим Smile
Tushkan

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 8:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур а как определяет мудрец уровни то что значят эти два три, всегда думал с кем бог пошлет с тем и общаешся, понятно что с кем интересно тоже...
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 10:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**** А как Вы стали "сведущим"? Поделитесь.****
Очень просто.
Много лет мучений и издевательства над самим собой.
Прав я или не прав, и на это еще вначале надо деньги заработать.
И только потом приходит жесткая уверенность в каких-то вопросах.
И я не хочу сказать, что я все знаю, процесс никогда не кончается.
Просто тоскливо, не с кем посоветоваться или поделиться.
В окружающих видишь одни ошибки или себя десятилетней давности с кучами заблуждений и предрассудков.
Астрологи странные люди, по себе знаю.
И в книгах они никогда не напишут открытым тектом, просто рука никогда и ни у кого не поднимется, там самое главное между строк и еще раз между тех строк, которые между,
и шифровка у каждого автора своя.
Научишся понимать информация твоя.
А книги надо зубрить все и еще раз все, и перерабатывать информацию.

Последний раз редактировалось: Сергей Любимов (Mon Jan 14, 2008 10:41 UTC), всего редактировалось 1 раз
chela

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 10:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Любимов писал(а):
... Просто тоскливо, не с кем посоветоваться или поделиться.
В окружающих видишь одни ошибки или себя десятилетней давности с кучами заблуждений и предрассудков. ...

На любой вершине тяжковато и одиноко. Very Happy
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 10:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шела у меня такой период уже года два точно.
И что я на вершине что-ли?
Ну мне кажется что следующая интересная информация может придти если я выучу Хинди в совершенстве и научусь на нем читать между строк, тогда у какого-нибудь индийского отшельника научусь новым рабочим методикам.
AndreyAstr

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 12:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! А ведь в фильме провели интересный, как я уже сейчас понял, эксперимент с полиграфом. Авторы неявно выдвинули следующую идею.
Общество настолько изолировалось от первозданной природы, что на него гораздо большее влияние имеют земные объекты, чем чистая энергия планет и небесных тел. Нас всюду окружают волны различного происхождения, созданные человеком (радиоволны, электромагнитные и др.). И поэтому планетные колебания не могут "пробить" тот щит, который создает, к примеру, мобильный телефон или ПК. Наверняка, это и мешает точности атрологических прогнозов. И мы уже перестаем чувствовать лунные циклы и др. космические влияния на Землю. В конечном итоге, человечество само себя истребит своими же изобретениями.
Это чисто мое предположение, которое, наверняка, оспоримо. В полемике рождается истина.
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 12:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда они научаться генерировать сложные гравитационные колебания неизмеримо малой энергетики, вот тогда можно будет пытаться проверять астрологическое влияние.
Марк

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 12:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вопросы мне задают разные, но глупых практически нет.

Виктор, по вашему вопрос "как работает астрология" глупый? А вот многие астрологи, начиная с Птолемея так не считают. Но в прочем, такой мудрец, как вы наверняка знает на него ответ и, понятное дело, не скажет.

Цитата:
Я бисер не метаю, я только в него играю.

То, что вы играете (как его там, сейчас посмотрю) в Гэндальфа, это заметно, а до Гессе вам явно далеко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seth

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 13:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну мне кажется что следующая интересная информация может придти если я выучу Хинди в совершенстве и научусь на нем читать между строк, тогда у какого-нибудь индийского отшельника научусь новым рабочим методикам.

Советую санскрит. Хинди не поможет.
Цитата:
Нас всюду окружают волны различного происхождения, созданные человеком (радиоволны, электромагнитные и др.). И поэтому планетные колебания не могут "пробить" тот щит, который создает, к примеру, мобильный телефон или ПК. Наверняка, это и мешает точности атрологических прогнозов.

Эти волны, ваши мыслеформы. И мобильный телефон , мыслеформа низшего порядка которая вас и губит.
Так, что проблема в вашем уровне развития. Так и получаете то , что посеяли.

Цитата:
Это чисто мое предположение, которое, наверняка, оспоримо. В полемике рождается истина.

Истина дается Богом , а полемика это урок который вы получаете от уровня выше вас. Когда у вас нету чем крыть карту знаний, тогда вы решаете , что истина родилась. Но до нее так далеко. Ведь она в материи и за ее пределами. Но дается она только за ее пределами.
Victor

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 13:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк, вопрос "Как работает астрология?" - действительно глупый, а глупый от того, что задавший его не знает что такое астрология.

"Весь мир - театр, а мы в нем актеры". Вы, Марк, - тоже актер, только об этом Вы еще не знаете. И не Вам судить обо мне. У меня уже есть судья. А Гессе не был астрологом, но кое-что знал об этой игре. Кстати, свою роль он уже отыграл. Моя же - продолжается.

Последний раз редактировалось: Victor (Mon Jan 14, 2008 13:21 UTC), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victor

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 13:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истина не рождается, тем более в полемике. Она - просто существует и всё. А полемика как раз рождается от не знания истины.
Yamb

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 13:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Марк, повторяю, что я программу не смотрел и смотреть не собираюсь (нет на это времени и желания). А вопросы мне задают разные, но глупых практически нет. Я же сказал, что "подобное притягивает подобное".

Виктор писал(а):
Марк, вопрос "Как работает астрология?" - действительно глупый, а глупый от того, что задавший его не знает что такое астрология.

Странно как то получается Laughing Laughing … Не имея информации о сути программы выносить суждение Shocked … Это хуже чем задать глупый вопрос … В этой уверенности вшита на уровне BIOS уже системная ошибка Laughing Laughing

Кстати по поводу «глупых» вопросов … Вы знаете, мне очень часто задают тот вопрос, который Вы назвали глупым … И это не потому, что мой собеседник К.Т.Н., глупейший мира сего, это потому что перенасыщения научного опыта, порой даёт право задавать вопросы о фундаментальности явления, либо науки, даже прикладной … А вопрос, который Вы назвали глупым, на данный момент является риторикой, схожей с ПОДОБНЫМИ вопросами «Что есть Любовь?», «Что такое абсолютно жёсткое тело?» и т.д. и т.п. … Эти «глупые» вопросы как раз и рождают ту науку, которая самая УМНАЯ и передовая … А если вы сами себе этот вопрос не задаёте, то тут два варианта … 1. Вы приверженец крайнего обобщения (вплоть до шаблонов) … 2. Вы рады, то пренебрегая перспективным мышлением можно утащить на дно частностей и нигилизма, любое понятие (в определённом смысле в Добре видеть зло, в победе видеть поражение, в активности видеть пассивность, В женщине видеть мужика … через ключевые частности) Laughing Laughing … 3. Вы знаете больше чем все древние и современные школы Астрологии вместе взятые … Тогда делитесь и ответе на этот «глупый» вопрос, который является единственной причиной, которая даёт погрешность в Астрологическом прогнозировании!!!
Кстати что бы искоренить всё же беспредметность разговора, а конкретно о программе … посмотрите фильм, иначе Ваша оценка не имеет смысла … А тема сама про научность Астрологии … но с этим я понял вроде бы все согласны …

А Марку нужно вставить аватарку Аврелия, всё же ЛИЧНОСТЬ, даже в глазах сказочного волшебника Laughing Laughing Laughing
Yamb

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 13:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Истина не рождается, тем более в полемике. Она - просто существует и всё. А полемика как раз рождается от не знания истины.

А это как раз доказывает 2-ой пункт (см. предыдущий пост Ямба) Laughing Laughing Laughing … Кстати в оговариваемом фильме тоже присутствует 2-ой пункт :wink: … при чём так целостно, то можно и поверить режиссеру, если конечно быть далёким от Астрологии Laughing Laughing
AndreyAstr

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 14:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемые Seth и Victor. Вам, наверняка, следует чаще проверять свои высказывания, чтобы не быть голословными.
Привожу классическую концепцию истины по Аристотелю: истина — это адекватная информация об объекте, получаемая посредством его чувственного и интеллектуального постижения, чем мы с вами и занимаемся на форуме ZET.
Истина не дается Богом, - истина постигается. А полемика - это путь к истине, следствием которого истина и является. Истина не бывает абсолютной, можно только приближаться к абсолютной истине, и по мере этого приближения создаются новые представления, а старые отбрасываются.
Всего Вам наилучшего. Справочники - наши друзья.
AstroMike
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 14:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chela писал(а):
AstroMike писал(а):
... Ну, как вам Астромайк сегодня? ...

Как всегда!!!Very Happy Сидя глубоко внизу "демократического" курятника можно и покукарекать. Пока сверху летящее гуано не накрыло.Very Happy

Ёжик! Тут как раз всё наоборот. Слишком много его, родимого, сверху сыпаться стало. Вместо того, чтобы перед выборами курятинку зерном побаловать, наоборот, муку с полок убирают и цены на её остатки накручивают. Совсем VIP-граждане в себе уверены стали. Вот и начинаешь не столько кудахтать, сколько скалиться в углу в честь года грядущей Крысы... "Не гоните мирного крысёныша!"- смотрите новый фильм ужасов на канале ТВ Zet. Shocked

Марку - об упомянутой мною программе. А кому нужны подобные подставы, когда можно оттянуться реально и на полную катушку. Я весь представленный там спектр персонажей - от действительно сильных сенсов уровня победителей программы через не совсем здоровых людей, которые что-то (в силу своего "сдвига по фазе") могут, до откровенных шарлатанов и психов - имел неизгладимое удовольствие созерцать в начале 90-х. А со многими даже общался и много ценного для себя приобрёл. То есть, хочу сказать, что "натурные съёмки" дешевле обойдутся, чем инсценировка. Только кликни. Да и криминалист-психиатр там вроде настоящий, на других каналах в новостных программах засвеченный. В любом случае, для меня программа довольно познавательная. Пардон за отклонение от основной темы про астрологов в гуано.
Марк

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2008 15:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):

А Марку нужно вставить аватарку Аврелия, всё же ЛИЧНОСТЬ, даже в глазах сказочного волшебника…

Да мне вроде бы это ни к чему :) И мнение Гарри Поттеров от астрологии мне не интересно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти: