Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Мнение
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марк

СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2008 19:39 UTC    Заголовок сообщения: Мнение Ответить с цитатой

Сомнительным методом в астрологии нахожу хорарную а. Во - первых я не считаю, что судьба человека предопределена на столько, что можно найти "на небе" уже готовый ответ на любой возникший вопрос. Человек может изменять свою судьбу. Во - вторых, не понятна ее полезность. Т.е., если у нас возникает вопрос, например "делать или не делать?", на который мы получаем ответ - "не делать". Возникает вопрос - что делать? Неужели, действительно, сторонники этого метода не станут ничего предпринимать, только потому, что выпала "решка"? И еще не понятно, как у "звука" (произнесенного вслух предложения) может быть гороскоп?
Практикующие Х.а. ответьте пожалуйста, как вы понимаете принцип действия астрологии вопроса (только ногами сильно не бейте).
Очень интересно было бы узнать мнение на сей счет бывалых астрологов с приличным стажем - Тимура, Ямба и ... И вообще, товарищи, выскажите свое мнение Smile
------------------------------------------

Последний раз редактировалось: Марк (Wed Mar 26, 2008 20:12 UTC), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тимур

СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2008 22:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех... Это в нас "якость" бузит. Как же так, как можем мы быть подчинены чему-то??

Дело в том, что мы, здесь, на Востоке, гораздо легче можем понять простую истину, которую Западному человеку осознать довольно сложно. А именно: каждый из нас является ЧАСТЬЮ чего-то несравнимо большего. Частью Большого. У этого Большого есть свои законы и закономерности. Его желания и тропу нам рассказывают пророки, и мы поражаемся точности. Однако даже простая хорарная астрология может нам доказать это. Восток групповой, ему это понять проще.

>не понятно, как у "звука" (произнесенного вслух предложения) может быть гороскоп? Не так. Клиент - часть космоса. Клиент приходит и озвучивает свою проблему ИМЕННО ТОГДА когда гороскоп предстоящего способен описать предстоящее. Момент передачи информации жестко детерминирован. Клиент будет долго ходить вокруг да около, но в нужный момент его прорвет и он обратится к вам. Именно поэтому важно записать это время.

>я не считаю, что судьба человека предопределена на столько, что можно найти "на небе" уже готовый ответ на любой возникший вопрос.
Дело не в любом возникшем вопросе. Дело в том, что энергии сложились так, что впереди определена последовательность событий. Не важно с чем клиент пришел - последовательность будет такой-то и такой-то. Чтобы определить, нет ли случайной ошибки, есть закон радикальности карты.

Для того и нужны астрологи, чтобы давать совет человеку, оказавшемуся на перепутье.

Западники берут деньги, чтобы сразу рассчитаться с Судьбой. Восточники не берут ничего, зная что Судьба никогда не остается в долгу.
Марк

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 6:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Момент передачи информации жестко детерминирован.

Тимур, я стараюсь Вас понять, но пока не очень. Что получается, что человек - "троллейбус", а момент - "объявление остановки". Вы считаете, что человек не имеет возможности для проявления свободы воли (работа над собой, проработка, как угодно)?
Как же так получается, что в прогнозных методиках мы не можем по ОДНОМУ фактору (допустим по аспекту) делать заключение, а в Х.а это возможно. "Если Сатурн, особенно R, находится на Асц, дело почти никогда не кончается хорошо" - Лилли. И таких правил в Х.а. очень много, т.е. по одному фактору может быть сразу дан отрицательный ответ Exclamation
Что же следуя этой аналогии, человеку с Сатурном R на Асц в радиксе - можно сразу, как он об этом узнал от астролога, ложиться и умирать Smile
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 7:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек обладает абсолютной свободой воли в пределах кармы.

Есть те, кто более свободны, им прогнозы делать очень сложно, есть те, кто как поезд идёт по рельсам.

Диалектика.... Very Happy
Yamb

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 8:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Марк … Если что будем битыми вместе Laughing Laughing … потому как я тоже со скепсисом отношусь к Хорарке … При всё моём рациональном подходе, всё же есть предел, где рационализм впадает в анабиоз … потому как чёткого ответа «ДА» или «НЕТ» быть не может, по определению … И придать форменные ответы в Астрологии, путём вымеренного взвешивания можно, если всё же гипербола Знаний, перейдёт свой Предел текучести и наступить Искусство … Это кстати и к слову о том, что хотел сказать Тимур (опять командный гайдаровский Дух) Laughing Laughing
На мой взгляд Хорарка, как «пустая тоблетка» показывает на то, какую долю уверенности (она же потенциально оправданная интуиции) содержит в себе вопрос кверента … Скажи ему ДА, то сработает плацебо-эффект, при котором конечно успех неминуем … Так как ничего непреодолимого для кверента нет, если он уверен с почвой согласия из вне … НО, сказав ему «ДА», здесь возможно и обратная реакция, при котором непростительная инертность израсходует потенциал, но в этом мастерство Астролога, как консультанта должно озарить кверенту возможность такого исхода …
Так же в Хорарке столько условий, что сам вопрос уже задается несколько натужно, с долей неокортекса, а это уже совсем не то (про Западный подход уже писал Тимур) … вопрос теряет свою силу, по происшествию нескольких минут (период согласования рамок вопроса с кверентом), да и сам кверент уже не видит смысла в вопросе после коррекции :wink: …
Тимур

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 9:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>что хотел сказать Тимур (опять командный гайдаровский Дух)
(( Это попытка говорить коротко

>Вы считаете, что человек не имеет возможности для проявления свободы воли
Я полагаю что хорар не может рассматриваться как проявление свободы воли человека, уже потому что указывает на нескольких участников, на сплетение их "воль". Это же основной вопрос либерализма - насколько воля вольна в пределах других воль. Именно поэтому Запад постоянно озабочен про "диктатуры", прочитывая это как нарушение чужих воль и свобод.

А раз мы вступаем на скользкий путь взаимодействия нескольких участников, с их собственными "свободами и кармами" )))) то исход дела становится неопределенным (для участника). А точнее - жестко детерминированным существующими планетными ситуациями. Опять же, под планетными ситуациями надо понимать все богатство и разнообразие их проявления.

Последний раз редактировалось: Тимур (Thu Jan 24, 2008 9:33 UTC), всего редактировалось 1 раз
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 9:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой "жёсткой детерминации" не было, нет и не будет.

Выдумки.

В первую очередь, потому, что астрология никогда не была и не будет наукой являющей собой абсолютную категорию.

Астрология - попытка объяснить реальность, символическая система, а не сама - реальность. Very Happy
Yamb

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 9:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
>что хотел сказать Тимур (опять командный гайдаровский Дух)
(( Это попытка говорить коротко

Это понятно ... так же как и не чуждо, по восточному!!! :wink: Laughing Laughing
Тимур

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 9:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, если это Вы мне, то я напоминаю: с Вами я не общаюсь и отвечать, тем более на набор нелогичных глупостей, не намерен. Продолжайте спокойно писать Ваши "С добрым утром Козероги"...

Последний раз редактировалось: Тимур (Thu Jan 24, 2008 9:41 UTC), всего редактировалось 1 раз
Yamb

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 9:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Астрология - попытка объяснить реальность, символическая система, а не сама - реальность. Very Happy

Упссссс ... иногда реальность "ПАРАЖАЕТ" ... Laughing Laughing Laughing ... Астрология стало быть по-нарошку!?!?!? Laughing Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: Yamb (Thu Jan 24, 2008 9:48 UTC), всего редактировалось 1 раз
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 9:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Борис, если это Вы мне, то я напоминаю: с Вами я не общаюсь и отвечать, тем более на набор нелогичных глупостей, не намерен.
Это я читателям форума. Very Happy

Ваши глупости достойны того, чтобы об них не спотыкались начинающие изучать астрологию.

Поэтому, необходимо, как это не прискорбно, их разъяснять.... Confused Very Happy
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 9:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Борис Булатов писал(а):

Упссссс ... иногда реальность "ПАРАЖАЕТ" ... Laughing Laughing Laughing ... Астрология стало быть по-нарошку!?!?!? Laughing Laughing Laughing
Странное у Вас представление, восприятие и выводы, впрочем, ещё раз убеждаюсь в уровне Вас как астролога и человека.... Confused Very Happy Very Happy Very Happy
Yamb

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 9:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Yamb писал(а):
Борис Булатов писал(а):

Странное у Вас представление, восприятие и выводы, впрочем, ещё раз убеждаюсь в уровне Вас как астролога и человека.... Confused Very Happy Very Happy Very Happy

Молодец Борис Laughing Laughing … сказал глупость, отвесил всем по подзатыльнику Laughing Laughing … теперь можешь снова расслабиться мозгами и настрочить новый Астрофельетон … иди – отдохни лучше, горячий ты наш Laughing Laughing

А вот « … убеждаюсь в уровне Вас … » - сильный оборот, очень литературно Laughing Laughing … Удачи!!!
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 10:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вы мне тыкаете, сударь? Very Happy

Имеете что-нибудь сказать по поводу "астрологии НЕ символической системы"? Very Happy
Марк

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 14:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чёткого ответа «ДА» или «НЕТ» быть не может, по определению … И придать форменные ответы в Астрологии, путём вымеренного взвешивания можно, если всё же гипербола Знаний, перейдёт свой Предел текучести и наступит Искусство …

Цитата:
Никакой "жёсткой детерминации" не было, нет и не будет.

Я тоже так думаю, иначе, если бы обратное имело место быть, ни одному астрологу не нужно было бы вести дискуссии с учеными. Все бы мы тогда почивали на лаврах Smile

А если Х.а. - это искусство, то (мое мнение) - это "скользкий путь".

Если я не ошибаюсь, Yura Garaga, проводил многочисленные исследования в обозначенной выше области? Если я ошибся, прошу извинить. Если нет, то может Вы, Юрий, поделитесь своими выводами?

P.S. просьба, не ругайтесь пожалуйста други Smile все мы здесь уже давно знаем друг друга, и если кому-то не нравится кто-то, на крайний случай можно просто включать игнор. А то вопрос действительно наболевший для меня, хочется послушать все же, что другие думают по этому поводу.
Yamb

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 14:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Борис, если это Вы мне, то я напоминаю: с Вами я не общаюсь и отвечать, тем более на набор нелогичных глупостей, не намерен. Продолжайте спокойно писать Ваши "С добрым утром Козероги"...

Простите за оффтоп Embarassed ... особенно перед Марком Embarassed ... но не мог не написать ... Молодец Тимур!! Смеялся долго и от души Laughing Laughing Laughing ... честно ...

Марк ... да мы ведь и не соримся ... просто на самом деле очень хорошо знаем друг друга Exclamation Laughing ...
Tushkan

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 15:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо хорарную не практиковал, но думаю там результат представляет собой проецирование как и в таро, смотря на вопрос через призму консталяции или через призму расклада извлекается из безсознательного некоторая информация, структрируется за счет привязки к элементам символической системы из сознания астролога отсюда ясно что точность предсказания будет зависеть от качеств извлекаюшего, насколько он сможет извлечь содержание отражаюшее ситуацию, а не его внутренние наводки или вообше постороние не имеюшие отношения к ситуации...
Ясно что цель вопрошания притянуть или избегнуть некоторое событие...
Зачем вы задали свой вопрос Марк?

Предлагаю рассмотреть Хорар на время вопроса заданного Марком. если правильно понял
23.01.2008 22:39 Пенза

Нептун и мерк, в 5 в водолее, соль вопроса слегка размыта но прогресивна и входит в противоречие с желанием показать себя на людях луна во льве, Марк щедро предлагает товарищам подключатся
к сути вопроса, во главе угла обрашение к знанию авторитетных динозавров форума, юпитер в козероге квадрирует асцендент, присутствует вера что наработаные кропотливым трудом знания помогут, трин юпитера к девьему сатурну в девятом. Ретроградный марсик в близнецах в девятом предпологает что через продолжительные активные обсуждения проблемы вожделенный вопрос будет просвящен, венера и плутон в третьем на конце стрельца, подвох и трения возникаюшие при подаче материала, и разъяснениях, Булатов в опозиции к Ямбу. вершина второго скорп обсуждение денежных вопросов Тимуром , то же соединение плутона и венеры в третьем с оппозицией к марсу. Так можно до бесконечности связывать элементы астросимволов и практическое наполнение стуации...
Вообше мне думается вопрос не совсем коректен "небо" ставит вопрос а мы отвечаем в меру наших возможностей, опыта, текуших потребностей...
Например наличие двух оппозиций 5 -11 и 3-9 предпологает наличие упоминания игрового подхода к ситуации подбрасывание монеты орёл-решка что перетянет.
Марк

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 16:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушкан, спасибо, что откликнулись. Зачем задал вопрос? Ответ прост - для чего спрашивают ОПЫТных в каком-либо вопросе? Хочется узнать, что увидели те, кто шел впереди тебя. Х.а. только начал изучать. Возникает очень много вопросов... Sad
Tushkan

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 17:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только начали стоит порадоватся Very Happy Вы вначале путиExclamation а какую книжку читаете по хорарке, думается нужно пытатся задавать как можно больше чётко сформулированных вопросов и пытатся на них ответить используя уже наработанную по наталу систему ...
Конечно лучше задавать те вопросы которые имеют смысл и пользу для вас лично ...
Марк

СообщениеДобавлено: Thu Jan 24, 2008 19:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю книгу Ю.Олешко, а вообще есть, наверное все, что только есть (в электронном виде).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: