Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Хорары в спорте
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2013 6:32 UTC    Заголовок сообщения: Хорары в спорте Ответить с цитатой

Нахожусь в фазе прочтения Фроули "Спортивная астрология", а являясь давним болельщиком Московского Динамо даже ночь не смогла остановить меня озадачиться:

Выиграет ли Динамо Трактор?; 5.04.2013; 3:33; +5; Ташкент, Ташкентская обл., Узбекистан; 41N20; 69E18; —; ;

Для справки: кубок Гагарина Континентальной Хоккейной Лиги вышел на финальную фазу, 7.04.2013 г., состоится первый матч серии среди финалистов (см. выше название клубов-участников финала). Серия состоит из семи матчев до четырёх побед. Вопрос мой задавался о серии в целом.

Грустно всё это по хорару-то (для моих любимцев), если верить Фроули: экзальтированное и акцидентально более сильное Солнце против ретроградного и медленно движущегося Сатурн . Не спасает даже бОльшая близость антиса Сатурн к Asc и удалённость антиса Солнце от Dsc...

Некоторые поступают следующим образом:

Первый матч серии Динамо-Трактор; 7.04.2013; 17:00; +4; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —; ;

И здесь, по крайней мере, первый матч за челябинцами. Sad

Будем поглядеть...

P.S. Только не осыпайте меня критикой о неблагодарности хорарных подходов к спортивному прогнозированию, да и знаю небезызвестных обывателей форума занявшихся этой отраслью астрологии вплотную (Yamb). Токмо изучения ради, да и болею, решил астрологию подключить...
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2013 7:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Трактор по-весне сильно экзальтирован! Не удержать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2013 7:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не вовремя вопрос задал, надо бы элективно перезадать. Very Happy
Yura Garaga
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2013 11:45 UTC    Заголовок сообщения: Re: Хорары в спорте Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):
Грустно всё это по хорару-то (для моих любимцев), если верить Фроули: экзальтированное и акцидентально более сильное Солнце против ретроградного и медленно движущегося Сатурн . Не спасает даже бОльшая близость антиса Сатурн к Asc и удалённость антиса Солнце от Dsc...

Все-таки я бы не назвал близостью положение антиса Сатурна по отношению к Asc, потому как Антис Сатурна приходится на 20 Водолея 05, а долгота Asc 12 Водолея 58 (по моим меркам многовато, чтобы взаимодействовать с куспидом). Но некоторые авторы в вопросе выигрыша рассматривают и близость сигнификатора (с неограниченными орбами) к Aux (эта точка является следствием теории эпициклов).
В целом выводы по "обычным" показателям у меня получились аналогичными: управитель 1-го дома в фиксированном знаке, падающем доме и ретрограден - явно никуда не спешит, а сигнификатор противников, управитель 7-го дома, Солнце в знаке Экзальтации, в своем триплицитете согласно Доротею Сидонскому и даже в своем фасе, оно в кардинальном знаке, не находится в падающем доме и поддержано секстилем со стороны соуправителя Луны (это же Луна по отношению к Сатурну формирует квадратуру).
Поэтому карта не обещает возможность себя проявить той команде, за которую Вы болеете... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omina
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2013 12:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоккей от футбола могу отличить. Визуально.
Еще кое-что могу назвать: 3 периода/2 тайм, 20/45мин, 6/11 игроков. Написала почти все, что знаю.

Я тоже рассматривала хорар, исключительно, с точки зрения, чей сигнификатор сильнее в карте. Антисы проигнорировала.
Мои выводы совпадают со всеми, кто здесь высказался.
Интересно было смотреть на хорар еще и потому, что я реально не знаю, какая команда сильнее. Laughing

Денис, напишете, кто выиграл?
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2013 12:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Yura Garaga и Omina, конечно, что ещё обнадёживающего можно сказать по этому хорару. Наверно, вопрос в другом: а правильно ли задавать такие вопросы "от себя" и насколько показательной будет карта начала матча, Фроули в этом весьма категоричен (т.е. правда на "нашей" стороне), но результат не так уж далёк, непременно извещу с горя или на радостях. Smile
Omina писал(а):
Интересно было смотреть на хорар еще и потому, что я реально не знаю, какая команда сильнее.

Это - да, потому как у специалистов мало сомнений в обратном (относительно исхода в сравнении с хораром). Напротив, как бы Динамо должно быть представлено Солнцем, будто карта перевёрнута. Confused
Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2013 16:54 UTC    Заголовок сообщения: Вот как бы так Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):
Нахожусь в фазе прочтения Фроули "Спортивная астрология", а являясь давним болельщиком Московского Динамо даже ночь не смогла остановить меня озадачиться...

И где же в тырнете можно прочесть сей чудный труд об хорарной атсралогии? А так, если Солнце в экзальтации, и с Венерой, и в секстиле с Юпитером, то как бы оно так... Но как бы Луна приближается к квадрату с Сатурном, который над горизонтом и куда ближе к МС, чем ночное Солнце, и она им принята. А так как Луна означает наши земные унылые дела, и исход их, а здесь Сатурн значит дела кверента, а как я понял, и дела команды, за которую кверент "болеет", то Сатурн обещает Луне, и хотя и с трудом, скрипя зубами. И к тому же, Луна в трине с Юпитером, упр. 10, сходящемся, а Солнце от секстиля с Юпитером уходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2013 17:47 UTC    Заголовок сообщения: Re: Вот как бы так Ответить с цитатой

Спасибо, Alfard, за мнение...
Alfard писал(а):
И где же в тырнете можно прочесть сей чудный труд об хорарной атсралогии?

Сам взял с торрента: Д.Фроули - Спортивная астрология.
Может и на файлообменниках есть, не искал.

Для Фроули маловажны сторонние факторы типа Луны (если она не является упр.I или VII), управителя X, рецепций, аспекты вообще так второстепенны и т.д. и т.п. (всё есть в означенном труде), лишь сравнение достоинств (преимущественно акцидентальных) упр.I и VII.

В общем-то, время покажет, недолго ждать...
Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2013 18:16 UTC    Заголовок сообщения: Re: Вот как бы так Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):

Сам взял с торрента: Д.Фроули - Спортивная астрология.

Спасибо. Загрузил. Почитаем...
Yura Garaga
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2013 19:30 UTC    Заголовок сообщения: Re: Вот как бы так Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):
Для Фроули маловажны сторонние факторы типа Луны...

Зато важна СД Кампануса и аспекты антисов к Колесу Форутны, без учета реального направления движения антиса...

Начал изучать спортивную астрологию Фроули, когда она еще не была переведена на русский. В целом ее можно было ужать тезисно (совершенно без потери информативности) до 20 страниц (это с запасом!). Автор ввел вымышленных персонажей, которые ведут между собой диалоги получился и не учебник и не художественная литература, мне кажется для серьезной подачи астрологического материала это не годится, но заинтересовать некоторый специфический круг читателей, думаю, получилось... возможно ставка была сделана на это (расширить аудиторию любой ценой, даже в ущерб качества подачи информации Sad ).
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 05, 2013 19:34 UTC    Заголовок сообщения: Re: Вот как бы так Ответить с цитатой

Yura Garaga писал(а):
Денис Караваев писал(а):
Для Фроули маловажны сторонние факторы типа Луны...

Зато важна СД Кампануса и аспекты антисов к Колесу Форутны, без учета реального направления движения антиса...

Начал изучать спортивную астрологию Фроули, когда она еще не была переведена на русский. В целом ее можно было ужать тезисно (совершенно без потери информативности) до 20 страниц (это с запасом!). Автор ввел вымышленных персонажей, которые ведут между собой диалоги получился и не учебник и не художественная литература, мне кажется для серьезной подачи астрологического материала это не годится, но заинтересовать некоторый специфический круг читателей, думаю, получилось... возможно ставка была сделана на это (расширить аудиторию любой ценой, даже в ущерб качества подачи информации Sad ).

- Ужимая до тезиса, Фроля - Трактор.... таки, да?!)))
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Apr 06, 2013 5:00 UTC    Заголовок сообщения: Re: Вот как бы так Ответить с цитатой

Yura Garaga писал(а):
аспекты антисов к Колесу Форутны, без учета реального направления движения антиса...

Не знаю, не дошёл ещё видимо (пока отметил у него (у Фроули) лишь учет положения антиса и диспозитора Колеса).
Но и собственную логику не стоит отключать: антисы двигать слишком смело, а аспекты к ним, окромя соединения (что не аспект по сути), малозначимы.
Yura Garaga писал(а):
Автор ввел вымышленных персонажей, которые ведут между собой диалоги получился и не учебник и не художественная литература, мне кажется для серьезной подачи астрологического материала это не годится, но заинтересовать некоторый специфический круг читателей, думаю, получилось...

Получилось. Wink
Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Apr 06, 2013 5:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многа букаф, ниасилил))) Но первое впечатление такое же- хитрый дядя Джон поставил производство хорарного ширпотреба на поток для личной выгоды, и водит читателей за нос всякими утверждениями вроде "планета в эссенциальном достоинстве всегда благодетель" и прочая. Сомнительно, чтобы он сам верил во всю эту ересь.
Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Apr 06, 2013 5:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, Луна, означающая повседневнось, и проводящая влияние остальных планет, в аспекте с сигнификатором кверента, и принята, и хотя с трудом, но в итоге полностью отдает ему то, что у нее есть.
Yura Garaga
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Apr 06, 2013 7:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):
антисы двигать слишком смело, а аспекты к ним, окромя соединения (что не аспект по сути), малозначимы.

Под аспектами антиса, конечно, имел в виду только 0 и 180.
Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 12:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро начнётся)))
Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 14:24 UTC    Заголовок сообщения: Альфардушко- Фроуля тыщща:ноль, Ура, бля!!!)))))))))))) Ответить с цитатой

Ну что, просрал Трахтер, и Фроуля вместе с ним, хе- хе Smile
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 14:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.
только мне почему-то кажется, что Фроуля тут не при чем.
Как и один и тот же инструмент в любых руках бывает то острым то тупым, то полезным, то на фиг не нужным....

Ну а по что с хораром в Эдеме-то затихарились? Rolling Eyes
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 14:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
ужать тезисно (совершенно без потери информативности)

или тезить ужасно))) по-моему от перестановки информативность тоже не пострадала....
Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Apr 07, 2013 14:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, карта события всё же яснее:

Первый матч серии Динамо-Трактор; 7.04.2013; 17:00; +4; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —; ;

Здесь Трахтеру 7 дом со всеми последствиями))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Перейти: